Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Троллейбусы - 2. Гражданка

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
1. Вообще сейчас гостевой приват и стоит 100 фаблов, разве что права на его установку нужно выдавать вручную. Но им не пользуются т.к. в дельте все игроки и движ.
2. Карма как показатель игрока хорошая штука, она хранит историю нарушений и точно поможет в отборе граждан. Вопрос только каким способом. И тут даже не важно какой тип заявок будет. К заявке можно не допустить тупо из-за низкой кармы.
4. В концепции множества планет, объединение Альфы и Гаммы не играет на руку. Но как повышение сложности Альфы - да.
5. Про рефералов думали, но ты что-то сильно замутил.

Насчёт мероприятий.
Вообще пустоши - это квестовое т.е. автоматическое, а значит можно спокойно писать квесты под новые локации, даже если нет игроков. Закончить там всё, анонсировать в какие-то дни и открыть доступ. Дальше нужна лишь поддержка в виде исправления багов. Ну и возможное обновление потом.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
можно ВСЁ если есть люди
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
2. Карма как показатель игрока хорошая штука, она хранит историю нарушений и точно поможет в отборе граждан. Вопрос только каким способом. И тут даже не важно какой тип заявок будет. К заявке можно не допустить тупо из-за низкой кармы.

Ты заблуждаешься, карма не работает. За все время ее существования у нас так и не появилось адекватных способов ее поднятия, как и адекватных способов ее снятия. По второму объясню: карму, в основном, теряют только автоматически (мат или удаление имени), больше способов ее потерять то и нет, за исключением тех случаев, когда полицейский сам ее минусует. Только вот у полиции почти не бывает случаев чтобы ее минусануть - нарушитель скорее сразу на бан себе заработает (воровство, гриферство или абсолютно неадекватное поведение). Если мы говорим что гражданка - фильтр, то карма это составляющая этого фильтра. Если ты говоришь о фильтрации, то я предполагаю что речь идет о фильтрации как раз воров, гриферов и неадекватов. А карма фильтрует только матершинников и дураков, неспособных нормально имя вписать. Крайне сомнительная работоспособность, такой довольно большой механики, убери ее - и ничего не изменится.

Кстати, Леш, ты бы уточнил во всеуслышание какой фильтрации ты ждешь, а то народ чет совсем не туда порой уходит. Или для меня одного дикость - гражданка за деньги? Мы торгашей чтоли фильтруем?

санч топ кек, если ты не рофлишь, то даже страшно немного от того, какие ты там Мабу в личку идеи пишешь.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Ты заблуждаешься, карма не работает. За все время ее существования у нас так и не появилось адекватных способов ее поднятия, как и адекватных способов ее снятия. По второму объясню: карму, в основном, теряют только автоматически (мат или удаление имени), больше способов ее потерять то и нет, за исключением тех случаев, когда полицейский сам ее минусует. Только вот у полиции почти не бывает случаев чтобы ее минусануть - нарушитель скорее сразу на бан себе заработает (воровство, гриферство или абсолютно неадекватное поведение). Если мы говорим что гражданка - фильтр, то карма это составляющая этого фильтра. Если ты говоришь о фильтрации, то я предполагаю что речь идет о фильтрации как раз воров, гриферов и неадекватов. А карма фильтрует только матершинников и дураков, неспособных нормально имя вписать. Крайне сомнительная работоспособность, такой довольно большой механики, убери ее - и ничего не изменится.

Кстати, Леш, ты бы уточнил во всеуслышание какой фильтрации ты ждешь, а то народ чет совсем не туда порой уходит. Или для меня одного дикость - гражданка за деньги? Мы торгашей чтоли фильтруем?

санч топ кек, если ты не рофлишь, то даже страшно немного от того, какие ты там Мабу в личку идеи пишешь.
Поднять карму - есть способ игровой через квесты искателей, где надо "отрабатывать" вещами, разнося их на точки. Но это назначалось только в виде теста и пока не использовалось. Другие способы только через полицию и выполнение заданий на благо сервера.
То, что полиция может снимать карму - это хорошо. Плюс ты забыл про тюрьму, там тоже автоматом снимается. Если гриф сильный, понятное дело бан, но когда гриф мелочный, по типу украл морковку и не посадил обратно, как раз подходит снятие кармы. И ещё, матершинники и дураки нужны в гражданке? :)
Именно про это я говорил. Плюс всё это записывается в историю игрока. Да может не идеальный фильтр, но он хотяб помнит пакости игрока и заставит хоть немного отработать за это.

Народ может предлагать всё что хочет, однако это лишь предложения. Фильтр нужен от гриферов и нарушителей спокойствия - это базовая установка гражданки с которой она начиналась. Можно представить кучу игроков и подумать как из этой кучи не допустить тех самых гриферов и склонных подворовывать тайно. Всё что далее - устав гражданки, как себя вести и т.д. - это уже накручивалось самими игроками. Потому сейчас главное создать простой фильтр пока без всех этих навесов.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Поднять карму - есть способ игровой через квесты искателей, где надо "отрабатывать" вещами, разнося их на точки. Но это назначалось только в виде теста и пока не использовалось. Другие способы только через полицию и выполнение заданий на благо сервера.
Но это не способ ее поднять, ото способ вернуть потерянное. Для гражданства этот способ не подходит - там же до определенного лимита ее поднять можно, которого не хватит для заявки. А про полицию и благо сервера - максимально туманно, даже я не понимаю что это значит. Вот и выходит, что видимых и очевидных способов поднять карму - нет.
То, что полиция может снимать карму - это хорошо. Плюс ты забыл про тюрьму, там тоже автоматом снимается. Если гриф сильный, понятное дело бан, но когда гриф мелочный, по типу украл морковку и не посадил обратно, как раз подходит снятие кармы. И ещё, матершинники и дураки нужны в гражданке? :)
Тюрьма -редкое событие и больше используется для подзатыльника гражданам, чем для наказания новичков (в полиции давным давно уже есть понимание что тюрьма для новичка = бану, они тупо сразу ливают с концами и не отсиживают, даже если сидеть всего час надо. Поэтому давно было решено в тюрьму не сажать а сразу банить). Мелкие грифы - еще более редкое событие, если бы я сказал что, дай бог, раз в гот случается - вряд ли бы ошибся. Если человек готов гриферить - он делает это на полную катушку, не сдерживаясь.

Вообще, я за все время существования кармы, вручную ее выдавал\списывал раза три, два из которых были банальной компенсацией за автоматическое списывание.

Именно про это я говорил. Плюс всё это записывается в историю игрока. Да может не идеальный фильтр, но он хотяб помнит пакости игрока и заставит хоть немного отработать за это.
Единственный плюс кармы - логирование. Оно удобно, но в нем нет души. Раньше и оно не требовалось - все плохие или хорошие поступки вспоминали игроки, когда заявитель приходил подавать заявление в гражданку. И там всплывало, порой, куда больше, чем способна отследить машина). Не воспринимать как аргумент в пользу старой гражданки, просто факт.

Подытожу: фильтр - по прежнему полиция. Карма - свистоперделка, уж прости за такой термин, но он, пожалуй, наиболее точен.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Но это не способ ее поднять, ото способ вернуть потерянное. Для гражданства этот способ не подходит - там же до определенного лимита ее поднять можно, которого не хватит для заявки. А про полицию и благо сервера - максимально туманно, даже я не понимаю что это значит. Вот и выходит, что видимых и очевидных способов поднять карму - нет.

Тюрьма -редкое событие и больше используется для подзатыльника гражданам, чем для наказания новичков (в полиции давным давно уже есть понимание что тюрьма для новичка = бану, они тупо сразу ливают с концами и не отсиживают, даже если сидеть всего час надо. Поэтому давно было решено в тюрьму не сажать а сразу банить). Мелкие грифы - еще более редкое событие, если бы я сказал что, дай бог, раз в гот случается - вряд ли бы ошибся. Если человек готов гриферить - он делает это на полную катушку, не сдерживаясь.

Вообще, я за все время существования кармы, вручную ее выдавал\списывал раза три, два из которых были банальной компенсацией за автоматическое списывание.


Единственный плюс кармы - логирование. Оно удобно, но в нем нет души. Раньше и оно не требовалось - все плохие или хорошие поступки вспоминали игроки, когда заявитель приходил подавать заявление в гражданку. И там всплывало, порой, куда больше, чем способна отследить машина). Не воспринимать как аргумент в пользу старой гражданки, просто факт.

Подытожу: фильтр - по прежнему полиция. Карма - свистоперделка, уж прости за такой термин, но он, пожалуй, наиболее точен.
1. Да, поднять до лимита, сделано специально чтоб не накручивали до заявки. А дальше нужна идея как поднять её до заявки :) Способ отбытие наказания есть. Теперь нужен способ помощи серверу. Пока это только через полицию. Благо сервера в моём понимании это например стройка спавна, может ивентов (вот как раз для Бассура) и подобное.
2. Маленькая выборка последнее время у нас. Потому так редки эти случаи. Но если выборка будет побольше, то и случаи найдутся. Скажем это задел на будущее. Правила остаются правилами и пусть будет бан за дикий гриф, всё остальное карма. А тюрьма... Игрок который провинился и ему нравится тут (предположим у нас большая выборка) отсидит и вернётся.
3. Машина + люди. Если допустить что вернётся старая заявка, то это будет симбиоз человека и машины. Карма не допускает до определённого момента, человек по итогу проверяет в конце.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
1. Да, поднять до лимита, сделано специально чтоб не накручивали до заявки. А дальше нужна идея как поднять её до заявки :) Способ отбытие наказания есть. Теперь нужен способ помощи серверу. Пока это только через полицию. Благо сервера в моём понимании это например стройка спавна, может ивентов (вот как раз для Бассура) и подобное.
2. Маленькая выборка последнее время у нас. Потому так редки эти случаи. Но если выборка будет побольше, то и случаи найдутся. Скажем это задел на будущее. Правила остаются правилами и пусть будет бан за дикий гриф, всё остальное карма. А тюрьма... Игрок который провинился и ему нравится тут (предположим у нас большая выборка) отсидит и вернётся.
3. Машина + люди. Если допустить что вернётся старая заявка, то это будет симбиоз человека и машины. Карма не допускает до определённого момента, человек по итогу проверяет в конце.
Что-то много в этой теме мелькает "старая гражданка", соскучился чтоли народ по ней, даже тот кто ее хаял внезапно переобулся и развернулся на 180 градусов. Но лично я не думаю что "старые заявки" - хорошая идея. Эта тема хороший показатель того, как будут работать эти заявки - просмотры есть, а ответов мало, активничают лишь пара граждан, остальные отсиживаются. А для кого-то вообще "многобукав", а мы тут важные вещи решаем, как бы. Вот так же и на заявках будет - пара граждан и все. Опять начнутся бурления из-за "токсичности" граждан, так как половина из этих граждан будут Кригор с Патриком. Да тыщу раз уже это проходили, людям не нравится система заявок, одни слишком нежные для нее, другим слишком лень.
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
5 часов
Что-то много в этой теме мелькает "старая гражданка", соскучился чтоли народ по ней, даже тот кто ее хаял внезапно переобулся и развернулся на 180 градусов. Но лично я не думаю что "старые заявки" - хорошая идея. Эта тема хороший показатель того, как будут работать эти заявки - просмотры есть, а ответов мало, активничают лишь пара граждан, остальные отсиживаются. А для кого-то вообще "многобукав", а мы тут важные вещи решаем, как бы. Вот так же и на заявках будет - пара граждан и все. Опять начнутся бурления из-за "токсичности" граждан, так как половина из этих граждан будут Кригор с Патриком. Да тыщу раз уже это проходили, людям не нравится система заявок, одни слишком нежные для нее, другим слишком лень.
насчет отбора в граждане, слышал что раньше была система такого рода, сильно упрощая, "помог"-"гражданин выдал предмет(засохший куст)"-"собрал стак кустов"-"получил гражданку". почему бы за основу не взять этот концепт?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Что-то много в этой теме мелькает "старая гражданка", соскучился чтоли народ по ней, даже тот кто ее хаял внезапно переобулся и развернулся на 180 градусов. Но лично я не думаю что "старые заявки" - хорошая идея. Эта тема хороший показатель того, как будут работать эти заявки - просмотры есть, а ответов мало, активничают лишь пара граждан, остальные отсиживаются. А для кого-то вообще "многобукав", а мы тут важные вещи решаем, как бы. Вот так же и на заявках будет - пара граждан и все. Опять начнутся бурления из-за "токсичности" граждан, так как половина из этих граждан будут Кригор с Патриком. Да тыщу раз уже это проходили, людям не нравится система заявок, одни слишком нежные для нее, другим слишком лень.
Да. Именно из-за этого мы стали искать пути. До сих пор ищем.

Вообще опять исходя из темы...
Будто достаточно сделать хороший фильтр и всё остальное решится и не будет заявок. Но некоторым людям хочется влиять на это. Потому нужно в фильтр вписать влияние граждан. Как? Сейчас из влияния есть только минус карма, таким способом граждане могут повлиять (кстати внезапная идея, сделать влияние на карму только для граждан). Но этого мало, плюс карма ограничена и теперь её (лимиты) расходуют не так сильно как раньше было. Значит нужно ещё одно влияние.

Можно подумать в этом направлении. Пусть гражданство будет после прохода фильтра, но граждане должны как-то влиять. Как?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
насчет отбора в граждане, слышал что раньше была система такого рода, сильно упрощая, "помог"-"гражданин выдал предмет(засохший куст)"-"собрал стак кустов"-"получил гражданку". почему бы за основу не взять этот концепт?
Не помню у нас такого концепта. Сухие кусты где-то в Басиных квестах фигурировали году в 16-17, все что я помню на этот счет.

По концепту - граждане не хотят участвовать в том, чтобы зайти на форум, ознакомится с заявкой и задать пару вопросов с последующим голосованием, а ты хочешь чтобы они отслеживали как кто помогает и награждали за это. Отслеживать точно никто не будет и новички будут трясти граждан, чтобы те дали им работу, с расчетом получить веточку в качестве платы. Так мы открываем дорогу спекулянтам и любителям дешевой рабочей силы. Да и мы, вроде как, фильтруем не тех кто "помогает", а тех кто "не гриферит, не ворует, адекватен".

Вообще, совет для всех: когда придумываете идею, в первую очередь продумывайте не то, какую пользу она, в теории, принесет, а то, каким образом ее можно абузить - этот этап позволит отсеять вам кучу идей еще на этапе задумки. Увы, "по честному" играть не все любят, многие ищут возможность обойти\оптимизировать механику, что может сделать ее напрочь сломанной.

Будто достаточно сделать хороший фильтр и всё остальное решится и не будет заявок. Но некоторым людям хочется влиять на это.
Все дело в том, что фильтр без человеческого фактора - максимально негибок, что правится добавлением дополнительных критериев фильтрации, что, в свою очередь, усложнит прохождение фильтра. А у людей свой фильтр, который может вообще не сходится с серверным, но тоже имеет право на жизнь, поэтому люди хотят что-то решать при наборе граждан. Могу их понять. У нас был один случай - челиксу накидали кармы "друзьяшки", поручились за него, подсказали правильные ответы на тест и, по сути, почти сделали его гражданином. По фильтру - проходит без проблем. А по факту - это был челик который не уважает ни сервер, ни администрацию, он вертел это все, а гражданку заабузил. Благо что он свалил отсюда на другой сервер и бурлений не состоялось. Мы с Патриком были готовы врываться в его заявку и костьми ложиться чтобы он не прошел. Поэтому заявки старого формата - очень хорошая механика, позволяющая фильтровать не просто "гриферов, воров и неадекватов" но и абузеров и прочий скам. Но в текущих реалиях эта механика не будет работать, пока граждане не поймут ее важности и не будут в ней исправно участвовать. А как это им вложить в голову - я не знаю.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Все дело в том, что фильтр без человеческого фактора - максимально негибок, что правится добавлением дополнительных критериев фильтрации, что, в свою очередь, усложнит прохождение фильтра. А у людей свой фильтр, который может вообще не сходится с серверным, но тоже имеет право на жизнь, поэтому люди хотят что-то решать при наборе граждан. Могу их понять. У нас был один случай - челиксу накидали кармы "друзьяшки", поручились за него, подсказали правильные ответы на тест и, по сути, почти сделали его гражданином. По фильтру - проходит без проблем. А по факту - это был челик который не уважает ни сервер, ни администрацию, он вертел это все, а гражданку заабузил. Благо что он свалил отсюда на другой сервер и бурлений не состоялось. Мы с Патриком были готовы врываться в его заявку и костьми ложиться чтобы он не прошел. Поэтому заявки старого формата - очень хорошая механика, позволяющая фильтровать не просто "гриферов, воров и неадекватов" но и абузеров и прочий скам. Но в текущих реалиях эта механика не будет работать, пока граждане не поймут ее важности и не будут в ней исправно участвовать. А как это им вложить в голову - я не знаю.
Потому и предложил про участие граждан в каком-то формате.
Допустим у нас есть:
Время игры на сервере + карма + тест в банке - первоначальное что уже работает.
Время игры определяет насколько игроку понравилось - нельзя заабузить.
Тест - насколько он знает правила - да абузить его можно, но тут уже ничего не поделать, может во время абуза хоть что-то останется в голове.
Карма - насколько он хорошо играл в отведённое время - в теории можно заабузить, но тут уже надо договариваться с игроками, что уже не так просто учитывая лимит.
Это машинное. Осталось добавить человеческое т.е. добавить 4 пункт, где граждане смогут как-то повлиять на игрока и его гражданство. Гражданам хочется узнавать новичка. Как это устроить в условиях игры? Я пока не знаю. Не заставлять же спрашивать в чате у граждан данного игрока. На форум, как мы поняли, не многие захотят идти.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Карма не допускает до определённого момента
Долго писал и рассуждал про карму, в итоге стёр...
По итогу из всего выше сказанного в теме и своих наблюдений - она не работает, разве что как антимат :). На данный момент фактическим пропуском является - время и пара дружественно настроенных игроков
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
5 часов
Вообще, совет для всех: когда придумываете идею, в первую очередь продумывайте не то, какую пользу она, в теории, принесет, а то, каким образом ее можно абузить - этот этап позволит отсеять вам кучу идей еще на этапе задумки. Увы, "по честному" играть не все любят, многие ищут возможность обойти\оптимизировать механику, что может сделать ее напрочь сломанной
давай поясню почему я предложил то что предложил. за те 2 года что я тут играл, меня не раз звали в гражданку, исходя из этого все вот эти "а давай к нам" можно заменить подписными книгами, где в крадце будет описано за что, кого, когда и почему приглашают в Омегу. Если возникнут вопросы то всегда можно почитать. на счет абуза тут уже зависит все от сознательности граждан и в случае обнаружения такого абуза можно наказать группу недобросовестных личностей. Да и потом навряд ли кто то ради попрошайки будет морочиться писать книгу придумывая за что Автор книги хочет видеть этого человека в гражданке.
Во всяком случае я предложил идею, на этом мои полномочия все. Да и к сожаления я пока не вижу другого способа как то еще мотивировать граждан для набора людей в Омегу.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Как это устроить в условиях игры?
Вольная фантазия:

Перенести полностью систему подачи заявок и голосования в игру, построить специальную локацию для этого со всеми удобствами: чтобы граждане могли прийти, ознакомится с заявкой (в виде книги на кафедре\чтото иное) и проголосовать, вкинув книгу со своим голосом (подкрепленным пояснением) в урну. После голосования выставить все книги и итоги голосования для всеобщего ознакомления рядом с заявкой претендента. Само голосование проводить не по мере поступления заявителей, а в конкретный временной промежуток: допустим, последняя неделя месяца. Короче, сделать все игровыми средствами, чтобы получилось некое РП_событие. Можно развернутся с фантазией: по всякому-разному обустроить эту локацию и способ подачи заявки. Назначить куратора (тот самый мэр, который упоминался в этой теме), который будет заниматься объявлением на форуме\сервере о том, что "есть заявители в гражданство, идите голосовать", будет заниматься подсчетом голосов и который будет сменятся раз в несколько месяцев (три месяца?). Граждан как то поощрять за участие или штрафовать за неучастие.

Я вообще давно подумываю о переносе части функционала сайта\форума в игру, я в этом вижу ту же логику, что в концепции единого мира: игроки и граждане сидят каждый в своем мире и точек пересечения у них мало, нужно столкнуть их лбами. Игра и форум, считай - те же два мира, которые мало пересекаются, нужно объеденить их в один. Может быть, так нелюбителям форума будет интереснее. Ну и в целом, мы крайне, крайне редко собираемся всем сервером в одном месте по какому либо поводу (даже не припомню когда такое было последний раз), вот будет повод.

Вообще на базе игроки+мэр, можно много внутриигровых активностей сделать, например устроить раз в несколько месяцев "прямой эфир с Мабом" где мэр, зачитает самые интересные предложения для добавления\изменения сервера, которые игроки, в свою очередь, так же скидывают в виде книг в специальной локации (можно, например, даже голоса собирать для своей идеи, типо ты не один за нее топишь, а вот и эти нижеподписавшиеся тоже. Ну а мэр уже, в свою очередь, доводит до главного. Можно даже на стриме. Таким образом, кстати, снимем часть приставаний к полиции, а то многие считают что мы некие "передасты" от игроков к Мабу, вот пусть Мэр отдувается.

Это не так удобно и оптимально как форум, но несет большую вовлеченность в игровой процесс. Ну и господа "стесняющиеся" таким образом могут продвинуть свои идеи, ведь доносить их будет другой человек.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Тоже думал о книгах, единственное что смущает, не лень ли будет игрокам ходить, читать, писать и подобное. И ещё чисто технически, наверное не очень удобно потом все эти книги обрабатывать. Да, это рп и круто для игроков. Но я бы сделал ещё какой-то скрытый подслой для не игроков или частично для игроков. Самое простое, это при сдачи книги автоматически записывать её содержимое (не знаю куда, но по примеру как сейчас выводится на форум содержимое книги).

Идеи интересные, но пока надо подумать хотяб над гражданской книгой.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Тоже думал о книгах, единственное что смущает, не лень ли будет игрокам ходить, читать, писать и подобное. И ещё чисто технически, наверное не очень удобно потом все эти книги обрабатывать. Да, это рп и круто для игроков. Но я бы сделал ещё какой-то скрытый подслой для не игроков или частично для игроков. Самое простое, это при сдачи книги автоматически записывать её содержимое (не знаю куда, но по примеру как сейчас выводится на форум содержимое книги).

Идеи интересные, но пока надо подумать хотяб над гражданской книгой.
Ну вот чтобы не лень было, надо либо поощрять, либо наказывать. Как - может кто подаст идею, кому такой концепт приглянется.

То то и оно, что тут ты либо выбираешь технологичный способ, либо рп-шный, совместить не выйдет, чем то жертвовать все равно придется. Технологичным способом мы уже попробовали - у нас на сервере тьма всяких механик, в которых не каждый способен разобраться, может стоит перейти на более громоздкую и нетехнологичную "игровую" систему.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Ну вот чтобы не лень было, надо либо поощрять, либо наказывать. Как - может кто подаст идею, кому такой концепт приглянется.
Кармой один из вариантов. Вот только гражданам она уже не особо нужна, если только игрокам давать возможность писать книги.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Вот такие автоматические критерии думаю оставить для гражданки:
  • Время игры. Как сейчас 10 дней, либо как было - 7 дней. Это для первичного притирания к серверу.
  • Время игры за последние 10 дней - сейчас 5 часов, можно так оставить. Это чтоб игрок не смог попасть если вдруг отыграв 6 дней через месяц зашёл и отыграл ещё один день. Т.е. от долго отсутствия.
  • Карма - если игрок плохо себя вёл, но не натянул на бан. Плюс тут включается влияние граждан (изменение кармы только для граждан?).
  • Тест в банке. Просто на знание правил.
  • Мифическое участие граждан. Думал ещё вариант с опросом прямо в игре + книги, но с книгами нужно подумать как это сделать интересно. Типа голосование книгами. Проголосовал, написал, положил в ящик.
Пункты думаю можно выполнять в любой последовательности. Единственное нужно ли учитывать голоса игроков, которые поменяли мнение потом.

И ещё интересно, у всех тут присутствующих есть страница в ВК (даже если вы ей не пользуетесь)? А то так и хочется сделать привязку вк для граждан и оттуда подтягивать реальное имя игрока, вместо нашего "представьтесь".
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
192
Реакции
100
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
73 часов
ИМХО. Чтоб найти поручителя, набрать карму. Там и 10дней (наиграно) мало будет. Игрового времени. Если конечно уже поручитель его привёл на сервер.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
ИМХО. Чтоб найти поручителя, набрать карму. Там и 10дней (наиграно) мало будет. Игрового времени. Если конечно уже поручитель его привёл на сервер.
Про поручителя ничего не говорил, в этом плане его нет
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху