Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Фареал - шо, опять много букв?

Нужно ли нам вводить покупку фареала или же оставить всё как сейчас?

  • Оставить как есть

    Голосов: 19 63,3%
  • Дать возможность покупать за реал

    Голосов: 6 20,0%
  • Убрать вообще его

    Голосов: 5 16,7%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
От меня нет. От вас не знаю.

При обсуждении учитывается, что фареал работает только на косметику. Напомню. С помощью данной валюты вы можете: размножить декоративные блоки, купить красивые шапочки и оружие.

Если фареал станет в открытую (почти) обмениваться за ваши деньги (как сейчас уже в принципе есть в виде кэшбэка), будет ли это считаться, что наш сервер уйдёт из категории "без доната"? Не будет ли это обманом игроков, которые приходят именно на "без доната", и вообще нужно ли нам это или так и оставить его конкурсным? Короче интересно кто что думает по этому поводу.
Только давайте при рассуждениях оставим в стороне "надо же на что-то оплачивать хост" - это само собой, но представим что он бесплатный.
 

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов
Не считаю, что сервер уйдёт из категории "без доната". Если так подумать, то своего рода донат присутствует уже (кэшбек), но по сути он не меняет ход игры. На других серверах донат даёт людям привилегии в виде флая, "админки" и прочих "радостей". В нашем же случае это лишь декоративные объекты, которые ничего кроме как внешнего вида не дают. Вот обман это или нет - тяжёлый вопрос. Потому что вроде привилегии не даёт, но покрасоваться модной шляпкой можно, собственно могут обидеться, когда узнают, что это за фареалы, а фареалы можно купить... а как так? сервер же без доната!
Не могу сказать, что прям поддерживаю идею, но плохого тоже ничего не могу сказать. Хорошая возможность для тех, кто хочет купить, но не хочет копить. Но всё равно больше поддерживаю идею с только конкурсами, дневниками и сбором ежедневного бонуса. Хочешь красивую вещь - постарайся ;)

P. S. и небольшой процент кэшбека поддерживаю тоже :s
 
Последнее редактирование:

SoBakaBareBaka

Злой и кусачий собакен
Гражданин
SoBakaBareBaka
SoBakaBareBaka
Гражданин
Сообщения
149
Реакции
134
Баллы
790
Возраст
27
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Собственно, что такое донат, это уж крайность в жанре "p2w", однако на сервере, получить фареал можно за пожертвование, а значит, сервер сейчас никак не нарушает EULA, и поэтому нынешнее состояние этой системы с фареалом, достаточно сбалансированнон, поэтому лучше не менять, так как если ввести "псевдо" донат, то начнётся истерия у некоторых игроков в сторону тех, кто решил вливать реальные деньги за валюту.

А так, если взглянуть на цены фареальной лавки и размножения блоков, то наличие фареала никак не даёт особых преимуществ одних игроков перед другими.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Если фареал станет в открытую (почти) обмениваться за ваши деньги (как сейчас уже в принципе есть в виде кэшбэка), будет ли это считаться, что наш сервер уйдёт из категории "без доната"?
Моё личное мнение - да, будет.
Я вообще против любой экономики, кроме той, которая заложена в оригинальный ламповый геймплей в виде покупки ништяков у NPC за изюм.
Все разговоры, что, де, полюбому начнётся бартер, который неумолимо сделает один из ресурсов типа алмазов меновым эквивалентом - всё в пользу бедных, ибо меновый эквивалент в виде изюма уже заложен в геймплей. Так что пусть бартер начинается.
Фсе эти Фаблы и Фареалы - от лукаваго. Банк - это вообще какая-то иезуитская выдумка.

Повторюсь: моё личное мнение.
Только давайте при рассуждениях оставим в стороне "надо же на что-то оплачивать хост"
У меня есть чёткое понимание, что даже за сыр в мышеловке кто-то платит.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
И что бы совсем нивелировать этот вопрос, необходимо сделать обменник игровой валюты для покупки фареала за фаблы с соответствующим индексом.
Тогда у всех появится возможность выбирать, каким путём преобретать строй материалы или "фишко-шапочки", и закроет вопрос доната.
Усердный рудокоп и активный майнер будут в равных правах с неакивным кешбекером. И возможность иметь преимущества будет лишь разными, но досягаемыми путями.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть игровой процесс, приближенный к ваниле и денежные вливания на него никак не влияют и есть фареал маркет, где есть косметика за конкурсы или донат, которая по большей части не будет влиять на баланс (любимые всеми кирки на эфф 6 туда переедут, так что будет парочка вещей вне баланса, но на это никто не жаловался вроде), но упор будет идти именно на предметы с особым внешним видом, а не с зачарованиями. В планах - книги, игровые кости\домино\шашки\шахматы (Возможно в нескольких вариациях, если будет спрос), детали интерьера (лампы, вазы, картины(?), пр), столовые приборы, посуда, декоративные бутылки (шоб бар можно было сделать), бокалы\кружки\стаканы для интерьера, бокалы\кружки\стаканы в виде зелий (которыми пошвыркать можно), некоторые коллекционные предметы (коллекцию волт-боев хотите?), ну и шапки\оружка. Учитывая что я нашел удобные способы размещения кастомных моделек в пространстве( с помощью стоек), можно фигачить почти что угодно, что в голову придет.

Считаю что должен быть кэшбек фареалом за пожертвования 1 к 1 - кому надо, тот участвует в конкурсах, пишет блоги, голосует за сервер зарабатывая фареал, а кому на все это пофиг - заносит денюжку, получая на руки именно ту сумму фареала, на которую он рассчитывает, без всяких формул.

Про хост говорить не буду, а про то, что админ заслужил немножко денюжки на мороженку - напишу.

И что бы совсем нивелировать этот вопрос, необходимо сделать обменник игровой валюты для покупки фареала за фаблы с соответствующим индексом.

Этого не будет.

P.S. Считаю опрос невалидным - так как проголосовать могут те, кто ни рубля не внес за сервер, считая что делать этого не должны.
 
Последнее редактирование:

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Наличие фареала действительно не влияет на игровой процесс. Ведь в настоящее время его даже нельзя применить - фареальная лавка не работает уже с месяц, если не больше. И что интересно, это никто не заметил - что говорит о невостребованности данного функционала.
Проголосовал за покупку игровых предметов без всей этой мишуры, хотя мне это не очень нужно.

ps стало интересно, что такое волт-бои и для чего их коллекционируют?
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Начну, пожалуй, с главного - очень хочу коллекцию волт-боев )
И коллекция будет ценнее, если на её сбор нужно будет потратить время, а не просто вкинул сколько надо и скупил всё подчистую, поэтому я проголосовал за "Оставить как есть". Фареал по моему мнению должен быть приятным дополнением, а не стать второй валютой. Прямая покупка его за реальные деньги уменьшит его ценность.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Я думаю что стоит всё оставить как есть нето я так думаю что если так катится то обсалютно всё на этом сервере будет за деньги!
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
ps стало интересно, что такое волт-бои и для чего их коллекционируют?
Тыц
Начну, пожалуй, с главного - очень хочу коллекцию волт-боев )
О да, нас уже двое :D
И коллекция будет ценнее, если на её сбор нужно будет потратить время, а не просто вкинул сколько надо и скупил всё подчистую
Все коллекции будут собираться подобным образом, в фареал маркете их не будет.
Фареал по моему мнению должен быть приятным дополнением, а не стать второй валютой. Прямая покупка его за реальные деньги уменьшит его ценность.
Фареал - награда за прямую или косвенную помощь серверу. Прямая - собственно донат, косвенная - участие в ивентах, написание блогов, посещение сайта, голосования - все это помогает серверу находить новую аудиторию. Именно по этому нельзя отщипнуть от фареала часть с пожертвованиями и оставить только получение его за ивенты и прочее. По этой же причине не будет обмена фаблов на фареал. Вся суть фареальной лавки не в том, чтобы дать игрокам прикольных финтифлюшек и ништячков, а для того, чтобы поощерять тех, кто помогает серверу.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Оставить как есть, увеличив кешбек =) эта привязка к баллам на форуме жестока к новичкам и мотивириует исключительно старичков - вот не вижу я как мне получить ачивку "5 лет на форуме" в ближайший месяц ХД) И уж точно не думаю (может ошибаюсь), что форуму будет полезен обстрел односложными сообщениями и сотнями скриншотов иногда сомнительного качества)
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
И да, фареал в текущем виде явно не уводит сервер их категории "без доната". Пока у нас за донат не продают креатив, флай, спавнеры и прочее ломающее игру добро, сервер явно в не в одной области с "донатными".
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
эта привязка к баллам на форуме жестока к новичкам и мотивириует исключительно старичков - вот не вижу я как мне получить ачивку "5 лет на форуме" в ближайший месяц ХД)

Вот и я о том же! Го бунд!

@МАБ кэшбек 1 к 1 или бунд!
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов
Наличие фареала действительно не влияет на игровой процесс. Ведь в настоящее время его даже нельзя применить - фареальная лавка не работает уже с месяц, если не больше. И что интересно, это никто не заметил - что говорит о невостребованности данного функционала.

Я заметила, что она не работала. Несколько раз проверяла даже, вдруг заработало. Но если сказали уж, что некогда пока ею заниматься, то чего лезть надоедать. Может это и неправильная позиция конечно, и надо лезть, капать, нудеть, тогда будет сдвиг. Но пока как-то так, не хочу лезть, верю, что сами помнят и сами сделают.)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Клонирование блоков работает и сейчс.
А в маркете было и так мало всего, но если уже кто накопил 2000 или 3000? :)
 

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов
Клонирование блоков работает и сейчс.
А в маркете было и так мало всего, но если уже кто накопил 2000 или 3000? :)

Клонирование не интересно. Там ценного ничего нет. А вот красивые декоративные вещички, пусть то броня/оружие или предметы интерьера это интересно.) Правда уже будет не совсем ванила, если декора много ввести. Ну да ладно.)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
надо лезть, капать, нудеть, тогда будет сдвиг
Вообще никакого сдвига не будет - лишнего времени у меня от этого не появится. В июле закончу свои дела - займусь маркетом.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Вот бы пип-боя с функционалом карты!!!! И часов
На него точно буду копить!!! Уже аж больше 700 набралось, и всё на надежду!!!
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Вот бы пип-боя с функционалом карты!!!!
Я же уже писал - такой функционал реализовать очень сложно, если вообще возможно(нашими силами). Пип-бой если будет, то с другим функционалом и более примитивным.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху