Гамма
пустынный мир
Омега & Эпсилон
гражданский мир
Дельта
обычный мир

лицензионный сервер без доната для приятной игры 1.15

Эвент "SkyLand"

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем Bassur, 5 фев 2020.

?

Участвуете ли вы в эвенте хардкорного выживания "SkyIsland"?

1. Я в деле!

72,2%
  2. Пожалуй, нет...

11,1%
  3. О_о

16,7%
  1. Bassur

Bassur Ваш лучший друг
    Команда сервера Журналист Полицейский

Симпатии:
    811
    Bassur
    #1 Bassur, 5 фев 2020
    Последнее редактирование: 17 фев 2020 в 19:27
    label.png
    И снова я вас приветствую! Давненько у нас не было эвентов. Предыдущий эвент с хардкорным выживанием прошёл на ура и люди просили ещё. Сначала я хотел сделать эвент приуроченный к новому году с зимним выживанием, но так получилось что я выпал на месяц из игры. И сейчас я решил разработать новый эвент по хардкорному выживанию - "Небесный остров".

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    Начало эвента и участие
    Доступ на эвент будет предоставлен только проверенным игрокам, т.е. тем, кто прошёл проверку на сервере в виде анкеты и принятия в Омегу.
    Пропуск на скайблок будет находится в мире Омега по координатам -214/-94 (вышли из главного портала Омеги и топочем налево по дорожке). Пропуск такой-же как и на прошлый эвент, так что участники прошлого эвента могут использовать старый пропуск на скайблок.
    Телепорт в эвент будет осуществляться через НПЦ "Тот самый фермер" на верхнем этаже ТЦ на главном спавне. Берём квест "Телепорт в скайблок" имея в кармане пропуск. Кликаем по НПЦ и мы уже на эвенте.
    Выбирайте любое свободное место (оно обозначено пустой табличкой). Занимаете это место написав на табличке свой никнейм и начинаете выживать на своём острове. На данный момент всего есть 14 островов, т.е. эвент рассчитан на 14 человек.
    Телепорт с эвента домой осуществляется с помощью кристалла телепортации который можно свободно взять в чёрном шалкере около будки телепортации.
    Ограничения в эвенте
    1. Участники обязаны избавиться от всех своих вещей в инвентаре когда попадут на эвент.
    2. Размер занимаемой территории по ширине не должен превышать ширины 32х32 блока; по высоте не превышать уровень зелёного "мостика"; не должен быть ниже бедрока острова.
    3. Передавать ресурсы, помогать строить участникам друг-другу и прочая помощь кроме словесной подсказки будет наказываться исключением помогающего и того кому помогли из эвента.
    4. Эвент для выживания в одиночку на своём острове.
    Изменения в отличии от предыдущего скайблока.
    1. Острова расположены чуть ближе друг к другу чтобы больше людей могли общаться.
    2. Магазин теперь есть изначально и возможно он будет пополняться новыми ресурсами.
    3. Больше нет маленьких частей бедрока. Есть цельный остров ограниченный стеклянной стеной.
    4. Под каждым островом есть специальный механизм необходимый для размножения локаций эвента. Его трогать не стоит.
    Требования для полноценного завершения эвента
    01. Сундук камня.
    02. Сундук булыжника.
    03. Сундук бамбука.
    04. Сундук палок.
    05. Сундук кактусов.
    06. Сундук зелёного красителя.
    07. Сундук картофеля.
    08. Сундук моркови.
    09. Сундук древесины (не досок).
    10. Сундук угля (любого).
    11. Построенный дом для жительства.
    12. Сундук пшеницы (не блоков)
    13. Сундук семян пшеницы
    14. Сундук берёзы
    15. Сундук березовых/дубовых листьев (в одну бочку, главное стаками полными)
    16. Сундук блоков серых грибов (ножки/шляпки в одну бочку, главное полными стаками)
    p.s. Памятка-книга находится в фиолетовом шалкере рядом с чёрным шалкером. Её тоже можно взять.
    Призы
    Естественно эвенты проходят не только для того, чтобы поразвлекать себя, но и для того, чтобы получить вознаграждение.
    За каждое успешно выполненное задание вы получаете 1 Fcoin и 15 Fcoin за полное выполнение всех заданий. Эти коины вы сможете потратить в специальном магазине, который появится на спавне после завершения эвента.
    Завершение мероприятия.
    Плановое завершение эвента планируется на начало марта, т.е., как минимум, даётся около 3-х недель на выполнение. Я в курсе что постоянно будут люди, которые появятся под конец эвента и будут жаловаться что мало времени я дал, но важно понимать что эвент это не долгосрочная перспектива, в противном случае смысл его теряется. Можно заходить пару лет и делать по чуть-чуть, а потом говорить что мол чего-то больше никто не играет.

Приложение 1. Список товаров торговца на эвенте.
    eventshop.jpg

• Нравится Нравится x 10
  2. Che89

Che89 Активный пользователь
    Гражданин Игрок

Симпатии:
    25
    Вячеслав
    Che89
    Таурянин
    Добра. Очень хочу испытать себя. Не вкурсе всех тонкостей, поэтому спрошу. Инвентарь личный чистый приносить? =)

3. Naut_lus

Naut_lus Дайвер глубокого полета)
    Гражданин

Симпатии:
    65
    Никита
    Naut_lus
    В прошлом скайблоке эвент проводился в мире К. Инвентарь при тп туда зачищается сам. Никакого обмена лутом, никаких эндер сундуков и призваных пэтов. Полагаю этот эвент будет там же..

Тоже жду))) Тоже очень хочу поучавствовать, ведь прошлый скайблок, благодаря тесному соседству, позволил мне познакомиться с ребятами, узнать некоторых по- лучше)

• Нравится Нравится x 2
  4. Naut_lus

Гражданин

Симпатии:
    65
    Никита
    Naut_lus
    Так же, Бассур, просьбы по организации:
    Сразу назвать сроки(желательно вполне реальные), а то в тот раз я пришел поздновато, и мне пришлось догонять всех в последнюю ночь.. Благо успел))

В том скайблоке был магазинчик - житель...
    Если можно, оформи и тут такого! И добавь ему в товары, за приличную плату, что нибудь экзотическое для интереса. Например: штучки для зельеварения(стержни и нарост)Они не помогут с добычей указанного лута, а повеселиться можно)). А то я помню, как мы фигней маялись, ожидая как доростет последняя фиговина.. Гребаные тыквы...

Так же предлагаю идею для супер приза: супер приз тем, кто наберет сундук строительных лесов(нужна труднодоступная паутина):)

• Нравится Нравится x 1
  5. hirsute

hirsute Пользователь
    Гражданин

Симпатии:
    11
    Роман
    hirsute
    Поучаствовал бы с удовольствием. Прошлый эвент наблюдал по чату внутриигровому, прикольно было. Только по срокам надо сразу решить до когда эвент доступен будет.

• Согласен Согласен x 1
  6. Thunder

Thunder Новичок
    Гражданин

Симпатии:
    3
    Максим
    Maxustrans
    Эвент это хорошо)

• Согласен Согласен x 1
  7. Che89

Гражданин Игрок

Симпатии:
    25
    Вячеслав
    Che89
    Таурянин
    Вообще мне многое неизвестно, но форум читал.
    И пришла в голову дурная идея. А что если поставить ограничение на кол-во реальных часов, проведенных в игре?
    Все это для того, чтоб уровнять шансы всех.
    Как я вижу:
    1. В условиях события прописать: получить то-то и то-то не более чем за 24 часа.
    2. Контроль выполнения вышеуказанного условия автоматизировать.

Как реализовать:
    1. Для игрока:
    1.1. при входе на локацию стоит рычаг(кнопка, нажимная пластина, активатор короче).
    1.2. Игра не считается начитой пока не нажат указанный активатор.
    1.3. Как только заканчивается указанный в задании период игроку меняется режим игры на призрака или приключения. (или включается любое другое ограничение во взаимодействием с миром, допустим весь такой-то объем блоков становится запривачен на имя Бассура).

2. Для создателя мира по типу скайблок:
    2.1 нижняя сторона летающего острова создается из админиума. (Если вообще скайблок такое допускает, если нет, то все что пишу не имеет смысла =DDD)
    2.2 под которым создается некий механизм автотизации контроля проведенного времени игроком в данной локации. к примеру в радиусе 100 блоков от центра локации. (пример падобия механизма на скринах ниже).
    2.3. обязательное условие припостройке летающего острова - механизм контроля должен быть полностью окружен админиумом.

Пы.Сы. Да, знаю, идея бредовая. =)))
    Пы.Сы.Сы. пишу поздно ночью, могут быть опечатки и неясность в выражении мыслей. Если необходимы пояснения, готов поговорить, но завтра =)))))

Вложения:

• Не согласен Не согласен x 1
  8. Sanfok

Sanfok Пользователь
    Гражданин

Симпатии:
    22
    Саша
    Sanfok
    Таурянин
    Проголосовала за поучаствовать, надеюсь ивент будет до 9го числа, после я к сожалению уеду :с

Ждем анонс! :)

9. Sviaty

Sviaty Новичок
    Гражданин

Симпатии:
    3
    Святослав
    Sviaty
    Очень хорошая мысль.

10. Bassur

Bassur Ваш лучший друг

Симпатии:
    811
    Bassur
    Шансы у всех уравнены тем, что эвент длится достаточное количество времени для того чтобы выполнить его даже самым не сноровистым. И зафейлить сию ситуацию может только реальное нежелание что-либо делать. Чего стоит прошлый эвент всего с двумя не справившимися, которые особо ничего и не сделали, потому как решили что им это не надо.
    Если до 9 марта, то вполне реализуемо. Если до 9 февраля, то с завтрашнего дня придётся сидеть денно и ночно упиваясь энергетиком. Прошлый эвент требовал минимум недели (это в лучшем случае игры аля 24/7). Так что смотрите сами.

11. Naut_lus

Гражданин

Симпатии:
    65
    Никита
    Naut_lus
    Нус, сегодня конец недели.. Предвкушение не ослабевает!))

12. Paranoid

Paranoid Постоянный пользователь
    Гражданин Однажды помог X1

Симпатии:
    234
    1Paranoid
    Таурянин
    Попробую, но у меня сейчас всё так непредсказуемо, что могу и пролететь 8(

13. Bassur

Bassur Ваш лучший друг

Симпатии:
    811
    Bassur
    Увы. Мир К на момент моего захода был отключен. Поэтому подготовку эвента завершить не было возможности. Когда я уверенно писал про начало эвента на неделе я даже и предположить не мог такого расклада с миром К. Еще одна зарубка на стене с зарубками с подписью: "Никогда не говори точно и уверенно". :(

• Не нравится Не нравится x 1
  14. Naut_lus

Гражданин

Симпатии:
    65
    Никита
    Naut_lus
    Ну ничего, мы все равно надеемся и ждем))
    Когда бы ни был - всегда здорово, и по скорее бы)))

• Нравится Нравится x 1
  15. Bassur

Bassur Ваш лучший друг

Симпатии:
    811
    Bassur
    Почти полностью переделал шапку. Читайте всё красиво оформленное и финальное. Ждём начала Burumburum

• Нравится Нравится x 1
  16. _IssLeDovateL_

_IssLeDovateL_ Конунг Исс
    Гражданин

Симпатии:
    658
    IssLeDovateL
    За ивент для сервера спасибо.

Не люблю скайблок , да и дел в замке много.

• Согласен Согласен x 1
  17. Naut_lus

Гражданин

Симпатии:
    65
    Никита
    Naut_lus
    Спасибочки! Applause
    Напиши, когда можно начинать))

18. Che89

Гражданин Игрок

Симпатии:
    25
    Вячеслав
    Che89
    Таурянин
    Тупой вопрос. Сундук сдвоенный или одиночный? Простите уж новичка)) ))

19. alexsbygaga

alexsbygaga Активный пользователь
    Гражданин

Симпатии:
    163
    alexsbygaga
    Таурянин
    в прошлый раз был вроде одинарный все

20. Naut_lus

Гражданин

Симпатии: