Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Эксперимент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Привет, народ! Я тут решил провести эксперимент...
Много видел в чате пишут "так пожертвуйте на хороший сервер" в такие моменты улыбаюсь и думаю: "сейчас может наберём, но каждый месяц не выйдет". Так в чём же суть эксперимента?

Что происходило в пятницу и субботу?
Я переводил сервер на более слабую машину, другой хост. Однако хост позволяет без изменения ip адреса менять характеристики машины. Сейчас стоит минимально-подходящее для нашего сервера. Т.е. сумма оплаты в 2 раза меньше чем платил туда, где ничего не лагало.

В чём суть?
Ниже есть список характеристик машины и цена. [bcolor=#00ff00]Зелёным[/bcolor] отмечена машина, на которой мы сейчас стоим. [bcolor=#ff6600]Оранжевым[/bcolor] - в данный момент недоступные по причине занятости другими. В этом месяце в планах перейти на другую это я сделаю сам, а с мая начнётся эксперимент.

Я предлагаю игрокам самим управлять железом, но с условиями:
1. Каждый месяц будут как обычно проводиться акция добровольных пожертвований. В зависимости от суммы будет выбираться место.
2. Если мы стоим на "плохом" а за месяц набралось на "хорошее", то в течении 3-ех дней можем перейти на выбранные вами характеристики и сборы за этот месяц закрываются.
3. Если мы стоим на "хорошем" но не собрали даже на "плохое", то есть вероятность, что мы останемся на хорошем. Но тут уже зависит от цены, можем спустится на ступень ниже, для оптимизации моих расходов.
4. Если долгое время не будет набираться суммы, я могу уменьшить характеристики сервера.

Внимание! Я не буду снижать характеристики сервера до неиграбельных позиций. И не знаю как поведёт себя сервер на той или иной конфигурации. Но постарался выбрать те, на которых он может работать.

Доступные варианты:
  • старые варианты неактуальны, а новые слишком многообразны.
Не смотрите на количество ОЗУ, по идее, последнюю неделю на хорошем железе я специально снизил количество ОЗУ выделяемой java в 2 раза, т.е. с 15 до 7 и даже спрашивал у вас, заметили вы разницу. Но я не заметил. И вы похоже тоже.
 
Последнее редактирование:

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Может подумать над тем, чтобы владельцам ферм и редстоун механизмов как то озвучивать их влияние на общую нагрузку на сервер. Это будет полезно и самим владельцам ферм в плане "будет работать" / "не будет работать" и может появиться "социальная ответственность для помощи серверу".
Может даже попросить администрацию посмотреть построенную ферму, или на сайте согласовывать огромные проекты.

Я, вот например, построил ферму гвардов. Иногда спавн рыб хороший, иногда вообще их нет. Утопцы для меня вообще являются чудом, почти не встречаю их.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Я думал что делать с механизмами давно уже. Но механизмы часть игры, для некоторых это самое интересное в игре, и ограничивать их точно не стоит. Но список 20 самых нагруженных чанков по воронкам есть
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
Я думал что делать с механизмами давно уже. Но механизмы часть игры, для некоторых это самое интересное в игре, и ограничивать их точно не стоит. Но список 20 самых нагруженных чанков по воронкам есть
Дай угадаю мой чан в том числе?
С фермой золота так как воронки порой себя ведут необъяснимо мне они то принимают предметы забивают буферные сундуки а из них в сортировку которая отстроена ниже никак не хотят работать
 

Anvaldir

User
Гражданин
Anvaldir
Anvaldir
Гражданин
Сообщения
116
Реакции
273
Баллы
290
Дай угадаю мой чан в том числе?
С фермой золота так как воронки порой себя ведут необъяснимо мне они то принимают предметы забивают буферные сундуки а из них в сортировку которая отстроена ниже никак не хотят работать
Воронки вообще, пожалуй, самое лагучее, что есть в майне. Хотя есть способы немного уменьшить лаг.
 

LazyDesArt

osu_player
Гражданин
YourEcchiSenpai
YourEcchiSenpai
Сообщения
564
Реакции
202
Баллы
465
Возраст
31
За 10 дней
0 часов
нам надо что то выбрать?
у меня плохо с внимательностью :mee:
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
МАБ, а можно как-то в "Пожертвованиях" порядок навести?
Сейчас, если я правильно понял, чтобы апнуть конфигурацию надо денег заслать. Куда? "Оплата сервера май" или "На продление хостинга" или "Оплата сервера (общий сбор)"?
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
МАБ, а можно как-то в "Пожертвованиях" порядок навести?
Сейчас, если я правильно понял, чтобы апнуть конфигурацию надо денег заслать. Куда? "Оплата сервера май" или "На продление хостинга" или "Оплата сервера (общий сбор)"?
Это сбор на более мошьную конфигурацию машины с пожертвованием на продление той машины
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Это сбор на более мошьную конфигурацию машины с пожертвованием на продление той машины
Так в какую собиралку заслать денег на апгрейд?

А то схемы на редстоуне работают неважнецки, а таймеры на воронках вообще непредсказуемы...
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Я вообще призываю и сам стремлюсь, заменять старые механизмы на Наблюдатели, а лифты лута (вверх - вниз) перемещение лута (вперёд - назад) на водяные системы, благо 1.13 это позволяет.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А можно узнать перечень, если не затруднит?
Открыл команду /mfm chunks
МАБ, а можно как-то в "Пожертвованиях" порядок навести?
Сейчас, если я правильно понял, чтобы апнуть конфигурацию надо денег заслать. Куда? "Оплата сервера май" или "На продление хостинга" или "Оплата сервера (общий сбор)"?
Да. Будет отдельная для мая (не та что сейчас) но уже сейчас накинули 1000 + 2000 потому не знаю, будет ли майская пожертвовалка или сразу июньская. Так что внегласно, сейчас сбор за май можно сказать открыт в общем сборе. Набрано 3000, что примерно пока между 2 и 3 строкой.
нам надо что то выбрать?
у меня плохо с внимательностью :mee:
Донт паник, Тилкулус :) Ничего не надо выбирать.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Ну вот, благодаря всеголишь троим людям мы закрылись за май :) Спасибо.
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Спасибо!Dada
 

KRIPER121315

Гражданин
BigDaddy_777
BigDaddy_777
Гражданин
Сообщения
127
Реакции
39
Баллы
900
Возраст
20
За 10 дней
0 часов
Не приятно что ребята так отзываются о тех у кого много механики, я понимаю что она грузит сервер но зачем сразу сваливать весь груз на нас? Представьте что ваш фетиш в майне вызывает лаги и вам говорят что это надо запретить или заставить платить за это. Мы все находимся на равных и даже если кто либо вызывает какой то дискомфорт (сервер лагает) на надо его делать крайним, он же не специально. В любом случае это проблема общая и решать ее будем вместе.
Лично я буду вкладывать часть карманных в сервер чисто из уважения к его создателю!
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Не приятно что ребята так отзываются о тех у кого много механики, я понимаю что она грузит сервер но зачем сразу сваливать весь груз на нас? Представьте что ваш фетиш в майне вызывает лаги и вам говорят что это надо запретить или заставить платить за это. Мы все находимся на равных и даже если кто либо вызывает какой то дискомфорт (сервер лагает) на надо его делать крайним, он же не специально. В любом случае это проблема общая и решать ее будем вместе.
Лично я буду вкладывать часть карманных в сервер чисто из уважения к его создателю!
Я тоже строю "лагокуб" в 16 чанков. Но стараюсь поставить как можно меньше воронок и редстоуна. И если мне скажут - это из-за меня все лагает, я бы что то пересмотрел в постройке, ну и понимал бы связь: - Хочешь ферму ведьм, 1000 руб в месяц и сервер вытянет её, или строй её в одиночке. А то получается из-за меня, например, сервер лагает а я и не сном не духом а другие деньги вкладывают в стабильность сервера, то есть, моих ферм.
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Ошибся. /mfm hoppers
Я тоже строю "лагокуб" в 16 чанков. Но стараюсь поставить как можно меньше воронок и редстоуна. И если мне скажут - это из-за меня все лагает, я бы что то пересмотрел в постройке, ну и понимал бы связь: - Хочешь ферму ведьм, 1000 руб в месяц и сервер вытянет её, или строй её в одиночке. А то получается из-за меня, например, сервер лагает а я и не сном не духом а другие деньги вкладывают в стабильность сервера, то есть, моих ферм.
Обращаясь ко всем, в том числе полицейским. Я дал возможность смотреть лагающие воронки не для выноса мозга игрокам, а просто для информации. Не надо никого просить перестраивать фермы или как-то их предупреждать.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху