Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Тема для продавцов алмазов!

Готовы ли вы убрать с прилавков алмаз?


  • Всего проголосовало
    17
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
3 часов
а алмазы в админшопе стоили 100.000 за 16 шт. это я точно помню)))) губки 5000 не помню, за 1 шт. вроде) и седло было для меня недоступно)) так хотелось на лошади кататься, а седло не ловилось и я ходила в админшоп и облизывалась на недосягаемое седло) так как сначала вовсе не посещала работы, а добывала все сама, и в деньгах не нуждалась) ТП на спавн еще был бесплатный)
 

papko

Почти гуру форума
Сообщения
32
Реакции
67
Баллы
325
Возраст
42
Ребятки, как вы не поймете: поднимутся в цене алмазы, то и все остальные товары тоже начнут дорожать. Это же как в жизни - пример:
если на рынке избыток нефти цена на нее начинает падать, потому что много народу хочет ее продать и побыстрей получить выгоду, продавцам которые пришли на рынок раньше хочется продавать по старой цене, но пришли новые продавцы. Они не согласны ждать пока у них купят по старой цене, им нужны деньги сейчас и они ставят цену ниже рыночной. У нас на сервере сейчас точно такая же ситуация.
Но давайте разберемся, почему так произошло:
1. Алмазы стало проще добывать- да, да кирка на удачу 3 рулит, даже без всяких там иксреев(сам пока копал метро 4 стака алмазов накопал)
2. От куда кирка на удачу 3 - купил - у кого - у игрока у которого ферма жителей с библиотекарем козырным( и не одним)
3. Новые игроки -- на сервере я играю с января, полгода примерно присматриваюсь к серваку, за это время сменилось очень много игроков, даже среди граждан( кого выгнали в расчет не беру даже), кто то уходит, но потом возвращается, кто то нет. Так вот, низкие цены ставят как правило новые игроки, которые пробегут по ТЦ, посмотрят цены и ставят свои чуть ниже, чтобы купили у них, а не у старых п......нов.
Вот от сюда и цена на алмазы и админшопом ее не исправить, это только отпугнет игроков, опять онлайн будет 10-15 человек в прайм тайм.
Все дальше писать не могу так ка пьян и мысли путаются и ваще ....................................................................
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Нельзя ставить алмазный банк (админшоп) не убрав "работ",
потому что на работах деньги по сути берутся "из воздуха", они вливаются на сервер, ничего с него не забирая взамен (это происходит и сейчас). Но сейчас хотя бы алмазы не берутся из воздуха.
Если же поставить алмазный банк и оставить работы, игроки будут зарабатывать деньги на работах и менять их в банке на алмазы, которые, получается, тоже будут из воздуха. Со временем количество и денег и алмазов на сервере будет только возрастать, их будет как грязи. Остальные ресурсы при этом вовсе не будут дорожать, как думает papko, они будут дешеветь по тем же причинам, по которым дешевеют и сейчас (просто потому что их (ресурсов) всё больше и задорого они никому нафиг не нужны).
Короче - по сути не изменится ничего. Если делать реформу - то делать её надо последовательно и до конца. А иначе - нефиг и затевать, только народ баламутить.

Если же сделать Алмазный Банк и убрать все работы, то будет приблизительный баланс - при продаже алмов в Банк, денег на сервере станет больше, но количество алмов - уменьшится. И наоборот. А если будет баланс денег и алмазов на сервере - тогда и цена на них будет более-менее стабильной и обоснованной. Впрочем, это уже обсуждалось 100500 раз. Большинству новичков (да и не только :)) хочется лёгких денег и эту идею они принимают в штыки.

Ребятки, как вы не поймете: поднимутся в цене алмазы, то и все остальные товары тоже начнут дорожать. Это же как в жизни - пример: если на рынке избыток нефти цена на нее начинает падать
Вот не вижу тут логической связи )). От повышения цены алмазов их количество на сервере не уменьшится и не увеличится.

И, хотелось бы вернуться к теме ветки. Sabfo, чем кончилась-то затея? Хоть кто-нибудь из продавцов снял алмазы с продажи?
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Мне тоже нравилось.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
А_дм, в админшопе тоже должен быть сундук, а не просто табличка. Если товар кончился, то его и нет.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Тогда даже не сундук а целая система сундуков.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Я имел в виду тип магазина - сундук. С реальными ресурсами, а не воздушными.
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Насилие предложенное мной называется законом. А вообще по теме если, меня не напрягает, как я уже говорил. Я так и так хожу если то в ТЦ на респе.
А деньги в основном пользую на тп. Вообще не понимаю такого вида как тут установленно.

Другие вопросы просто лень разжевывать, только прошу не принимать это на личный счет.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
А_дм, в админшопе тоже должен быть сундук, а не просто табличка. Если товар кончился, то его и нет.
Если там будет сундук, то это будет уже не админшоп ). Суть админшопа в том, что в нём всегда есть товар и всегда есть деньги на скупку. А с сундуком можно и без МАБа обойтись.

У меня была мысль - предложить крупным алмазовладельцам скинуться по стаку-другому алмов, по какой-то сумме денег, и создать нового игрока под ником Diamond Bank. От его имени поставить магазин алмазов с продажей-скупкой, который будет зарабатывать на курсовой разнице. Часть дохода шла бы на увеличение капитала, а часть - выплачивалась "учредителям" в равных долях. И всё, вот тебе алмазная экономика.

Но потом я поразмыслил и пришёл к выводу, что трест попросту лопнет :). Потому что игроки сдавать туда алмазы будут куда больше чем покупать. Через некоторое время у Банка попросту кончатся деньги, и останется он с сундуками алмазов, обналичить которые можно будет лишь скинув цену, т.е. всё равно себе в убыток.

Сейчас на сервере около 3 000 000 фаблов (не помню кто считал, где-то на форуме попадалось, так что за точность не ручаюсь). Алмазов, я думаю, хранится не меньше 10 000 штук. Но дело в том, что в земле ещё зарыто (даже с учётом ограниченности миров: гражданского - радиус 5500, обычного - радиус 3000) от 1 000 000 до 1 400 000 блоков алмазной руды (точно сказать сложно, поскольку неизвестно сколько уже добыто). С учётом "удачной" добычи - это от 2 до 3 миллионов алмазов. Всё это потенциально будет добываться и частично сдаваться в алмазный банк. И никакой игрок и даже концессия такие суммы не вытянет. Так что тут с поддержанием баланса справится только админский алмазный маг без всяких ограничений на объёмы как алмов так и денег (все эти рассуждения касаются гипотетического мира без "работ"; с работами всё вообще бессмысленно, поскольку там деньги берутся из воздуха и никак не могут быть учтены, запланированы и так далее).
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Откуда такая инфа?
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Откуда такая инфа?
какая инфа? про зарытые алмазы? из википедии. Алмазная руда встречается в среднем 3,097 блока на чанк. Сечение чанка - это 256 блоков (16х16). Площадь круга пи-эр квадрат... ну и так далее.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Википедия врёт если смотреть на чаек с х ней то всреднем 9 блоков то есть в 3раза больше
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Википедия врёт если смотреть на чаек с х ней то всреднем 9 блоков то есть в 3раза больше
Ну, не знаю, х-реем никогда не пользовался. Что, в самом деле, если выкопать колодец 16х16 найдёшь 9 блоков алмазной руды? Сильно сомневаюсь. Лично я думаю, что Википедия вряд ли будет врать - всё же там сведения от разработчиков. Скорее всего - в разных местах по разному, а 3,097 - среднее число по всему миру. Ну и по сути, если алмазов ещё больше, дела это не меняет.
 
Последнее редактирование:

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Ну, не знаю, х-реем никогда не пользовался. Что, в самом деле, если выкопать колодец 16х16 найдёшь 9 блоков алмазной руды? Сильно сомневаюсь. Лично я думаю, что Википедия вряд ли будет врать - всё же там сведения от разработчиков. Скорее всего - в разных местах по разному, а 3,097 - среднее число по всему миру. Ну и по сути, если алмазов ещё больше, дела это не меняет.
Инфа не от разрабов, а от игроков статистика.
А по алмазам в чанке, "сегодня" пустой чанк. Даже жалко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху