Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Fantastic Craft Sports

Нужна ли серверу такая вещь как Fantastic Craft Sports?

  • Да, обязательно.

  • Да, но необходимо изменить/додумать идею.

  • Нет, я не буду в таком участвовать/не нужны.

  • Все равно.


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elre

Валерия Ферморожденная
Сообщения
54
Реакции
97
Баллы
330
Возраст
28
Доброго времени суток, дамы и господа!

Могу предположить, что многие (ну или хотя бы самые активные) видели видео на канале Маба с различными ивентами вроде построенных игроками подземелий, конкурсов, состязаний вроде скачек и просто летний разнос сервер. С недавних пор также появился отдельный мир игр. Однако, к сожалению, у сервера нет какой-то традиции, той части игрового, именно игрового мира, к которой игроки могли бы стремиться.

Думаю, я не первая и уж тем более не единственная, кому хочется привнести в мир Фантастик Крафт что-то своё. Хотя идея моя не нова и больше является попыткой собрать все прошлые задумки, подкинуть новые и организовать всё в постоянный режим.


Представляю Вам концепцию Fantastic Craft Sports - чемпионата, не уступающего по разнообразию и борьбе великим Олимпийским играм. В список проводимых игр входит более 10 различных состязаний, которые так или иначе связаны с вашим мастерством в игре Minecraft.

Вот первоначальный список состязаний, выбранных/придуманных мною для проведения на чемпионате:

1. Скачки двух видов - конкур на лошадях и на свиньях, возможен третий вариант на петах. Изначально задумка воплощалась MissLoo, однако игрок покинул игру и ивент остался без хозяйки.
2. Бег с препятствиями - не совсем паркур, отличается скоростью и умением быстро принимать решения (будут несколько вариантов как пройти одно препятствие, выбор игрока влияет на то, как быстро оно будет преодолено).
3. Возможно паркур в чистом виде, где будет важна ловкость. Сама я не сильна в постройке (и прохождении :D) данного вида состязаний, потому при согласовании нужен будет помощник.
4. Шахтер - нужно на скорость выкопать все полезные ископаемые из специальной зоны. Зоны для игроков будут абсолютно одинаковы по наполнению и расположению, будет выдана одинаковая экипировка, так что за честность игры с этой стороны можно не волноваться.
5. Мини-квест - игра для зрителей и участников, которые уже прошли свои испытания или ждут начала следующего. По стадиону будут разбросаны тайники с определенным предметом, собравший наибольшее количество к концу чемпионата получит специальный приз.


Виды спорта, придуманные, но находящиеся на стадии рассмотрения:

* Гонки на лодках - просто и банально, потому под вопросом. В то же время зависит от исполнения.

* Квест/Ориентирование на месности - поиск предметов и выполнение заданий по заданому маршруту. Скорее всего проведение вне стадиона ввиду ограниченности территории последнего. Интересно, свежо, не защищено от читерства в виде командной работы по скайпу/тс и слежки за другими игроками по карте.

* Стрельба из лука - состязание на меткость. Идея вроде неплоха, однако я не знаю, как ее можно реализовать. Одинаковые условия с мобами без вмешательства администрации сделать трудно, стрельбу по предметам будет сложно контролировать.

* Единоборство - для любителей PvP. Одинаковая экипировка, одинаковое оружие, решает только ловкость и хитрость тактики. Сложность в том, что игроки в случае проигрыша (смерти) переместятся на спавн, и им будет трудно вернуться на стадион.

* Редстоун-мастер - постройка механизмов на заданую тему. Не особо вписывается в спорт, вроде неплохой замысел, но требует много места и не думаю, что будет востребована. Также ограничение в видах механизмов.

* Строитель - раз есть шахтер и задание копать, логично было бы задание на построить, но опять же - нужно пространство, много ресурсов, непонятно как оценивать, да и вообще что строить. Также не очень вписывается в замысел "спорта".

* Лабиринт - банально, но имеет право на жизнь. Вариант усложнения и частичной защиты от читерства - многоэтажность строения.


Это только часть того, что можно придумать, но даже такое количество уже внушительно для одного ивента. Можно проводить конкурсы одновременно по паре, можно по очереди. Некоторые из исполнить легко, другим необходимо поддержка от администрации, но все можно менять и думать, думать, думать.

По первоначальному замыслу, чемпионат будет проводиться регулярно, раз или два в месяц в фиксированную дату. Такой разрыв во времени позволит набрать необходимое количество заинтересованных, дать людям время подготовиться к играм, а организаторам - подготовить призы, всё таки общий призовой фонд обещает быть немаленьким: на каждый вид спорта надо выдать призы трем призовым местам (помимо "кубков") и призы за участие, что уже выливается в копеечку. Этот момент также надо будет продумать. Естественно, постройка будет в Дельте, чтобы обычные игроки тоже смогли участвовать.

Этот проект не на ВОТПРЯМСЕЙЧАСХОЧУХОЧУ, постройка всего необходимого может занять месяц и более, вероятно, многие могут перегореть. Но пока эта идея не покидает моих мыслей, а руки просто рвутся в бой, к строительству сего замечательного чуда.

Именно поэтому я вынесла обсуждение на общее обозрение. Прошу вас проголосовать на тему нужности-ненужности. Идеи к новым видам спорта или просто рассуждения об исполнении уже существующих от неравнодушных также приветствуются! Я буду рада каждому мнению и каждому вашему предложению.

И по традиции:
#БожеХраниСервер #ВоИмяМабаДраконаИСвятогоГладиолуса #Лазуринь
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Я просто почитаю ответы, моё отношение ты уже знаешь :)
 

bakuryu

Бывалый старец
Сообщения
34
Реакции
93
Баллы
245
В гонках на лодках я бы поучаствовал .
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Надо выбрать место под постройку комплекса для состязаний: стадиона для забегов и паркура, ипподрома, стрельбища (может быть встроено в ипподром), сети каналов для гребли, арены для PvP единоборств, а также площадки для всевозможных строителей, копателей и изобретателей. И сразу же запланировать все транспортные коммуникации с сопутствующей инфраструктурой: административным зданием, гостиницей, стойлом, магазином, лавкой сувениров, парковкой ЛА, парком (может найти применение и как место для проведения мини-квестов) и аллеей чемпионов.

Потихоньку приступаю :) Пока к эскизному проекту и технической документации.

Оффтопик.
#ВоИмяМАБаДракона напомнил старого доброго Шварца :)
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Очень интересно =)
с удовольствием помогу с организацией/постройкой чего нибудь.
В таком случае вопросы к многоуважаемому Маааабу:
1- Если это будет проводится, то можно будет какую нибудь сделать напоминалку для все играющих на сервере?
2- Чтобы заинтересовать игроков нужны призы, что уникальней тем больше желание их получить будет... возможно ли это?( ну имею в виду не обычное топовое переименованное оружие/броню).
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Очень интересно =)
с удовольствием помогу с организацией/постройкой чего нибудь.
В таком случае вопросы к многоуважаемому Маааабу:
1- Если это будет проводится, то можно будет какую нибудь сделать напоминалку для все играющих на сервере?
2- Чтобы заинтересовать игроков нужны призы, что уникальней тем больше желание их получить будет... возможно ли это?( ну имею в виду не обычное топовое переименованное оружие/броню).
1. Ну да. Только вопрос.. кто их читает :D
2. Что ты понимаешь под уникальностью? Палка ифрита с откидыванием и названием "Золотая Кость МАБа"?
 

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
260
Возраст
38
А можно скопипастить ипподром МиссЛу?
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
1. Ну да. Только вопрос.. кто их читает :D
2. Что ты понимаешь под уникальностью? Палка ифрита с откидыванием и названием "Золотая Кость МАБа"?
1- не знаю как все, я читаю=)
2- ну типо того, например - Потерянный меч короля криперов , в нём топовые статы ( по выбору)+ например неразрушимый. Как аналогия, мопнишь ты делал шлем короля скелетов ( вроде так звался), золотой шлем с резистом к откидыванию...что то типо такого, предложение по названию предметов могу предоставить=) в переписке забытой страны я уже шутил на эту тему.
Кто же не хочет именную шмотку и уникальными статами?
 

LazyDesArt

osu_player
Гражданин
YourEcchiSenpai
YourEcchiSenpai
Сообщения
564
Реакции
202
Баллы
465
Возраст
31
За 10 дней
0 часов
Представляю Вам концепцию Fantastic Craft Sports - чемпионата, не уступающего по разнообразию и борьбе великим Олимпийским играм.
Уговори людей играть в турнир по Хартстоуну на дефолтной колоде :D за алмазы... Ну или что у нас там сейчас в цене.
 

dika

Бывалый старец
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
245
Гонки на лодках можно вообще сделать с элементами горного сплава.
 

Elre

Валерия Ферморожденная
Сообщения
54
Реакции
97
Баллы
330
Возраст
28
Хех, есть у меня привычка немного слоупочить, уж простите)

@Logorin У меня был примерный набросок здания (на бумаге и в уме), но, как показал креатив и более детальное рассмотрение дела, идея заведомо провальная. Я изначально хотела вместить все-все в одну постройку, в один огромный стадион, но он уж слишком огромным, даже не так, скорее громоздким получается. Поэтому целесообразно как ты и написал, разделить состязания на несколько зданий-залов по схожести, но по возможности хотелось бы все равно целостности строения.
Насчет ресурсов постройки. Думала сделать что-то в более современном стиле, больше стекла и светокамня, над основным блоком еще думаю. Но скорее всего это будут кирпичи всех мастей и каменные плиты, со вставками из глины. Было бы красиво сделать из кварца, но я на такую постройку в жизни столько не накопаю, жизни и ада не хватит)
Пока попробую еще что накинуть в креативе. И кстати, из-за неимения такого большого пространства на суше, приглядываюсь к варианту на воде.

@Ray_Garraty можно с разрешения Маба и МиссЛу (думаю на вк найти ее можно), но для моей задумки не подходит стилем постройки) Пока не трогаем, а потом как карта ляжет.

@Данил специально для тебя выкопаю :D (маньяк)

@Azazelle Насчет именных и уникальных вещей. С позволения Маба это было бы замечательно, однако неразрушимыми такие вещи я бы делать не стала. Или хотя бы (если это возможно) сделать для этих вещей запрет на до-зачарование. А то отдашь за победу на пвп-арене неразрушимый железный меч Похититель Душ с добычей 3, так его быстренько превратят в читерское орудие похлеще стартовых мечей. То же самое с броней и прочими возможными подарками в виде инструментов. Нужно либо делать убер-классное, но ломающееся, либо ограничивать изменение. Я это как-то так вижу.

@LazyDesArt к сожалению, даже не знаю о какой игре речь :eek:

@dika можно не только сплав, но и подъем - дело еще более тонкое) Все это зависит от условий постройки, на самом деле можно построить жесть-как-американские-горки каналы.
 

SergOops

Пупс
Гражданин
Сообщения
141
Реакции
84
Баллы
340
Возраст
20
Про эту тему забыли?
 

Elre

Валерия Ферморожденная
Сообщения
54
Реакции
97
Баллы
330
Возраст
28
Про эту тему забыли?
Я не забыла, но как наверняка ты помнишь, сейчас была занята разметкой метро) Скоро всецело переключусь на воплощение этого безумия)
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Нет, я канечно понимаю, что уже не этого, но всё таки спрошу - как дела? Тьфу, что с Фантастиккрафтиадой ? ( какой сложное слово, сам придумал)
 

Elre

Валерия Ферморожденная
Сообщения
54
Реакции
97
Баллы
330
Возраст
28
Нет, я канечно понимаю, что уже не этого, но всё таки спрошу - как дела? Тьфу, что с Фантастиккрафтиадой ? ( какой сложное слово, сам придумал)
Все в процессе медленного разруливания, пока в одну голову думаю над схемой постройки и потихоньку собираю ресурсы. Заодно в креативе прокладываю возможную организацию дисциплин - как дорогу поставить, как арены разместить и прочее организаторское) Надеюсь в самом ближайшем времени приступлю к строительству, а там может и помощников поищу :rolleyes:
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Все в процессе медленного разруливания, пока в одну голову думаю над схемой постройки и потихоньку собираю ресурсы. Заодно в креативе прокладываю возможную организацию дисциплин - как дорогу поставить, как арены разместить и прочее организаторское) Надеюсь в самом ближайшем времени приступлю к строительству, а там может и помощников поищу :rolleyes:
Накидай наброски, хоть от руки, а то интересно где и чего будет)
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Все в процессе медленного разруливания, пока в одну голову думаю над схемой постройки и потихоньку собираю ресурсы. Заодно в креативе прокладываю возможную организацию дисциплин - как дорогу поставить, как арены разместить и прочее организаторское) Надеюсь в самом ближайшем времени приступлю к строительству, а там может и помощников поищу :rolleyes:
Очень интересно =)
с удовольствием помогу с организацией/постройкой чего нибудь.
Не стесняйся, не кусаюсь
 

Elre

Валерия Ферморожденная
Сообщения
54
Реакции
97
Баллы
330
Возраст
28
Накидай наброски, хоть от руки, а то интересно где и чего будет)
Посмотреть вложение 4051
Вот примерный план. В идеале я хотела сделать все одним-единым зданием, как и бывает обычно в стадионах, потому он получается довольно большой - около 220*150 блоков. И из-за таких размеров и неимения доступного места на суше я подумывала построить это все на воде (хоть это и очень проблемно).

Я там примерно разметила, что где. Беговые линии длинные, потому пускать людей можно на один круг, а не как в прошлых скачках по 3, и тем самым разнообразить препятствия. Если и правда стадион будет на воде, то место для гонок на лодках можно сделать вокруг стадиона. Квест по поиску предметов вне территории стадиона, то есть по всей Дельте в разумных пределах. А все остальное в самом здании и подвальном помещении)
Параллельно рассматриваю вариант отдельных зданий, как предложил Артем, но пока в единую картину у меня это не складывается.
В общем, как-то так это все в идее)
Не стесняйся, не кусаюсь
Сразу же позову :D Просто пока не решен самый злободневный вопрос - из чего это все строить? Для стадиона пошло бы что-то светлое, может кварц или песчанник с большим количеством стекла и темного дерева. Но какое же количество всего этого потребуется... И параллельно земля для устилки и ресурсы на механизмы, и прочее по мелочи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху