Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Мероприятия на FC

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 22.04.2024
Согласовав с администратором это мероприятие хотелось бы провести творческий конкурс. Я всячески кумекал как сделать так, чтобы большинству было не лень участвовать. Как я это увидел:
Необходимо за две недели создать документ с какой-либо историей, но с одним условием - в документе должны быть скриншоты по теме из игры НА НАШЕМ сервере. Пример я приведу ниже.
Чтобы стать участником нужно загрузить свой документ (WORD и подобные программы) на файлообменник и указать свой ник и ссылку на работу в "специальной форме"
Работы будут оценивать педагогические работники из моего заведения, а так-же будет сделано голосование для играющих на нашем сервере за приз зрительских симпатий, где работы будут выложены, но без указания авторства, чтобы голосовали не за ник, а за историю (хотя, конечно, некоторые наверняка смогут угадать).
Призовой фонд в этот раз мне кажется интересным:
I место Кирка с эффективностью 6, 1 месяц подписки на бусти нашего админа, 3 кармы и 1000 фареала;
II место Топор с остротой 6, 1 месяца подписки на бусти нашего админа, 2 кармы, 700 фареала;
III место Лопата с прочностью 4, 1 месяц подписки на бусти нашего админа, 1 кармы, 400 фареала;
Приз зрительских симпатий: 1 кармы, 300 фареала, 100 фаблов и мапАрт 1x1 по указанной вами картинке.
Остальные участники с завершённой работой получат 1 кармы и 20 фаблов.
Внимание! Призовой фонд может быть скорректирован, но это не точно.
Пример работы ПРИКЛАДЫВАЮ
Предлагаю сделать шрифт заголовка 16, текста 14, Times New Roman, минимум 2 страницы.
Итоги, если будут участники, проведу через две недели, т.е. 6-7 мая. Продублирую это ещё в Бассурлэнд в дискорде.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов
Небольшое напоминание что прошла уже одна неделя выделенная на творческий конкурс. Давайте угадаем (мысленно) сколько там участников? ;)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов
@Trips12 Будь другом, расшарь документ у себя на гугл диске, а то ссылка сообщает что мне доступ запрещён к документу :Nini:
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 4.05.2024
1. Хорошая новость - с очередного пинка wlxceR методом "попачасов" за пять часов я разобрался как сделать цветную воду, а не бесцветную, сделать её прозрачной и анимированной и оказалось дело было не в старой версии блокбенча или вообще неподдержки цвета воды. Плохая новость - это самый отвратительный в мире фонтан и там изображён Бассур.

1714833231506.png
Так что если вы участник конкурса построек фонтанов аж от 08.09.2023 и не хотите получить такой фонтан - я пойму, если вас устраивает - пишите мне на /mail send Bassur в какие координаты и какого мира доставить фонтан.
2. До конца творческого конкурса осталось 3 дня! Время для раздумий уже нет - успевайте!
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
671
Реакции
901
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
29 часов
Это конечно классно, но разрешите фонтан без вашей модельки.
А то выходит что Бассур победитель конкурса.
Обозначений нет. Не места не ника, не скина игрока добившегося определённого места.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов
Это конечно классно, но разрешите фонтан без вашей модельки.
А то выходит что Бассур победитель конкурса.
Обозначений нет. Не места не ника, не скина игрока добившегося определённого места.
Отличная идея! Переделаю!
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов
изображение_2024-05-06_171901796.png
Переделал фонтаны для победителей. Как Маб добавит, так сразу подпишу красивыми буквами и отправлю по уже написанным мне координатам. Извините, но это пока предел моих возможностей. Но я ещё учусь.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
671
Реакции
901
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
29 часов

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
671
Реакции
901
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
29 часов
@Bassur
Это тебе, твоя моделька со всеми пропорциями. Текстуру/скин можно поставить любую. Она корректно автоматически наложится на модель.

1715103833942.png
 

Вложения

  • Player_model.zip
    5,3 KB · Просмотры: 2

Trips12

Гражданин
Trips12
Trips12
Гражданин
Сообщения
8
Реакции
29
Баллы
305
Возраст
18
Имя
Влад
За 10 дней
47 часов
Посмотреть вложение 22173
Новости от Бассура на 4.05.2024
1. Хорошая новость - с очередного пинка wlxceR методом "попачасов" за пять часов я разобрался как сделать цветную воду, а не бесцветную, сделать её прозрачной и анимированной и оказалось дело было не в старой версии блокбенча или вообще неподдержки цвета воды. Плохая новость - это самый отвратительный в мире фонтан и там изображён Бассур.

Посмотреть вложение 22174
Так что если вы участник конкурса построек фонтанов аж от 08.09.2023 и не хотите получить такой фонтан - я пойму, если вас устраивает - пишите мне на /mail send Bassur в какие координаты и какого мира доставить фонтан.
2. До конца творческого конкурса осталось 3 дня! Время для раздумий уже нет - успевайте!
а когда результаты творческого конкурса?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 9.05.2024
На творческом конкурсе у нас был "аншлаг". Тем не менее, жюри отработало и проголосовало:
I место - _Antoniosl_ с 4 голосами.
II место - Trips12 с 2 голосами.
Приз зрительских симпатий проводить не буду, а вот работы опубликую тут только с разрешения авторов.
Призы выдам в ближайшее время.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
162
Реакции
248
Баллы
900
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
Посмотреть вложение 22186
Новости от Бассура на 9.05.2024
На творческом конкурсе у нас был "аншлаг". Тем не менее, жюри отработало и проголосовало:
I место - _Antoniosl_ с 4 голосами.
II место - Trips12 с 2 голосами.
Приз зрительских симпатий проводить не буду, а вот работы опубликую тут только с разрешения авторов.
Призы выдам в ближайшее время.
Поздравления победителям. Но в целом ситуация то грустная, часто поступают жалобы что карму заработать трудно, мол для этого нужно "навязывать свое общение гражданам". Так сделали специально простой ивент, и карму получить (даже просто за участие) и о себе рассказать. Но те, для кого он был бы полезен в первую очередь, ивент проигнорировали.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
360
Реакции
370
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Поздравления победителям. Но в целом ситуация то грустная, часто поступают жалобы что карму заработать трудно, мол для этого нужно "навязывать свое общение гражданам". Так сделали специально простой ивент, и карму получить (даже просто за участие) и о себе рассказать. Но те, для кого он был бы полезен в первую очередь, ивент проигнорировали.
Мы хотим карму, но делать мы ничего не хотим, дайте креатив
 

Trips12

Гражданин
Trips12
Trips12
Гражданин
Сообщения
8
Реакции
29
Баллы
305
Возраст
18
Имя
Влад
За 10 дней
47 часов
Посмотреть вложение 22186
Новости от Бассура на 9.05.2024
На творческом конкурсе у нас был "аншлаг". Тем не менее, жюри отработало и проголосовало:
I место - _Antoniosl_ с 4 голосами.
II место - Trips12 с 2 голосами.
Приз зрительских симпатий проводить не буду, а вот работы опубликую тут только с разрешения авторов.
Призы выдам в ближайшее время.
не затягивай с выдачей призов пожалуйста
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов
bassurnews.jpg
Новости от Бассура на 13.05.2024
Фууухх. Подпотелось мне, но я засел и сделал кое-какие обновления:
1. Призы за творческий конкурс и конкурс фонтанов выданы.
2. С главного спавна убран глашатай в виду его неактуальности. Он с октября 2023 года так и не повысил информированность играющих о проводимых мероприятиях.
3. Создан ещё один дэйли-эвент "Ежедневные хлопоты". Появился он благодаря возвращению одного из знаковых НПЦ из 2017 года: Слепого фермера, который в первом квесте большого пути давал задание обосновать огород, построить дом и давал за продукты с сада кое-какие предметы. В данный момент он даёт задания на самые обыденные дела, которыми занимались все игроки раньше пока не пришли эти ваши обновления. Выполняя раз в сутки задание фермера вы получаете жетон хлопот, который можете смело забрасывать в аппарат за гильдиями искателей и охотников. Аппарат взамен на жетон хлопот выдаст вам часть паззла - хлопотливые элементы. Собрав все 9 элементов паззла вы получаете приз на выбор. Вы можете меняться с другими повторками чтобы быстрее собрать коллеккцию, а если вам выпал девятый паззл с Бассуром, то вам повезло, или нет :) Вы можете продать его в моём магазине за 2 фабла (но для получения приза он нужен).
А по какой системе строится призовой фонд? А вот это отдельная история - чтобы избежать абуза эвента и заработка богатеев на новичках которые будут добывать ему хлопотные жетоны, а он призы зарабатывать почти нахаляву я сделал полуручную выдачу призов. Короче:
Призы делятся на несколько категорий новичок, любитель, профессионал, лидер. В каждой категории будут свои призы и теоретически будут улучшаться. Игрок собравший коллекцию выбирает приз из своей категории и оставляет девять хлопотных элементов в указанном им месте. Как только все призы из категории будут получены - игрок переходит в категорию выше и так далее. Будет отслеживаться так-же количество времени через которое человек берёт приз, а оно, как вы понимаете, в самом удачном раскладе, что тебе всегда выпадает новый фрагмент, могут быть запрошены не раньше чем 9 дней с момента начала мероприятия или с получения прошлого приза. Так что промежуток вручения приза НЕ МЕНЕЕ 9 ДНЕЙ.
Табличка для учёта всего этого уже сделана и скоро будет доступна по ссылке со списком призов: пока в новичковой категории предмет с бафом из Альфы, амулеты гильдии охотников, карма конечно-же и элитры.
Обратите внимание что в плагине квестов появилось убогое нововведение в котором задание добыть блоки должно выполняться сразу ибо потихоньку счётчик сломанных блоков тИкает назад если их не ломать. Так что если получили задание добыть 64 камня, копайте без остановки и так со всем.
Спасибо hartunchik и SylDrim за автоматы в их магазинах, на их основе я сделал автомат для эвента. Спасибо wlxceR и VyacheslavP за тестирование эвента. Спасибо Sethus за поддержку и помощь в приготовлении эвента. Спасибо Gnida за моральную поддержку диалогом ночью когда я уже хотел сдаться. Спасибо _mab за возможность творить на этом сервере.
Подробности сообщу сегодня, но чуть позднее после анонса.
2024-05-13_16.29.03.png
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
453
Реакции
435
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
8 часов
2. С главного спавна убран глашатай в виду его неактуальности. Он с октября 2023 года так и не повысил информированность играющих о проводимых мероприятиях.
Он был слишком далеко от прохода в магазины и банк, нужно было специально пробегать поближе к нему, чтобы его активировать.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов
Он был слишком далеко от прохода в магазины и банк, нужно было специально пробегать поближе к нему, чтобы его активировать.
Я ему поставил дальность 20 блоков. Должен был дотягиваться. 🤔
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.360
Реакции
1.717
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
14 часов
Как всегда, как мне пост писать так работа, будь она не ладна, лезет. Пришлось сумбурно писать, но сейчас я уже чуть поподробнее распишу исходя из возникших у людей вопросов.
Призовой фонд пока формируется и возможно изменится, но на данный момент набросок следующий
Как видно из таблицы будут указываться никнеймы игроков и будет писаться дата получения приза в столбце с выбранным призом.
Как получить приз?
Собрав 9 элементов паззла установите их в виде собранной картинки, а координаты, никнейм и выбранный приз необходимо будет написать в книге, которая выдаётся рядом с автоматом по приёму жетонов и сдать.
Я постараюсь заходить и проверять ящик каждый день, кроме субботы, так что приз может выдаваться с задержкой, но я надеюсь она не будет такой длинной как было с фонтанами 😅
Если же получится так, что человек быстрее чем 9 дней собрал коллекцию, значит где-то купил или обменял. Выдаваться приз всё-равно будет спустя 9 дней с получения им предыдущего приза.
Собранные паззлы я забираю, а в рамочку где они стояли поставлю выбранный приз (если он физический).
Задание такое останется навсегда?
Нет. Периодически будут меняться задания, нужно будет собирать что-то другое. Призы так-же могут меняться, следите за темой и таблицей чтобы видеть нынешнее положение дел по эвенту. А вообще все зависит от заинтересованности игроками этим мероприятием. Если его мало будут использовать как гильдии, то и менять что-либо смысла не будет.
Задание ежедневное, для вашего удобства я поставил кулдаун не 24 часа, а 22 часа чтобы можно было корректировать игру, а не сидеть до 5 утра как было в первый раз чтобы сделать задание.
Можно ли продавать/скупать жетоны или элементы хлопот?
Не желательно, но если сильно хочется, то продавайте/скупайте. Хоть новички втянутся в эвент.
Можно ли меняться повторками элементов хлопот?
Нужно!
Ещё есть вопросы, рекомендации, проблемы с эвентом?
Пишите где сможете, по возможность постараюсь ответить или помочь.
 
Последнее редактирование:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху