Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Это интересно Увеличиваем fps и делаем картинку красивее.

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов
2022-08-01_19.18.08.png 2022-08-01_19.19.47.png
1-й скрин - чистая ванила.
2-й sodium и sildurs шейдеры.
Примечательно, что на Ryzen3 на встроенной графике при включенном v-sync 60 fps и там и там.


Инструкция, как избавиться от ручной установки модов и ресурспаков и всегда поддерживать их в актуальном состоянии.

Для начала нам понадобится загрузчик модов с сайта CurseForge. Скачать можно тут - CurseForge Mods and Addons | Overwolf.com
Скачиваем и устанавливаем.
Важно, CurseForge не имеет своего лаунчера и использует оригинальный. Для запуска игры потребуется авторизация на сайте microsoft.

Далее создаем свой первый модпак.

1659374965779.png
1659375024993.png
Выбираем fabric
1659375102650.png

Далее жмем на созданый профиль и приступаем к установке модов.
Нужно нажать на кнопку, отмеченную на скрине
1659375357575.png

В строке поиска модов вводим sodium и устанавливаем sodium, sodium extra и reese's sodium options
1659375469573.png

После установки этих модов мы получаем альтернативный движок рендеринга для майнкрафта.
Как правило этого уже достаточно для повышения fps в игре.


Далее список модов для красивой картинки:
  • Iris Shaders - добавляет возможность использования шейдеров
  • Indium - возможность использовать два следующих мода
  • LambdaBetterGrass - улучшенный дерн.
  • Continuity - убирает рамки вокруг блоков стекла (Мод добавляет ресурспак, не забудьте его сделать активным)
  • Lithium - еще больше fps


На мой взгляд лучший ресурс-пак для игры - faithful. Ванильные текстуры в разрешениях 32х и 64х.
Взять можно здесь - Home

Шейдеры. Для фоточек годятся любые, с Iris работают все. Но, хочется же играть с шейдерами, а не выпендриваться =)
Отличный вариант - Sildurs. Взять можно здесь - Sildurs Shaders

Есть несколько вариантов - выбирать в зависимости от производительности компьютера.
Для себя я выбрал Sildur's Enhanced Default v1.131 Fancy.


P.S.

Моды, которые заслуживают внимания:
  • Ambient Environment - сделает однородные текстуры чуточку разнообразнее.
  • Axolotl Bucket Fix - покажет, какого цвета лунтик сидит в ведре.
  • Dark Loading Screen - темный загрузочный экран.
  • ShulkerBoxTooltip - покажет что в шалкере без открытия.
  • Mod Menu - добавит меню управления модами, ваш кэп =)
  • Xaero's Minimap - миникарта
  • Xaero's World Map - карта
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Добавлю от себя полезных модов:
https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/wthit WTHIT Показывает на что ты смотришь, название блока, моба.
https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/inventory-profiles-next Inventory Profiles Next Добавляет кнопки сортировки, быстрого перемещения предметов между инвентарем и открытым сундуков, позволяет заблокировать часть инвентаря от изменений/заполнения
https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/lambdynamiclights LambDynamicLights Добавляет активное освещение, если держишь источник света в руках. Не влияет на системные параметры освещения, но помогает в темных шахтах.
https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/light-overlay Light Overlay Показывает уровень системного освещения "на полу", можно настроить уровни отображения. Оптимален, если надо найти тот темный угол, где постоянно спавнится крипер :)
 

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов
Мод просаживает фпс. Использую динамический свет в шейдере. Работает так же, но фпс не проседает =)
А так, да. В шахтах - крутая опция =)

Хотел добавить их в шапку, но не нашел кнопку редактирования.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
429
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
13 часов
А кто-нибудь знает, как называется мод, который показывает направление для воронок, наблюдателей и прочих?
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Мод просаживает фпс
Ну, если не хватает на шейдеры, то он вполне себе помогает, особенно если юзать не часто. Да, в шейдерах он часто уже встроен. И да, любая визуальщина сверху обычной просаживает FPS, даже тот же Light Overlay рекомендуют в связке со всякими оптифайнами и т.п. для оптимизации.

Плюсом еще забыл WI-Zoom, мод-бинокль, подзорная труба становится не надо :) Поддерживает колесо мыши, которым можно настраивать степень приближения.
Все выше описанные мной моды есть для 1.19.1

Из временно выбывших, но ОЧЕНЬ полезных: Command Macros https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/command-macros
Позволяет навесить на горячие кнопки команды консоли. В частности я навесил телепорты, призыв и отзыв пета и для сингла смену режимов игры. К сожалению под 1.19.1 его еще не обновили, запускаться игра с ним запускается но при попытке использовать - вылетает.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
А кто-нибудь знает, как называется мод, который показывает направление для воронок, наблюдателей и прочих?
По моему это был ресурс пак. но я сам не могу найти его уже давно, всякие ютуберы его юзают активно, но не пишут где взять, возможно он из самописных и не распространяемых открыто. Там и про редстоун с нумерацией сигнала и т.п.

UPD:
беглая гуглежка дала две ссылки, но сам еще не тестировал:
 
Последнее редактирование:

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
429
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
13 часов
2Sankir52 и mikhail
Ага, спасибо огромное, буду пробовать :), надоели ошибки в схемах из-за этого

2Sankir52
Вот я тоже вижу подобный мод у многих ютуберов, но никто из них не говорит какой именно
 

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
А кто-нибудь знает, как называется мод, который показывает направление для воронок, наблюдателей и прочих?

Vanilla Tweaks

Настраиваемый ресурс-пак с кучей функционала, в том числе "улучшенный" редстоун.
 

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов
Раз тут говорят про моды для оптимизации и красоты, то вкину сюда список модов, которые я в своих модпаках использую для оптимизации. Списочек набрался солидный (сразу предупреждаю: мог что-то продублировать из сообщений с форума), поэтому скину его в виде документа :)
Не все моды ещё успели обновить до 1.19.1, проверяйте перед установкой!
 

Вложения

  • список модов для ванильного майна.txt
    3,2 KB · Просмотры: 14

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов
Из шейдеров могу посоветовать этот
Он в стиле ванильной игры, но добавляет сочные тени
 
Последнее редактирование:

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов
Из шейдеров могу посоветовать этот
Он в стиле ванильной игры, но добавляет сочные тени
На официальном сайте нет такого.
 

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов

Gromov_Luke

Нет, я не майор.
Гражданин
_Gromov_
_Gromov_
Гражданин
Сообщения
115
Реакции
153
Баллы
460
Возраст
22
Имя
Громов
За 10 дней
0 часов
Ага, хороший, с ним и играю. Я про него как раз писал в #1 :)
не узнал его на фото просто)
А ещё, если хочешь сделать прям сравнение разницы производительности, то выключи Vsync, так фпс будет больше.
Ну и можешь драйверы видюхи обновить, если у тебя встройка от амд или карта от них. В последней версии они очень сильно увеличили производительность в майнкрафте и играх на opengl
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху