Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Чем можно заменить Золотой Изумруд, или новая валюта сервера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Зачем вообще нужна валюта на сервере:
1. Торговля - это часть игры.
2. Игроки, владельцы магазинов - неотъемлемая часть игроков сервера.
3. Новичкам гораздо проще выживать, если есть где продать ненужное и купить нужное.
4. Некоторые нужные вещи проще купить, чем добывать самому. Например, череп скелета исушителя.
5. Торговлю нельзя заменить бартером, т.к. бартер возможен только при нахождении обменивающихся игроков в игре. А магазин доступен для покупки/продажи и в отсутствии игрока-владельца.
6. Валюту нельзя сделать "Обычным Изумрудом", т.к. игроки с большим количеством Жителей могут получать их в большом объеме.
7. Валюта, отдельная от Фаблов нужна для контролирования экономики сервера Админом.

Поясню. Золотой Изумруд выполняет роль стабильной валюты, в которой:
а) хорошо хранить свои сбережения, поскольку они не облагаются налогом.
б) их можно заработать.
в) за них можно купить в Админшопе уникальные вещи.
г)цена их продажи косвенно влияет на цену ингредиентов для их крафта.

Я предлагаю всем вместе подумать и предложить МАБу новую стабильную валюту.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Нет!Нам не нужны буржуйские подделки!Мы подождём!
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Зачем вообще нужна валюта на сервере:
1. Торговля - это часть игры.
2. Игроки, владельцы магазинов - неотъемлемая часть игроков сервера.
3. Новичкам гораздо проще выживать, если есть где продать ненужное и купить нужное.
4. Некоторые нужные вещи проще купить, чем добывать самому. Например, череп скелета исушителя.
5. Торговлю нельзя заменить бартером, т.к. бартер возможен только при нахождении обменивающихся игроков в игре. А магазин доступен для покупки/продажи и в отсутствии игрока-владельца.
6. Валюту нельзя сделать "Обычным Изумрудом", т.к. игроки с большим количеством Жителей могут получать их в большом объеме.
7. Валюта, отдельная от Фаблов нужна для контролирования экономики сервера Админом.

Поясню. Золотой Изумруд выполняет роль стабильной валюты, в которой:
а) хорошо хранить свои сбережения, поскольку они не облагаются налогом.
б) их можно заработать.
в) за них можно купить в Админшопе уникальные вещи.
г)цена их продажи косвенно влияет на цену ингредиентов для их крафта.

Я предлагаю всем вместе подумать и предложить МАБу новую стабильную валюту.

С полгода-год назад (как раз перед введением золотых изумрудов) на форуме эта тема много и активно обсуждалась. Суть одна: в игре существует единственное ископаемое, которое невозможно легально добывать на автоматических фермах. Это банальный алмаз. На самом деле, светопыль, изумруды - это лишь клёвый антураж, с добычей которого нет особых проблем. Суть золотого изумруда как "твёрдой валюты" именно в том, что там есть алмаз. Поэтому если на данный момент в связи с переходом на 1.9 возникла проблема с реализацией этой, в общем-то "украшательской" фенечки, можно просто заменить "золотой" простым алмазом, несколько скинув цену. И всё. Как только появится приемлемый плагин, позволяющий крафтить что-то из алмаза - можно будет снова вернуться к более замороченному варианту валюты.


PS. если набрать в строке поиска что-нить типа "экономика сервера", то можно будет найти десятки страниц старинных обсуждений, которые, насколько я могу понять, и привели в своё время к появлению золотого изумруда как валюты.
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
А что мешает вернуть золотые изумруды?
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
А что мешает вернуть золотые изумруды?
Насколько я понимаю, крафт золотых изумрудов осуществлялся с помощью специального плагина, написанного под 1.8. Видимо под 1.9. он просто не работает. Могу конечно заблуждаться, но по логике выходит так.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Насколько я понимаю, крафт золотых изумрудов осуществлялся с помощью специального плагина, написанного под 1.8. Видимо под 1.9. он просто не работает. Могу конечно заблуждаться, но по логике выходит так.

В таком случае полностью поддерживаю идею - пока плагин под 1.9 не появится, сделать твердой валютой алмаз.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
В таком случае полностью поддерживаю идею - пока плагин под 1.9 не появится, сделать твердой валютой алмаз.
Алмаз на твердую валюту никак не годиться. Примерно пол года назад его продавали по 1000ф за 1шт, т.к. был страшный дефицит. Сейчас его продают почти в 2 раза дешевле, и судя по моему магазину, где постоянно мне продают блоки алмазов стаками, дефицита никакого нет. Прошу заметить - вайпа тоже не было!:eek:
Нужно что то другое.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Алмаз на твердую валюту никак не годиться. Примерно пол года назад его продавали по 1000ф за 1шт, т.к. был страшный дефицит. Сейчас его продают почти в 2 раза дешевле, и судя по моему магазину, где постоянно мне продают блоки алмазов стаками, дефицита никакого нет. Прошу заметить - вайпа тоже не было!:eek:
Нужно что то другое.

Алмаз - временная мера, до того момента, пока не появится плагин на золотой изумруд или что-то подобное. Смысл изобретать велосипед для ВРЕМЕННОЙ замены?
 

BIOHEZART

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
250
Возраст
41
А я не проч наличкой получать за работу чем на карту. Меня устроило бы фаблами получать зато просто и без лишних вопросов.
 

Anvaldir

User
Гражданин
Anvaldir
Anvaldir
Гражданин
Сообщения
116
Реакции
273
Баллы
290
А я не проч наличкой получать за работу чем на карту. Меня устроило бы фаблами получать зато просто и без лишних вопросов.
Так и было раньше на работах, но можно было нарубить вдвоём-втроём на одном лесорубе кучу денег. Решили сделать, чтобы людям пришлось работать на разных работах.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Давайте не будем уподобляться старой Франции , даже если введут алмаз - на него будет "твёрдая цена" , а из-за этого во Франции был сложный кризисный период , потом революция ... и т п .
 

BIOHEZART

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
250
Возраст
41
Да согласен это определяет ход игры. Но экономика не будет экономикой если её не наладить. Ход моих мыслей противоречит создателю не могу не уважать чужой труд умолчу но работы надо я и так уже торчу на 30к фаблов надо возвращать.
 

Hostel

Бывалый старец
Сообщения
10
Реакции
25
Баллы
245
Возраст
29
я и так уже торчу на 30к фаблов

Точно такая же ситуация.


Алмаз как временная валюта? Подойдет, но именно как временная. У некоторых игроков наверняка алмазов навалом. Как бы они рынок не сломали.
 

BIOHEZART

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
250
Возраст
41
В этот то всё и дело что бывалые игроки имеют запасы. Ввести алмазы как валюту начнутся грабежи масштабные раскопки карты она и так изрядно перекопана и т.д.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Ребята, вы поймите: по экономической сути золотой изумруд НИЧЕМ не отличается от просто алмаза. На самом деле простые изумруды и светокамень проблема только для новичков. Наличие жителей и фермы светопыли автоматически раз и навсегда закрывает вопрос. А вот сложность добычи алмаза абсолютно одинакова для всех (если не считать читеров). Кто мешал обладателям алмазных запасов "сломать рынок" раньше? Если они не сломали экономику до сих пор - то они точно так же ничего не сделают ёй и дальше. Просто золотой изумруд выглядит посимпатишней, а так, по сути - это тот же самый украшенный алмаз.
 

BIOHEZART

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
250
Возраст
41
Ребята, вы поймите: по экономической сути золотой изумруд НИЧЕМ не отличается от просто алмаза. На самом деле простые изумруды и светокамень проблема только для новичков. Наличие жителей и фермы светопыли автоматически раз и навсегда закрывает вопрос. А вот сложность добычи алмаза абсолютно одинакова для всех (если не считать читеров). Кто мешал обладателям алмазных запасов "сломать рынок" раньше? Если они не сломали экономику до сих пор - то они точно так же ничего не сделают ёй и дальше. Просто золотой изумруд выглядит посимпатишней, а так, по сути - это тот же самый украшенный алмаз.
Золотой изумруд предназначен для одной цели отмыть бабло))) а алмаз многофункционален крафт не думаешь что он поднимется в цене хотя это может упростить систему выплат
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Если алмаз сделать валютой вместо золотого изумруда, то он будет иметь ровно ту цену, какую поставит МАБ в банке-админшопе.

На мой взгляд, цена золотого изумруда была сильно завышена, что позволило куче народа мощно обогатиться. Делалось элементарно: скупались алмазы по 500, к ним добавлялись БЕСПЛАТНЫЕ изумруды и светокамень, полученные у жителей, после чего скрафченные золотые изумруды сдавались в админшоп по двойной цене. Если уж это не разрушило экономику... :)

Сейчас есть возможность поставить цену покупки алмаза банком в районе 500, а продажи - 550.
Те, у кого много лишних алмазов сдадут их по 500 и всё. Они заработают на этом меньше, чем могли бы заработать, превратив свои алмы в золотые изумруды. Те, кому нужны будут алмазы, смогут покупать их по 550. И ничего никуда не разрушится.

И, кстати, любой новичок, при желании и соответственном приложении усилий, сможет залезть в шахту, добыть пару алмов, сдать их в банк, и заиметь стартовые деньги, причём без всяких специальных работ, честной майнкрафтовской деятельностью..

А когда разрабы сделают плагин для золотых изумрудов или чего-то подобного для 1.9, можно будет вернуть всё на круги своя.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху