Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Элитры

Java_Scripter

Уже что-то понимает
1TzSeven
1TzSeven
Сообщения
62
Реакции
7
Баллы
75
Возраст
13
Имя
Олег
За 10 дней
0 часов
Здравствуйте, относительно недавно я шёл на ферму эндерменов с надетыми элитрами и быстро нажимал на пробел, а мой инвентарь был заполнен они снялись и я это чудом заметил (они моги в войд скатиться).
Вопрос заключается в том почему элитры запрещены в энде или может это только для не граждан так работает объясните пожалуйста почему такое правило?
Ну и может это пофиксить?
А то это как-то не ванильно и если чуть оступился пока строился то всё смерть.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
659
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
25 часов
Здравствуйте, относительно недавно я шёл на ферму эндерменов с надетыми элитрами и быстро нажимал на пробел, а мой инвентарь был заполнен они снялись и я это чудом заметил (они моги в войд скатиться).
Вопрос заключается в том почему элитры запрещены в энде или может это только для не граждан так работает объясните пожалуйста почему такое правило?
Ну и может это пофиксить?
А то это как-то не ванильно и если чуть оступился пока строился то всё смерть.
Элитры запрещены во избежание быстрого разграбления Энда. Запрет распространяется на всех игроков сервера на всех должностях
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
32 часов
Элитры запрещены во избежание быстрого разграбления Энда. Запрет распространяется на всех игроков сервера на всех должностях
ладно бы энд вайпался каждые 3 месяца, тогда можно было бы понять запрет элитр, я потратил в общей сумме 15 часов в энде, и мне чудом удалось найти нетронутую крепость с элитрами, интересно сколько осталось подобных элитр в энде? И сколько бы я скрафтил элитр за это время если бы потратил его на получение жетонов?
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
ладно бы энд вайпался каждые 3 месяца, тогда можно было бы понять запрет элитр, я потратил в общей сумме 15 часов в энде, и мне чудом удалось найти нетронутую крепость с элитрами, интересно сколько осталось подобных элитр в энде? И сколько бы я скрафтил элитр за это время если бы потратил его на получение жетонов?
у нас же существуют квесты, которые позволяют скрафтить элитры, нужно вроде бы 24 черепа и в течение 8 дней брать квест, и убивать визера. Это даёт тебе элитровые перья, а из них через обменник в тц получаешь элитры.
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
32 часов
у нас же существуют квесты, которые позволяют скрафтить элитры, нужно вроде бы 24 черепа и в течение 8 дней брать квест, и убивать визера. Это даёт тебе элитровые перья, а из них через обменник в тц получаешь элитры.
Я про это и говорю, смысл ограничивать энд от разграбления, если его уже весь вытащили, да и элитры можно скрафтить за обычнын жетоны охотника(не будучи гражданином) а по энду бегал я только из за шалкеров, которых нельзя получить за квесты обычных игроков.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
659
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
23
Имя
Семён
За 10 дней
25 часов
Я про это и говорю, смысл ограничивать энд от разграбления, если его уже весь вытащили, да и элитры можно скрафтить за обычнын жетоны охотника(не будучи гражданином) а по энду бегал я только из за шалкеров, которых нельзя получить за квесты обычных игроков.
Так ограничения созданы не только для избежание разграбления элитр, но и панцирей в том числе. Если есть предложения по этому поводу, то не стесняйся предлагай
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
150
Реакции
237
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
11 часов
Я про это и говорю, смысл ограничивать энд от разграбления, если его уже весь вытащили, да и элитры можно скрафтить за обычнын жетоны охотника(не будучи гражданином) а по энду бегал я только из за шалкеров, которых нельзя получить за квесты обычных игроков.
Шалкеры в среднем стоят 24 фабла за штуку. То есть для тех, кто ходит в Энд только за барахлом, на сервере есть возможность получить его не заходя в Энд. А исследования Энда остаются для тех, кто просто любят больше путешествия, чем лут с них. Мне кажется, что это честно.
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Я про это и говорю, смысл ограничивать энд от разграбления, если его уже весь вытащили, да и элитры можно скрафтить за обычнын жетоны охотника(не будучи гражданином) а по энду бегал я только из за шалкеров, которых нельзя получить за квесты обычных игроков.
Если разрешить полёты, то при смене края, его не будет через день - два
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
а когда следующий вайп края?)
При выходе новых обновлений. Благодаря запрету полётов, в энде можно что-то найти в течение полугода-года после вайпа. Альтернативная добыча шалкеров и шалкерок существует. Если ты хочешь , чтобы энд вайпали чаще, то подними этот вопрос
 

Java_Scripter

Уже что-то понимает
1TzSeven
1TzSeven
Сообщения
62
Реакции
7
Баллы
75
Возраст
13
Имя
Олег
За 10 дней
0 часов
При выходе новых обновлений. Благодаря запрету полётов, в энде можно что-то найти в течение полугода-года после вайпа. Альтернативная добыча шалкеров и шалкерок существует. Если ты хочешь , чтобы энд вайпали чаще, то подними этот вопрос
Но ведь при переходе на 1.17 и 1.18 энд не вайпался.
А это не одно а сразу два обновления.
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
32 часов
При выходе новых обновлений. Благодаря запрету полётов, в энде можно что-то найти в течение полугода-года после вайпа. Альтернативная добыча шалкеров и шалкерок существует. Если ты хочешь , чтобы энд вайпали чаще, то подними этот вопрос
мне без разницы как энд вайпается, если времени с последнего вайпа прошло достаточно много, то почему бы не вернуть возможность летать, и что за альтернативная добыча шалкеров? за квесты которые обычным смертным не доступны?
 

Java_Scripter

Уже что-то понимает
1TzSeven
1TzSeven
Сообщения
62
Реакции
7
Баллы
75
Возраст
13
Имя
Олег
За 10 дней
0 часов
Ферма шалкеров существует
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Энд вайпается путём удаления всех островов вокруг главного и генерацией новых по мере продвижения игрока. Последний вайп, если я конечно же не забыл про него, был при переходе с 1.17 до 1.18. На данный момент радиус энда 6000, что больше всех миров (кроме омеги).
Учитывая что летать нельзя, я не уверен, что его весь разграбили. Но тут точнее скажут путешественники энда.
Единственное, как я считаю, сейчас можно рассматривать расширение радиуса энда.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Энд вайпается путём удаления всех островов вокруг главного и генерацией новых по мере продвижения игрока. Последний вайп, если я конечно же не забыл про него, был при переходе с 1.17 до 1.18.
Честно говоря, такое ощущение, что это не работает. Я после вайпа и перехода на 1.18 там бродил, доходил до самого края мира и видел только залутанные города и чужие мостики, причём инспектором они не пробивались, так что были достаточно старыми. Может ещё раз попробовать?
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
357
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Честно говоря, такое ощущение, что это не работает. Я после вайпа и перехода на 1.18 там бродил, доходил до самого края мира и видел только залутанные города и чужие мостики, причём инспектором они не пробивались, так что были достаточно старыми. Может ещё раз попробовать?
Зона около 4к была до перехода на 1.18 сейчас 6
 

-DARK-

Бывалый старец
Сообщения
202
Реакции
219
Баллы
215
Имя
Влад
Зона около 4к была до перехода на 1.18 сейчас 6
когда я был последний раз в энде, была такая ситуация, что за барьером были видны рукотворные мостики игроков к крепости в зоне прорисовки. Если происходило расширение до N-ных координат, то вопрос в следующий:
Кто там оставил следы существования за барьером?
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
357
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Энд обрезался из-за недостаточного места на диске, поэтому в зоне прогрузки от границы остались следы другой цивилизации
 

Java_Scripter

Уже что-то понимает
1TzSeven
1TzSeven
Сообщения
62
Реакции
7
Баллы
75
Возраст
13
Имя
Олег
За 10 дней
0 часов
-DARK- а тебя разбанили в итоге?


 

-DARK-

Бывалый старец
Сообщения
202
Реакции
219
Баллы
215
Имя
Влад
x
-DARK- а тебя разбанили в итоге?

Я заслуженно сижу на чилле в районе бан листа:)
Но это не мешает мне в свободное от работы время залетать на форум и следить за жизнью сервера)
Мне же интересно как никак :mee:
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху