Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Экономика сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
3 часов
Продажа 32 досок дает 64 рубля. (8 блоков дерева) за 20 минут я набивал 5 тысяч рублей. На остальных работах, на мой взгляд, деньги зарабатывать сложнее. Лесоруб имба.
Согласен
 

Mesli

Бывалый старец
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
245
Возраст
20
Почему над ставить столь дорогую цену на алмазы их можно самому добывать и это займёт меньше времени чем пока ты проработаешь
 

Mesli

Бывалый старец
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
245
Возраст
20
вот можно поставить 100 за штуку и так сойдёт
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
3 часов
вот можно поставить 100 за штуку и так сойдёт
Прочитай весь форум... народ старается что бы на сервере была стабильная экономика ... что бы без обидняков и все по честному друг к другу... (ну это так .. по проще) на деле же .. - выстави алмазы по 100. И предложи владельцам магазинов .. закупят оптом ... и все будет норм ....
 

Mesli

Бывалый старец
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
245
Возраст
20
Ну вот именно! Ато сегодня чуть не купил 1 алмаз за 450ф. Где, где я сэкономил если убил на заработок больше времени, чем на то, чтобы добыть кучу алмазов в чужой шахте?
 

MissLoo

Почти гуру форума
Сообщения
289
Реакции
101
Баллы
350
Возраст
34
Mesli, ты кажется не правильно понял то, что тебе сказали))
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
3 часов
Ну вот именно! Ато сегодня чуть не купил 1 алмаз за 450ф. Где, где я сэкономил если убил на заработок больше времени, чем на то, чтобы добыть кучу алмазов в чужой шахте?
Я имел в виду . что . если тебе не хватает денег . и не куда алмазы деть . или ты не хочеш их продавать дорого .. то продай их в магазины .. владельцы сами решат по сколько их выставить...
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
3 часов
Ну вот именно! Ато сегодня чуть не купил 1 алмаз за 450ф. Где, где я сэкономил если убил на заработок больше времени, чем на то, чтобы добыть кучу алмазов в чужой шахте?
Алмазы . на сервере не безграничны. по добыче - под ногами не валяются. обширное применение - от мотыги . до салюта.... почему они должны быть дешевые?
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Предложения без спроса.
На рынке спрос рождает предложение, на сервере-наоборот. Куча абсолютно одинаковых магазинов от десятков игроков, хоть они и находятся в конкурентоспособной среде, цены, в большинстве своём, фиксированные. Очень не хватает "государственных" магазинов для продажи, а не покупки.
Второе, отсутствие мотивации стать богатым. Деньги на сервере имеют чисто формальное значение. От натурального обмена почти не спасают. Вы продаёте ресурсы. Зачем? Правильно, чтобы заработать денег и купить...Ресурсы! Очень большая прореха, считаю нужным её заполнить.
Есть ещё несколько проблем с экономикой, но о них напишу как-нибудь потом, основные я озвучил.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Выход?
А он есть! Повысить цену на аренду, сильно повысить. Пусть только действительно зажиточные игроки с уймой ресурсов смогут позволить себе торговую лавку.Второе, создание "государственного" магазина, где можно будет не только купить(пусть и по очень завышенной цене(так создаётся конкурентоспособная среда среди игроков с лавками)), но и продать почти любые ресурсы.
Третье, нужно найти, на что тратить деньги. Это очень серьёзная проблема и многие гражданские будут несогласны с моим мнением. Нужно забрать у гражданских такую привилегию, как мир без вайпов. Можно ввести специальные квартиры(цена? Ну, тысяч за 100-150), в которой можно будет хранить ресурсы, которые останутся после вайпа, а мир гражданских вайпать как и обычный(ну, может чуть реже). Конечно, идей будет гораздо больше, если этим начнут заниматься.
В заключение. Я очень хорошо понимаю позицию "Работает-не трогай", но без изменений не будет развития и прогресса в положительную сторону.
 

Maly

Временно умерший
Сообщения
172
Реакции
117
Баллы
350
Возраст
28
Выход?
А он есть! Повысить цену на аренду, сильно повысить. Пусть только действительно зажиточные игроки с уймой ресурсов смогут позволить себе торговую лавку.Второе, создание "государственного" магазина, где можно будет не только купить(пусть и по очень завышенной цене(так создаётся конкурентоспособная среда среди игроков с лавками)), но и продать почти любые ресурсы.
Третье, нужно найти, на что тратить деньги. Это очень серьёзная проблема и многие гражданские будут несогласны с моим мнением. Нужно забрать у гражданских такую привилегию, как мир без вайпов. Можно ввести специальные квартиры(цена? Ну, тысяч за 100-150), в которой можно будет хранить ресурсы, которые останутся после вайпа, а мир гражданских вайпать как и обычный(ну, может чуть реже). Конечно, идей будет гораздо больше, если этим начнут заниматься.
В заключение. Я очень хорошо понимаю позицию "Работает-не трогай", но без изменений не будет развития и прогресса в положительную сторону.
Ты, как я полагаю, обычный игрок и не совсем понимаешь суть гражданского мира. Если вайпать и этот мир, то ничего не изменится. Все деньги, ресурсы, все останется.. Однако, мы потерям все эти прелестные и красивые здания, которые строились трудом и потом. Хотя, не факт. Возможно, некоторые сохранят. И тогда вообще какой толк от вайпа, мой дорогой друг? Для создания новых шахт?! Стань гражданином вначале, а потом уже рассуждай про гр. мир..
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Ты, как я полагаю, обычный игрок и не совсем понимаешь суть гражданского мира. Если вайпать и этот мир, то ничего не изменится. Все деньги, ресурсы, все останется.. Однако, мы потерям все эти прелестные и красивые здания, которые строились трудом и потом. Хотя, не факт. Возможно, некоторые сохранят. И тогда вообще какой толк от вайпа, мой дорогой друг? Для создания новых шахт?! Стань гражданином вначале, а потом уже рассуждай про гр. мир..
Ожидаемые претензии, поверь, я был "гражданским" на других проектах и знаю, что это такое. Красивые здания, ну и? Сколько ты потратил на постройку? Месяц? Два? В эти сроки построить можно что угодно. Смысл смотреть вечно на своё "творение" ? Построил-поиграл пару месяцев и вайп. У всего хорошего должен быть конец и новое начало.
 

Maly

Временно умерший
Сообщения
172
Реакции
117
Баллы
350
Возраст
28
Ожидаемые претензии, поверь, я был "гражданским" на других проектах и знаю, что это такое. Красивые здания, ну и? Сколько ты потратил на постройку? Месяц? Два? В эти сроки построить можно что угодно. Смысл смотреть вечно на своё "творение" ? Построил-поиграл пару месяцев и вайп. У всего хорошего должен быть конец и новое начало.
Я не строитель. Я про других говорю. И сейчас ты поставил вопрос больше про экономику. А экономика от вайпа не изменится, если делать так, как ты предлагал.
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Я не строитель. Я про других говорю. И сейчас ты поставил вопрос больше про экономику. А экономика от вайпа не изменится, если делать так, как ты предлагал.
Изменится. Во-первых, наконец оптимизируют(не идеально, но хоть так) работу магазинов. Во-вторых, появится первый шаг для развития денежного оборота и мотивации зарабатывать среди игроков.
 

Maly

Временно умерший
Сообщения
172
Реакции
117
Баллы
350
Возраст
28
Изменится. Во-первых, наконец оптимизируют(не идеально, но хоть так) работу магазинов. Во-вторых, появится первый шаг для развития денежного оборота и мотивации зарабатывать среди игроков.
Да, я согласен насчет магазинов. Но ни как насчет вайпа..
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Да, я согласен насчет магазинов. Но ни как насчет вайпа..
А что не так с вайпом гражданского мира? Пусть его проводят раз в пол-года, в чём проблема? Весь смысл игры в добывании ресурсов и постройки объектов. А так, гражданские строят в большинстве своём, не используемые здания/замки etc(либо часть используется, часть-нет). за два месяца построил, 4 месяца поиграл, всё, вайп. Включи фантазию, построй лучше, больше, красивее!
 

Maly

Временно умерший
Сообщения
172
Реакции
117
Баллы
350
Возраст
28
А что не так с вайпом гражданского мира? Пусть его проводят раз в пол-года, в чём проблема? Весь смысл игры в добывании ресурсов и постройки объектов. А так, гражданские строят в большинстве своём, не используемые здания/замки etc(либо часть используется, часть-нет). за два месяца построил, 4 месяца поиграл, всё, вайп. Включи фантазию, построй лучше, больше, красивее!
Ты предложи еще вайпнуть мир Flagman-а..
 

Данил

Бывалый старец
Сообщения
95
Реакции
37
Баллы
250
Ты предложи еще вайпнуть мир Flagman-а..
Не вижу смысла отвечать тебе дальше. Ты никак не аргументируешь свою позицию, не предлагаешь новых решений. Как по мне, просто безосновательно ноешь.
 

Maly

Временно умерший
Сообщения
172
Реакции
117
Баллы
350
Возраст
28
Не вижу смысла отвечать тебе дальше. Ты никак не аргументируешь свою позицию, не предлагаешь новых решений. Как по мне, просто безосновательно ноешь.
Вот скажи мне, зачем вайп? Что бы улучшить экономику или что бы обычные игроки не ныли, что их только вайпнули? Вайп сделали потому, что в обычном мире было.. ну как бы сказать.. жутко. А в гражданском все всегда тихо и мирно. И я аргументировал свое мнение насчет вайпа тем, что это не улучшит экономику.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху