Гамма
пустынный мир
Омега & Эпсилон
гражданский мир
Дельта
обычный мир

лицензионный сервер без доната для приятной игры 1.14.2

Флаг fire-spread для граждан.

Тема в разделе "Вопросы и предложения", создана пользователем Kriegor, 27 май 2019.

1. Kriegor

Kriegor Постоянный пользователь
    Полицейский

Симпатии:
    485
    Kriegor_
    #1 Kriegor, 27 май 2019
    Последнее редактирование: 27 май 2019
    Приветствую! Это по сути поднятие одной старой темы. В чем суть - деревья в эпическом генераторе великолепные ровно до того момента как их понадобится срубить. Думаю все, кто пробовал собственноручно зачистить более-менее большую полянку от деревьев, поймут о чем я. Как оказалось, есть еще одна проблема - неисчезающие листья, которые тоже надо убирать вручную. Я когда-то уже предлагал идею по борьбе с этими пожирателями времени - предоставить гражданам доступ к флагу fire-spread, чтобы они на территории своего привата могли его активировать и сжечь все в промышленном количестве. Доступ к флагу нам дали, вот только он не работает - флаг прописывается, но огонь все равно не распространяется. Собственно прошу @МАБ поглядеть что-кого там с этим флагом, можно ли его вообще заставить работать. Так же прошу отписаться всем, кого проблема деревьев волнует не меньше моего, чтобы наглядно было видно что проблема таки есть и ее надо как-то решить.

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  2. Vlii

Vlii ᗷᗊᐱᖆ
    Гражданин

Симпатии:
    15
    Vlii
    Таурянин
    Я не уверен, что листья действительно не исчезают. Ну и флагом не пользовался. Но если действительно не работает, то, конечно, нужно исправить. А можно ли, кстати, садить эпические деревья?

3. alexsbygaga

alexsbygaga Пользователь
    Гражданин

Симпатии:
    46
    alexsbygaga
    Таурянин
    #3 alexsbygaga, 27 май 2019
    Есть такая проблема на материке, где я живу. У елей не опадает листва. Также не выходит поджигать как и описал Криегор. Короче подтверждаю. Тема волнует
    П.С. сами деревья мне нравятся, но рубка их в моём биоме это адский труд ибо их очень много и они огромны, потому я ратую за возможность их выжигать при необходимости

4. Kriegor

Полицейский

Симпатии:
    485
    Kriegor_
    2019-05-27_16.23.31.png

Вот наглядный пример, ни одного блока дерева в этой листве нет, висит не исчезая уже час наверно. Если принципиально - можешь прийти лично посмотреть.

5. Olyalyasha

Olyalyasha Творческая личность
    Гражданин

Симпатии:
    303
    Olyalyasha
    Есть такая же проблема. Деревья красивые, но вырубить пришлось, так как они очень высоко, растут, ровняю территорию, а срубив все деревяшки, листва уже какой день болтается в воздухе. [​IMG]
    Не очень удобно ее срубать на высоте 110 блоков(((

6. МАБ

МАБ Багосоздатель
    Команда сервера Админ

Симпатии:
    1.026
    _mab
    Проблема генератора. Скорее всего не исправить где уже есть.
    Флаг - думал когда-то давно. Так думал, что кто-то даже сгорел вместе со своим домом. Не знаю. Стоит глобальный запрет в настройках и похоже флаг не перебивает его.
    Есть только вариант в глобальном регионе поставить флаг запрета, а в остальных по желанию.. но не знаю будет ли такое работать. Почему-то мне кажется тогда я это тоже пробовал.

• Нравится Нравится x 1
  7. Kriegor

Полицейский

Симпатии:
    485
    Kriegor_
    #7 Kriegor, 27 май 2019
    Я с серверной частью знаком крайне плохо, глобальный запрет это тот же флаг, или совершенно другой параметр? И есть ли возможность ставить флаг на весь мир сразу? То есть если запрет и флаг это разные вещи, можно снять запрет но отключить глобально флаг fire-spread, чтобы его можно было включить снова только в своем привате.

Edit: @МАБ можешь временно предоставить доступ к флагу leaf-decay? Вдруг отключение-включение флага заставит листву начать исчезать. Мало ли...

• Согласен Согласен x 1
  8. МАБ

МАБ Багосоздатель
    Команда сервера Админ

Симпатии:
    1.026
    _mab
    Я про это и написал.

Не. Я так уже делал. Сгорели дома, но листва непопедима. Тут лишь вариант с флагами на регионы как писал выше.

9. BegArtOne

BegArtOne Новичок
    Гражданин

Симпатии:
    11
    BegArtOne
    Может реально поможет? Все таки этот флаг специально на листву заточен и ничего жечь не придется.

Загрузка...