Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Что вы думаете о ...?

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.435
Реакции
3.062
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
9 часов
Привет народ! Интересно мнение. Когда-то давно я краем клавы затрагивал эту тему, но хочется ещё раз и уже чуть конкретнее спросить у вас, у игроков и граждан.
Что вы думаете о донате?
Не о том донате, где покупают випки и летают по серверу с креативкой, а умеренном?
Например определённые наборы вещей? Например набор новичка-строителя и подобное.
И конечно же как нелюбитель этой темы, с приходом этой мысли пришла ещё одна: ограничения для тех, кто взял набор. Например невозможность торговать, арендовать магазины и пользоваться фаблом, а также на время действия ограничения невозможность подать заявки в гражданку.

Зачем это? Смотрю я на некоторые игры и вижу, как они искусственно завышают сложность чтоб народ брал что-то. Но я не хочу так делать. Но есть же люди которым лень развиваться, а хочется строить? Может они классные строители но выживать им лень, может для них это будет выход? Не у всех же есть время тратить кучу времени на игру и делать неинтересные для себя действия (в данном случае выживание).

Это просто мои мысли, захотел поделиться и поднять вообще эту тему.
 

cakeq

Гражданин
CakeqL
CakeqL
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
95
Возраст
19
За 10 дней
0 часов
Было бы круто донатить не на набор а к примеру на шалкер керамики для строительства
 

Fara_light

Гражданин
Fara_light
Fara_light
Гражданин
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
125
Возраст
21
Имя
Кирилл
За 10 дней
3 часов
Хотелось бы сделать иное предложение о введении доната.

На сервере, на котором я раньше играл, ввели новую валюту, которую можно купить только за реальные деньги. Это, как по мне, было очень удобно. Игроки могли сразу задонатить много этой валюты, а в последствии покупать что-то, что им нужно, а создатели сервера могли делать акции имеено на покупку валюты. Примерно так же устроена монетизация различных серверов САМПа, но я не думаю, что на них стоит смотреть, ибо это простые ММО-помойки для выкачивания денег(сам наиграл на различных серверах 100500 часов), но создание отдельной "валюты" -
Это удобно для всех.

Еще можно бы было продавать мирные эффекты зелий(типа скорости, прыгучести или ночного зрения) на какие-то длительные сроки. Это тоже можно использовать для того, чтобы строить и не беспокоиться о каких-то проблемах.

Вообще, лучше всего было бы использовать донат для декора. Типа какого-то особенного переименования предметов или эффектов(с последним не согласен, привел для ллюстрации). Наборы предметов для строиткльства - это тоже крутая идея, но такие ограничения излишни. Никто просто не захочет их покупать. Возможно, это и есть главная цель, но лично я не прочуствовал. Кстати, было бы круто создать набор для "пиксель-арта" для создания карт.

Можно еще создать ячейки для хранения вещей на спавне или что-то типа виртуального инвентаря, привязанного к игроку инвентаря. Что-то я заигрался с выдумыванием всего, но, может быть, это даст кому-то идеи или типа того.

В общем, рассуждения ниочем для получения отметок "не нравится", но какая-то ели заметная монетизация сможет улучшить сервер, от хостинга до мотивации для разработки всякого интересного
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.435
Реакции
3.062
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
9 часов
Тут сама мысль. Механика как - это другое. Но да, я тоже подумал про вторую валюту. Так даже проще чисто технически.

Мне просто интересно как вообще воспримут люди всё это.
 

cakeq

Гражданин
CakeqL
CakeqL
Гражданин
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
95
Возраст
19
За 10 дней
0 часов
Ну донаты нужны для развития сервера так почему нет
Главное что бы он не был на каждом шагу
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.342
Реакции
1.663
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
1 часов
Может они классные строители но выживать им лень, может для них это будет выход?
Нет. Креатив с запретом даже торговли приведет к искусственному обогащению всех вокруг. Взять пример с билдерами бывший, когда они раздавали налево и направо имба-вещи. Если человек хочет строить он обращается в чат и люди ему не откажут, особенно если он классно построит. Введение доната на креатив/доп.валюту просто сделает наш сервер очередным, без особенностей. Если уже говорить по чесноку, то не хватает строителям только полёта, ресурсы с нашей экономикой всегда можно найти.
Пример подписка для граждан, например по 50руб флая на 3 дня. Или на неделю. На крайний случай лепить пак фаблов за донат, но это уже перебор. Или просто префиксы для оплативших (к примеру H - помощник(донат от 100р), S - саппорт(донат от 500р), F - друг сервера (донат свыше 1000р)) чтобы был приятный бонус. Но это начнутся сразу всякие тёрки и такая оплата уже предоставление услуг, а это, кстати, уже не подписать под пожертвование.
Надо искать альтернативные способы подработки для сервера, чем предоставлять дополнительное преимущество нарушая принцип "все-равны" на сервере.
Так что я бы топил исключительно за визуал за донат. Золотой ник там на неделю, паки голов, или особые блоки.
Но всё это не "душевно" и не "лампово".
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Я лично не против доната, но только в том случае, если донат НЕ будет давать какие-либо существенные преимущества перед другими игроками. Полёты, супер-кирки, убер-мечи и прочее, я думаю, продавать не стоит, благо на сервере проводится достаточное количество эвентов и всё это лучше давать в качестве награды. Почему бы просто не предоставить возможность покупать фаблы? Не миллионы, а умеренно. Их ведь можно и на Работах заработать и в магазине своём. А тут ещё будет возможность прикупить и за донат местной валюты на оплату подписок, к примеру. Т.е. если нет желания донатить, у тебя всегда есть возможность зработать фаблы в игре. Есть желание поддержать сервер - вот тебе чуток фаблов.
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
Против донатов ничего плахого не имею
Многим реально флая не хватает на сервере порой бывает хоть и мелочь но приятная
 

Fara_light

Гражданин
Fara_light
Fara_light
Гражданин
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
125
Возраст
21
Имя
Кирилл
За 10 дней
3 часов
Я считаю, что следовало бы рассмотреть иные применения полета.

Его ведь, действительно, можно использовать не только для строительства. Кто-то вылетит из лавы, кто-то убежит из проигрышного сражения с мобами, подобных "абузов" можно придумать очень много.

А еще я, конечно, не знаю, есть ли хорошие реализации полета, но везде, где я имел такую возможность, при выходе в воздухе можно было упасть и умереть.

К тому же на сервере уже есть возможность получить полет, благодаря питомцу.

В общем, по моему мнению, полет - это не круто, а визуал, по типу тех же префиксов или цветов ников, предложенных выше - круто.
 

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Ну для меня перспектива купить за деньги двойной сундук, допустим кварцевых блоков или обсидиана, вызывает отклик. Найти столько кварца\обсидиана в магазине, на спавне, за достойную цену сложно. Сейчас кварц вроде вообще купить нельзя, никто просто не продает. Приходится очень долго копать. Я за возможность купить не вещи, а обычные строительные блоки, в большом количестве, которые долго самому добывать. Или ввод ещё одной валюты, как выше писали, опять же покупки блоков, не вещей и предметов. Не знаю насколько это будет уместно, на таком сервере, но я за подобную практику. А полет сомнительная вещь, вроде хорошо, но отталкивает что-то.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.435
Реакции
3.062
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
9 часов
Да что вы все в полет вцепились? Я говорил лишь про наборы вещей. Никаких креативок и полета не будет.
 

Fara_light

Гражданин
Fara_light
Fara_light
Гражданин
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
125
Возраст
21
Имя
Кирилл
За 10 дней
3 часов
Да что вы все в полет вцепились? Я говорил лишь про наборы вещей. Никаких креативок и полета не будет.
Это мы уже, грубо говоря, между собой обсуждали ._.
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Из всего выше написанного:
1. Создание новой валюты.
2. Создание отдельного админ-шопа на спауне.
3. Продажа в админ-шопе за новую валюту: сундук ресурсов / головы / визуализация (цветовая) ника / дополнительные питомцы / ячейки для хранения питомца и т.д.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.435
Реакции
3.062
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
9 часов
Ну типа того.
Идея примерно такая:
Вторая валюта, но её можно получить не только платным путём, но и за какие-то особые задания (не всегда и не постоянно, а также в ооочень малых количествах).
Нет обмена на фаблы ни в ту, ни в другую сторону. Просто независимая премиум деньга. Цены на наборы естественно будут не очень прям маленькими (об этом надо подумать), на что-то другое поменьше, на шапочки и подобное. Никакой прежний функционал не будет урезан из-за неё, только расширен, например больше слотов в хранилище петов, возможно единственное к сожалению дракона уберу в эту валюту т.к. он таки летающий, но взамен сделаю на нем больше уровней прокачки. Ну как-то так.
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
25
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
И пусть меня сейчас могут полить грязью, но ... Многие новички приходят на сервер с осознанием того, что на сервере нет доната. Это редкость в современном сеттинге серверов. Народу просто интересно, что может представлять из себя бесплатный сервер, за счет кого он держится и тд. Если убрать данное уточнение, почти уверен, что часть людей будет потеряна, соответственно будут потеряны вероятные спонсоры сервера. ( Ведь людей будет отпугивать само наличие доната, а не его вредность - безвредность ) Так же нет уверенности в том, что эти наборы билдера будут брать за дорого. А за дешево ты ничего не окупишь с таким онлайном. Получится только то, что ты уйдешь в минус, хоть и сам донат никакой роли играть не будет для обычных выживальщиков. Не забуду добавить, что с введением доната есть доля вероятности учащения появления школоты, которая хочет все и сразу за деньги со школьных обедов.
А так же не хочу говорить за постоянных спонсоров, но лично у меня на их месте отбилось бы желание вкладывать в твой сервер тысячи просто так, если другие за 50 рублей могут накупить себе блоков.
 

Anorion

Гражданин
JsKatsuro
JsKatsuro
Сообщения
1
Реакции
41
Баллы
20
Возраст
30
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
С _Vesnushka_ подумали, донат в виде покупки яиц призыва редких животных было бы супер, таким как мы хочется собрать на участке все виды животных, а доставка их с разных краев карт просто жесть в чистом виде, с плачем, стонами, рыданием и прочими последствиями подобной доставки. Петы когда присутствовали на сервере очень радовали, когда возишься в далях в одну каску и пет рядом как то уже веселее. Особенно защитники, сундуки ходячие и т.д Прокачка своих петов тоже было бы прикольно. Петы хороший вариант доната. Чем необычней пет тем большая стоимость. Что без яиц, что без петов можно спокойно играть и учитывая удаленность игроков друг от друга это не будет так бросаться в глаза. Например мы хотим помочь с сервером в плане поддержания его жизни на очередной месяц. В таком случае я бы не только помог с сервером, так еще и получил бы того же пета который бы радовал глаз или купил ту же панду. Можно конечно еще ввести менюшку с выбором своих петов что бы можно было выжать максимум с петов в плане оплаты. Вторая валюта это отличная мысль, купил на сайте нужное количество и в цифровом виде покупаешь нужное тебе. Броня это для школьников очень заманчиво как и кирка и лопата, но многим это не понравится из более взрослой аудитории, при желании можно за пару дней сделать себе топ броню за фаблы при учете что будешь играть по часа 2 в день. А вот ресурсы, покупка некоторых ресурсов что крайне в недостатке на сервере это нормальная идея. Добыча кварца, добыча морских фонарей, призмарин тот же. Красители те же. Мне нужно сделать здоровенную постройку, но нужно для этого выжать максимум чернильных мешков, это очень изматывает и замедляет стройку что уже и желание достраивать пропадает порой. А тут целый выбор красителей + смешанные виды красителей. Это в чем то облегчит постройку на сервере, но при правильной постановке цены в результате получаем и донат за жизнь сервера и получаем нужные для стройки ресурсы что всегда будут не лишним. А ванильным игрокам ничто не помешает добывать все это в стандартном режиме. Самое главное элитры не добавлять за деньги, вони поднимется по принципу (почему мы должны платить за элитры если можно обновлять энд). Тут главное соблюсти границу между покупкой вещи из желания в чем то упростить себе игровую жизнь и желанием покупать предмет только потому что его нигде не достанешь (то самое вытягивание денег про которое писали ранее, что как раз может вызвать негативное отношение со стороны игроков). Петы-хорошо, яйца призыва -хорошо, блоки и красители - главное правильно оформить цену и какие блоки. Так же получение второй валюты на сервере, слишком просто, нет необходимости донатить что бы что то приобрести, слишком сложно и никому это не будет нужно, тут тоже грань попробуй соблюсти. Школьники допустим потянутся на сервер, больше полиции. Ибо таковых у нас найти можно только на форуме. Да и приватить не забывать и все у тебя будет отлично. Тут дело лени. Не вводите только телепорт домой за реальные деньги, это бесит люто =_=" . В целях развития той же торговли на сервере что нормально так затухла можно сделать перевод тех же фаблов на новую валюту ну например 100 фаблов там столько то рублей. В итоге и развитие самой торговли и возможность приобрести ресурсы тем кто больше любит заниматься самой стройкой чем добычей. Опять же тут нужно правильно везде угадать с ценой и последствиями. Так же донат во благо сервера, можно добавить плюшку как например задонатил от стольки то рублей (не сильно высокую сумму) получаешь допустим случайного пета из тех что подешевле. На блоки надо очень осторожно как писал powerful_brain, не нужно лишних блоков на продажу. На другом сервере видел возможность приобрести полет за те же 50 уровней перса на часок. Но это я так....в тему о полетах. Это сугубо идеи для размышления, а что плохая или хорошая идея тут уже кому что. В итоге добавить голосование и призывать всех в игре на это голосование было бы интересно взглянуть. Так же с ценой нужно учитывать что в каждом регионе свои уровни заработной платы и цен. Для кого то те же 2000 вполне адекватная сумма, для кого то это уже повод сильно подумать.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.435
Реакции
3.062
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
9 часов
С _Vesnushka_ подумали, донат в виде покупки яиц призыва редких животных было бы супер, таким как мы хочется собрать на участке все виды животных, а доставка их с разных краев карт просто жесть в чистом виде, с плачем, стонами, рыданием и прочими последствиями подобной доставки. Петы когда присутствовали на сервере очень радовали, когда возишься в далях в одну каску и пет рядом как то уже веселее. Особенно защитники, сундуки ходячие и т.д Прокачка своих петов тоже было бы прикольно. Петы хороший вариант доната. Чем необычней пет тем большая стоимость. Что без яиц, что без петов можно спокойно играть и учитывая удаленность игроков друг от друга это не будет так бросаться в глаза. Например мы хотим помочь с сервером в плане поддержания его жизни на очередной месяц. В таком случае я бы не только помог с сервером, так еще и получил бы того же пета который бы радовал глаз или купил ту же панду. Можно конечно еще ввести менюшку с выбором своих петов что бы можно было выжать максимум с петов в плане оплаты. Вторая валюта это отличная мысль, купил на сайте нужное количество и в цифровом виде покупаешь нужное тебе. Броня это для школьников очень заманчиво как и кирка и лопата, но многим это не понравится из более взрослой аудитории, при желании можно за пару дней сделать себе топ броню за фаблы при учете что будешь играть по часа 2 в день. А вот ресурсы, покупка некоторых ресурсов что крайне в недостатке на сервере это нормальная идея. Добыча кварца, добыча морских фонарей, призмарин тот же. Красители те же. Мне нужно сделать здоровенную постройку, но нужно для этого выжать максимум чернильных мешков, это очень изматывает и замедляет стройку что уже и желание достраивать пропадает порой. А тут целый выбор красителей + смешанные виды красителей. Это в чем то облегчит постройку на сервере, но при правильной постановке цены в результате получаем и донат за жизнь сервера и получаем нужные для стройки ресурсы что всегда будут не лишним. А ванильным игрокам ничто не помешает добывать все это в стандартном режиме. Самое главное элитры не добавлять за деньги, вони поднимется по принципу (почему мы должны платить за элитры если можно обновлять энд). Тут главное соблюсти границу между покупкой вещи из желания в чем то упростить себе игровую жизнь и желанием покупать предмет только потому что его нигде не достанешь (то самое вытягивание денег про которое писали ранее, что как раз может вызвать негативное отношение со стороны игроков). Петы-хорошо, яйца призыва -хорошо, блоки и красители - главное правильно оформить цену и какие блоки. Так же получение второй валюты на сервере, слишком просто, нет необходимости донатить что бы что то приобрести, слишком сложно и никому это не будет нужно, тут тоже грань попробуй соблюсти. Школьники допустим потянутся на сервер, больше полиции. Ибо таковых у нас найти можно только на форуме. Да и приватить не забывать и все у тебя будет отлично. Тут дело лени. Не вводите только телепорт домой за реальные деньги, это бесит люто =_=" . В целях развития той же торговли на сервере что нормально так затухла можно сделать перевод тех же фаблов на новую валюту ну например 100 фаблов там столько то рублей. В итоге и развитие самой торговли и возможность приобрести ресурсы тем кто больше любит заниматься самой стройкой чем добычей. Опять же тут нужно правильно везде угадать с ценой и последствиями. Так же донат во благо сервера, можно добавить плюшку как например задонатил от стольки то рублей (не сильно высокую сумму) получаешь допустим случайного пета из тех что подешевле. На блоки надо очень осторожно как писал powerful_brain, не нужно лишних блоков на продажу. На другом сервере видел возможность приобрести полет за те же 50 уровней перса на часок. Но это я так....в тему о полетах. Это сугубо идеи для размышления, а что плохая или хорошая идея тут уже кому что. В итоге добавить голосование и призывать всех в игре на это голосование было бы интересно взглянуть. Так же с ценой нужно учитывать что в каждом регионе свои уровни заработной платы и цен. Для кого то те же 2000 вполне адекватная сумма, для кого то это уже повод сильно подумать.
Петы сейчас есть. Единственное в банке есть 3 уникальных которые можно купить за фаблы. Так что их я не буду вносить в эту валюту (кроме возможно дракона).
Насчёт полёта и прочих украшалок в чате и цветных штучек я против. Это выделяет человека из общей массы, бросается в глаза, а именно это многие школьники любят. Потому нет. Зайдя на сервер никто даже не поймёт что тот или иной человек что-то купил.

Ещё важное замечание. Когда о всём этом думал, понял, что эта валюта будет доступна только для тех, кто наиграл первые 24 часа. И новичков не бустанёт, и вроде бы познакомит игроков с сервером.

Опять же, я не говорю что это вот прям решено, я всё ещё слушаю что кто пишет.
 
Последнее редактирование:

ZEN

Новичок
realAsura
realAsura
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
За 10 дней
0 часов
Я за, если это поможет серверу
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
,,, и прочих украшалок в чате и цветных штучек я против.

А если сделать как Бася предлогал :

Или просто префиксы для оплативших (к примеру H - помощник(донат от 100р), S - саппорт(донат от 500р), F - друг сервера (донат свыше 1000р)) чтобы был приятный бонус.
Сделать покупку префикса на месяц. И серверу + и человеку приятно :)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.435
Реакции
3.062
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
9 часов
А если сделать как Бася предлогал :


Сделать покупку префикса на месяц. И серверу + и человеку приятно :)
Ну ты представь что за дичь начнётся в чате? Ой а ты помощник, а ты что зелёный, а то чё синий, а ты жёлтый?? Почемуу?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху