Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Тема для продавцов алмазов!

Готовы ли вы убрать с прилавков алмаз?


  • Всего проголосовало
    17
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SabFo

Бывалый старец
Сообщения
62
Реакции
86
Баллы
255
Возраст
25
Всем привет,! Я не хотел выкладывать это для всеобщего обозрения, но у меня нет выбора. У меня есть одно простое предложение, оно почти не затратно и в случае успеха мы сможем увеличить цену алмазов:, Мы должны изъять их с магазинов и продавать только руды и блоки ПО завышенной цене! Таким образом алмаз станет труднодоступным и начнётся повышение его цены. Я предлагаю опробовать эту систему в течении недели, но нужно как можно больше продавцов, согласных с этой идеей!
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
В качестве эксперимента - поддерживаю.

Можно будет точно узнать:
- из-за чего падает цена на алмазы: из-за большого предложения или из-за невозможности продать алмазы дорого
- пойдут ли игроки, сбивающие цены на алмазы, на эту затею (что им важнее: поддерживать абстрактно высокую цену на алмы, или получить относительно небольшие денюшки прямо сейчас).

Насчёт продажи других блоков по завышенным ценам - я сильно сомневаюсь. Я в своём магазине методом тыка установил именно ту цену на свой товар, которая МЕНЯ устраивает. Моя цена с одной стороны позволяет мне не париться и не бегать в магазин ежедневно для пополнения сундуков, а с другой стороны - обеспечивает медленную, но верную продажу. Если я повышу цену на товар - его будут покупать ещё медленнее (или вовсе перестанут), а я в этом не заинтересован.

Если у народа (именно у моей покупательской аудитории) появится больше денег и больше желания покупать, тогда мои товары начнут уходить слишком быстро. Только тогда я и буду думать о поднятии цены.
 

_Kenny_72

ИЛИТА
Гражданин
_PurpleDrank_
_PurpleDrank_
Гражданин
Сообщения
17
Реакции
48
Баллы
415
А мне нравится покупать алмазы за 200 фаблов.
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Вообще это уже сговор.

А так если учесть правила ценообразования, то да в сравнении с другими товарами, то насколько тяжело добываются алмы, цена на них необъяснимо низка, но это в сравнении с другими ресами.
+ Надо учитывать что поддержание такой цены проблема, на всем рынке, учитывая тот простой факт что они по заниженным ценам быстро уходят и на рынке остаются только по адекватным. И таким образом ты либо ждешь и гадаешь момент, когда будут алмы по низким ценам либо покупаешь то что есть.

Экономику низкая цена на алмазы подорвать не может, тут множество вопросов, которые влияют на экономику. Это вообще обширная и сложная тема.

Я бы предложил иное. Привести, вернее перестроить ТЦ. Убрать или даже запретить, установку там разных динамичных элементов. Что может облегчить "работу", ФПС не будет проседать.
Равные условия по площади и не больше чем 1 павильон на одного игрока. Чтобы не было "захватов". + как-то стандартизировать цены аренды, а то там разнобой неадекватный наблюдается.
И естественно, убрать магазы из мира вообще. В смысле самострои, гипермаркеты. Чтобы весь оборот шел в одной областе.

За исключением отдельных построек, по типу, как в моем случае. В строющейся гостинице, на первом этаже, будет еда продаваться.

Во-первых это поможет, выделить приоритет у разных торговцев, потому как на ограниченной территории нельзя продавать все.

Что поможет как-то сбалансировать рынок. И облегчит наполнение, создаст в большинстве случаев возможность не только продавать, магазинам, но и покупать то что кто-то уже не выставляет у себя, менее приоритетный для него товар, он будет продавать в другой магазин.
 
  • Нравится
Реакции: Elre

Mad_Lord

Безумный властелин
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
245
Возраст
25
Мне кажется, что решение проблемы с низкой ценой на алмазы куда более простое. Чтобы к нему прийти, нужно сначала разобраться, из-за чего же так сильно упала цена. Скорее всего, алмазы добывать стало легче. Но почему? А потому, что очень много игроков используют x-ray! Достаточно просто поставить на сервер античит, и цены на алмазы взлетят до 500 фаблов за штуку, это Я вам гарантирую) Проблема состоит только в том, что сервер может его не выдержать и начнутся постоянные лаги, из-за этого МАБ до сих пор античит и не поставил.
И вообще, разве это так плохо, что алмазы стоят по 150 фаблов? Они всего лишь средство, орудие, которое помогает строить, а точнее быстро добывать блоки для строительства. С такой ценой любой новичок может быстро и качественно экипироваться и идти за ресурсами для реализации новых идей. Так зачем быть "быком", если "медведем" тоже быть неплохо)
Или может у тебя SabFo есть контрольный пакет алмазов, которые ты теперь хочешь толкнуть подороже?)
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Кстати про чит можно установить x-rey ресурспак ево ни один анти чит не палит я проверял всюду даже на хайпикселе.
 

SabFo

Бывалый старец
Сообщения
62
Реакции
86
Баллы
255
Возраст
25
У вас интересные мнения, но сейчас это невозможно сделать, т.к Маб уехал а проверить мою теорию вполне возможно.
 

SabFo

Бывалый старец
Сообщения
62
Реакции
86
Баллы
255
Возраст
25
Мне кажется, что решение проблемы с низкой ценой на алмазы куда более простое. Чтобы к нему прийти, нужно сначала разобраться, из-за чего же так сильно упала цена. Скорее всего, алмазы добывать стало легче. Но почему? А потому, что очень много игроков используют x-ray! Достаточно просто поставить на сервер античит, и цены на алмазы взлетят до 500 фаблов за штуку, это Я вам гарантирую) Проблема состоит только в том, что сервер может его не выдержать и начнутся постоянные лаги, из-за этого МАБ до сих пор античит и не поставил.
И вообще, разве это так плохо, что алмазы стоят по 150 фаблов? Они всего лишь средство, орудие, которое помогает строить, а точнее быстро добывать блоки для строительства. С такой ценой любой новичок может быстро и качественно экипироваться и идти за ресурсами для реализации новых идей. Так зачем быть "быком", если "медведем" тоже быть неплохо)
Или может у тебя SabFo есть контрольный пакет алмазов, которые ты теперь хочешь толкнуть подороже?)
Я не преследую личных целей, вот ты сам подумай: обычные игроки в основном проводят сделки алмазами и другими вещами а алмазы для них добыть тяжело и представте, игрок кое как нашёл алмазы а оказывается из за низкой его стоимости он мало чего сможет приобрести, так что высокая цена выгодня не только для нас, но и для обычных игроков.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
И помоему на сервере есть анти чит...
 

graveld

Женяя
Сообщения
76
Реакции
101
Баллы
340
Возраст
25
Я лично против того, чтобы у меня отняли МОИ алмазы, которые я долго добывал, из-за которых я кучу раз чуть не умер упав в лаву. Но я не против поставить цену выше 500, если и другие сделают тоже самое. Кстати говоря, у меня алмаз стоит 350F и такая цена стоит уже больше месяца. И знаете что? Даже за такую цену у меня его ОЧЕНЬ редко покупают. А вы предлагаете делать за 500+? Человеку проще не купить за 500, а сходить в шахту и найти штук 20 этих алмазов. Лично я по началу игры так и делал. Я очень мало покупал в ТЦ, т.к. и самому можно всё найти, если не лениться. Еще меня интересует кое что. Раньше, когда алмаз стоил 500-600, его очень часто брали? Чего это вас так всех волнует сколько он стоит? Соглашусь, сейчас он стоит достаточно дешево, но его хотя бы покупают. Человек со стека алмазов по 150 за шутку получит денег за дня 2-3 больше, чем человек у которого столько же алмазов, но они стоят от 500 за штуку. У него этот стек так и будет лежать, и никакого дохода от них не будет..
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
У тебя никто алмы отбирать не будет здесь идёт речь о повышении стоимости алмазов
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Вообще это уже сговор.

А так если учесть правила ценообразования, то да в сравнении с другими товарами, то насколько тяжело добываются алмы, цена на них необъяснимо низка, но это в сравнении с другими ресами.
+ Надо учитывать что поддержание такой цены проблема, на всем рынке, учитывая тот простой факт что они по заниженным ценам быстро уходят и на рынке остаются только по адекватным. И таким образом ты либо ждешь и гадаешь момент, когда будут алмы по низким ценам либо покупаешь то что есть.

Экономику низкая цена на алмазы подорвать не может, тут множество вопросов, которые влияют на экономику. Это вообще обширная и сложная тема.

Я бы предложил иное. Привести, вернее перестроить ТЦ. Убрать или даже запретить, установку там разных динамичных элементов. Что может облегчить "работу", ФПС не будет проседать.
Равные условия по площади и не больше чем 1 павильон на одного игрока. Чтобы не было "захватов". + как-то стандартизировать цены аренды, а то там разнобой неадекватный наблюдается.
И естественно, убрать магазы из мира вообще. В смысле самострои, гипермаркеты. Чтобы весь оборот шел в одной областе.

За исключением отдельных построек, по типу, как в моем случае. В строющейся гостинице, на первом этаже, будет еда продаваться.

Во-первых это поможет, выделить приоритет у разных торговцев, потому как на ограниченной территории нельзя продавать все.

Что поможет как-то сбалансировать рынок. И облегчит наполнение, создаст в большинстве случаев возможность не только продавать, магазинам, но и покупать то что кто-то уже не выставляет у себя, менее приоритетный для него товар, он будет продавать в другой магазин.
Как это, убрать магазины? Это часть игры.
И тут же, "за исключением некоторых, как в моем случае". Вообще интересно!
Вот ты относительно недавно играешь. А эпопея с торговлей слишком старая даже для меня (начал в мае). Моя единственная постройка в игровом - магазин. Мне его закрыть и сидеть в гражданке? Арендовать какие-то площади, это не вариант. Это любой ИП - шник скажет. Была большая цена на алмазы - плач, теперь запросто так отдают, опять не так. Может с читами их добывают, может багами пользуются. Мне без разницы. Играем, строим, отдыхаем. Экономическую модель можно попробовать только на чистом серваке создать. Когда у всех на старте ноль в кармане и все голые на улице.
 

SabFo

Бывалый старец
Сообщения
62
Реакции
86
Баллы
255
Возраст
25
Я лично против того, чтобы у меня отняли МОИ алмазы, которые я долго добывал, из-за которых я кучу раз чуть не умер упав в лаву. Но я не против поставить цену выше 500, если и другие сделают тоже самое. Кстати говоря, у меня алмаз стоит 350F и такая цена стоит уже больше месяца. И знаете что? Даже за такую цену у меня его ОЧЕНЬ редко покупают. А вы предлагаете делать за 500+? Человеку проще не купить за 500, а сходить в шахту и найти штук 20 этих алмазов. Лично я по началу игры так и делал. Я очень мало покупал в ТЦ, т.к. и самому можно всё найти, если не лениться. Еще меня интересует кое что. Раньше, когда алмаз стоил 500-600, его очень часто брали? Чего это вас так всех волнует сколько он стоит? Соглашусь, сейчас он стоит достаточно дешево, но его хотя бы покупают. Человек со стека алмазов по 150 за шутку получит денег за дня 2-3 больше, чем человек у которого столько же алмазов, но они стоят от 500 за штуку. У него этот стек так и будет лежать, и никакого дохода от них не будет..
Дело в том, что многие продают алмаз по 150, у рычага вообще за 125 видел...
Хотелось бы, чтоб цена алмаза была 250-300 за штуку
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
...
И тут же, "за исключением некоторых, как в моем случае". Вообще интересно!
...
Ты упустил момент, что строю я там гостиницу и продаваться там будет только еда.
Логику улавливаешь? Гостиница - еда(буфет). И подчеркиваю КАК а не у меня. Я не разделяю интерес к тому чтобы каждый строил гипермаркеты где все и сразу продается, одним "производителем". А не против установки магазинов(сундуков) в мире вообще.

Открыл лавку алхимика, варочная стойка для всех, продавай зелья.
Открыл кузницу - оружие, латы, инструменты.
"Чаровальню"... ну думаю тема ясна.

В моем случае, гостиница, в гостинице - "буфет".
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Как в моем случае = как у меня. Ну да ладно, это я прицепился) Этот момент больше не обсуждаем.
Но узкая специализация, это твой выбор. А мой выбор - "Универмоб". Там я выставляю разный товар, мне это интересно.
Магазин уже построен и работает.
А вот гостиница, там реально кто-то остановится? Или это просто красивый дом?
Мне вот эта идея с гостиницами и приютами не очень. Но ты все равно построишь и это правильно. И у меня идея и я строю. Зачем ограничения и дополнительные сложности.
Пусть каждый реализуется. Кто-то гостиницами, кто-то магазинами, а кому и башня до небес.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Знаете я тут подумал... Слишком много людей делают отели потому скоро открытие нового ТЦ "У носатого" кто хочет может арендовать место под свой магазин.;)
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Кстати ТЦ будет ещё и башней до небес.:)
 

SabFo

Бывалый старец
Сообщения
62
Реакции
86
Баллы
255
Возраст
25
В общем кто готов начать эксперимент, начинаем завтра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху