Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Что делать с фермами, которые съедают ТПС?

othed5209

Уже что-то понимает
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
70
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
Сначала поучаствуйте в опросе, а потом возвращайтесь сюда, чтобы более полно выразить свое мнение

Давайте пообсуждаем этот вопрос глубже, чем в опросах Кригора.

Если ферма, построенная игроком (неважно, гражданином или нет), садит ТПС, что полиции с ней делать? Если удалять, то вроде бы это несправедливо по отношению к игроку - он ведь тратил ресурсы на ее постройку. Но полиция не будет считать сколько и какие материалы были потрачены на ферму. Как возмещать игроку "ущерб"? Стоит ли вообще заморачиваться этим вопросом?
 
Последнее редактирование модератором:

progLamer

Бывалый старец
progLamer
progLamer
Игрок
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
265
Возраст
42
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Встречный вопрос. А кто будет возмещать ущерб игрокам, которые пострадали от просадки ТПС?
 

progLamer

Бывалый старец
progLamer
progLamer
Игрок
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
265
Возраст
42
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Моральный сложно оценить. А вот ущерб от смертей из-за просадки ТПС можно потерянными вещами.

Но в общем-то моя мысль не об этом. Мы живем в обществе и надо думать при постройке ферм не только о себе, но и о других игроках. Ты вложился, построил лагогенератор. И радуешся с него, остальные страдают. Администрация следит, чтобы всем было комфортно играть.

Ну и не забываем про правила:
7.3. Если ваша ферма будет сильно нагружать сервер постоянно, администрация вправе отключить ее. Повторное включение без согласования и устранения проблем, может привести к наказанию, в зависимости от тяжести зависания сервера в момент работы.
7.4. Запрещено строительство механизмов с преднамеренно злым умыслом, чтоб повесить сервер. Карается баном.

Так что строитель лагогенератора, нарушитель. Какая может быть компенсация нарушителю правил?
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Давайте накину в другую сторону)

Любой кто не осветил свою територию (пещеры тоже); Или прсто исследует неосвещенные територии:

1) жрет тпс, потому что вокруг него наспавнились мобы и сервер считает их ИИ.
2)мешает всем, кто чето фармит на сервере, потому что кап мобов на сервере общий

Как оценить ущерб человека, который на ферме получает меньше лута изза ленивого игрока?)))

Так можно далеко дойти, если начинать счеты сводить =)
 
Последнее редактирование:

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
А если игрок просто быстро ломает много блоков? а если еще и динамитом?) это же тоже куча работы для сервера)

Попробуйте поломать блоки при просадке тпс, сразу поймете, насколько это простое действие нагружает сервер)

И еще чего вспомнил, любые предметы на земле тоже жрут тпс. Блоки, лут с мобов, и т.д. Очень жрут, кстате) так что если кто не поднимает сразу разбитые блоки/выбитый лут, он тот еще негодяй)
 
Последнее редактирование:

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Ха-Ха-Ха!
Не смешно!
Речь идет не о просадке сервера, как таковой, а о критической просадке!
Тут важно понять, что значит для сервера "Критическая Просадка"!
Какие критерии просадки считаются критически низкими на 1 игрока.
Ведь ясно и так, что один человек просаживающий сервер на 2-3 течении 2-3минут это одно, но если он сидит час-два на этих значениях - это уже совсем другое!
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.475
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Знаете, я думаю все игроки должны понимать, что "просто удалить" ферму как минимум неэтично. Игрок строил её, тратил ресурсы, время. Откидываем эти рассуждения сразу.
Забанить игрока - это применимо только если игрок намеренно пытается уронить сервер. Т.е. злой умысел имеется. Или же он сначала по незнанию построил, его предупредили, построил ещё раз и ещё раз. То тогда тоже возможны меры наказания.
Самое оптимальное решения, как я думаю, отключение фермы. Причём не только дёрганьем за рычаг или обрыв цепи, а помещение в специальный приват всей территории фермы и возможно установки флагов например pistons - ограничение поршней, mob-spawning - запрет мобов, короче смотря какая ферма.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Хорошее человнчное отношение.
А злой умысел))
Это же какой каварный должен быть план, что бы прийти, накрафтить, получить гражданку, построить мегаоснование в Омеге, дособрать в одночасье и !!!!!!!
Запустить "свою маленькую бомбочку, которая может вспороть брюхо любой планете!" - поостите не удержался!)) Цитата из моего любимого фантастического мультфильма.
 

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов
А вот кстати я тоже прочитала что "что делать полиции", а не "что сделает полиция". Иначе ответ был бы другой...
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Давайте пообсуждаем этот вопрос глубже, чем в опросах Кригора.
А зачем плодить сущности?
Забанить игрока - это применимо только если игрок намеренно пытается уронить сервер. Т.е. злой умысел имеется. Или же он сначала по незнанию построил, его предупредили, построил ещё раз и ещё раз. То тогда тоже возможны меры наказания.
Это про Правила 7.3 и 7.4
Самое оптимальное решения, как я думаю, отключение фермы. Причём не только дёрганьем за рычаг или обрыв цепи, а помещение в специальный приват всей территории фермы и возможно установки флагов например pistons - ограничение поршней, mob-spawning - запрет мобов, короче смотря какая ферма.
А это про Правила 7.1 и 7.2

Ещё вспомним явный запрет АФК-ферм (правило 1.7 и бан @VladimirMononoke) и вроде как и всё...
 

othed5209

Уже что-то понимает
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
70
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов
Что-то задумалась... Вот опрос был "что сделает полиция", а зачем собственно игрокам прям знать и помнить, что сделает полиция? Достаточно ведь знать, что делать нельзя и что можно, а какие уже последствие, просто так, это нужно знать самой полиции, чтобы знать как реагировать. На общее обозрение они нужны на случай, если игрок спросит "а почему вот так со мной", а просто их помнить, мне кажется, смысла нет. Это тоже самое, что люди бы все наказания по УК помнили наизусть... Зачем?..
 

othed5209

Уже что-то понимает
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
70
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
Это тоже самое, что люди бы все наказания по УК помнили наизусть... Зачем?..
Ну не совсем то же самое, но вроде того - то же самое, что люди знали бы протоколы задержания и все такое, специфическое. Изначальным позывом Кригора было "незнание не освобождает от ответственности", насколько я понял.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
а зачем собственно игрокам прям знать и помнить, что сделает полиция?

А затем, что это прямо прописано в правилах. Это была проверка не на знание действий полиции, а на знание и понимание правил. Достаточно было зайти в правила и найти нужный пункт, а еще лучше - знать правила.
 

Asatiera

Гражданин
Asatiera
Asatiera
Гражданин
Сообщения
121
Реакции
135
Баллы
410
Возраст
37
Имя
Анна
За 10 дней
0 часов
А затем, что это прямо прописано в правилах. Это была проверка не на знание действий полиции, а на знание и понимание правил. Достаточно было зайти в правила и найти нужный пункт, а еще лучше - знать правила.

А зачем прям знать последствия нарушений? Знать правила и знать наказания, это все таки немного о разном. Хоть оно и слеплено в кучу. Меня допустим последствия заинтересует только в случае, если я захочу нарушить какое-то правило, а до той поры, это просто ознакомительное, которое помнить не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов

iBygish

Гражданин
Bygish
Bygish
Гражданин
Сообщения
1
Реакции
13
Баллы
35
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Выдать игроку технический приват
1 тир бесплатный (16/16/16 блока)
2 тир 500 фаблов/мес. (48/48/48 блока)
3 тир 2000 фаблов/мес. (80/80/80 блока)
В котором он будет получать не порезанный спавн мобов и правильно работающие редстоун компоненты, в остальном мире еще более ограничить спавн мобов но взамен увеличить им хп
* расстояние между техническими приватами сделать минимально 16 блоков
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
Выдать игроку технический приват
1 тир бесплатный (16/16/16 блока)
2 тир 500 фаблов/мес. (48/48/48 блока)
3 тир 2000 фаблов/мес. (80/80/80 блока)
В котором он будет получать не порезанный спавн мобов и правильно работающие редстоун компоненты, в остальном мире еще более ограничить спавн мобов но взамен увеличить им хп
* расстояние между техническими приватами сделать минимально 16 блоков
Идея, безусловно, замечательная, но при прочтении у меня возникло ощущение перефразирования "мне надо фермы, урежьте других".
Ну и по пунктам
Выдать игроку технический приват
В котором он будет получать не порезанный спавн мобов и правильно работающие редстоун компоненты
Вообще я не спец, конечно, но что-то сильно сомневаюсь что можно сделать приват с такими настройками супротив настроек сервера. А если и можно, то это требует значительных ковыряний в настройках.
1 тир бесплатный (16/16/16 блока)
2 тир 500 фаблов/мес. (48/48/48 блока)
3 тир 2000 фаблов/мес. (80/80/80 блока)
Сначала прочитал вместо фаблов - Фареал и хотел спросить: откуда столько его брать будете? Потом увидел слово Фаблы. Условный Вася Пупкин накопивший 10000 фаблов, застроил всё своими "техническими" приватами, спокойно грузит сервер своими "безусловно важнее всех других игроков" фермами, а простые игроки довольствуются одним зомбиком в час, но зато на 4 удара мечом, вместо двух. Я уже молчу про то, что квесты гильдии охотников при таком подходе отлетают сразу.
Тем более всё более-менее работает должным образом. Мы находимся в одной лодке и делать кого-то ровнее, потому что ему нужнее якобы чем другим, ну такое.
В своё время был просто бум на фермы золота их лепили где ни попадя, и каждый игрок считал что вот ему точно надо личную ферму золота. Одна даже была настолько лагучая, что у некоторых игроков просто наглухо зависал компьютер (!!!) при приближении к ней. Пришлось это ограничить, что опять же как ограничение привело волну недовольств.
Людям невдомёк, что общественный сервер - это и нашим и вашим, и настроить мириады ферм для набивания кармана, жертвуя игрой других игроков - дело мало приятное и неправильное. Тема и была создана для того, чтобы привлечь внимание к этой проблеме, не потому что "давайте искать способы делать ГИГАфермы", а потому "не увлекайтесь фермами, вы здесь не одни". И из "наказаний" (именно в кавычках) было только отключение лагучей фермы. Без ущерба игроку или его имуществу имеющемуся. Сейчас уже всё более-менее сбалансированно и просадок ТПС стало гораздо меньше с убытием с сервера игроков неистово воссиживающих на фермах, ну или их более скромному использованию оных.
Я согласен что есть и те кто просто побегать, построить, а есть те, которым только редстоун и больше ничего им от кубиков не надо. Поэтому мы балансим на хрупком балансе чтобы было и тем и тем НОРМАЛЬНО. Не классно, не лучше чем у других, а именно НОРМАЛЬНО. И перевес в любую сторону равняется ущемлению другого типа игроков. Поэтому как-таковых преимуществ различным типам игроков мы стараемся не делать.
ELB6w20XUAAqQNP.jpg
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху