Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Фантастикрафтовские работы. Возвращение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.669
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Всем привет! На связи снова Бассур. Наверняка многие из вас помнят такую здоровствую вещь на нашем сервере как работы. Сам любил я там пропадать часами, а теперь есть у нас возможность, используя НПС и моё рвение делать наш мир всё лучше и лучше, вернуться к заработку денег своим трудом, но с некоторыми нюансами, а именно:
1. Проход на работы будет осуществляться после разговора с НПС в Банке "Найм работников"
ВНИМАНИЕ: При переходе на работу или с работ ВЕСЬ ВАШ ИНВЕНТАРЬ БУДЕТ ЧИСТИТЬСЯ.
Если кто "забыл", "а я не знал", "а я не прочитал", "меня не предупреждали" - инвентарь восстанавливаться не будет.
2. На работах в каждой локации стоят НПС, которые дают задания, награды или совершают квестовые события.
3. На работах будет осуществляться система поощрения за частый выход на работу, а именно от инструментальщика и повара:
а) Менее 100 работ, вы сможете получать каменный инвентарь и печенье как еду.
б) За выполнение любых 100 работ вы получаете возможность получать железный инструмент, а вместо печенья, печёный картофель.
в) За выполнение любых 200 работ вы получаете возможность получать алмазный инструмент, а по еде - жаренную курочку.
г) За выполнение любых 300 работ вы получаете возможность получать зачарованный инструмент, а из еды - жареную говядину.

4. Каждая работа будет давать свой ингредиент для крафта, чтобы потом скрафтить фаблы из них.
ВНИМАНИЕ: Скрафченные фаблы необходимо сразу зачислять на электронный счёт, иначе после возврата с работ вы всё потеряете.
5. Работ запланировано 5, но работы откроются когда будут готовы 4 работы.
Итак. Предварительное описание работ.
РАБОТА ЛЕСОРУБА (СДЕЛАНО).
Заходим в локацию этой работы. Там стоит дровосек. Он даёт вам задание принести ему 64 блока дуба. Так-же в его диалоговом окне есть команды "Взрастить дерево" (работает каждые 20 секунд), которая спавнит дерево, состоящее из 44 блоков.
После сдачи стака дуба вы получаете 1 светопыль и 1 монету квеста (счётчик выполненных работ).
2018-12-18_21.07.27.png
РАБОТА ФЕРМЕРА (СДЕЛАНО).
Заходим в локацию работы. Там стоит фермер. Он даёт вам задание накормить 8 коров по 4 блока пшеницы на каждую. Так-же там есть водитель и в его диалоговом окне есть команды "Привезти сено" (работает каждые 30 секунд), которая спавнит 4, 8, 12 блоков пшеницы (в зависимости от уровня) которые нужно собрать и накормить коров.

После кормления коров вы получаете 1 алмаз и 1 монету квеста (счётчик выполненных работ).
РАБОТА ГРУЗЧИКА (СДЕЛАНО).
Заходим в локацию работы. Там стоит водитель и приёмщик. Приёмщик даёт вам задание разгрузить для него разные блоки. Так-же в диалоговом окне водителя есть команда "Привезти груз" (работает каждые 30 секунд), которая спавнит по 6 нужных блоков которые нужно собрать и снова обратиться к водителю.

После сдачи груза вы получаете 1 око эндера и 1 монету квеста (счётчик выполненных работ).
РАБОТА РЫБАКА (СДЕЛАНО).
Заходим в локацию работы. Там стоит смотритель маяка. Моряк даёт вам задание порыбачить 8 раз. После этого вы вылавливаете кристаллы для моряка, отдаёте ему получаете 1 око эндера и 1 монету квеста (счётчик выполненных работ).
Моряк выдаёт для работы удочку на зачарку приманка ур.1, ур.2, ур.3 (в зависимости от уровня).

Выполнив все работы вы по рецепту крафтите фабл и держа его в руках ПКМ столько раз, сколько фаблов заработали.

P.S. Когда работы откроются и какие будут изменения я вам сообщу на этой странице!

Бета-тест работ открыт 21.12.2018
С друзьями работается быстрее и веселее.


В честь открытия работ оплата х2 за сбор ресурсов фабла (там стоит сборщик, поговорив с ним, он заберёт ресурсы на крафт одного фабла и даст вам 2 фабла).
 
Последнее редактирование:

Zevad

Голубъ
Гражданин
Zevad
Zevad
Гражданин
Сообщения
168
Реакции
178
Баллы
230
За 10 дней
0 часов
Ну, что ж, ждём жалоб от игроков, что их инвентарь исчез после того, как они случайно тыкнули по НИПуf6348d4d4cc86e79981842e7ecf8248f.png
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.669
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Ну, что ж, ждём жалоб от игроков, что их инвентарь исчез после того, как они случайно тыкнули по НИПуПосмотреть вложение 12873
Я подумал-подумал и придумал. Сделаю-ка я вход и выход с работ без GUI. При тычке по НПС будет появляться вопрос на который нужно будет отвечать ДА текстом, плюсом миллион предупреждений. Так что тупые не пройдут и не запорят себе игру.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Так что тупые не пройдут и не запорят себе игру.
Никогда нельзя недооценивать силу тупости!
Если что-то может быть сделано неправильно - пользователи это сделают. Если не может - всё равно сделают.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Эндер сундук поставили - классная идея ))
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Да кстати. На работах инвентарь теперь сохраняется. Можно не убирать свои вещи. После возвращения вам всё вернут автоматом.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Сделал работу шахтёра (по старому образцу и чуть новых технологий). Доступа пока к ней нет (она находится в шахте под точкой появления на работах), но должна работать исправно
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Вчера добрался до работ, давно хотел, но как-то не склдывалось туда забежать. Есть что сказать, надеюсь мое мнение будет полезно.
Во первых, работы это очень классная темы и здорово, что они появились. Да и вообще, что ввели экономику - молодцы. Мне нравиться больше строить, чем добывать, поэтому проще купить 10 двойных сундуков песка, чем тратить время на его добычу, к тому же, у кого-то этот песок лишний.
О помещении с работами. Внутреннее убранство сделано очень круто, всё проходы понятны, заблудиться не возможно. Гениально сделан потолок из светокамня и стекла.
О использовании NPC. Вчера бегал по работам с новичком нашего сервера. Как я понял, ввиду того, что почти все персонажи на спауне не активны, трудно понять, что надо общаться с персонажами на работах. Да, на спауне используются стойки для брони, а в квестах - NPC, но тот кто впервые на сервере - теряются.
Работа - лесоруб. Тут я стоя аплодирую - как вы сделали, чтобы спаунилось такое сухое дерево! Я, как немного знакомый с квестостроительством, представляю что это сделать трудно, и я даже не знаю как.
Работа - грузчик. Классика жанра :)
Работа - рыбак. Тут есть одна вещь, которая меня на работах поставила в тупик. "Вылови призмариновый кристалл" (привожу цитату не дословно). Я понимаю, что выловить кристалл нельзя, его можно выбить с гварда (стража), но последние на удочку не клюют и в прудике на работах не водятся. Сделать так, чтобы я вылавливал удочкой кристалл, плагином квеста сделать нельзя, я в этом убеждён. Поэтому я долго стоял - бомбил, пока случайно у меня не списались пойманная треска и не выдалось мне взамен неё кристалл призмарина. Новичок, который был со мной, спросил, как я всё это сделал.
Работа - фермер. Это был самая сложная работа, для тех, кто впервые на ней. Сложность была в том, что после кормления 3х коров в сарайчике, 4я корова с лева от него не хотела есть, и я понял - что это тупик. Спросить было не у кого, новичок разобрал сноп сена на колоски и предложил ими кормить коров. Я думал, что коровы в загоне - это элемент квеста, а коровы вне загона - это украшательство. Какого же было моё удивление, когда я догадался как завершить эту работу!

Вердикт: не хватает информации. Голографическая надпись на месте спауна игрока на работах не видна, т.к. она очень светлая и на фоне стен-потолка не читаемая, я увидел её только на своём фоне, через изменение обзора F5 (хотя может это так мои шейдеры так показывают). Не хватает инструкций на табличках. поговори с этим, беги туда... Путают задания смотрителя маяка по ловле кристаллов. Ввиду того, что квесты пишут все сообщения в чат это спамит общий чат и сами сообщения квестов теряются на фоне обычного чата, т.к. и там и там все сообщения цветные.
Второй момент по верстакам. В работах есть верстаки, как элемент дизайна. Нужны ли они там? Я скрафтил себе фабл на нём, а оказалось, что надо скрафтить его через NPC.
Третий момент - монета квеста. При выходе с работ, они пропадают?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Немного изменил лесоруба. Точнее дополнил. Теперь нужен росток дерева из листвы. Посадить его в центр. Если же ростка нет - обратиться к барыги
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.669
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Не хватает инструкций на табличках.
Сделаю
Второй момент по верстакам. В работах есть верстаки, как элемент дизайна. Нужны ли они там?
Не нужны, уберу.
Третий момент - монета квеста. При выходе с работ, они пропадают?
Нет. Они копятся как рабочий опыт.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.669
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
Поэтому я долго стоял - бомбил, пока случайно у меня не списались пойманная треска и не выдалось мне взамен неё кристалл призмарина
То есть ты считаешь, что мы сделали специально такую работу, невозможную, чтобы чисто люди побомбили от невозможности добычи ресурсов? :D
Голографическая надпись на месте спауна игрока на работах не видна, т.к. она очень светлая и на фоне стен-потолка не читаемая, я увидел её только на своём фоне, через изменение обзора F5 (хотя может это так мои шейдеры так показывают).
Да, шейдеры. Потому как я вполне неплохо вижу все надписи.
Ввиду того, что квесты пишут все сообщения в чат это спамит общий чат и сами сообщения квестов теряются на фоне обычного чата, т.к. и там и там все сообщения цветные.
Тут увы, особенность квестов обо всём оповещать, это да, не очень удобно, но без этого никак.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
То есть ты считаешь, что мы сделали специально такую работу, невозможную, чтобы чисто люди побомбили от невозможности добычи ресурсов?
По моему, вишенкой на этом замечательном торте (работы), были бы таблички с описаниями или подсказками :)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.669
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
15 часов
По моему, вишенкой на этом замечательном торте (работы), были бы таблички с описаниями или подсказками :)
Вишенка исполнена сразу как ты черкнул и всё описал как надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху