Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Sky Totem Rainbow Block - Цветно/строительный скайблок

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
strb.png
Настала пора готовиться к любимейшему времяпровождению на нашем сервере, а именно к очередному, третьему скайблоку. Как я говорил мне очень не хотелось плодить одинаковые скайблоки и хотелось бы учесть прошлые недоработки и проблемы. На данный момент я максимально подготовлен, но работы ещё навалом, и она будет проворачиваться уже когда более-менее сформируется список участников. Пока же я вам расскажу основные положения эвента и вы, пока что, можете посоветовать корректировки ко всему нижесказанному.
F.A.Q
По координатам -213/69/-94 стоит раздатчик фиолетового красителя. Жмём кнопку. Переименовываем своим ником и бросаем в сундук рядом
Планируется начать в начале мая, возможно с первого числа и до конца мая. Как на деле будет, пока неизвестно, всё зависит от готовности мероприятия по принятию людей.
Для каждого из игроков будет генерироваться свой слот с личным магазином и квестом телепортации на свой остров. Также в настройке слота не обойтись без билдеров, поэтому подготовиться за раз просто нереально.
Когда сформируется список участников я начну делать мини-квесты (поговорить с НПЦ) которые будут вас телепортировать на ваш личный остров. Каждый квест будет назван в честь имя участника. Так-что пишите никнеймы в заявке правильно.
Вопреки проблемам предыдущих эвентов я усложнил себе работу по мероприятию, но сформировал некоторые моменты:
1. Каждый игрок будет телепортироваться только на свой остров с очисткой инвентаря мира К.
2. У каждого игрока будет свой личный магазин Скайблока.
3. Помощь друг-другу запрещена. Помочь играющим может ТОЛЬКО ПОЛИЦИЯ (НЕ БИЛДЕРЫ) в ситуации когда произошёл какой-то казус. В противном случае помощник и тот кому помогали исключаются из эвента.
4. Общего хаба больше нет, поэтому контакт игроков визуально сведён к минимуму. Простройка моста до соседа приравнивается к нарушению правил и грозит исключением из эвента.
5. Новые задания НЕ БУДУТ добавляться посередине эвента.
Как водится вам необходимо собрать несколько бочек ресурсов, а именно
1. булыжник
2. камень
3. уголь
4. тростник
5. куринные яйца
6. бамбук
7. палки
8. песок
9. гравий
10. сахар
11. бутылки мёда
12. соты
13. арбузы
14. тыквы
15. картофель
16. морковь
17. свекла
18. семена свеклы
19. пшеница
20. семена пшеницы
21. красный краситель
22. жёлтый краситель
23. розовый краситель
24. сиреневый краситель
25. грибы любые
26. бревна дуба
27. бревна сосны
28. любая листва
29. трава (ножницами по травушке)
30. дом(место жилища)
Для того чтобы получить те или иные ресурсы которые изначально отсутствуют на вашем острове используется система тотемов. В центре вашего острова находится область из белых камней предназначенная для стройки тотемов которые будут давать вам определённые бонусы.
buildplace.jpg
Ваша задача построить тотем высотой НЕ НИЖЕ 5 БЛОКОВ и чтобы он не выходил по ширине за рамки области (начиная с высоты в 2 блока выходить конструкции за пределы области стройки разрешается) и установить рядом сундук для получения вознаграждения от тотема (на самом деле от Бассура :D )
В вашем личном магазине вы можете приобрести за морковь/картошку/тыкву/арбуз терракоту, ресурсы для цемента и редкие красители (чёрный и синий). А также можно использовать любые блоки.
Каждый тотем исходя из своего вида даёт вам награду за его постройку, а именно:
1. Курица - даёт 16 яиц в сутки
2. Панда - 8 бамбука в сутки
3. Гриб - блок мицелия и 2 гриба в сутки
4. Торт/пирог/выпечка - 4 сахарного тростника в сутки
5. Пчела - 1 улей с пчелой в сутки
6. Любое растение или корнеплод - 16 земли в сутки
7. Волшебство o_O - стол зачарования
8. Кружка/конфета - блок тростникового дерева и 4 какао
9. Бабочка - набор красителей
Каждый день вечерочком заходит Бассур и облетает все острова и смотрит постройки. Если он понимает что изображено (а то он тупой и без фантазии ;) ), то оставляет в сундуке рядом с постройкой награду. Если Бассур не может, он попросит другого полицейского.
Усложнённые условия выживания, разнообразие игрового процесса, душевное общение с другими участниками, ощущение единения и участия в чём-то хорошем ну и по 1FCoin за каждый выполненный пункт заказа продукции, без повторов (хоть 50 сундуков тростника дадут всё-равно 1FCoin). А если вы закончите все задания первым и отметитесь в теме то получите эксклюзивную статуэтку с вашим местом (от 1 до 3). Возможно остальным тоже будет дополнительная медалька.
shop.jpg
1. Каждый остров имеет локацию Flower_forest, это значит что при активации костной мукой по дёрну вы получите разнообразные цветочки. Именно поэтому скайблок у нас Rainbow (радуга ;) ).
2. Телепорт домой будет осуществляться с помощью умерщвления своего персонажа. Возможно придумаю более гуманный метод, но пока не знаю.
3. Участвовать в эвенте могут только ГРАЖДАНЕ.
4. Вы можете попросить изменить внешний вид вашего магазина на любой скин или существо, кроме гигантских, а так-же выбрать его местоположение и имя.
5. Высота построек не должна превышать 6 блоков от верхней границы из зелёного стекла. Правило не распространяется на тотемы.
6. Опускаться ниже слоя с песчаником запрещено.
На данный момент сделано и оформлено 20 слотов.
screen1.jpgscreen2.jpg
1. Если вам мешается платформа для постройки тотемов, вы можете её вручную перенести туда, куда вам угодно на острове.
2. Высота построек на скайблоке больше не ограничена, но всё-же стройте конструкции в пределах разумного, а не столб в небо огроменный с кучей этажей.
ОЧЕНЬ ПРОШУ В НАЧАЛЕ ЭВЕНТА ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА СВОЙ ОСТРОВ ОЧИСТИТЬ КАРМАНЫ ПОЛНОСТЬЮ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИДЁТСЯ ОТБИРАТЬ СИЛОЙ :D
 
Последнее редактирование:

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Каждый остров имеет локацию Flower_forest, это значит что при активации костной мукой по дёрну вы получите разнообразные цветочки. Именно поэтому скайблок у нас Rainbow (радуга ;) )
Так как одни и те же цветочки спавнятся в цветочном лесу на определённых координатах, а взаимодействия между игроками не будет, то вопрос разнообразия цветочков стоит. Ты всё всё продумал?

А, ну да, тотему бабочки набор красителей.
 
Последнее редактирование:

KAPMAH

Гражданин
Joost_Daimyo
Joost_Daimyo
Гражданин
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
180
Возраст
26
Имя
Alexey
За 10 дней
0 часов
А как будет выглядеть островок? ?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Вы можете попросить изменить внешний вид вашего магазина на любой скин или существо, кроме гигантских, а так-же выбрать его местоположение и имя
Можно мне пожалуйста зомби-свинопигменёнка по имени Кид со следующей незачарованной экипировкой:
  • элитры
  • трезубц
  • кастомный щит
    minecraft:shield{BlockEntityTag:{Base:0,Patterns:[{Color:5,Pattern:"mr"},{Color:0,Pattern:"drs"},{Color:0,Pattern:"ss"},{Color:15,Pattern:"cre"}]}}
  • черепаший панцирь
  • кожаные поножи лаймового цвета
  • железные ботинки
 

KAPMAH

Гражданин
Joost_Daimyo
Joost_Daimyo
Гражданин
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
180
Возраст
26
Имя
Alexey
За 10 дней
0 часов
Живой шалкер? что?))
 

KAPMAH

Гражданин
Joost_Daimyo
Joost_Daimyo
Гражданин
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
180
Возраст
26
Имя
Alexey
За 10 дней
0 часов
Можно мне, какого либо нпц похожего на Сидоровича из сталкера продавца :plak:
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Телепорты на Скайблок уже работают для 9-ых человек подавших заявку. Ваши магазины будут оформлены в запрошенном стиле чуть позже. Однако пароль к телепорту либо угадывайте, либо ждите завтра, когда я официально стартану скай.
P.S. Не забывайте очистить карманы (скиньте всё в бездну с края)
P.S.2 Не забывайте подписать ник на табличке.
И да, телепорты работают только на ваши ники и телепортируют по нику, никак иначе, т.е. другие по вашему телепорту не пройдут. Краситель с ником не нужен.
 

fff_bam_bam

Гражданин
reziLoP
reziLoP
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
75
Возраст
21
Имя
Даниил
За 10 дней
1 часов
Можно мне изумрудного вестника из дарк соулс2
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Ну и если кто не догадался телепорт на скай требует пароль, который является вашим никнеймом. Первые три дня тотемы строить не нужно - пока развивайтесь. С понедельника начнем тотемы отслеживать.
 

fff_bam_bam

Гражданин
reziLoP
reziLoP
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
75
Возраст
21
Имя
Даниил
За 10 дней
1 часов
Басур а как попасть все-таки на скайблок?
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов

KAPMAH

Гражданин
Joost_Daimyo
Joost_Daimyo
Гражданин
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
180
Возраст
26
Имя
Alexey
За 10 дней
0 часов
Можно площадку тотемчика сдвинуть?
UDP: Тут дельта жители интересуются, можно ли организовать им тоже скайблок, но только в качестве зрителей.
 
Последнее редактирование:

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Ну вот, посидевши овер 15 часов в сумме на скайблоке я тут вот что надумал...
Может имеет смысл так же обменивать морковь, картошку и остальное на железо? Или к тотему выдавать. По большому счёту оно необходимо только для задания с травой и для создания второго источника воды. Но хочется же наковальню, броню, инструменты, ещё всякое. А собирать и без бахчевых предостаточно чего...
Ну хотя я прекрасно понимаю, что кроме тыквенно-арбузной цветочной темы скайблока тут ещё и идея труднодоступности железа с прошлого скайблока, и так оно и надо. И хорошо бы, чтоб участники как можно дольше учавствовали.
Но что-то вдруг после того, как мои глаза выкатились, а спина совсем загнулась, захотелось мне казуальной игры.
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
А я против доступности железа. Вот когда все задания выполнит игрок, тогда да ему можно дать какою то фишку с более доступным железом. А пока не надо ничего менять, иначе опять скатимся .....
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху