Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Ферма пауков в Дельте

Пару месяцев назад Епафондрий сказал мне: "Отправляйся в пустоши, там классно!"
И я отправился в пустоши. Но почему-то я подумал, что под пустошами он имел в виду биом mesa, или badlands (пустоши, бесплодные земли).

1614866173317.png

И там действительно было классно. После небольших раскопок я нашёл много золотой руды, которая в этом биоме появляется вблизи от поверхности, а также спавнер обычных пауков. Построил небольшой временный дом в пещере, и на какое-то время забыл про этот спавнер.

Недавно, получив гражданство, я увидел, что в Гильдии охотников есть задание - убить 32 паука (обычных, не пещерных). Я уже видел где-то ферму пещерных пауков, но нужны были обычные. И вспомнил про спавнер. Пришло время построить небольшую ферму на его основе. В качестве руководства выбрал это видео: (с небольшими изменениями).

Построить такую ферму очень просто: нужно расчистить пространство вверх на 3-4 блока, вниз на 10, и по 8 блоков в каждую сторону. Так много места нужно, чтобы пауки не лезли на стены. Закрыть все пустоты, предварительно осветив водой. Внизу делаем дырку в середине, а по краям разливаем воду для того, чтобы пауков сносило течением в середину. Если сделать неправильно, вся комната заполнится источниками воды вместо потока, и придётся её убирать и заливать заново.

Кстати, вскопав до высоты 12, я решил не останавливаться на достигнутом, и докопать до бедрока. Вдруг найду что-нибудь ценное. И что вы думаете - ни одного алмаза. :) Оставшуюся пустоту я пожалуй использую для выращивания каких-нибудь растений.

В отверстие ставим люк, и делаем внизу комнатку для убивания и сбора ресурсов.

2021-03-03_02.08.10.png

Нужно опасаться скелетов-наездников на пауках, потому что скелет, в отличие от паука, может провалиться в дырку 1х1. Они выпадают очень редко.

Лифт - вход на ферму (тут я пытался изобразить морду паука, надо бы и ноги сделать ему):

2021-03-04_17.30.16.png

Прихожая. Тут пока всё скромно.

2021-03-04_17.29.27.png

Комнату я решил оформить в мрачной цветовой гамме пауков. Основной цвет - чёрный бетон. Это пока предварительный вариант, наверное всё-таки лучше сделать из тёмно-серого, поэкспериментирую потом.

2021-03-03_02.07.36.png

Даже не знаю, наверное надо попробовать каменные кирпичи вместо обычного камня. Внутреннее убранство:

2021-03-03_02.07.52.png

Немного напрягает, что капает вода с потолка. Не знаю, есть ли в майнкрафте блоки, которые не протекают...

Так что если кому-то нужно набить немного пауков на нитки, или просто для квестов гильдии охотникив, будете на северо-востоке Дельты - заходите в гости.
 
Последнее редактирование:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху