Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Улучшение магазинной работы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгения

Бывалый старец
Сообщения
35
Реакции
32
Баллы
245
Возраст
39
Всем доброго времени суток.
Хотела попросить или предложить присоединить к магазинам функцию статистики продаж за день, неделю, месяц.
При работе в магазине с партнерами это решить массу неудобств. Если работаешь самостоятельно очень будет удобно просмотрев статистику продаж за день, брать только тот товар в свой инвентарь, что продан. Это значительно сэкономит время и средства на ТП наших работников рынка.
Еще как преимущество, даст возможность распланировать игровое время по добыче ресурсов именно тех, что нужны в магазин и значительно улучшит наполняемость чемоданов.
По статистике продаж в магазинах на сервере будет более понятно рентабельность магазинов в ТЦ, что само собой скорректирует стоимость арендной платы.
 

MrRavel

Бывалый старец
Сообщения
46
Реакции
11
Баллы
245
Возраст
30
Я за такую идею. Только не знаю как её можно реализовать...
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Для этого есть к магазу надстройка. Но по моему проблема надумана.
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Я за такую фукцию. Можно находить разный подход к покупателям. Или менять цены на товар анализируя статистику.
 

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
260
Возраст
38
Да, было бы очень удобно глянуть через командную строку, что было продано за период твоего отсутствия.
Сейчас для этого приходится топать в магазин и ручками проверять over9000 сундуков ;-)
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
А вы не забываете вообще о том что деньги в игре как и торговля за них. Это вспомогательный элемент, надстройка. Что вы опять начинате, всем балба в реале надо и тут из строительной социалки опять комерция...
 

MrRavel

Бывалый старец
Сообщения
46
Реакции
11
Баллы
245
Возраст
30
Я за такую идею, т.к. товар могут весь раскупить, а новые покупатели не купят)
 

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
260
Возраст
38
нет сомнений том, что экономика - это плагин, надстройка, не-ванилла и вообще необязательно.

Однако как говорят "сказал А - говори Б". Получается нелогично - уведомления о покупке приходят, когда продавец онлайн, и не приходят, когда он не в сети...
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Технически, наверное это реализумо. Ведь когда игрок на сервере, ему в чат приходят сообщения о продажах. Наверняка не очень сложно сделать, чтобы эти сообщения шли в специальный лог даже если игрока нет на сервере. Возможно, что они даже и так идут.
А ещё, наверное, можно вообще не влезая в плагин, из майновской базы вынимать сведения о содержимом сундуков и выводить их в личный кабинет.
Да наверняка всё можно сделать.
Но вопрос тут принципиальный, как с лифтами: да, это удобно и прикольно. Но в реале ведь мы не тп-шимся сквозь этажи... И в магазинах продавцы ежедневно лично проверяют товар - что продали, чего ещё подвезти (или - чего выложить на полки со склада)...

Есть другой выход (для тех, у кого СВОЙ магазин): самостоятельно установить датчики на компараторах к каждому сундуку, чтобы при уменьшении запасов товара до определённого уровня - зажигалась лампа (или наоборот, гасла). Тогда при входе в магазин не нужно будет лазить по всем сундукам, а сразу будет видно - где заканчивается товар. А уж вести статистику - какой товар быстрее уходит, какой медленнее и за какой примерно срок - это самый что ни на есть хлеб торговца, он просто обязан это знать сам, если серьёзно занялся торговлей :).
 

Masterius

Бывалый старец
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
245
Возраст
35
О, и тут против те же люди )
Причём тут отсылки к реально-не реально? Черпать ведрами лаву реально? Подвесить дерево в воздухе и залезть на него реально?
Это же игра всё-таки. Если кому-то нужна для комфорта какая-то фича, которая не будет мешать другим игрокам, то почему нет?
Мне вот нафиг не нужна такая статистика, но если она кому-то облегчит жизнь, то я за то, чтобы её реализовать.
 

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
260
Возраст
38
Про "правила" сервера о минимуме плагинов слышали? Да. Вот и дышите ровно.
не идёт и речи о внедрении нового плагина. Я просто говорю о мелкой несуразности - почему когда продавец в онлайне, он получает сообщения о покупке, а когда не в сети - не получает.
Если главный аргумент - "неванильность" и "нереалистичность", то под это определение подпадает вся система электронных платежей, имеющихся на сервере - давайте что ли перейдём на натуральный обмен, изумруды??
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
О, и тут против те же люди )
Причём тут отсылки к реально-не реально? Черпать ведрами лаву реально? Подвесить дерево в воздухе и залезть на него реально?
Это же игра всё-таки. Если кому-то нужна для комфорта какая-то фича, которая не будет мешать другим игрокам, то почему нет?
Мне вот нафиг не нужна такая статистика, но если она кому-то облегчит жизнь, то я за то, чтобы её реализовать.

Люди на фантастиккрафте вообще-то везде одни и те же. Эти люди, создали этот сервер (тут я не о себе), или пришли позже и зацепились здесь именно по причине его некоторых особенностей. И, естественно, эти люди, высказываются за сохранение сервера в том виде, в котором он находится.
А вы эти особенности понять и принять категорически не желаете. Для вас (исходя из ваших сообщений) "удобство", "комфорт" и так далее - определяющие вещи. А для многих из нас это с точностью до наоборот. Вон, возьмите яркий пример Руфигулариса.
На самом деле, когда человек выбирает сервер для игры, в первую очередь он выбирает тот коллектив людей с которыми ему придётся играть. Довольно странно, что вы выбрали ФК, совершенно не разделяя (или даже не понимая) взгляды большой части его граждан.
Вы пишите "Причём тут отсылки к реально-нереально". Да именно притом. Это одна из тех самых основ, которых вы никак не хотите понять. Висящие блоки - нереально. Конечно. Но это стартовое условие, такова задумка майна, от нас она не зависит. А вот там где именно МЫ можем приблизить игру к жизни, мы пытаемся это сделать. По крайней мере, я так вижу ситуацию.
Ещё раз повторюсь (уже писал, но вы видимо невнимательно читаете): именно сложность многих вещей, которые приходится делать на Фантастиккрафте, и отсутствие многих "удобств" отсеивает с этого сервера массу халявщиков и задерживает людей трудолюбивых и самостоятельных, которые и составляют основу играющих на ФК.

И ещё. Возможно вам кажется, что лично я - категорически против любых нововведений. Совсем не так )). И в этой теме я вовсе не высказывался однозначно против.

Евгения, специально для вас: если бы устроили голосование, я скорее поддержал бы вашу идею, чем голосовал против. Но пока есть то что есть, некоторый выход я уже предложил; если нужна будет помощь с установкой и настройкой датчиков-компараторов - завсегда готов помочь )).
 

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
не идёт и речи о внедрении нового плагина...
Для этого есть к магазу надстройка...
Плагин магазина сам по себе не имеет такой возможности, а значит речь о дополнительном полагине, и натуральный обмен куда проще. Я так всегда и страюсь делать если имеется конкретная потребность. Деньги мне лично тут только на ТП и нужны.
 

Masterius

Бывалый старец
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
245
Возраст
35
Кстати вопрос в тему: на что кроме тп тут идут деньги?
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Кстати вопрос в тему: на что кроме тп тут идут деньги?
Пока самая главная замута - это вторая точка хоума. Стоит полмиллиона :).
В планах - продажа элитных участков территории вокруг портала на спаун. Возможно (но не факт), появятся платные порталы в удалённые участки мира.
Это - что касается админских ресурсов.

А вообще-то деньги в основном идут на покупку в магазинах того, что тебе лень или некогда добывать самому. Магазинов на сервере - целый пароход.

Если интересно, можно почитать вот эту веточку: Экономика сервера
 
Последнее редактирование:

h_now

"copyleft" != бессовестность
Сообщения
227
Реакции
68
Баллы
260
Пока самая главная замута - это вторая точка хоума. Стоит полмиллиона :).
В планах - продажа элитных участков территории вокруг портала на спаун. Возможно (но не факт), появятся платные порталы в удалённые участки мира...
Если все это так, то моя занятость в не игры не может не радовать, падение грядет...
 

Masterius

Бывалый старец
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
245
Возраст
35
Т.е любое развитие и нововведения это плохо по умолчанию?
 

Masterius

Бывалый старец
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
245
Возраст
35
Сказал человек, который аналогично залез во все темы со своим "это сервер без плагинов, не нравится - валите"....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху