Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Целых три предложения, как жить на сервере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
39
Имя
Ольга
За 10 дней
49 часов
Каждый день читаю форум. Самая популярная у меня тема "Гражданство", последнее время в гражданку просятся уникальные люди, а их заявки порой нелепы и юмористичны.
Так вот, о чем я.
У меня есть несколько предложений об организации на сервере. Покороче у меня не получится, так что придется прочитать много букв.
Итак:

1. Как выдавать гражданство.
Уже предлагала в одной из тем. Новоприбывшим, давать срок не меньше недели, на то, чтобы обжиться в обычном мире, завести друзей и, возможно, поручителя.
Так же дать небольшое задание-испытание, за выполнение которого, человек и получал бы гражданство.
Еще небольшой подпункт. В гражданку порой просятся новоприбывшие сразу в один день регистрации на сервере и имеют поручителей, таких предлагаю тоже проверять, но несколько помягче, так как за них не просто так поручаются. В моем случае, я поручилась за мужа и сына, еще и за подругу с ее мужем (за него она сама поручалась, но ведь действует цепная реакция... в общем меня поняли), если кто-то из них накосячит, гражданку потеряют все.
Еще поручителем не каждый может быть. Допустим, только те, кто уже пожил с синим ником уже неделю, например.

2. Тема гриферства.
Гриферить плохо, это знает даже сам грифер, но он старается остаться незамеченным и не попадаться, что чаще всего не удается.
Что я предлагаю по этому поводу. Во-первых, люди, делайте приваты, это спасает от разорения ваши постройки. Во-вторых, предлагаю гриферов не просто банить, они всегда зайдут после окончания бана и снова начнут свои грязные делишки.
Предлагаю персонажей сразу помещать в местную тюрьму, если она, конечно не в качестве декорации. В результате мы получаем, арестантов, главное отключить там ТП домой и на спавн.
Есть вероятность захода арестованного грифера под новым ником, но можно банить по IP, правда с в этой теме я мало шарю, так как есть какие-то меняющиеся IP и там так понимаю, не поймать, не забанить. Но все же задержать на время грифера возможно? В общем, я подала идею, вам ее развивать.

3. Столбы и ямы в 1 блок.
Данный плагин очень хорош, даже с тем условием, что ты умираешь, при его разрушении, своего рода урок, раз нельзя, то не делай.
Данный плагин не полностью, но защищает мир от нелепых построек, охота вам гулять по миру, где на каждом шагу встречаются столбы и "Г"-образные сооружения? Мне, например совершенно это не нравится.
Во-вторых, данный плагин частично защищает нас от гриферов, а именно, если построить дом, чуть дальше от границы привата, грифер не сможет свободно добраться к нам, скажем чрез ту же стену.
К примеру, мой приват в высоту 20 блоков, а столб ломается уже на 17 блоке, если не раньше, поправьте тут меня. Следовательно, грифер моментом отправляется на спавн или к кровати.
Так же и копание в 1 блок, тебя выкидывает обратно или ты умираешь в блоках земли.
Гриферы всегда будут, не всегда от них можно уберечься, но можно предпринять попытки себя защитить. Приватить особенно дорогие постройки, не оставлять открытые двери, там, где есть доступ к подъему к незаприваченным территориям.
А так же, доверяй, но проверяй.

Я все, возможно в мою светлую голову еще придут какие-то умные мысли, которые скорее всего уже не новы ;)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
С первым пунктом согласен. Всё это на словах есть, в мыслях есть и иногда делается, но не поставлено на учёт.
Мы когда-то вроде обсуждали какие задания лучше давать игрокам. Одно из них - построить дом, сейчас вроде только на это обращают внимание полицейские.

Банить по IP не вариант, и это доказал всеми нами "любимый" Андроид. А вот тюрьма реально работает, только я всё забываю дать полиции права сажать в неё. Также есть ограничение по количеству акаунтов - 2 штуки максимум. Но это опять же легко обходится "профи" своего дела.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
39
Имя
Ольга
За 10 дней
49 часов
С первым пунктом согласен. Всё это на словах есть, в мыслях есть и иногда делается, но не поставлено на учёт.
Мы когда-то вроде обсуждали какие задания лучше давать игрокам. Одно из них - построить дом, сейчас вроде только на это обращают внимание полицейские.

Банить по IP не вариант, и это доказал всеми нами "любимый" Андроид. А вот тюрьма реально работает, только я всё забываю дать полиции права сажать в неё. Также есть ограничение по количеству акаунтов - 2 штуки максимум. Но это опять же легко обходится "профи" своего дела.


Я заметила, что как только человек регистрируется на сервере, чаще всего в чат пишет три вещи:
"Кто приютит?", "Дайте ресурсов, денег и т.д." и "Как стать гражданином?"

Благодаря Стефании (BrUnEtKa) в обычном мире есть приют, с несколькими домиками, куда может поселиться любой новичок, данный приют дает возможность первое время находиться в безопасности. Но не дает полного права там жить, это временное пристанище. Плюс, ко всему, проживание в приюте не дает шанса попасть в то же гражданство так как поселиться в приюте не достижение. Накопил ресурсов, оделся, и можно уже самостоятельно отстраиваться.
Попрошаек ресурсов и прочего, вообще я лично терпеть не могу, так как создавали конкретно персонада Блондинку, с целью попробовать отстроится с нуля, так как прежний аккаунт Оляляша, был с первых минут одет и обеспечен ресурсами, благодаря мужу (papko).
И я могу сообщить, что ничего трудного нет выжить с начальным набором. Можно спокойно пройти до конца карты, заприватить себе кусочек под дом и пару сундуков. Проблем с животными я тоже не сильно наблюдаю.
И последнее, на вопрос, как стать гражданином, тут же отсылают на форум, мол, напиши заявку и ты гражданин. Это не правильно. Не нужно давать людям такие пустые надежды. Мы - "старички" сервера, тебя - новичка не знаем. Покажи нам себя на сервере в обычном мире, а там уже и о гражданстве поговорим.

Что ж, раз бан по IP не проканает, то хотя бы в тюрьму давайте виноватых сажать :p
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Кстати, вот на этапе заселения можно, например, чтобы @BrUnEtKa как-то проверяла на адекватность. Может задания какие-то давала, для развития приюта и т.д. Я не настаиваю, а лишь предлагаю
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
39
Имя
Ольга
За 10 дней
49 часов
Кстати, вот на этапе заселения можно, например, чтобы @BrUnEtKa как-то проверяла на адекватность. Может задания какие-то давала, для развития приюта и т.д. Я не настаиваю, а лишь предлагаю
Она их и так проверяет) Вроде как и беседы проводит, но это можно уточнить. Многих уже повыгоняла, были случаи и воровства и просто неуважения к другим игрокам. Ники уже не помню, но один пытался вести подкоп к соседнему домику))
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Еще поручителем не каждый может быть. Допустим, только те, кто уже пожил с синим ником уже неделю, например.
Не совсем согласен с этой мыслью, эффективней было бы проверить если у поручителя нормальный дом, пожить неделю гражданином это немного) с учётом того, что можно спокойно дать адекватную заявку, получить гражданство и забить на 2-3 недели. Нет, ну понятно может человек хочет с друзьями вместе расстроиться, но но должен же быть какой то минимум по поручительству.
Насчёт наказаний за гриферство @DWings создал неплохую тему, канечно в основном шутки ради, но есть и интересные мысли наказаний
З.Ы. сейчас пришло в голову - лабиринт, запутанный и сложный, без выхода. Но на табличке старта написано - " есть тут только 1 выход, найдёте и будете свободны", вроде и можно побегать поискать, а толку нету, даже название придумал - " лабиринт разочарований"
 

graveld

Женяя
Сообщения
76
Реакции
101
Баллы
340
Возраст
25
Маб, предлагаю давать бан по mac адресу компьютера. Или бан по железу, как это делают на многих серверах CS, DAYZ, ARMA (Может еще где-то). Почему бы и нет? Ведь таким образом, обычная смена динамического IP не поможет. Если в minecraft такое возможно, то думаю сделать это нужно обязательно!
 

UtahGraur

Почти гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
375
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
5 часов
От тюрьмы будет толк только за мелкие нарушения и мат.... украл га гражданке- гуляй в обычный мир... если украл реально . в наглую и много. то - гуляй сразу с серверов ... украл в обычном мире и ни смог обьяснить причин - тоже до свидания с серверов.. по айпи или по нику. без разницы .. .. грифер . если он грифер . украдет снова!
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
По MAC нельзя банить в minecraft, серверу не передаётся это
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху