Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Minecraft 1.11 - Exploration Update (Исследовательское обновление).

mc_exploration update0.jpg



Вот уже много лет мы с вами причастны к большой тайне - тайне популярности игры, вышедшей более 7 лет назад. Игра привлекает все новых игроков, новые поколения игроков приходят в игру. В чем же секрет? Мы то, с вами знаем, что игра не имеет логического завершения, поэтому не надо покупать Продолжения и Дополнения, как в других играх. А количество проданных лицензий позволяет разработчикам сконцентрироваться только на игре. Постоянные обновления с введением новых мобов и сооружений поддерживает интерес к игре игроков со стажем, особенно, когда прослеживается качественное улучшение игры.
Очередное обновление - Minecraft 1.11, именно такое.

Minecraft 1.11 - Exploration Update (Исследовательское обновление) привносит в игру:

1. Добавлены Картографы и карты Исследователей.

Новый житель деревни - Картограф, будет вам продавать уникальные карты «Исследователей» с местонахождением уникальных строений Minecraft'а (Храмы, Замки), содержащие сокровища.

Вот ссылка на презентацию жителя Картографа и Карты Исследователя. Рассказывает Джеб (ведущий разработчик Minecraft, некогда, привнесший в игру Красный камень и возглавляющий проект сейчас):



2. Добавлен новый блок – Наблюдатель.
Новое устройство нужно для отслеживания изменений и подачи электрического сигнала при произошедших изменениях на соседнем блоке.
Крафт блока Наблюдатель:
mc_exploration update_4.png

Можно сказать, что это некий датчик объема (датчик движения) из реальной жизни. Срабатывает он только на изменения, изменяющие id номер блока Minecraft. Например, как на видео, семена арбуза (id 362) – арбуз (id 103). Для игроков создававшие магазины-сундуки, номера id известны давно. Ссылка на презентацию блока Наблюдатель:



3. Добавлены: Панцирь Шалкера (Shulker Shell) и Сундук Шалкера (Shulker Box).
Панцирь выпадает виде лута при смерти Шалкера. Вероятность выпадения 50%. 2 панциря и сундук позволяет скрафтить Сундук Шалкера, который при разбивании не раскидывает содержимое во все стороны, как обычный сундук, а сохраняет их в блоке. Что, согласитесь довольно удобно.

Вот схема крафта такого сундука:
mc_exploration update_3.png

А вот ссылка на видео - презентацию такого сундука:


5. Добавлены: обратные порталы в Энд мире.
Теперь порталы на островах способны перемещать игрока, обратно, на центральный остров (с башнями Дракона). Обратные порталы генерируются случайным образом вблизи Энд городов.

Видео на презентацию:
https://youtu.be/_8JkKhJhv0E

6. Добавлено зачарованья проклятия.
Добавлены 2 новых зачарованья:
Заклятье ношения (Curse of Binding). Элемент брони нельзя снять (на видео ниже – это шлем).
Заклятье исчезновения (CurseofVanishing). Предмет не выпадает при смерти игрока а исчезает (на видео это меч).

Ссылка на видео презентации новых заклинаний:



7. Добавлены Ламы (южно-американские животные из семейства верблюдов)
Эти уникальные мобы могу не только носить сундуки. После приручения их можно покрыть ковром (разных цветов), чтобы сделать их более красивыми и отличать их между собой. Если прирученных Лам больше 1, то они создают караваны. А для враждебных мобов у них есть свое «оружие», догадались? Конечно, «верблюжий плевок». Лут они дают только кожа (по idMinecraft’а – 334, такая же кожа как лут с коровы), мяса не дают.

Ссылка на видео - презентацию:
https://youtu.be/T6KM7Eh-tMs?list=PL_-dDQ1bAlt80B_LcXk4VRnWV4vlK8Iad

8. Добавлены Лесной особняк.
Новое естественное строение игры, создаваемое при генерации мира. Находится только в лесных биомах, и отображается на картах Исследователей. Дом имеет 3 этажа и состоит из множества деталей.

9. Добавлены новые мобы, населяющие этот дом.
Приспешник (Vindicator). Это деревенский житель с топором в одной из рук, является фанатиком-защитником следующего моба.
Заклинатель (Evoker). Мини-бос, как правило, окружен защитниками – Приспешниками. Когда колдует, поднимает руки вверх. Может наколдовать «медвежий капкан», вырывающийся из пола и наносящий урон игроку. А может призвать следующего моба.
Летающий дух. (Vex). Маленькие летающие мобы с железным мечем в руках. Вызываются Заклинателем.
Лут. Приспешники после смерти оставляют капли изумруда, редко железный топор. Заклинатели оставляют изумруды и Тотем Неумирающего.
Мобы спаунятся только раз при генерации мира. Респауна пока не предусмотрено.

Видео о Лесном доме и враждебных мобов населяющих его:


10. Добавлены: Тотемы Неумирающего.
Выпадает из мини-босса Заклинателя, после его смерти. Если держать тотем в одной из рук, то при получении смертельного ранения, тотем препятствует смерти, поглощая урон.

Вот ссылка на видео - презентацию тотема:
https://www.youtube.com/watch?v=G3uNMSbE0sY

11. Добавлена новая команда – местонахождение (/locate).
Команда позволяет найти ближайший запрошенный объект. Можно запросить координаты таких объектов как: EndCity (город Эндера), Fortress (Крепость Нижнего мира), Mansion (Особняк), Mineshaft (Штольня), Monument (Морской замок),Stronghold (Крепость с порталом в Энд), Temple (Храм) и Village (Деревня).
Причем, координаты Храма могут быть показаны, как координаты ближайшего Иглу, Домика Ведьмы, Храма в Джунглях и Храма в Пустыне.

Ссылка на видео - презентацию:
https://youtu.be/sS_0AJU1f9s?list=PL_-dDQ1bAlt80B_LcXk4VRnWV4vlK8Iad

12. Удален Herobrine.
 
Последнее редактирование:
Пора снова задумываться о вайпе? :D
А если серьёзно, то скорее всего сделаю так: вайпну часть карты и на гражданке и в обычке, где-то у границ, а потом оба мира немного расширю. И все довольны.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху