Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.21 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Это считается чужой постройкой?

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
485
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
У нас с Yasna была идея сделать более легкий проход от спавна Дельты до ближайшего океана. Здесь карта предполагаемого прохода. В одной из оранжевых частей предполагалось рыть канал (в обоих вариантах часть пути состоит из водоемов).

Разведка показала, что в этой части много подземных озер и рек, что значительно облегчает задачу, но кому-то уже пришла в голову идея соединить их до нас. /co i не пробивает кому, нет данных.

Один из тоннелей явно результат достаточно большого труда, и его явно по правилам сервиса трогать нельзя.

Второе русло естественная генерация, но тем не менее там кое-где расставлены факелы вдоль русла и возможно где-то русло трогала лопата (возможно, так как в некоторых местах не совсем очевидно естественная генерация это или нет). Вопрос, не смотря на факелы в нескольких местах, можем ли мы расширить и облагородить второе русло, сделав более проходимый канал, или нет, все, что трогала рука другого игрока, трогать нельзя?
 

Вложения

  • reki.jpg
    reki.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 46

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
485
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
Это первый канал, над которым явно кто-то потрудился.
 

Вложения

  • Screenshot 2022-06-04 at 09.57.jpg
    Screenshot 2022-06-04 at 09.57.jpg
    228,1 KB · Просмотры: 48

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
485
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
это второй канал с естественной генерацией
 

Вложения

  • tunel1.jpg
    tunel1.jpg
    320,6 KB · Просмотры: 43

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
304
Реакции
214
Баллы
1.246
Возраст
30
Имя
Саша
За 10 дней
18 часов
Наташа, какая же ты умница
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
643
Реакции
711
Баллы
1.450
Возраст
38
За 10 дней
52 часов
Извиняюсь за оффтоп, но мне одному кажется, что картинка в подписи, раз в десять превосходящая по размеру сам пост - это как-то слишком?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Сообщения
2.482
Реакции
2.426
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
2 часов
все, что трогала рука другого игрока, трогать нельзя?
Чужое лучше не трогать.

А так ли вообще необходимо прокапывать этот канал? Без карты на сайте новичок вряд ли сможет выплыть к океану, так как река петляет и к нужному проходу наобум попасть выйдет далеко не всегда. А с картой это и не нужно - пару сотен блоков до океана можно и ножками пробежать.
мне одному кажется, что картинка в подписи, раз в десять превосходящая по размеру сам пост - это как-то слишком?
Не одному. Но зато смотри - все видят какая он яркая и уникальная снежинка! С картинкой!
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
485
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
Спасибо за ответ! Значит Суэцкому каналу не быть :)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Сообщения
2.482
Реакции
2.426
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
2 часов
Спасибо за ответ! Значит Суэцкому каналу не быть :)
Я знаешь чего подумал, может вооружится картами, да сделать наглядную карту всей Дельты? Чтобы новичок без карты на сайте мог визуально определить в какую сторону ему бежать. Гораздо удобнее чем по речушкам петлять.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
375
Баллы
495
Возраст
14
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
классная идея! Только как это сделать мне кажется облетать всю дельту на элитрах без криатива не вариант.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Сообщения
2.482
Реакции
2.426
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
2 часов
классная идея! Только как это сделать мне кажется облетать всю дельту на элитрах без криатива не вариант.
Больше народу - меньше работы, надо только поделить кому какую часть исследовать и все, каждый своим квадратом займется.
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
2 часов
классная идея! Только как это сделать мне кажется облетать всю дельту на элитрах без криатива не вариант.
Я на элитрах сделал карту Омеги (правда до расширения), повесил на старом спавне. Делал один, делал долго, но сделал. А если уж сообща с кем-то это делать, то вообще проблем никаких.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
375
Баллы
495
Возраст
14
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
вот именно сообща с кем-то значит нужен какой-то гражданин или новичок у которого есть элитры. А насколько я поняла у моей напарницы их ещё нету.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
485
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
Нету, я неспешно развиваюсь в удовольствие. Но я могу на лодке океаны обойти, все равно, если я правильно понимаю, на элитрах над ними летать неудобно.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Сообщения
2.482
Реакции
2.426
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
2 часов
Элитры я свои могу дать, это не проблема. Надо сначала с масштабами карты определится, чтобы понять на какие квадраты разделять карту Дельты. Оттуда уже смотреть сколько людей надо для разведки и раздавать каждому свою зону.
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
45
Реакции
13
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
0 часов
пару элитр я тоже могу выделить, все равно пока не играю, настроения нету для майна.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
485
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
Вопрос имеет ли смысл карта, с учетом, если я правильно помню, она не отображает изменений после ее создания.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
485
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
То есть ее периодически нужно обновлять
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
485
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
А так масштаб 1:8 (1024×1024 блока) мне кажется оптимальным. Карта дельты, если я не ошибаюсь 10.000 на 8.100 блоков где-то?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Сообщения
2.482
Реакции
2.426
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
2 часов
Вопрос имеет ли смысл карта, с учетом, если я правильно помню, она не отображает изменений после ее создания.
Общее понимание что где находится - она даст, у новичков же проблема со спавна выйти? Карты для этого хватит. И карта спокойно обновляется, главное ее не ламинировать, там вообще все просто.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
375
Баллы
495
Возраст
14
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Дело в том чт я вообще некогда не занималась созданием карты и не разбераюсь вообще как это всё делать
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху