Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Экономика сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Привет!
Мне интересны ваши кошельки. А точнее как вы зарабатываете.
Сколько вы получаете со своего магазина? Легко ли держать магазин? Арендовать.
Помогают ли вам работы? Какие?
Сильно ли бьёт по карману платный телепорт?
Как вы думаете, сложно ли новичкам разбогатеть?

Интересно всё, связанное с экономикой
 

Prisoner

Почти гуру форума
Al_Art
Al_Art
Гражданин
Сообщения
167
Реакции
119
Баллы
350
Основной мой заработок - продажа еды. Плата за телепорт даже не ощущается.
Разбогатеть новичку... Скорее набить прожиточный минимум.
 

ozon_game

играем все вместе
Сообщения
310
Реакции
80
Баллы
450
Возраст
26
Конечно, я не владелец магазина. Но про экономику сказать могу. Вот я зарабатываю, продовая ресурсы (алмазов) в магазинах некоторых игроков. Платы за телепорт стали нормальными.
Пару минут на работах, и у новичка уже пара тысяч :F:
 

Trus

Почти гуру форума
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
325
Возраст
35
Первичный заработок 3-4k сделал на работах, самая эффективная на мой взгляд работа шахтера.
Затем открыл магазин на пару с женой, и там пошли первые деньги, за неделю порядка 20k и жена порядка 15k, но это со спец. заказами из чата.
Телепорт - расходов на него не замечаю.
Как новички можем сказать что начать не сложно, нужно больше информации что в начале игры лучше сразу посетить работы чтоб заработать стартовый капитал на ТП и т.д.
Думаю что арендную плату за магазин нужно высчитывать исходя из расположения магазина (первый этаж коэффициент - 1,5, второй и цоколь 1) помноженную на объем магазина (в связи с появлением большого количества маленьких магазинов в цоколе цены там не ровные).

В итоге получим: Пример один куб используемого места в магазине будет стоить - 1 F

Расчет цен по формуле: Объем магазина умноженный на его коэффициент

Магазины e1p4 и e1p5 (самые большие магазины первого этажа) будут стоить - 3456
Магазины с e1p1 по e1p8 (остальные магазины первого этажа) будут стоить - 2304
Магазины с e1p1 по e1p4 и e1p9 по e1p12 (боковые магазины) будут стоить - 1273
Магазины e1p6 и e1p7 (так как это магазины прямо по центру то коэффициент тоже можно поднять до 1,5) будут стоить - 1012
Магазины e1p5 и e1p8 (самые большие магазины второго этажа) - 1330
Подвал считать лень))

В сухом остатке:
- Цены получились адекватными для недельно владения магазином.
- Дальше можно уже высчитывать если удобно то делать еженедельную оплату или ежедневную.
- Не стоит забывать что с появление цоколя, конкуренция увеличится значит и заработки упадут, поэтому на первых парах можно итоговую цену снизить на 50% процентов. Потом следить за ситуацией.

Надеюсь проделанная работа не останется незамеченной.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Сначала я собрать хочу как можно больше мнений
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Сейчас на счету 39к. Раньше было около 5к... Заработок в ТЦ. До этого был заработок на работах.
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Работы? что это такое? если честно ни разу не был...
Несмотря на аренду магазина, который, в принципе окупает себя и даже есть не большой плюс, я не занимаюсь никакими спец заказами, иногда покупаю железо..
Мой основной заработок - продажа еды, в день 20-30к :F: в среднем в день
Плату за ТП вообще не ощущаю ( я предлагал сделать её дороже, написал об этом в общем чате " зелененькие" игроки чуть не съели)
 

Trus

Почти гуру форума
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
325
Возраст
35
Работы? что это такое? если честно ни разу не был...
Несмотря на аренду магазина, который, в принципе окупает себя и даже есть не большой плюс, я не занимаюсь никакими спец заказами, иногда покупаю железо..
Мой основной заработок - продажа еды, в день 20-30к :F: в среднем в день
Плату за ТП вообще не ощущаю ( я предлагал сделать её дороже, написал об этом в общем чате " зелененькие" игроки чуть не съели)
Серьезно??? 20-30k да у тебя даже табличек нет))))))))
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
39
Имя
Ольга
За 10 дней
49 часов
До введения платы за тп я регулярно, ночью, когда меньше народу, посещала работы и довольно много там заработала. Так как деньги эти особо не нужны были, я копила элементарно на живность, грибные коровы, оцелоты и волки, яйца которых продают в зоомагазине под спавном. Только для этой цели зарабатывала.
Были раньше тп в магазины игроков, там тоже парочку раз отоварилась.
Как только ввели платный ТП я уже была к этому готова. Деньги имелись, на тот момент подсчитала, раз 300 могла уже портанауться туда-сюда)
Когда арендовала магазин, он тут же окупил недельную аренду за день (возможно я цену взвинтила, но по своим наличным, я расценила, что за такую цену купила бы сама)
И до сих пор магазин приносит прибыль, я даже скупаю некоторые ресурсы, давая возможность заработать другим игрокам.
Не знаю, как сейчас обстоят дела с моими финансами, но в пятницу было 130к вроде)
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Полиция на этом сервере - самый бедный слой населения! :F::(
 

Zubodub

Бывалый старец
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
245
Возраст
24
Так как я новенький на сервере (примерно неделю играю), расскажу со стороны новичка. Как только зашел на сервер, я пошел на работу, добрые люди в чате подсказали, что шахтер самая выгодная, за часик у меня было порядка 10к, далее перестал следить за деньгами и просто каждый день ходил на работы. Телепорт не замечаю и никогда не замечал. Сейчас стал промышлять продажей чареных вещей за алмазы, за балансом не смотрю, он для меня перешел на второй план.
Logorin, было дело, выражал в чате свое мнение о том, что нужно "законодательно" укрепить курс алмаза/валюты, писал очень убедительно, но читал я украдкой, по этому пересказать не смогу. Думаю, если попросить, то не откажет повторить свою "лекцию", решение он предлагал здравое
 
Последнее редактирование:

Bensword331

Первый из "Мабино". Старик.
Сообщения
110
Реакции
49
Баллы
340
Возраст
22
Предлагаю на форуме сделать страницу с таблицей, в которой будут все средние цены на обычно продаваемые вещи.
Не смог нормально выразить.
 

Trus

Почти гуру форума
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
325
Возраст
35
Предлагаю на форуме сделать страницу с таблицей, в которой будут все средние цены на обычно продаваемые вещи.
Не смог нормально выразить.
Тогда пропадает конкуренция выраженная в игре цен. Возможно стоит сделать только на ряд ключевых товаров таких как алмазы.
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Тогда пропадает конкуренция выраженная в игре цен. Возможно стоит сделать только на ряд ключевых товаров таких как алмазы.
не не не. Не надо делать fix-price) Это уменьшит торговлю и конкуренцию. Так же в чатике станет не возможным договориться о покупке по дешевле и скидкам. Ибо зачем продавцу терять лишние :F:, если можно продать дороже
 

Warrgas

Ярл Варргас
Сообщения
210
Реакции
298
Баллы
350
Возраст
25
У меня нет магазина, я давно не ходил на работы, но сейчас у меня в кармане около 15к валюты, просто иногда в чате кто-то хочет что-то купить, а я быстренько реагирую, если цена удовлетворительная, разумеется.Когда ввели платные тп, у меня денег вообще не было, от силы пару сотен, тогда я сходил несколько раз на работу и с того момента ни разу там не был.Зарабатывать на сервере не сложно, но есть свои тонкости.Про курс алмаза я тоже иногда ворчу в чат, считаю, что 350 за алмаз слишком дешево.
 

Zubodub

Бывалый старец
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
245
Возраст
24
Тогда пропадает конкуренция выраженная в игре цен. Возможно стоит сделать только на ряд ключевых товаров таких как алмазы.
Думаю, Бен имел в виду сделать таблицу средних, так сказать, цен, на которых будет основываться продавец. К примеру я хочу продать обсидиан, но не знаю, сколько он стоит. Лезу на форум, чекаю, ставлю цены выше или ниже
 

Bensword331

Первый из "Мабино". Старик.
Сообщения
110
Реакции
49
Баллы
340
Возраст
22
Думаю, Бен имел в виду сделать таблицу средних, так сказать, цен, на которых будет основываться продавец. К примеру я хочу продать обсидиан, но не знаю, сколько он стоит. Лезу на форум, чекаю, ставлю цены выше или ниже
Он прав.
 

Trus

Почти гуру форума
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
325
Возраст
35
Думаю, Бен имел в виду сделать таблицу средних, так сказать, цен, на которых будет основываться продавец. К примеру я хочу продать обсидиан, но не знаю, сколько он стоит. Лезу на форум, чекаю, ставлю цены выше или ниже
Так тут же и теряется вся хитрость торговли)))))) Что когда тебе надо продавать ты будешь выставлять ниже средне рыночной, и это будет загонять рынок в минимум. А когда ты цену выставляешь исходя из своих наблюдений, сложности и редкости товара, тут совсем другая игра и это позволит держать экономику на плову. Все мировая экономика строится на этом (масштабы и информации просто больше) цены варьируются от их дефицита и профицита.
А если мы укажем прайст на товары, то это скажется губительно для экономики.

-----------------------------------------

Но это мое сугубо личное мнение, которое можно принять или нет)))
 

MissLoo

Почти гуру форума
Сообщения
289
Реакции
101
Баллы
350
Возраст
34
А если мы укажем прайст на товары, то это скажется губительно для экономики.
Ты всегда можешь поставить цену выше, тебя никто не заставляет.. А если у тебя много какого-то товара, напиши, что распродажа) Тогда новенькие не будут отталкиваться от твоей цены, как рыночной.. По крайней мере я так надеюсь)
 

Trus

Почти гуру форума
Сообщения
35
Реакции
20
Баллы
325
Возраст
35
Ты всегда можешь поставить цену выше, тебя никто не заставляет.. А если у тебя много какого-то товара, напиши, что распродажа) Тогда новенькие не будут отталкиваться от твоей цены, как рыночной.. По крайней мере я так надеюсь)

Скажем так, есть Алмаз и его цена 1 000 Р, у тебя есть 10 алмазов, и тебе нужна игровая валюта, ты выставляешь их на продажу по 1 000 за штуку.

Есть игрок который безвылозно играет и у него 10 стаков алмазов и он приходит и выставляет их по 900 Р (ну просто он готов продавать их по этой цене) и алмазы у него не кончаются.

Первый игрок вынужден снизить цену на свои бедные к тому моменту дай бог 9 алмазов
и поставил их по 800 Р

Тут находится третий со своим захудалыми 3 алмазами и продает их за 700 Р

Есть четвертый безвылозно играющий игрок у которого накопилось 20 стаков алмазов и ему плевать на ваши цены он делает акцию 2 по цене одного и продает 2 за 1 000

и все идет своим чередом 1 алмаз по цене 500 Р - и это со временем устанавливается как средняя цена - на сайте может да а может нет она меняется с 1 000 на 500
и далее история повторяется только медленным темпом

Первый продает 450

Второй за 400

И доходим до того что алмаз готов уходить за 300-350 ( ни чего не напоминает))))

Вместе с этим падает цена на алмазную броню и все ругаются что 100 за ТП - это дорого!))))

Поэтому я считаю что стоит установить нормированную МИНИМАЛЬНУЮ цену (ватерлинию) на очень редкий материал - Алмаз ( может еще какие то)
-----------------------------------------

Но это мое сугубо личное мнение, которое можно принять или нет)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху