Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Третий мир? Или вместо обычного? Или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Давайте так: обнуляем группу "Бандитов", остальных не трогаем.
Беда в том, что из-за нового шифрования игроков, невозможно определить кто есть кто (в плане ника).

Бандитская карта, по задумке, должна являться "без закона с малым законом". Можно просто предупреждать при входе, а те кто проигнорирует - их проблемы.
 

Zangooron

Почти гуру форума
Zangooron
Zangooron
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
355
Возраст
50
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Думаю обнулим игроков. Т.е. удалим их совсем и соответственно при входе вы будете появляться на спавне. Но в таком случае весь инвентарь будет очищен. А значит перед переходом нужно сохранить все вещи в сундуки.
Если все сводится к обнулению, тогда нельзя ли сделать, чтоб после смерти игрока, он появлялся бы на спавне, а не возле кровати, или в доме? Тогда те, кто застрянет в ландшафте теряют только лут и опыт. В принципе тоже самое, что обнуление, только для тех, кто не вышел с карты. Остальные будут не затронуты.
 

Ameria Veriumas

Вечная Алина.
Сообщения
399
Реакции
91
Баллы
450
Возраст
32
Ни черта не поняла. Как это "не вышел с карты"? Обнуление для того и нужно, чтобы игрок не дома появился, а на спавне. Даже если и можно каждому вручную удалить точку дома, то мы явно этого делать не будем, потому что в базе просто невероятно большое количество игроков.
Да и смысла не вижу в твоем предложении, если люди все равно будут в ландшафте застревать.
 

Zangooron

Почти гуру форума
Zangooron
Zangooron
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
355
Возраст
50
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Ни черта не поняла. Как это "не вышел с карты"? Обнуление для того и нужно, чтобы игрок не дома появился, а на спавне. Даже если и можно каждому вручную удалить точку дома, то мы явно этого делать не будем, потому что в базе просто невероятно большое количество игроков.
Да и смысла не вижу в твоем предложении, если люди все равно будут в ландшафте застревать.
То есть, если я правильно понял, то нужно будет каждый месяц заново регистрироваться, вне зависимости, буду ли я играть на третьей карте или нет?
 

Ameria Veriumas

Вечная Алина.
Сообщения
399
Реакции
91
Баллы
450
Возраст
32
Нет, акция единоразовая. Ради вайпа карты игроков.
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
БОЛЬШЕ МИРОВ БОГУ МИРОВ!
Неужели никто не предложил сделать просто большую хорошую карту, 30к блоков радиусом с огромными биомами, вместо этих огрызков по 5к в диаметре, с неработающим адом? Вроде модами сервер не перегружен, значит можно считать его классикой, так зачем превращать её не пойми во что с кучей порталов по этим огрызкам? Чтобы их так же закоробили за полгода и снова вайп? Включить на этой карте пвп? Серьёзно? А бан за ганк будет? А за спаункил? Добывать ресурсы в мире где тебя уже ждут на выходе из шахты? Если что, выживание, это игра на сервере с одной жизнью, смерь и бан. А открытое пвп без жёстких правил это школопотеха. Сделать этот мир, миром по умолчанию для "неграждан"? Обычный вайтлист был бы честнее, точнее даже полная приватизация сервера. (Удаление с трекеров, закрытие регистрации на форуме. Всё только для "своих")
 

Ameria Veriumas

Вечная Алина.
Сообщения
399
Реакции
91
Баллы
450
Возраст
32
Полная приватизация сервера, где не придется очищать карту от постоянных столбов и даже возможно убрать приваты - это моя голубая мечта. Хотя я не думаю, что мы достаточно популярны, чтобы сотворить такое. Играть будет от силы пара человек в день.
Делать огромную карту для школоты, которая сейчас обитает на сервере, равносильна убийству админов. Срач таких масштабов мы никогда не разгребем.
А относительно ганка полностью согласна. Нам придется тогда банить в немерянных количествах.
И вообще я предлагаю сделать принудительный ПвЕ на сервере. Отключить ПвП на всех картах полностью. Это можно сделать. Я просто пока не очень понимаю текущего режима сервера. Он не noPvP и не PvP. На ПвЕ серверах игрокам ничего отключать не надо, все отключено по умолчанию.
От карты граждан отказываться не надо в любом случае, если мы не введем вайтлист или тот пресловутый режим "наблюдателя" для новичков на нашем сервере. Что-то вроде "зашел, заценил, оставил заявку". Но при таком раскладе мы теряем возможность болеее тщательного отбора игроков в граждане.
 

Zangooron

Почти гуру форума
Zangooron
Zangooron
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
355
Возраст
50
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Нет, акция единоразовая. Ради вайпа карты игроков.
Ясно. А я понял, что третий мир, если будет вайпаться раз в месяц и обновляться, как предлагал МАБ в первом посте, пункт 2, то и игроки будут обнуляться раз в месяц.
 

LazyDesArt

osu_player
Гражданин
YourEcchiSenpai
YourEcchiSenpai
Сообщения
564
Реакции
202
Баллы
465
Возраст
31
За 10 дней
0 часов
это моя голубая мечта
Мечты надо воплощать в реальность
I3R49WzHZJuA8.gif
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Делать огромную карту для школоты, которая сейчас обитает на сервере, равносильна убийству админов. Срач таких масштабов мы никогда не разгребем.

Какой срач? На огромных картах, школота обитает вся на спавне. Им и 2к в диаметре хватит, они и не заметят что мир мелкий. Вам так нужна система "гражданства", вот и очертите этот мир кольцами приватов. Первое 5к радиусом, для тех кто действительно умеет строить, под город, обнесите его стеной. Внутри приваты вам не понадобятся. Второй, 10-15к радиусом, для просто проверенных игроков, приваты там тоже не будут пользоваться спросом, стену при желании и тут можно будет задвинуть. Как минимум у самой стены можно организовать 4 крупных поселения по сторонам света. И вот за пределами этих стен и держите школоту, постепенно перемещая спаун по краю карты на 3-4к кадый месяц или по мере обрастания коробками зоны. Кто умеют и хотят строить вполне смогут найти себе огромный кусок на свободной зоне, где школоты меньше, убежать от них на другую сторону карты, там что-то замутить, что можно будет перенести за стену или просто построят что-то ещё уже за стеной. Получат землю и крестьян. А там и в центр можно пустить, для отстройки своего замка.

равносильна убийству админов

8376944191_c230ac50e0_z.jpg


Ну, это же хорошо? Мурмя?

мы теряем возможность болеее тщательного отбора игроков в граждане.

У вас её и не было.
 

Ameria Veriumas

Вечная Алина.
Сообщения
399
Реакции
91
Баллы
450
Возраст
32
Ну, это же хорошо? Мурмя?
Я просто поражаюсь этому человеку. Раз мы тебе так не нравимся, что ты тогда тут делаешь?
У вас её и не было.
По-моему когда игроки на наших глазах играют, строят, общаются, мы видим в них хоть какие-то положительные и отрицательные черты. Оставить вайт-лист и пустую заявочную систему без подтверждения?
 

LazyDesArt

osu_player
Гражданин
YourEcchiSenpai
YourEcchiSenpai
Сообщения
564
Реакции
202
Баллы
465
Возраст
31
За 10 дней
0 часов
Раз мы тебе так не нравимся
Нет, он просто стесняется проявлять свои чувства :D на самом деле он няшка и нас любит.
 

Ameria Veriumas

Вечная Алина.
Сообщения
399
Реакции
91
Баллы
450
Возраст
32
Я тоже стесняюсь проявлять свои чувства. На самом деле я сволочь и хочу всех убить.
Тут тема для обсуждения вопросов вайпа, а не любви/нелюбви.
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Тут тема для обсуждения вопросов вайпа, а не любви/нелюбви.

А чего ты такая серьёзная? Ну да ладно. Чувство юмора у всех своё.

По-моему когда игроки на наших глазах играют, строят, общаются, мы видим в них хоть какие-то положительные и отрицательные черты. Оставить вайт-лист и пустую заявочную систему без подтверждения?

Я не о том. Когда я только пришёл и задал вопрос, как стать гражданином, мне ответили то же самое, оставить заявку и показать себя с хорошей стороны. Дословно "Поиграть недельки две". То, что я набрал необходимое мне кол-во поручителей только к моменту, когда гражданство для меня уже не имело смысла, это мои проблемы. Но вот когда я увидел, как люди не поиграв и дня, оставляли заявку и их без всяких поручителей принимали, немного меня обескуражило. А как же "присмотреться"? Реальную роль играли только циферки в графе "возраст"? Что характерно, только один из принятых в такой спешке игроков играет по сей день, жаль что редко. Другие испарялись меньше чем за неделю. Вот что я называл "У вас её и не было.". Мне-то по большому счёту, всё равно. Не нравилось мне только что я не могу взаимодействовать с гражданами в полном объёме, этот недостаток я и предложил убрать, разделив игроков на одной карте. Это бы устранило невозможность транспортировки сущностей между мирами. Статус "гражданина" перестал бы выглядеть как некое подобие вип статуса. Транспортные системы были бы более интересными и необходимыми. Можно бы было использовать нижний мир как быстрое метро.
 

Ameria Veriumas

Вечная Алина.
Сообщения
399
Реакции
91
Баллы
450
Возраст
32
Я безусловно не была против твоей идеи, всего лишь высказала мнение, почему для нас плох вайт-лист. Идея такого разделения мира в высшей степени интересна...и напоминает аниме "вторжение титанов")) Меня только беспокоит один вопрос. Мы рассчитывали, что карта игроков будет вайпаться часто, с каждым добавляющим что-то обновлением. Если применять твою идею, то наверное вайпы лучше отложить.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Насчёт гражданства. Отвечу на несколько камней в мой огород.

Как я должен отбирать новых людей? Прозвучала обида вида "я старался, а этого за день взяли". Хотите логику мою? Я тоже. Но её нет. Я смотрю не только на возраст, как тут писалось, но и на другие пункты. В том числе на 14-ый. Принимаю по велению сердца, опираясь на анкету. И это работает. Злостных гриферов в гражданском мире не было замечено (вроде один раз кто-то попытался - присёк).

Я вроде нигде не давал акцент на поручителей. В основном это надо лишь для того, чтобы мне было легче принять решение.

Насчёт идеи. @Murzik , как ты представляешь подобную реализацию, учитывая, что у нас уже есть мир с постройками? Опять всё переносить? Только вот всё перенести не получится. Это опять потери. Однако идея дельная. А реализации нет
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
и напоминает аниме "вторжение титанов"

Не напоминает, а оно и есть. И это там работало, пока сену не погрифирели. Ну и набижала школота, со своим ПеВеПе.

Прозвучала обида вида "я старался, а этого за день взяли"

Это ни разу не обида и не камень. Я лишь высказался о том, что многими гражданами идея отбора была воспринята не так как её хотела видеть администрация. У вас игроки к этому отнеслись куда серьёзней чем вы сами. Это даже хорошо, но о минусе я уже написал. А сам я в граждане не стремился в принципе, лишь рассматривал возможность гражданства пока не узнал о всех минусах мира для граждан. Мне мешала играть только низкая дистанция видимости и античит.. который не давал мне нормально скакать по забору во время постройки. Ну и конечно, эти обсуждения скорого вайпа, который и через полгода не случился.

как ты представляешь подобную реализацию, учитывая, что у нас уже есть мир с постройками?

А никак. Это утопия. Чтобы идея взлетела, нужно кардинально менять всю направленность сервера, сносить все, что есть сейчас и отказываться от дальнейших вайпов и обновлений. Придётся вводить строгие ограничения на стиль построек и используемые материалы, запрещать всевозможные фермы опыта и прочие эксплойты игровой механики. Для начала нового проекта она, наверное, подойдёт, но не для уже существующей несколько лет системы. Хотите реализации? «Чтобы построить что-то новое, сначала надо разрушить старое» © Дэвид ("Прометей").
 

Ameria Veriumas

Вечная Алина.
Сообщения
399
Реакции
91
Баллы
450
Возраст
32
Я бы с удовольствием все вайпнула, начать заново всегда интересно, но аудитория не воспримет это хорошо, боюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху