Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Уникальные вещи на сервере

Нужно ли нам это?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет.
Частенько у нас, особенно во время мероприятий, поднимается вопрос призов из уникальных вещей. Но что мы можем сделать уникального? Зачарить меч или назвать его необычным образом? А что если я предложу альтернативу?

Наткнулся на интересную идею. Можно делать уникальные вещи совершенно уникальными. Иконки, свойства, даже вид их в игре (текстурки). Естественно если эти вещи и будут появляться, то в массы они не должны уйти, а будут оставаться "уникальными". Ведь на каждую вещь можно будет рисовать собственную текстурку.

Если было бы всё так хорошо, я бы не спрашивал. Однако есть небольшой минус. Придётся подтверждать при входе загрузку серверных текстур. И отвечая на ваш вопрос. Серверные текстуры не меняют ваши, они лишь рисуют новые на новые предметы. Все старые будут привычно выглядеть. Есть минус, я не знаю, можно ли принуждать загружать текстурки или нет, т.е. если человек откажется от подгрузки, вместо красивых предметов он будет видеть стандартные.

Вопрос в том. Нужно ли это?
Мне кажется, это может разнообразить игру и визуал сервера. Например на какие-то ивенты раздать народу космо шлемы, или же просто шапки ведьм. А можно просто создать уникальную текстурку с логотипом ивента и вручать как памятную медаль.
 
Я попросил бы шрифт сообщения сделать таким же как и остальной. Если такое возможно))
 
У меня подлагивает при каждом заходе на сервер. С полминуты грузится надпись Mojang... Я понимаю, что 4 гига озу это не много, но ... может это у всех? И может это можно как то пофиксить?
Сами текстурки в норме. Видел одну у Мари.
 
Вот кстати, а нельзя сделать так, чтобы клиент эти текстуры один раз загрузил и сохранил? И чтобы перегружал только при обновлении. А то эта загрузка в начале при каждом перезаходе немного раздражает.
 
сделать так, чтобы клиент эти текстуры один раз загрузил и сохранил? И чтобы перегружал только при обновлении.
C этим полностью согласен!
Загружать и выгружать каждый раз это немного печально.. Особенно когда стоят HD ресурспак который грузится пол часа после перезапуска майна... :heeelp:
 
Шрифт для сообщения сервера: "для покупки второй точки дома...." и шрифт предупреждения про загрузку текстур разный. (на скрине) Красивше будет если одинаковый будет =))))

УПД. или меня прет... и это этот же шрифт, но жирный
 

Вложения

  • 2020-02-24_21.33.52.png
    2020-02-24_21.33.52.png
    208,4 KB · Просмотры: 13
Изменил шрифт, уменьшил загружаемые текстуры. Сейчас грузит только 30 кб.

Проблема не в том сколько весит скачиваемый РП сервера, пусть хоть килобайт будет. Дело в том, что после его загрузки и установки клиент автоматически перезагружается, а вот тут то как раз и трабла - не все играют на дефолте, а другие рп вызывают задержку при загрузке.

МАБ, я предлагаю сделать отдельный ресурс на форуме (для тех кому надо будет - скачают), а в игре в сообщении как сейчас, выводить ссылку на скачивание данного ресурс-пака и разовой установки поверх действующего у игроков, а не вечную скачку / удаление с последующим перезапуском.

К примеру:
"На сервере имеются уникальные предметы, чтобы видеть их, по желанию установите серверный ресурс-пак [ССЫЛКА]"
Или же:
Введите команду /respack чтобы узнать о уникальных предметах сервера и получить ссылку на загрузку ресурс-пака.

(Если конечно возможно, лучше реализовать это дело так)
 
не все играют на дефолте, а другие рп вызывают задержку при загрузке.
МАБ, я предлагаю сделать отдельный ресурс на форуме (для тех кому надо будет - скачают), а в игре в сообщении как сейчас, выводить ссылку на скачивание данного ресурс-пака и разовой установки поверх действующего у игроков, а не вечную скачку / удаление с последующим перезапуском.
Очень даже согласен! Даже скажу: Хочу, чтобы этот ресурс можно было скачать как текстурпак, пихнуть в папку и не париться!
А то ж мне банально не безопасно 20сек. стоять и грузиться после захода в игру...
 
Проблема не в том сколько весит скачиваемый РП сервера, пусть хоть килобайт будет. Дело в том, что после его загрузки и установки клиент автоматически перезагружается, а вот тут то как раз и трабла - не все играют на дефолте, а другие рп вызывают задержку при загрузке.

МАБ, я предлагаю сделать отдельный ресурс на форуме (для тех кому надо будет - скачают), а в игре в сообщении как сейчас, выводить ссылку на скачивание данного ресурс-пака и разовой установки поверх действующего у игроков, а не вечную скачку / удаление с последующим перезапуском.

К примеру:
"На сервере имеются уникальные предметы, чтобы видеть их, по желанию установите серверный ресурс-пак [ССЫЛКА]"
Или же:
Введите команду /respack чтобы узнать о уникальных предметах сервера и получить ссылку на загрузку ресурс-пака.

(Если конечно возможно, лучше реализовать это дело так)
Задумка интересная ... при условии что в игре нельзя запустить 2 ресурспака, и тогда игроки обречены выбирать, что тоже не есть хорошо.
 
Задумка интересная ... при условии что в игре нельзя запустить 2 ресурспака, и тогда игроки обречены выбирать, что тоже не есть хорошо.
Почему это? У меня уже два стоят. И еще один на менюшку думаю подыскать..
Некоторые конечно не сочетаются, но это редкость..
 
Задумка интересная ... при условии что в игре нельзя запустить 2 ресурспака, и тогда игроки обречены выбирать, что тоже не есть хорошо.
Уже давно можно подключить несколько ресурс-паков, просто есть некая приоритетность: те что выше имеют больший приоритет, когда ты подключаешь несколько. Это работает, если ресурс-пак не закончен, или ты играешь с какими-то модами, на что ресурс-пак, например, не рассчитан.
 
Задумка интересная ... при условии что в игре нельзя запустить 2 ресурспака, и тогда игроки обречены выбирать, что тоже не есть хорошо.
Запусти сразу хоть 50 паков, вопрос лишь в том, какие текстуры перепишет пак который стоит выше по списку.
Если сервер имеет иные названия текстур которые он загружает, к примеру вместо файла "creeper.png' он загружает файл 'creeper2.png' , то использовать он будет именно ту текстуру что под него прописана, не так ли?
Я не могу утверждать лишь потому что не знаю как работает связь сервера с текстурпаком который загружает он сам, но я знаю что раз он загружается и ставится по верх моего при этом НИЧЕГО не перезаписывая в моём, значит файлы там не совпадают, а раз не совпадают, значит можно накатить такой ресурспак поверх "игрового" как и сервер, но локально.
 
1. При установки напрямую, он всё равно будет подгружать его.
2. При отключении автоматической прогрузки (я не тестил возможность), меньше шанс людей будет кликать на ссылку в сообщении чата + неудобства всегда следить за актуальностью пака + возможно секретные данные, если квесты будут связаны с текстурой.
3. Возможно могу сделать что-то вроде режима бессмертия на время подгрузки текстур, чтоб случайно никого не убили.
 
Последнее редактирование модератором:
3. Возможно могу сделать что-то вроде режима бессмертия на время подгрузки текстур, чтоб случайно никого не убили.
МАБ, Было бы прекрасно если бы так было=)
А то пока грузишься умираешь, а там ненароком и игра начинает тормозить из за нагруженности ПК, вылет, минус вещи :с.
 
Стандарт вообще загружается секунд за 5. Я поставил 20. Интересно сколько будет подгружаться ваша тяжесть из ресурспаков.
 
Стандарт вообще загружается секунд за 5. Я поставил 20. Интересно сколько будет подгружаться ваша тяжесть из ресурспаков.
У меня в данный момент оперативки 4 гига, Ресурс пак - ChromaHills-128x (117mb) + поверх него у меня свой интерфейс (5mb)
После загрузки текстур сервера, начинается повторная перезагрузка, по времени 3-5 минут.
С производительностью всё нормально (60фпс, иногда бывают просадки где механизмы дикие)

UPD:
По таймингу 20 секунд, это лучше чем 5. Ради меня одного не стоит ничего делать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху