закон требует вечного бана

Лишаем гражданства Igic?

• Да

• Нет

Результаты будут видны только после голосования.

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Гражданин
Реакции
33
Баллы
10
Имя
Igor
1590283241287.png

фашистов мочить надо. ну тут хоть забаньте навечно, дабы серв не подставлять за пропаганду

• Согласен
Реакции: Con_Conson и a_Dm

SoBakaBareBaka

Новичок
SoBakaBareBaka
SoBakaBareBaka
Игрок
Реакции
25
Баллы
0
Имя
Игорь
Ух, помню, несколько дней назад, он тоже что то в чате такое произносил/произнёс. Попытался парня вразумить, но его наглая манера общения, и нежелание прислушиваться к совету, что-то оставила неприятное отношение к нему. Поэтому прошу полицию, принять во внимание просьбу Игоря, ибо уже использовать, подобные словечки на русскоязычном сервере, это уже мерзко

• Согласен
Реакции: Con_Conson и a_Dm

kestpestov

Гражданин
kestpestov
kestpestov
Гражданин
Реакции
39
Баллы
75
никто не будет меня ругать за ссылку на википедию? Если слово не вырвано из контекста, то ничего фашистского в нем нет, за остальное (о чем говорит SoBakaBareBaka) я не в курсе и судить не буду. я высказал свое мнение исключительно по стартовому посту.

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Гражданин
Реакции
33
Баллы
10
Имя
Igor
никто не будет меня ругать за ссылку на википедию? Если слово не вырвано из контекста, то ничего фашистского в нем нет, за остальное (о чем говорит SoBakaBareBaka) я не в курсе и судить не буду. я высказал свое мнение исключительно по стартовому посту.
ну в германии за такое просто в тюрьму сажают. они помнят. а мы - забывать начали?

• Согласен
Реакции: Con_Conson

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Реакции
1.104
Баллы
172
Имя
Дмитрий
В любом случае - пункты 3.1 и 6 Правил.

• Согласен

kapt0xa

Новичок
Реакции
-3
Баллы
0
Имя
Игоръ
Ну, честно, наблюдая за ним в чате, впечатление, мягко говоря, не лучшее
лол нифига вы панику развели. а по поводу того что в германии это слово порицается, тем более так сильно-без пруфов не поверю.

• Не нравится

kapt0xa

Новичок
Реакции
-3
Баллы
0
Имя
Игоръ
Ну, честно, наблюдая за ним в чате, впечатление, мягко говоря, не лучшее
и чего ты в чате углядел? что я перевожу хайль с немецкого на русский? или что я говорю что ассоциировать все немецкое с нацизмом-это предвзятое отношение к нации, тоесть тот самый нацизм.

• Не нравится

kapt0xa

Новичок
Реакции
-3
Баллы
0
Имя
Игоръ
вернулся к эндер-сундуку, перечитал 2 книжки что выдали в начале. ни один из пунктов 3, 3.1, 6 не относится даже приблизительно ни к флуду, ни к оскорблениям, ни к нецензурным словам. там вообще не про чат. Предъявите скриншот правил, которые я по-вашему нарушил

Vlii

ᗷᗊᐱᖆ
Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Реакции
113
Баллы
50
Имя
Валентин
Никто не сомневается, что нацистские приветствия и символика вполне определённые и конкретные, а «хайль», вырванный из контекста, ничего не доказывает. Однако для какой цели ты из «всего немецкого» выбрал и сказал именно то слово, которое совершенно очевидно будет ассоциироваться с нацистским приветствием? Основываясь на неполной информации мы предположили, что ты сделал это намеренно, чтоб спровоцировать реакцию, и мы наверняка не ошиблись.

Скриншоты, которые ты спрашивал.
7A33D64D-2D82-407E-B19C-F822CE58D8B0.jpegB1284638-8959-41AE-8FD3-92D7C47FF9F1.jpeg

фашистов мочить надо. ну тут хоть забаньте навечно, дабы серв не подставлять за пропаганду
они помнят. а мы - забывать начали
@Igic убедительно прошу использовать менее эмоциональные и более логически обоснованные доводы. Было бы опрометчиво на основании слова «хайль» предполагать, что сказавший — фашист, достойный казни, и что тут имеет место быть пропаганда

Последнее редактирование:

Weeendy

раз два три
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Реакции
39
Баллы
20
Имя
Роксана
вернулся к эндер-сундуку, перечитал 2 книжки что выдали в начале. ни один из пунктов 3, 3.1, 6 не относится даже приблизительно ни к флуду, ни к оскорблениям, ни к нецензурным словам. там вообще не про чат. Предъявите скриншот правил, которые я по-вашему нарушил
Существуют правила не только в книжечках в игре, а и на сайте. С ними тоже надо ознакамливаться. Правила нашего мира.

• Согласен

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Реакции
283
Баллы
150
лол нифига вы панику развели. а по поводу того что в германии это слово порицается, тем более так сильно-без пруфов не поверю.
И тем не менее, в нашей культуре отношение к данному термину весьма неоднозначное, и использовать его следует осторожно.
И во что ты веришь, а во что нет - вопрос десятый, главное во что верит модератор :3
Скорее 4.3 и, очень похоже, 4.4

Алсо, в приличных местах не мультипостят.

Kriegor

Статус: действует
Команда форума
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Реакции
786
Баллы
172
Имя
Ильюша
2020-05-24_13.20.51.png

Грюс Готт, халло, сервус, гуттен морген, гуттен таг. гуттен абент - вот известные мне "приветы" по-немецки. Но из всего многообразия вы выбрали самое неприветливое, это намекает на то, что не немецкий язык вы чествуете, а политическое движение. Если два часа тюрьмы не заставят вас сменить подход к общению в чате, мы с вами распрощаемся. Благодарю за внимание.

Последнее редактирование:

kapt0xa

Новичок
Реакции
-3
Баллы
0
Имя
Игоръ
Никто не сомневается, что нацистские приветствия и символика вполне определённые и конкретные, а «хайль», вырванный из контекста, ничего не доказывает. Однако для какой цели ты из «всего немецкого» выбрал и сказал именно то слово, которое совершенно очевидно будет ассоциироваться с нацистским приветствием? Основываясь на неполной информации мы предположили, что ты сделал это намеренно, чтоб спровоцировать реакцию, и мы наверняка не ошиблись.

Скриншоты, которые ты спрашивал.
Посмотреть вложение 15457Посмотреть вложение 15458

@Igic убедительно прошу использовать менее эмоциональные и более логически обоснованные доводы. Было бы опрометчиво на основании слова «хайль» предполагать, что сказавший — фашист, достойный казни, и что тут имеет место быть пропаганда
насчет 3.1 не согласен. Когда кто-то говорит прривет, q, здрасти - я отвечаю хайль. Как привык, так и говорю. Насчет нацизма я уже говорил, это не нацизм.

• Не нравится

kapt0xa

Новичок
Реакции
-3
Баллы
0
Имя
Игоръ
Вопрос к модерам - если я вам в чате не нравлюсь, то почему не мут а тюрьма?

Kriegor

Статус: действует
Команда форума
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Реакции
786
Баллы
172
Имя
Ильюша
Чем больше думаю об этой ситуации, тем сильнее у меня реактор разогревается. Что мы видим на скрине у ТС? Человек использовал для приветствие не самое приятное слово. Как же на него отреагировали граждане? - "тюрьма". Вот так сразу. Без разбирательств, без объяснений человеку в чем он не прав, без упоминания правил сервера - сразу тюрьма. Один использует тюрьму для устрашения, второй для рофлов, третий - для расстрела на месте, без суда и следствия. Акститесь, право наказывать дано только полиции, /тюрьма вам дана для тех случаев, когда вы не можете уговорить или остановить нарушителя - считайте это тузом в рукаве, крайней мерой. Не можете в дипломатию и сразу тянетесь к оружию? - вы проиграли. Таким подходом вы дискредитируете Гражданство как статус. У нас ведь тут вроде как самых-самых набрать пытаются?

Касательно этой ситуации - тоже хотелось бы кое что добавить. Я провел свое небольшое расследование (позвонил отчиму - он немец :D) и выяснил, что в германии слово heil (хайль) - используется повсеместно, это что-то вроде пожелания удачи\всего хорошего, а-ля "береги себя". Как приветствие это слово НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Я это пишу не только для нарушителя, но и для граждан, которые за одно такое слово сразу требуют бан. Война закончилась 75 лет назад. Побольше хладнокровия и благоразумия, господа.

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Реакции
283
Баллы
150
Без разбирательств, без объяснений человеку в чем он не прав, без упоминания правил сервера
А таковых не было? Просто интересно, чего там дальше в чятике происходило.

Автор Похожие темы Форум Ответы Дата
Kriegor Большие постройки Альфа 4