Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Флаг fire-spread для граждан.

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Приветствую! Это по сути поднятие одной старой темы. В чем суть - деревья в эпическом генераторе великолепные ровно до того момента как их понадобится срубить. Думаю все, кто пробовал собственноручно зачистить более-менее большую полянку от деревьев, поймут о чем я. Как оказалось, есть еще одна проблема - неисчезающие листья, которые тоже надо убирать вручную. Я когда-то уже предлагал идею по борьбе с этими пожирателями времени - предоставить гражданам доступ к флагу fire-spread, чтобы они на территории своего привата могли его активировать и сжечь все в промышленном количестве. Доступ к флагу нам дали, вот только он не работает - флаг прописывается, но огонь все равно не распространяется. Собственно прошу @МАБ поглядеть что-кого там с этим флагом, можно ли его вообще заставить работать. Так же прошу отписаться всем, кого проблема деревьев волнует не меньше моего, чтобы наглядно было видно что проблема таки есть и ее надо как-то решить.
 
Последнее редактирование:

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Я не уверен, что листья действительно не исчезают. Ну и флагом не пользовался. Но если действительно не работает, то, конечно, нужно исправить. А можно ли, кстати, садить эпические деревья?
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Есть такая проблема на материке, где я живу. У елей не опадает листва. Также не выходит поджигать как и описал Криегор. Короче подтверждаю. Тема волнует
П.С. сами деревья мне нравятся, но рубка их в моём биоме это адский труд ибо их очень много и они огромны, потому я ратую за возможность их выжигать при необходимости
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Я не уверен, что листья действительно не исчезают. Ну и флагом не пользовался. Но если действительно не работает, то, конечно, нужно исправить. А можно ли, кстати, садить эпические деревья?
2019-05-27_16.23.31.png

Вот наглядный пример, ни одного блока дерева в этой листве нет, висит не исчезая уже час наверно. Если принципиально - можешь прийти лично посмотреть.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
4 часов
Есть такая же проблема. Деревья красивые, но вырубить пришлось, так как они очень высоко, растут, ровняю территорию, а срубив все деревяшки, листва уже какой день болтается в воздухе.
pscjZzxQ_3E.jpg

Не очень удобно ее срубать на высоте 110 блоков(((
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Проблема генератора. Скорее всего не исправить где уже есть.
Флаг - думал когда-то давно. Так думал, что кто-то даже сгорел вместе со своим домом. Не знаю. Стоит глобальный запрет в настройках и похоже флаг не перебивает его.
Есть только вариант в глобальном регионе поставить флаг запрета, а в остальных по желанию.. но не знаю будет ли такое работать. Почему-то мне кажется тогда я это тоже пробовал.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Проблема генератора. Скорее всего не исправить где уже есть.
Флаг - думал когда-то давно. Так думал, что кто-то даже сгорел вместе со своим домом. Не знаю. Стоит глобальный запрет в настройках и похоже флаг не перебивает его.
Есть только вариант в глобальном регионе поставить флаг запрета, а в остальных по желанию.. но не знаю будет ли такое работать. Почему-то мне кажется тогда я это тоже пробовал.
Я с серверной частью знаком крайне плохо, глобальный запрет это тот же флаг, или совершенно другой параметр? И есть ли возможность ставить флаг на весь мир сразу? То есть если запрет и флаг это разные вещи, можно снять запрет но отключить глобально флаг fire-spread, чтобы его можно было включить снова только в своем привате.


Edit: @МАБ можешь временно предоставить доступ к флагу leaf-decay? Вдруг отключение-включение флага заставит листву начать исчезать. Мало ли...
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Я про это и написал.

Не. Я так уже делал. Сгорели дома, но листва непопедима. Тут лишь вариант с флагами на регионы как писал выше.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху