Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Это интересно Тормоза при игре на ноутбуке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Столкнулся с проблемой сильных тормозов в игре. Особенно сильно они проявлялись в ТЦ, доходило до слайд шоу. Сначала, грешил на рамки у сундуков, потом грешил на ламы в ТЦ. Поэтому, у себя в магазине я закрыл все лампы, поставил другой источник света, и сделал полумрак. Получилось красиво, хотя я, в первую очередь, старался победить тормоза;).
Пробовал переустанавливать драйвера видеокарты. Немного лучше становилось, но проблема оставалась.
Оказалось, всему виной сбившаяся схема управления питания. Тормоза возникали, когда я подключал зарядное устройство к ноутбуку, и он начинал заряжаться. При этом перегревался центральный процессор, который включал защитный режим от перегрева - уменьшал мощность.
У кого такие проблемы, можете попробовать во время зарядки ноутбука, отключить зарядку - игра ощутимо быстрее пойдет.
Рассказываю, что делать. В Панели управления находите пункт Электропитание. Напротив надписи Сбалансированная есть пункт Настройка схемы электропитания. В новом окне нажимаете, Восстановить для схемы параметры по умолчанию. Соглашаетесь с этим.
Затем, в этом же окне, нажимаете на пункт выше Изменить дополнительные параметры питания. В окошке с прокруткой, находите Управление питания процессора. Раскрываете этот пункт на "+", и выбираете Максимальное состояние процессора. Ставите напротив От батареи 99%, и От сети - 99%. Нажимаете кнопку Применить.
Все больше ноутбук не будет перегреваться и будет меньше тормозов.
Вышеописанная настройка поможет уменьшить тормоза во всех играх, не только в MineCraft:).
 
Последнее редактирование:

Warrgas

Ярл Варргас
Сообщения
210
Реакции
298
Баллы
350
Возраст
25
Ну очень редкая проблема, обычно перегрев бывает либо из-за пыли внутри системы охлаждения, либо из-за дешевизны модели и, следовательно, плохой компоновки всех чипов.Что же касается производительности, то не всем ноутбукам дано радовать нас высокой производительностью, увы.Если под капотом у него лишь дискретная карта, то никакие схемы, никакие манипуляции не смогут выжать хорошие результаты.Приемлимые-да, хорошие-нет.Во-первых, никогда не будет лишним скачать официальный софт для видяшки(geforce experience для Nvidia, catalyst для AMD).Во-вторых, можно, а зачастую даже нужно, отключить большинство торентов\скайпов и вообще любых программ, которые работают фоном, они существенно съедают производительность процессора и львиную долю оперативной памяти.К слову, все подобные программы при установке ставят себя в автозапуск, что существенно увеличивает время загрузки системы.В-третьих, о схемах питания, тут все было сказано выше.Моё маленькое сообщение призвано дополнить тему)
 

Фёдор Каромазов

Бывалый старец
Сообщения
17
Реакции
118
Баллы
255
Лаги в ТЦ происходят в центральных чанках, подходя к краям ТЦ лаги проподают и fps встает в норму. Похоже регион перегружен сундуками, табличками, рамками и потому слабые компы не держатся.
 

Эйсап

Новичок
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
5
Возраст
28
сталкивался с подобным прошлым летом, на многих ноутбуках такое бывает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху