Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос У меня вопрос об дюппинге и автофермах

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Привет, как можно увидеть я еще жив, и у мня появилось пару вопросов .
Как вы наверное знаете с версии 1.14 все блоки взорваные ТНТ будут выпадать ,и у мменя встал вопрос ,запрещены ли дюпперы ТНТ на сервер ? Тоесть летающие машины которые дюпают ТНТ и роют большие карьеры .
А также, запрещены ли дюперы цемента? Насколько я знаюзнаю ,можно построить дюпер цемента и с помощью редстоуна его автоматически добывать.
Ну и последний вопрос, запрещены ли фермы дерева ? Они требуют нахождения игрока в АФК (для планта сплингов) но и больших количеств костной муки.
Извиняюсь за ошибки и отпечатки , у меня кастомная клавиатура на телефоне и она не сильно хорошо работает с етим окошком для написания (не знаю почему ).
Спрашиваю ибо я через месяц вернусь на сервер и хочу сделать несколько довольно больших проектов ,для которых нужны тонны ресурсов .
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Привет, как можно увидеть я еще жив, и у мня появилось пару вопросов .
Как вы наверное знаете с версии 1.14 все блоки взорваные ТНТ будут выпадать ,и у мменя встал вопрос ,запрещены ли дюпперы ТНТ на сервер ? Тоесть летающие машины которые дюпают ТНТ и роют большие карьеры .
А также, запрещены ли дюперы цемента? Насколько я знаюзнаю ,можно построить дюпер цемента и с помощью редстоуна его автоматически добывать.
Ну и последний вопрос, запрещены ли фермы дерева ? Они требуют нахождения игрока в АФК (для планта сплингов) но и больших количеств костной муки.
Извиняюсь за ошибки и отпечатки , у меня кастомная клавиатура на телефоне и она не сильно хорошо работает с етим окошком для написания (не знаю почему ).
Спрашиваю ибо я через месяц вернусь на сервер и хочу сделать несколько довольно больших проектов ,для которых нужны тонны ресурсов .
Я тебе скажу так. Рано скакать впереди поезда. Сначала надо подойти к тому, что мы переправимся успешно на 1.14, а там уже порешаем, что читерно, а что нет. Да и с нашей экономикой и отзывчивыми игроками, без всяких нововведений можно собрать ресов. Чего стоит тот случай когда мы всем сервером собирали обсидиан во имя благого дела. Так что, пока, как-то так.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Я тебе скажу так. Рано скакать впереди поезда. Сначала надо подойти к тому, что мы переправимся успешно на 1.14, а там уже порешаем, что читерно, а что нет. Да и с нашей экономикой и отзывчивыми игроками, без всяких нововведений можно собрать ресов. Чего стоит тот случай когда мы всем сервером собирали обсидиан во имя благого дела. Так что, пока, как-то так.
Вопрос об ТНТ дюперах стоит прямо сейчас , так как с их помощью можно рыть тунели для добычи алмазов и других ресурсов
Вот пример с 1:00 есть видео пример такого майнера и как он работает.
Те де майнеры (но немного в другой конфигурации ) можно использовать для разрытия довольно больших площадей до бедрока .
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Смотрю я на это видео и думаю. Вот ведь как интересно люди живут. Стоит только где-нибудь дать послабление, так сразу находят тысячи способов обогатиться, считерить, обмануть и т.д. Я считаю что для таких игроков надо делать специальный сервер, короче рождаешься - тебе дают зачарованную палку. Взмахнул ей, оригинальный дворец построился. Взмахнул в другую сторону ресурсы нужные выпали. Махнул в третью появились рабы НПС целующие ноги. Махнул в третью тоннель раскопался нужной величины. Уххх, зажили бы тогда. А то тут копать, развиваться, тьфу, прошлый век. Сейчас век богатства по одному пуку.
А вообще это всё печально... Но зато я готов теперь полностью ответить addikida на его первое сообщение.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Смотрю я на это видео и думаю. Вот ведь как интересно люди живут. Стоит только где-нибудь дать послабление, так сразу находят тысячи способов обогатиться, считерить, обмануть и т.д. Я считаю что для таких игроков надо делать специальный сервер, короче рождаешься - тебе дают зачарованную палку. Взмахнул ей, оригинальный дворец построился. Взмахнул в другую сторону ресурсы нужные выпали. Махнул в третью появились рабы НПС целующие ноги. Махнул в третью тоннель раскопался нужной величины. Уххх, зажили бы тогда. А то тут копать, развиваться, тьфу, прошлый век. Сейчас век богатства по одному пуку.
А вообще это всё печально... Но зато я готов теперь полностью ответить addikida на его первое сообщение.
Там серверу уже 4 года , и все на сервере с головой в редстоуне , все ресурсы что ты видел были добыты или ручками или автофермами. Там не было ни капли читерства, кроме дюппинга некоторых ресурсов , как бетон . А вот машина которая есть на видео длиной в 1000 блоков и была построена в ручную. И это ты называешь читерством? У них на сервере есть штуки пощволяющие вклбчать/отключать спавн мобов построенные полностью в сурвайвл мире.
Но это уже другая тема,вопрос в чем, можно ли использовать машины как на видео впринципе?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
запрещены ли дюпперы
А также, запрещены ли дюперы цемента? Насколько я знаюзнаю ,можно построить дюпер цемента и с помощью редстоуна его автоматически добывать.
1. Во время игры ЗАПРЕЩЕНО:
1.1. Использовать баги или недочёты. Вы должны сообщить об этом администрации;
...
1.4. Мультиводство, ботоводство, использование сторонних программ и прочих , облегчающих игру, способов - карается баном;
ТНТ на сервер ?
Урон от взрыва на ТНТ, коль теперь это чит, скорее всего просто будет отключен, т.к. облегчающие игру способы добычи ресурсов запрещены.
Ну и последний вопрос, запрещены ли фермы дерева ? Они требуют нахождения игрока в АФК (для планта сплингов) но и больших количеств костной муки.
1. Во время игры ЗАПРЕЩЕНО:
...
1.7. AFK фермы;
Следует сделать пояснение что одно дело АФК-ферма это когда ты используешь средства не находится за компьютером, а ресы чтобы капали. Если ты сам стоишь около фермы, т.е. играешь сам, то запрета нет.
Спрашиваю ибо я через месяц вернусь на сервер и хочу сделать несколько довольно больших проектов ,для которых нужны тонны ресурсов .
Смотри. У нас сервер выживания. Ок. Тебе нужны тонны ресурсов. Ок. Ты приходишь на сервер выживания, читерным образом добываешь тонны ресов и вуаля, вы великолепны? Есть одна фишка, ни к чему не призываю, но всё-таки. Заходишь на любой другой сервер с креативкой и ВУАЛЯ:magic:у тебя есть тонны ресурсов и ты можешь на изи ещё и с полётом создать свои шедевры.
Просто мне не совсем понятно зачем играть на выживательном сервере и всякими обходками добывать "тонны ресурсов" если можно играть с креативом. Вот многие школие приходят, давай там иксрей юзать и т.д. Ну добыл ты алмазов вагон обманом. Ну крутой ты самый денег у тебя стало много на сервере. А дальше что? А ничего, либо забанят, либо станет скучно играть т.к. на изи всё далось.
Далеко ходить не надо - Эпсилон. Тогда были разрешены АФК фермы и способов добыть ресы на изи было предостаточно. Огромное количество больших, красивых проектов. 99% тупо недострои. Людям либо надоедало строить, либо становилось скучно.
Поэтому что я хотел бы сказать напоследок своего "горящего" опуса. Маб был всегда против изичной добычи ресурсов, т.к. у нас тут как-бы: экономика (что станет с экономикой если каждый на изи может нафармить любых ресов), выживание (ты своей машиной тоннель прокопал пол сервера а я с киркой иду и наслаждаюсь исключительно булыганом и натыкаюсь на постоянные тоннели), сервер не супер-мощный (одновременное использование взрывов, редстоун механизма, поломки блоков и их отрисовка упавшими сожрёт столько ресурсов сервера что он либо повиснет к едрени, либо играть станет другим невозможно, немного эгоистично, согласись). Так что если есть желание творить что-то великое. Копать-копать и только копать ресы. Либо с друзьями кооперироваться. Либо покупать ресурсы. Это пожалуйста.
Ну там если не прав где-то в вышесказанном, поправьте...
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
1. Во время игры ЗАПРЕЩЕНО:
1.1. Использовать баги или недочёты. Вы должны сообщить об этом администрации;
...
1.4. Мультиводство, ботоводство, использование сторонних программ и прочих , облегчающих игру, способов - карается баном;

Урон от взрыва на ТНТ, коль теперь это чит, скорее всего просто будет отключен, т.к. облегчающие игру способы добычи ресурсов запрещены.

1. Во время игры ЗАПРЕЩЕНО:
...
1.7. AFK фермы;
Следует сделать пояснение что одно дело АФК-ферма это когда ты используешь средства не находится за компьютером, а ресы чтобы капали. Если ты сам стоишь около фермы, т.е. играешь сам, то запрета нет.

Смотри. У нас сервер выживания. Ок. Тебе нужны тонны ресурсов. Ок. Ты приходишь на сервер выживания, читерным образом добываешь тонны ресов и вуаля, вы великолепны? Есть одна фишка, ни к чему не призываю, но всё-таки. Заходишь на любой другой сервер с креативкой и ВУАЛЯ:magic:у тебя есть тонны ресурсов и ты можешь на изи ещё и с полётом создать свои шедевры.
Просто мне не совсем понятно зачем играть на выживательном сервере и всякими обходками добывать "тонны ресурсов" если можно играть с креативом. Вот многие школие приходят, давай там иксрей юзать и т.д. Ну добыл ты алмазов вагон обманом. Ну крутой ты самый денег у тебя стало много на сервере. А дальше что? А ничего, либо забанят, либо станет скучно играть т.к. на изи всё далось.
Далеко ходить не надо - Эпсилон. Тогда были разрешены АФК фермы и способов добыть ресы на изи было предостаточно. Огромное количество больших, красивых проектов. 99% тупо недострои. Людям либо надоедало строить, либо становилось скучно.
Поэтому что я хотел бы сказать напоследок своего "горящего" опуса. Маб был всегда против изичной добычи ресурсов, т.к. у нас тут как-бы: экономика (что станет с экономикой если каждый на изи может нафармить любых ресов), выживание (ты своей машиной тоннель прокопал пол сервера а я с киркой иду и наслаждаюсь исключительно булыганом и натыкаюсь на постоянные тоннели), сервер не супер-мощный (одновременное использование взрывов, редстоун механизма, поломки блоков и их отрисовка упавшими сожрёт столько ресурсов сервера что он либо повиснет к едрени, либо играть станет другим невозможно, немного эгоистично, согласись). Так что если есть желание творить что-то великое. Копать-копать и только копать ресы. Либо с друзьями кооперироваться. Либо покупать ресурсы. Это пожалуйста.
Ну там если не прав где-то в вышесказанном, поправьте...
Раскопаешь для меня периметр 500 на 500 блоков?
Или может накопаешь мне сундук шалкеров дерева?
Или даже не знаю, накопаешь мне сундук стаков блоков железа?
Суть машин не в том чтобы иметь милионы ресурсов а чтобы не тратить сутки иговоговремени на бездумное копание.
Просто отключите урон от тнт как чит? А если я захочу взрывать в ручную тнт?
В общем я понял, все что дает бысто чтото сделать чит. Ну круто,че
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
И да, я в курсе что сервер не мегакрутой ,и потому бы думал как снизить нагрузку, например использовать машину не в 1000 блоков а в 30-40, это 6-8 взрывов ТНТ за раз.
Или же не использовать все летающие машины для каръеров за раз а по одной линии в 10-20 блоков шириной.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Ну, как мне кажется, дюп, т.е. производство ресов из ничего за счёт багов, не вписывается в концепцию сервера для выживания ну вообще никак.

Суть машин не в том чтобы иметь милионы ресурсов а чтобы не тратить сутки иговоговремени на бездумное копание.
Так ведь это можно сделать гораздо проще - просто выбрать сервер с креативом.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Ну, как мне кажется, дюп, т.е. производство ресов из ничего за счёт багов, не вписывается в концепцию сервера для выживания ну вообще никак.


Так ведь это можно сделать гораздо проще - просто выбрать сервер с креативом.
Если ты про дюпперы цемента то да,но если же про дюпперы тнт то нет, они не дают тебе тнт в виде предмета, они работают как тнт пушка, но без затрат тнт.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Ну, как мне кажется, дюп, т.е. производство ресов из ничего за счёт багов, не вписывается в концепцию сервера для выживания ну вообще никак.
Если ты про дюпперы цемента то да,но если же про дюпперы тнт то нет, они не дают тебе тнт в виде предмета, они работают как тнт пушка, но без затрат тнт.
Т.е. ты получаешь профит из блоков которых быть не должно после первого использования и считаешь это нормальным? А если из воздуха цемент делается - то это да, плохо, а из воздуха брать эффект от ТНТ для добычи ресурсов - нет?
Раскопаешь для меня периметр 500 на 500 блоков?
Без проблем. У меня есть друзья и маяк.
Или может накопаешь мне сундук шалкеров дерева?
Без проблем, у меня есть ферма дуба.
Или даже не знаю, накопаешь мне сундук стаков блоков железа?
У меня уже есть, могу поделиться.
Все эти моменты конечно хороши, но есть одно но, как ты будешь за них расплачиваться. Все твои запросы более чем реальны для добычи вручную.
А теперь примеры человека, который сам добывал ресурсы и строил великие вещи тут. Например:
4.jpg
Кригор один строил и добывал и даже не год с лишним. А около месяца с перерывами на норм пожить и пообщаться.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Всё построено честно и живыми людьми. Весь кайф построек великих в выживании это в том что создано всё руками, без каких-либо облегчений и они восхищают.
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-CompressBySize-KSuRHVSh0ULDC3.jpg
    imgonline-com-ua-CompressBySize-KSuRHVSh0ULDC3.jpg
    864,9 KB · Просмотры: 37
  • 2018-03-30_17.52.22.jpg
    2018-03-30_17.52.22.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 35
  • 2018-03-07_17.19.23.jpg
    2018-03-07_17.19.23.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 34
  • 2018-03-07_17.37.22.jpg
    2018-03-07_17.37.22.jpg
    1 MB · Просмотры: 34

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
И в большинстве своём все постройки делал один игрок, а не команда.
 

Вложения

  • 2018-02-04_04.08.07.png
    2018-02-04_04.08.07.png
    314,7 KB · Просмотры: 33
  • 2018-02-28_05.54.04.png
    2018-02-28_05.54.04.png
    1.009 KB · Просмотры: 36

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Пример ручной раскопки. На её месте потом построили одну из карт Quake 3 arena
 

Вложения

  • 2018-01-18_04.55.42.png
    2018-01-18_04.55.42.png
    1,4 MB · Просмотры: 39

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Ну и пиксельарт с зачищенной под него территорией, тут фрагмент, на деле там челик полностью, посмотри на карте если интересно.
 

Вложения

  • 2017-11-17_20.35.45.png
    2017-11-17_20.35.45.png
    1,2 MB · Просмотры: 37

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
800
Возраст
28
За 10 дней
0 часов
Ворвусь в тему без стука. Моя первая мысль, смотря на машину на этом видео: а что если она наткнется на чей-то склад под землей? Я сама держу фермы у бедрока - куча сундуков и механизмов. Да и просто подземные постройки всякие часто встречаются, у нас много тех, кто ведет гномий образ жизни.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Ворвусь в тему без стука. Моя первая мысль, смотря на машину на этом видео: а что если она наткнется на чей-то склад под землей? Я сама держу фермы у бедрока - куча сундуков и механизмов. Да и просто подземные постройки всякие часто встречаются, у нас много тех, кто ведет гномий образ жизни.
Разкопать тунель два блока высотой для меня не проблема, я так бы и делал. Ну и ясное дело что я не стал бы копать тунели прямо под спавном или базами других игроков.
Бассур,ты как лудист во времена индустриальной революции. Они тоже были против машин потому что они отберут работу, но вот вопрос, есть ли смысл тратить время на вскапывание милионов блоков когда все можна сделать за 8-9 часов? (20 если минимально нагружать сервер)
ТНТ дюперы разрешены и используются на ОЧЕНЬ многих серверах, это быстрый способ выкопать большые карьеры/тунели. Незнаю есть ли сейчас метро на ФС но эго тоже можно было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.
Я вижу тут разброс ценостей, вот ты привел несколько построек, они очень крутые, но для меня они круты не как штука в которою вложенно много сил, а как идея, которую исполнили. Майнкрафт это пространство для творчества,того или иного, а не для тупого гринда чего либо.
Круто,у тебя есть маяк и друзья, но у меня как минимум отсутствует маяк и как максимум время на тупое и бездумное копание, и вместо этого я могу сделать машину, которая вскопает все за меня за некоторое время, при том я НЕ получу от нее ничего кроме большого котлована. И дальше над котлованом надо будет ОЧЕНЬ много работать, тераформировать, строить стены/пол. Может запретить алмащные кирки? Вот новички с железными бегают, несправедливо. А давайте все фермы с автозбором запретим? Как то же люди выращивают без них. Вагонетки, лодки, коней тоже под нож. Они дают преимущество перед свиньями.У тебя какая ферма дерева? Просто пространство под высадку деревьев? Или же редстоун ферма? Так или иначе преимущество перед вырубкой леса. А коблогенераторы? Ну ты понял.
И ты не правильно воспринимаеш тнт дюперы, это не скрипт который все вскопает и принесет тебе тонны ресурсов, это просто буровая установка которая выкопает тебе тонель/яму и все. Но на нее тоже нужны ресурсы, не так много как на ручное копание но тоже немало.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Мне, в принципе, больше нечего сказать. Я понимаю что ты говоришь и о чём. Просто у нас привыкли делать всё руками - это раз. Облегчение работ за счёт механизмов доступно и в индустриалке и в креативе других серверов. Я понимаю что ты там видишь классные проекты, но почему их делали в выживании, а не в креативе, как думаешь? А потому что весь кайф был в этом. Я не против индустриализации механизмов, но это должно быть официально. Я очень сомневаюсь что разрабы Майнкрафта планировали сделать возможность фигачить огроменные тоннели механизмами. Сомневаюсь что они подразумевали использование дюп машин. Но люди ищут везде способ по быстрому и по изичному получить желаемое. Я тебе говорю как разработчик эвентов и программист, в том числе и игр. Постоянно и везде будут люди пытаться быстро получать желаемое. Самое печальное, что после этого всё быстро и заканчивается, т.к. получая всё, тебе становится просто не интересно, т.к. нет вызова в игре.
Я высказал свою точку зрения (даже про запрет ТНТ сказал возможно), я тут не начальник и не царь, моя задача помогать игрокам на нашем сервере и оберегать их. Здесь есть отец сервера Маб, как он скажет так и будет. Так что моё мнение можно воспринимать только как ИМХО и смело делить на ноль.
P.S. И да. Вспоминаю по первости, когда получил полицейского, предложил одному челику выкопать тоннель командой, а не вручную, на что получил ответ: Нуууу, так совсем не интересно. Я тогда крепко задумался.
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Я так понял что по ТНТ дюперам решения нету, не вижу иного выхода как прищвать Маба внести истину в последней инстанции в данный тред.
Можно делать ТНТ дюперы или нет?
 

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
800
Возраст
28
За 10 дней
0 часов
Ну и ясное дело что я не стал бы копать тунели прямо под спавном или базами других игроков.
Я думаю, что кроме парочки землероек никто бы и не узнал о местоположении конкретно моей подземной базы. Наверху нетронутая равнина, приватов нету - стройся кто хочет. А сколько раз я сама роя шахту внезапно натыкалась на логова других игроков.. Кстати, я живу на краю мира.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху