Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Троллейбусы - 2. Гражданка

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
И ещё интересно, у всех тут присутствующих есть страница в ВК (даже если вы ей не пользуетесь)? А то так и хочется сделать привязку вк для граждан и оттуда подтягивать реальное имя игрока, вместо нашего "представьтесь".
В топку ВК.
Я лично считаю и обязаловку по заполнению имени лишней. Во первых это лютобешеный деанон, на который готовы не все. В интернете не зря придумали никнеймы и псевдонимы. Я хочу в конкретно тут быть Санкиром, а не Сашей.
Во вторых проверить что я реально "Саша" всё равно никто не может, это как раз тот самый пункт, который не несет объективной пользы, но чешет самолюбие "владельца ресурса" и при этом абузится на раз-два.
Давайте честно: вот что вам (гражданам, полиции, Багосоздателю) дает наличие типового "человеческого" имени в профиле? По большому счету ничего, кроме проверки, что человек не идиот осилил команду в чатике и не написал туда матом.
Опциональное поле - да, пусть будет. Набор ников и фантазии на них стремительно заканчивается, и мой когда то уникальный ник расползся по сети и дофига где уже занят непойми кем. Обязательная регистрация имени, да еще и через ВК- зло в чистом виде.
Так же могу рассказать о людях, которые вполне приличные, играют, и все такое, но по соображениям информационной безопасности не пользуются соцсетями от слова совсем. Регу ради возможности войти и почитать имеют, но аккаунт насквозь урезанный или вообще фейковый. И толку вам с такой связки? Чисто опять проверить на техническую готовность и умение слить аккаунт на еще один из тысячи абсолютно левых ресурсов?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
В топку ВК.
Я лично считаю и обязаловку по заполнению имени лишней. Во первых это лютобешеный деанон, на который готовы не все. В интернете не зря придумали никнеймы и псевдонимы. Я хочу в конкретно тут быть Санкиром, а не Сашей.
Во вторых проверить что я реально "Саша" всё равно никто не может, это как раз тот самый пункт, который не несет объективной пользы, но чешет самолюбие "владельца ресурса" и при этом абузится на раз-два.
Давайте честно: вот что вам (гражданам, полиции, Багосоздателю) дает наличие типового "человеческого" имени в профиле? По большому счету ничего, кроме проверки, что человек не идиот осилил команду в чатике и не написал туда матом.
Опциональное поле - да, пусть будет. Набор ников и фантазии на них стремительно заканчивается, и мой когда то уникальный ник расползся по сети и дофига где уже занят непойми кем. Обязательная регистрация имени, да еще и через ВК- зло в чистом виде.
Так же могу рассказать о людях, которые вполне приличные, играют, и все такое, но по соображениям информационной безопасности не пользуются соцсетями от слова совсем. Регу ради возможности войти и почитать имеют, но аккаунт насквозь урезанный или вообще фейковый. И толку вам с такой связки? Чисто опять проверить на техническую готовность и умение слить аккаунт на еще один из тысячи абсолютно левых ресурсов?
Как-то ты сильно отреагировал. Будто хочу туда и ид страницы, и данные паспорта, и фамилию прикреплять вместе с именем и ещё постить у вас на стене ваш ник в игре :D. И почему обязательно, об этом тоже не говорил.

Вообще когда вводил давно имя, я думал об этом как о знакомстве людей друг с другом чуть ближе. Но из-за анонимности некоторых после введена была опция скрытия имени. Почему некоторым хочется остаться анонимом я могу с натяжкой понять. Но это не "лютейший деанон", лютейший это как написал в первом абзаце.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Как-то ты сильно отреагировал
Действительно как то сильно вышло.
Но в целом идея привязка к ВК воспринимается именно как "а дальше чо, паспорт? регистрация через госуслуги?". На чисто эмоциональном уровне. Повторюсь только в одном: практической пользы нет никакой, потенциальный негатив от деанона (шапочки из фольги, чипы в вакцинах и вышки 7G облучающие радугой прилагаются), короче рисков больше чем выгоды. Как опцию - безусловно можно, кто хочет - добро пожаловать велкам :) Как обязаловку - нет :)


В части же гражданства, тестов, анкет, кармы и прочего. Я тут уже много времени, хоть и не с самых истоков. Нормального описания "а что же такое грождонин" я как не видел, так и не вижу. Идеологии нет. Всё сводится к двум пунктам: не нарушает (или не пойман) и "наверное нармальный пацан", то есть бесит не всех граждан, а только чуть меньше половины.
Все остальные разговоры про помощь, участие в делах сервера и т.п. это разговоры в пользу бедных. Люди хотят сначала играть, а потом все остальное, возможно.
По моим личным наблюдениям гражданка нужна исключительно ради "не вайпаемой омеги", ну то есть пропал на год, вернулся, все постройки на месте, домик поросенка не сдуло злым волком. Всё. Точка, больше никакой выгоды, никакой пользы, никаких особых привилегий.
При таких условиях способ получения гражданки становится не существенным, это реально может быть даже какой то разовый донат "за сохранность". Хотя тут тоже есть нюансов, в нашей истории уже были случаи вайпа "не вайпаемого". Это может быть какой то квест-тест, это может быть набор кармы (что сложно учитывая скудный онлайн), это может быть элементарная проверка на долгожительство без нарушений.
Идея с заявками в "старом стиле" требует чоткого понимания идеологии сервера со стороны как раз принимающих. Иначе заявка ожидаемо скатывается в обсуждения мелких грехов, личной неприязни и вообще "он же рыжий, у них души нет". В том смысле, что мы с него что-то спрашиваем, да, а что услышать то хотим в ответ?

Я бы вообще тогда разделил понятие "гражданки" на три уровня:
- Гость. Любой игрок "не гражданин" по текущей схеме. Заведомо не проверенный с ограниченными правами и доступами.
- "Старожил". Фактически текущий "гражданин", так или иначе проверенный на лояльность к правилам, отсутствие нарушений и т.п. Получающий расширенный доступ к мирам и возможностям.
- И тот самый "Гражданин", который становится уже активным "сотрудником" сервера, кандидатом в полицию, лицом, имеющим возможность влиять на облик сервера в меру его умений. Так называемый "совет сервера". И вот в него что бы попасть - надо быть реально проактивным и, как в англицкие клубы, получить именно приглашение от Х уже состоящих в клубе членов. Если честно, то в таком ключе именно как Граждан я воспринимаю от силы пяток игроков. Имена писать не буду, я думаю все и так знают этих людей. И да, в этой концепции я сам "старожил" и не более того.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Тут я выше написал чем было гражданство изначально при создании. А вот это всё уже придумали сами игроки. Самым простым в данный момент, это вернуть его к истокам и дать опять игрокам его преобразовать. Это может остаться просто как фильтр, а может что-то с идеологией.

Насчёт уровней гражданства. Зачем переименовывать гражданина в старожилу если по твоему же описанию это и есть гражданин. Ты предложил сделать кого-то выше сегодняшнего гражданина. Гражданка - доступ в закрытый мир без вайпов и без гриферов - да. А что получит тот самый условный "Гражданин+"? Возможность влиять есть у всех игроков.. Вопрос в том слушают ли их :D
Как совет сервера... Ну это условная "Народная дружина" - группа, которая есть только в дискорде. Они могут обсуждать с полицией важные темы в закрытом разделе на форуме и в дискорде + в дискорде они могут банить.
Так что допустим "Гражданин+" = "Народная дружина" из дискорда. Вариант конечно интересный, покрасить этих людей на сервере в другой цвет, но и это обратит на них возможно ненужное внимание в виде "а кто ты", хотя с другой стороны они знали куда идут :) Так что над вопросом можно подумать.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Давайте честно: вот что вам (гражданам, полиции, Багосоздателю) дает наличие типового "человеческого" имени в профиле?
Мне - попаболь из-за постоянного проверяния ТАБа на наличие неликвидных имен и последующим их удалением с тысячным по счету объяснением в чате, что поле для имени - это для имени, а не для чего-то другого. В остальном - я в гробу эти имена видел, если надо - сам спрошу как зовут.

Но вообще, не всем удобно обращаться по никам, особенно когда непонятно как он правильно читается, а спросить они не могут. Функция "для стесняшек", так сказать.
 

NCXI_Denis10

Гражданин
NCXI_Denis10
NCXI_Denis10
Гражданин
Сообщения
83
Реакции
101
Баллы
805
Возраст
30
Имя
Denis
За 10 дней
13 часов
Как-то ты сильно отреагировал. Будто хочу туда и ид страницы, и данные паспорта, и фамилию прикреплять вместе с именем и ещё постить у вас на стене ваш ник в игре :D. И почему обязательно, об этом тоже не говорил.

Вообще когда вводил давно имя, я думал об этом как о знакомстве людей друг с другом чуть ближе. Но из-за анонимности некоторых после введена была опция скрытия имени. Почему некоторым хочется остаться анонимом я могу с натяжкой понять. Но это не "лютейший деанон", лютейший это как написал в первом абзаце.
да что там, давайте уже гос услугами регаться XD:p
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
192
Реакции
100
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
83 часов
а что там, давайте уже гос услугами регаться XD
В интернет и так по паспорту ходим, мобильная связь - по паспорту.
А ВК вполне достаточно. В отсутствие процента со вклада, хоть какаято копеечка в плюс. Никто ж не заставляет.
 

NiceEyes

Море волнуется раз~
Гражданин
NiceEyes
NiceEyes
Гражданин
Сообщения
50
Реакции
85
Баллы
430
Возраст
31
Имя
Евгений
За 10 дней
0 часов
Опять на форуме интересную тему пропустил. А поиграть без ужасных тормозов всё равно не получится.
Поделюсь своим, абсолютно никому не нужным мнением после того перечитал всё.

Учитывая весь прошлый опыт игры, я так и не до конца понял, кто является ЦА сервера.

С одной стороны от него всегда шёл этакий, старческий и семейный вайб, словно ты у дедушки на даче. Внуки резвятся в песочнице, дядьки за столом что-то обсуждают и ворчат. Лампово, мило. Гопников с ТНТ в подворотнях не водится. И вот ты словно знаешь что вернешься через 5 лет и всё будет так же. Ну, почти... Разве что участок травой зарастет, а не будет залит лавой и водой.

С другой стороны, на мой взгляд, именно та, семейная часть аудитории по большей части отсеялась и подъехало много молодой крови, который непривычны-непонятны старые порядки. Да и в целом игровые привычки у разных поколений остались разные. По моим наблюдениям, в целом, процентаж асоциальной аудитории стал больше во всех играх, как и общий навыr игроков вырос.

Проще говоря, интересы игроков на сервере просто не пересекаются, каждый занят только своим делом, разве что за редким исключением, таких как Патрик, которому пить не дай, дай помочь \ поучаствовать в чем-то.

Что с этим делать глобально и нужна ли гражданка? Да фиг его знает. Я за гражданку, как за титул, никогда не держался, для меня она всегда несла в первую очередь функциональный смысл, давала возможность адекватно взаимодействовать с Омегой и другими гражданами. "Ту самую" ультра-старую гражданку я не застал, хотя она смотрелся намного интересней.

Определитесь какую аудиторию вы хотите привлечь и работайте именно с ней. На первый взгляд кажется, что ФК это РП сервер с космическими путешествиями, хотя на деле это не так. Без четких целей не добиться конечных, качественных результатов.

Вы можете развивать эту идею, постоянные генерации маленьких планет-миров с уникальной фауной и рельефом. Добыча с них ресурсов, социализация, сложные монстры с которыми тяжело справится в одиночку и т.д. И постоянные вайпы этих миров, мол, ресурсы добыли, все в карманы и дальше полетели. В идеале, что бы билдеры всегда готовили посадочную площадку с кораблем на планете и базовой инфраструктурой для игроков, чем-то похожей на спавн, но в масштабах поскромней.

Уникальные и редкие постройки можно всегда сохранят в Омеге. На мой взгляд, Омега должна выполнять функцию музея и хранилища, а не основного мира.

Или вы можете откатится к истокам, отказавшись от модов и вернувшись к условной ваниле без сложных и порой душных вещей. Иногда, мне кажется, что на приватных и платных сезонных серверах экономика живей как раз так из-за насыщенности игроками и отсутствия накопительных механик и внешней валюты.
Имхо, вайпы, это благо (в особенности, когда речь идет о игровой валюте). Это то, что мотивирует игроков начать заново. Те самые скруджы сидящие на огромных кучах денег и ресов я вас не понимаю. Какие же вы богачи, если вы до сих пор не отгрохали гробницу-пирамиду из алмазных блоков или даже скромную кирпичную мастабу? :pir:

И в конце-концов, сервер должен генерировать положительные эмоции и воспоминания, что бы игроку было что-то вспомнить. Образно говоря, он должен чувствовать приторный вкус ностальгии по ФК, иначе это все просто не нужно.

пс. И да... Игровой фашизм это нормально. Не надо боятся принуждать игроков в к чему-то. Игра, на то и игра, что бы в нее играть по определенным правилам. В нашем случае, правила и этикет игроки диктуют себе сами (но многие боятся брать ответственность за что либо. Это нормально). Совершенно не обязательно к этому принуждать всех или каких-нибудь старцев-отшельников обитающих в Омеге годами.

Да и ФК банально не настолько крупное комьюнити, что бы боятся этого явления. Всегда, можно поощрить любителя плюшкой и уникальной ролью на форуме, тем самым подчеркнув важность этого человека и его в роль в мире ФК.

Он может быть "Волонтер". Вот нравятся человеку только механизмы ред стоуна? И он хочет поучаствовать в проекте постройки, именно в этом профиле. Помог? Вот пожалуйста, теперь все знают что ты не только инженер в игре, но и волонтер сервера.

Или, например, "Туземец", типичный я, играющий раньше, по большей части в ванильный майнкрафт по его канонам на мирах Дельты. Этакая унга-бунга.

В доспехах, с мечами и щитами, и луками. Я совершенно не вписываюсь в сэттинг космо-опер (да и он мне чужден), но вполне мог бы взаимодействовать с игроками-путешественниками миров (если бы конечно проблема с пингом для меня была решаема...)
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Из много букв (и не только в предыдущем посте) вынес это:
  • Короче делаем Дельту как Альфу, только с большим автоматическим периодом вайпа, таймер у портала.
  • Омега - как сейчас есть.
  • Обычным игрокам не даём сохранять вещи (почти как сейчас), в хранилище предметов делаем цену хранения выше.
  • Граждан в Дельте сразу предупреждаем, что даже большие проекты не переносим. Игрокам, которые стали в период жизни Дельты гражданами, переносим их большие проекты по стандартным правилам.
  • Позиционируем Омегу как мир для больших проектов без вайпа (в принципе как и сейчас).
  • Возможно (?) привязываем гражданство к периоду жизни Дельты (+критерии что писал раньше). Например обычному игроку нужно наиграть в период жизни Дельты столько-то часов (дней). Если не успевает, пробует опять. Но таймер нужен такой, чтоб игрок, если он действительно играет и строит, мог спокойно пройти в гражданку за 1 цикл жизни Дельты.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
152
Реакции
242
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
15 часов
Пошла неделя с начала этой темы. Если пока от идеологических вопросов отойти и вернуться чисто к привлечению людей. Откуда можно брать людей? Рейтинги серверов, но там наш сервер теряется в выдаче, какие фильтры ты не выставляй. От стримеров? Но они привлекают контигент, которым важен сам стример, а не то место где они играют. Стример ушел - аудитория ушла вместе с ним. Сарафанное радио - лучший вариант, самая стабильная аудитория именно отсюда, но он не дает нужного выхлопа. Остаются варианты например типа Pinterest, там часто у интересных билдов по майну стоит приписка с какого сервера/ютуба он взят. Нужны скрины наших построек с ватермаркой сервера, и человек (хотя бы и я) который выгрузит их на сайт. Ну и напоминаю еще про вариант расшарить наш дискорд-сервер, чтобы он там выдавался в поиске.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Пошла неделя с начала этой темы. Если пока от идеологических вопросов отойти и вернуться чисто к привлечению людей. Откуда можно брать людей? Рейтинги серверов, но там наш сервер теряется в выдаче, какие фильтры ты не выставляй. От стримеров? Но они привлекают контигент, которым важен сам стример, а не то место где они играют. Стример ушел - аудитория ушла вместе с ним. Сарафанное радио - лучший вариант, самая стабильная аудитория именно отсюда, но он не дает нужного выхлопа. Остаются варианты например типа Pinterest, там часто у интересных билдов по майну стоит приписка с какого сервера/ютуба он взят. Нужны скрины наших построек с ватермаркой сервера, и человек (хотя бы и я) который выгрузит их на сайт. Ну и напоминаю еще про вариант расшарить наш дискорд-сервер, чтобы он там выдавался в поиске.
Постройками можно завлекать, да. У нас в галереи куча уже скринов построек, даже фоткать не надо. И даже ватермарк есть, правда возможно не очень заметный.
Насчёт дискорда, это наверно про "путешествия" говоришь, но наш сервер не соответствует требованиям.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
о они привлекают контигент, которым важен сам стример, а не то место где они играют. Стример ушел - аудитория ушла вместе с ним.
Как я уже писала, у Twitch есть группы, Twitch Team называется. Если будет канал сервера с контентом от Главного, плюс дополнительно Twitch Team, где игроки сервера постят свои видео игры (даже раза в месяц более чем достаточно, если нас наберется какое-то количество человек), то аудитория остается на сервере, даже если кто-то из игроков перестает постить видео с сервера. Я готова поучаствовать, как я понимаю, Kriegor в теории, может кто еще присоединиться. Вопрос в том, что основной канал и группу нужно создать МАБу под своим аккаунтом, чтобы только у него были бразды правления.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Как я уже писала, у Twitch есть группы, Twitch Team называется. Если будет канал сервера с контентом от главного, плюс дополнительно Twitch Team, где игроки сервера постят свои видео игры (даже раза в месяц более чем достаточно, если нас наберется какое-то количество человек), то аудитория остается на сервере, даже если кто-то из игроков перестает постить видео с сервера. Я готова поучаствовать, как я понимаю, Kriegor в теории, может кто еще присоединиться. Вопрос в том, что основной канал и группу нужно создать МАБу под своим аккаунтом, чтобы только у него были бразды правления.
А вы подумали над контентом?
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
А вы подумали над контентом?
Для старта повседневная игра. Хождение в гости к другим игрокам.

Также есть идея, когда наберется некоторое количество зрителей, сделать мини-серию про одиночное выживание в Дельте с нуля (в моем стиле, быстрый старт с домом, который будет выращен из саженцев, и мини-фермами), потом провести конкурс и подарить.

Твои наблюдения за игроками тоже более, чем достаточный контент, на мой взгляд, и очень даже подходят для Twitch.

Экскурсии по памятным местам и постройкам, рассказы об истории сервера - тоже думаю будет интересно.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Для старта повседневная игра. Хождение в гости к другим игрокам.

Также есть идея, когда наберется некоторое количество зрителей, сделать мини-серию про одиночное выживание в Дельте с нуля (в моем стиле, быстрый старт с домом, который будет выращен из саженцев, и мини-фермами), потом провести конкурс и подарить.

Твои наблюдения за игроками тоже более, чем достаточный контент, на мой взгляд, и очень даже подходят для Twitch.

Экскурсии по памятным местам и постройкам, рассказы об истории сервера - тоже думаю будет интересно.
Посмотрел. Для для Twitch Team нужна партнёрка, потому такой тип объединения отпадает. Тут либо общий канал, либо каждый просто заводит когда хочет.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Вот такие автоматические критерии думаю оставить для гражданки:
  • Время игры. Как сейчас 10 дней, либо как было - 7 дней. Это для первичного притирания к серверу.
  • Время игры за последние 10 дней - сейчас 5 часов, можно так оставить. Это чтоб игрок не смог попасть если вдруг отыграв 6 дней через месяц зашёл и отыграл ещё один день. Т.е. от долго отсутствия.
  • Карма - если игрок плохо себя вёл, но не натянул на бан. Плюс тут включается влияние граждан (изменение кармы только для граждан?).
  • Тест в банке. Просто на знание правил.
  • Мифическое участие граждан. Думал ещё вариант с опросом прямо в игре + книги, но с книгами нужно подумать как это сделать интересно. Типа голосование книгами. Проголосовал, написал, положил в ящик.
Пункты думаю можно выполнять в любой последовательности. Единственное нужно ли учитывать голоса игроков, которые поменяли мнение потом.
Из много букв (и не только в предыдущем посте) вынес это:
  • Короче делаем Дельту как Альфу, только с большим автоматическим периодом вайпа, таймер у портала.
  • Омега - как сейчас есть.
  • Обычным игрокам не даём сохранять вещи (почти как сейчас), в хранилище предметов делаем цену хранения выше.
  • Граждан в Дельте сразу предупреждаем, что даже большие проекты не переносим. Игрокам, которые стали в период жизни Дельты гражданами, переносим их большие проекты по стандартным правилам.
  • Позиционируем Омегу как мир для больших проектов без вайпа (в принципе как и сейчас).
  • Возможно (?) привязываем гражданство к периоду жизни Дельты (+критерии что писал раньше). Например обычному игроку нужно наиграть в период жизни Дельты столько-то часов (дней). Если не успевает, пробует опять. Но таймер нужен такой, чтоб игрок, если он действительно играет и строит, мог спокойно пройти в гражданку за 1 цикл жизни Дельты.
Раз особо никто не накинулся на эти пункты, буду постепенно подготавливаться к ним. И кстати пришло в голову название для вайпа Дельты - смена эпох. По нашим эпохам сейчас Дельта находится в 6. И просто ради счёта может даже возле таймера буду писать эпоху Дельты.

И ещё, есть в голове мысль чуть изменить карму и её подсчёт. Для игроков видимая часть: будет карма с 0 и либо например: +5 или -10. также с разделением цветов. Для гражданства достаточно кармы не ниже нуля например. Либо какой-то небольшой плюс.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
192
Реакции
100
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
83 часов
Доброго всем. Я конечно дико извиняюсь. Но получается, надо тратить свой лимит кармы на голосование за граждан? Или на голосования он не расходуется?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Доброго всем. Я конечно дико извиняюсь. Но получается, надо тратить свой лимит кармы на голосование за граждан? Или на голосования он не расходуется?
А куда ещё его тратить? Т.е. если ты хочешь игроку сказать спасибо, если он что-то сделал для тебя, вот и ставишь ему плюсик. А если ты его не знаешь, не общался, то и "голосовать" не надо, смысла в этом нет. И надо думаю отвыкнуть от слова "голосовать". Пусть всё измеряется поступками человека.
Карма нужна чтоб либо похвалить игрока, либо сказать что он где-то ошибся.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
192
Реакции
100
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
83 часов
В про процесс набирание 5ти кармы в процессе голосования за кандидата в граждане? я не про обычное время.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху