Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Финансовая реформа. Дневник.

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
bankfc.png
Доброго вам времени суток, уважаемые играющие!
Много воды утекло со старых времён, но самое главное всегда было на нашем сервере - это душевное общение и экономика. В последнее время после исчезновения работ, усложнения крафта фабла и отсутствия торговых центров экономика стала немного угасать. Игроки не горят желанием использовать в торговле фаблы, и их крафтить из ценных ресурсов. Таким образом ТЦ на спавне полупустует, одни магазины не популярны, хозяева других уже ушли играть на другой сервер (на форуме которого наши игроки говорят, что узнали про тот сервер на нашем сервере, но это история другая). Тем не менее, торговля стала угасать, и мне, как вечно страдающему по помощи серверу и людям на нём, была поручена ответственная миссия по восстановлению экономики. Но поскольку я, человек живший во времена расцвета экономики на нашем сервере, я решил попробовать используя свои инновации (Квесты и НПС) применить их к экономике. Итак:​

ШАГ 1:
На главном спавне в SHOP появились много НПС которые являются аналогом...[bcolor=#ffffff] барабанная дробь[/bcolor]... старого админшопа.
Вы сможете обменивать свои ресурсы на другие ресурсы:
1. Обменять 32 моркови, картофеля, тыкв, арбузов, пшеницы, белой шерсти (new) на 1 изумруд.
2. Обменять 32 моркови, картофеля, тыкв, арбузов, пшеницы, белой шерсти (new) на 2 железа.

Плюсы такого метода реализации сельхоз продукции заключается в том, что в отличие от торговли с носатыми вы можете без остановки сдавать свою продукцию. Носатые, обычно, больше двух стаков не принимают одной продукции, нужно ждать чтобы торговля обновилась, да иногда они капризничают и не хотят покупать ничего, пока вы не купите у них что-либо. Ну и не надо искать нужного носатика, чтобы с ним торговать, Пришёл, поторговал и ушёл.
Минусы такого метода заключаются в том, что торговцы не находятся у вас дома (а на спавне), они не дают опыта за торговлю, и цены на продукцию чуть выше чем у самих носатых.

ШАГ 1:
Вы сможете обменивать свои ресурсы (железо, золото, алмазы, изумруды) на деньги.
Теперь излишки ваших ресурсов вы можете смело обменивать на валюту и создавать свои магазины или качественно шопиться, а когда есть деньги и желание их тратить, то наступает и период большого количества предложений.

ШАГ 2:
С целью поддержки предпринимателей, временно была аренда помещения бесплатная в ТЦ "SHOP" на спавне, чтобы получить место, необходимо было обратиться к полицейским Bassur или Nastya1994, они давали вам доступ к выбранному торговому лотку, заодно и общались с ними, они клёвые. ;) (не актуально)

ШАГ 3:
Введена система поощрений за сдачу ресурсов для крафта фабла. Если вы принесёте ресурсы для крафта фабла в ТЦ "SHOP" в отдел БАНКА по "Сбору фаблов", то получите не 1 фабл, а целых 2 фабла (не актуально)

ШАГ 4:
Больше деньги не являются приходящими из пустоты и уходящими туда-же. Теперь есть банк, в котором хранятся деньги, таким образом, все деньги приходят в банк и уходят из него. Если кто-то будет много сдавать ресурсов, но не будет сдавать запчасти фаблов, то вскоре деньги кончатся до тех пор, пока не загрузят новые фаблы в банк. Будьте аккуратны и НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ!

ШАГ 5:
Введены работы.

ШАГ 6:
Благодаря развитию бизнеса места в ТЦ очень быстро кончились. Теперь строятся "Ашаны" на нулевом этаже. А на третьем этаже будут стоять лотки для тех, кто хочет торговать, но не много

ШАГ 7:
Отдел "Логистики и литературных рассказов вместо конкретики" сообщил что работы не актуальны, т.к. не имеют ценности. Окей. Теперь из ингредиентов полученных с работ вы получаете не 2, а 6 фаблов.

[bcolor=#ffffff]P.S. Продолжение следует...[/bcolor]
 
Последнее редактирование:

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Ура!Хвала Одину!

Скол!!

P.s. Бась пройди Bad North на стриме ради такого случая :D (или в Stronghold на экономическую миссию)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Ура!Хвала Одину!

Скол!!

P.s. Бась пройди Bad North на стриме ради такого случая :D (или в Stronghold на экономическую миссию)
Это всё впереди. Мне ещё футбол убойный надо докатать, я всё никак не соберусь :)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Дополнение:
Все ТП и покупки через /menu теперь также идут на внутренний счёт.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
С целью поддержки предпринимателей, теперь аренда помещения бесплатная в ТЦ "SHOP" на спавне, однако, чтобы получить место, необходимо обратиться к полицейским Bassur или Nastya1994, они дадут вам доступ к выбранному торговому лотку, заодно и пообщаетесь с ними, они клёвые. ;)
Хммммм, а ведь заманчиво...
Больше деньги не являются приходящими из пустоты и уходящими туда-же. Теперь есть банк, в котором хранятся деньги, таким образом, все деньги приходят в банк и уходят из него. Если кто-то будет много сдавать ресурсов, но не будет сдавать запчасти фаблов, то вскоре деньги кончатся до тех пор, пока не загрузят новые фаблы в банк. Будьте аккуратны и НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ!
А самому-то ещё можно их крафтить?

Кстати, раз уж МАБ тут, не могу не спросить - чего там с адом Омеги? Уже можно строиться на постоянку или что-то ещё будет меняться?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Кстати, раз уж МАБ тут, не могу не спросить - чего там с адом Омеги? Уже можно строиться на постоянку или что-то ещё будет меняться?
Я не МАБ, но отвечу: Ад Омеги планировался эпическим, но плагин на эпическую генерацию ещё не обновился на 1.13 и неизвестно когда обновится, так что пока этот, ад, а тот появится постольку-поскольку.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Я не МАБ, но отвечу: Ад Омеги планировался эпическим, но плагин на эпическую генерацию ещё не обновился на 1.13 и неизвестно когда обновится, так что пока этот, ад, а тот появится постольку-поскольку.
Иронично )
 

yung_barrington

Гражданин
khursh67
khursh67
Гражданин
Сообщения
104
Реакции
60
Баллы
555
Возраст
18
За 10 дней
0 часов
ух, наконец-то вернусь на рынок
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Хммммм, а ведь заманчиво...

А самому-то ещё можно их крафтить?

Кстати, раз уж МАБ тут, не могу не спросить - чего там с адом Омеги? Уже можно строиться на постоянку или что-то ещё будет меняться?
Так вы же сами все проголосовали за обычный ад. Значит остаётся обычный. А эпический уже есть генератор и он работает. И в него даже можно попасть. Как? А вот это пусть сам игрок додумывается. А кто знает - тсс, дайте другим испытать судьбу.
 
Последнее редактирование:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Так вы же сами все проголосовали за обычный ад. Значит остаётся обычный.
Просто у меня были мысли замутить одну дорогую штуку, будет обидно, если через месяц что-то изменится и всё сожрёт вайп.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Классно, что сделали нормальную лестницу на новый этаж в ТЦ. Честно говоря лифтом пользоваться было не удобно, из-за его расположения.
К магазину в ТЦ присматривался давно, но считал, что неудобно расположены магазины, т.к. здание достаточно огромное с большим пространством для прогулок, просмотра скульптур и магазинами в углах.
Плюс, на мой взгляд, очень пёстрый пол сбивает с толку. Но поставив нормальные шейдеры - все сгладилось и стало удобно.
Я не критикую, постройка эпическая. Спаун шикарный.
Просто новые игроки, первые несколько раз оказавшиеся на спауне теряются, я думаю. Стрелки к мирам есть, согласен, но сделать бы дорожки было бы информативнее, это же касается и ТЦ.
Банк ввели - это круто и именно он поможет торговле, т.к. фактически это скупка ресурсов, а по моему опыту - она всегда была популярная.
Работы. Рад что они вводятся :)
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
А можно фаблы в банк положить?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Обновил немного новостей в шапке темы.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Теперь строятся "Ашаны" на нулевом этаже.

А как в этом Ашане место получить? С кем говорить, сколько стоит?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
А как в этом Ашане место получить? С кем говорить, сколько стоит?
Я, вроде-бы, тебе уже вчера говорил, не помню. На первом этаже. Стоят 7ф в неделю. Просто приходишь, тык по табличке и всё.
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Введена потеря 1% фаблов при смерти. Можно трактовать так: при смерти обронили, ушло на лечение, ушло на воскрешение, ушло на молитвы.
Введен алмазный фабл как вы его помните. Теперь можно также хранить деньги в наличке. Чек также остался и выполняет функцию перевода.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Привет. Можете пояснить разницу между фаблом и алмазным фаблом? Для меня она непонятна. Я крафчу фаблы в банке за ресурсы и получаю их на счёт. Почему, потратив алмазы и кучу всего другого, я не могу купить например рамки в энд?

Т.е. алмазный фабл существует только с этой целью? И почему не существует системы его получения кроме как через верстак? Т.е. потратив огромную кучу ресурсов в банке на покупку фаблов, я теперь не могу купить рамки, я опечален таким развитием событий.
В общем раз уже можно конвертировать алм.фабл в фабл, то может стоит ввести в банке и обратную процедуру? чтобы я всё таки смог купить рамки)

Спасибо
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху