Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Гильдия охотников: Конкурс пиксель-артов

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Давненько у нас не было конкурсов строительных! :Vkaske:Конечно пиксель-арт не совсем уж постройка, зато могут поучаствовать даже те, кто не ощущает себя строителем профессионалом.
Суть какова: Для гильдии охотников я готовлю обновление наград для большего разнообразия игры и мне необходимы 9 пиксель-артов одинакового размера и относящихся своими картинками к вашему пониманию фразы "гильдии охотников". Каждый рисунок должен быть в тонах каждого фрагмента гильдии:
1602187211647.pngбелый :D
Вся постройка будет производиться в мире К и все необходимые для постройки ресурсы (которые вы укажете подготовившись к постройке арта) будут выданы вам на ваших рабочих местах.
У нас запланировано 9 участников по одному на один цвет. Можно участвовать командой не более 2-х человек на арт.
Награды:
1. Никнейм создателя должен быть на картинке, чтобы сервер помнил героев создавших лорные фрагменты для сервера.
2. Участие в игре "Унеси сколько сможешь". Игрокам даётся время (1-е место больше, 2-е чуть меньше, 3-е ещё меньше, остальные одинаково) на добычу железной киркой ресурсов из кучки блоков состоящих из ценных руд (алмазов/изумрудов/редстоуна/лазурита) и "мусорных" блоков (земля/песок/камень). Набранные за указанное время ценные руды будут обмениваться в специальном магазине на желаемые призы. Если в конкурсе участвовала команда, то в игре участвует один участник (сами решите кто).
3. Ваши арты как и участие в игре "Унеси сколько сможешь" будут записываться на видео и будут загружены на youtube на мой канал (по желанию).
Условия:
1. Выбрать цвет в данной теме, указать никнеймы участников (1-2 человека на арт), указать необходимые блоки и их количество.
2. Построить пиксель-арт соответствующий стандартному размеру карты
в специально отведенном месте в мире К и имеющий отношение к "гильдии охотников" (т.е. пикачу на арте явно не к месту будет, например :))
3. Указать на арте свои ники чтобы они были читаемы.
---
Начнём мы это мероприятие как только наберутся все участники, или хотя-бы какая-то их часть. Недостающие арты буду либо я сам строить, либо попрошу бедных билдеров :heeelp:
После набора людей, мне нужно будет ещё подготовить вам телепорты в рабочие места, так что это займет денёк-другой после завершения набора.
upd от 9.10.2020
1. В конкурсе не требуется именно авторский арт, вы можете использовать изображения из интернета для создания своей композиции.
2. Оцениваться будет исключительно визуал картинки, а не её "свежесть", "одухотворённость" и прочие эпитеты.
3. Оценивать будут нейтральные люди, не имеющие отношения к игрокам.
4. Поля для создания артов уже заготовлены. Бонусом вы будете получать зелья на скорость бега для более удобного перемещения по своей локации.
5. Все рамки для артов находятся в одном месте и разделены цветными уголками в цвет арта.

upd от 14.10.2020
занятые цвета:
красный фрагмент - Sanfok
оранжевый фрагмент - __Annet__
жёлтый фрагмент - Sethus
зелёный фрагмент - Shtill
голубой фрагмент - Cmaul
синий фрагмент -
пурпурный фрагмент - Bassur
чёрный фрагмент - Kriegor_
белый фрагмент - Dima

Ещё 6 мест СВОБОДНО!

upd 16.10.2020
Добавил видео с пояснением к созданию пиксельартов вручную и с помощью мода

 
Последнее редактирование:

Ward

Гражданин
Cmaul
Cmaul
Гражданин
Сообщения
98
Реакции
38
Баллы
330
Возраст
19
Имя
Семён
За 10 дней
11 часов
Условия:
1. Выбрать цвет в данной теме, указать никнеймы участников (1-2 человека на арт), указать необходимые блоки и их количество.
2. Построить пиксель-арт соответствующий стандартному размеру карты
в специально отведенном месте в мире К и имеющий отношение к "гильдии охотников" (т.е. пикачу на арте явно не к месту будет, например :))
3. Указать на арте свои ники чтобы они были читаемы.
1. Бирюзовый, Cmaul. Все цвета бетона, терракоты, керамики, шерсти ( все по 1.5 стака ) и пару стаков каменных ступенек.
2. Будет сделано. ( вопросик, сколько на сколько блоков карта? )
3. Смотря, какого размера карта. А так, конечно постараюсь указать :)
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
А не получится ли так, что все 9 пиксель-артов будут кардинально отличаться друг от друга? Сейчас награды у нас в виде красителей, все 9 сочетаются друг с другом, потому что выполнены одинаково, в одном стиле, в схожей тематике, просто разных цветов. Задание же - изобразить понимание фразы "Гильдия охотников" слишком расплывчато. Одни создадут арт в виде картины боя, другие в виде переделанного красителя, третьи - в виде лута, падающего с того или иного моба и т.д. В итоге мы получим солянку из разных картинок, где общую тематику будет понять сложно. Может всё таки задать более конкретную тему? К примеру, изобразить на награде моба, которого нужно убить, что бы её заработать.
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Недостающие арты буду либо я сам строить, либо попрошу бедных билдеров :heeelp:
После набора людей, мне нужно будет ещё подготовить вам телепорты в рабочие места, так что это займет денёк-другой после завершения набора.

Есть способ сделать все быстро, просто и без билдеров, главное чтобы картинки для пиксельартов были, так что не переживай - недостающие арты это не проблема.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
2. Будет сделано. ( вопросик, сколько на сколько блоков карта? )
стандарт 128х128 насколько мне известно их и оформляю.
Сейчас награды у нас в виде красителей, все 9 сочетаются друг с другом, потому что выполнены одинаково, в одном стиле, в схожей тематике, просто разных цветов.
Их никто трогать не будет. Они останутся как есть.
Задание же - изобразить понимание фразы "Гильдия охотников" слишком расплывчато.
Когда я работал в образовании во всех конкурсах творческих кроме тематических ко дню победы или к 1 мая разрабатывалась максимально нейтральная тема "Это мой мир", "Мои увлечения", "И в каждом возрасте победы", "Музыка сердца" и т.д. В этом и суть. Мне не надо единый стиль, т.к. как я сказал выше - это не замена красителям.
В итоге мы получим солянку из разных картинок, где общую тематику будет понять сложно.
Оно и есть, хочется сделать именно что-то типа альбома с наклейками, если вы понимаете о чём я
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Добавил в шапку небольшое обновление и пояснение
1. Бирюзовый, Cmaul.
Там не бирюзовый цвет, а голубой. :Redface: А так, если будешь готов уточнить количество блоков, то я уже сегодня могу тебе оформить всё это и телепорт в К.
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
В общем, раз "делай что хочешь!", то учавствую. Подсмотрел на просторах интернетов картиночку скелета, и желаю построить его, т.е. белый цвет. Ник - Dima.

Белая шерсть - 12693 (198*64+21)
Чёрная шерсть - 1117 (17*64+29)
Редстоуновый блок - 612 (9*64+36)
Светло-серая шерсть - 296 (4*64+40)
Багровый нилий - 225 (3*64+33)
Булыжник - 193 (3*64+1)
Серая шерсть - 184 (2*64+56)
Серая керамика - 158 (2*64+30)
Берёзовое бревно - 153 (2*64+25)
Бирюзовая керамика - 130 (2*64+2)
Белая керамика - 125 (1*64+61)
Железный блок - 118 (1*64+54)
Красная шерсть - 111 (1*64+47)
Незерак - 80 (1*64+16)
Чёрная керамика - 65 (1*64+1)
Глина - 43
Багровые гифы - 40
Розовая шерсть - 34
Оранжевая шерсть - 31
Розовая керамика - 17
Коричневая керамика - 15
Красная керамика - 15
Синяя керамика - 13
Искажённые гифы - 8
Бирюзовая шерсть - 7
Фиолетовая керамика - 7
Багровый стебель - 6
Пурпурная керамика - 6
Коричневая шерсть - 4
Алмазный блок - 3
Бревно тропического дерева - 2
Светло-серая керамика - 1
 
Последнее редактирование:

Ward

Гражданин
Cmaul
Cmaul
Гражданин
Сообщения
98
Реакции
38
Баллы
330
Возраст
19
Имя
Семён
За 10 дней
11 часов
Добавил в шапку небольшое обновление и пояснение

Там не бирюзовый цвет, а голубой. :Redface: А так, если будешь готов уточнить количество блоков, то я уже сегодня могу тебе оформить всё это и телепорт в К.
Это разве голубой? О_о
По кол-ву блоков пока буду смотреть, нужно для начала построить в креативе, а это время... не думал что на столько большое полотно будет.
 

Ward

Гражданин
Cmaul
Cmaul
Гражданин
Сообщения
98
Реакции
38
Баллы
330
Возраст
19
Имя
Семён
За 10 дней
11 часов
А я вот сейчас задумался... из-за того, что я сейчас реже стал заходить на сервер я и позабыл, голубой цвет это же ведь стражи, верно?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
А я вот сейчас задумался... из-за того, что я сейчас реже стал заходить на сервер я и позабыл, голубой цвет это же ведь стражи, верно?
Они как-раз бирюзового. :D
 

Ward

Гражданин
Cmaul
Cmaul
Гражданин
Сообщения
98
Реакции
38
Баллы
330
Возраст
19
Имя
Семён
За 10 дней
11 часов
Неужели зашел на сервер, посмотрел. Выбираю голубой цвет ( наконец-то окончательный выбор :rolleyes: )
Блоки, которые нужны:
Синяя шерсть - 8 стаков ( 512 блоков )
Голубая шерсть - 9 стаков ( 576 блока )
Черная шерсть - 3 стака ( 192 блоков )
Серая шерсть - 2 стака ( 128 блоков )
Светло-серая шерсть - 2.5 стака ( 160 блоков )
Красная шерсть - 3 стака ( 192 блоков )
Желтая шерсть - 1 стак ( 64 блока )
Оранжевая шерсть - 1 стак ( 64 блока )
Зеленая шерсть - 3 стака ( 192 блоков )
Доски ( любые ) - 4 блока
p.s. кол-во блоков брал на глаз, но должно хватить.
( Блоки возможно будут дополняться, в зависимости от ситуации :confused: )
 
Последнее редактирование:

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Хочу поучаствовать, но не разобрался с цветами. На что влияет цвет? Если я выберу зелёный - значит просто основной цвет арта должен быть зелёным или цвет соотносится каким-то существам? Здесь про стражей писали и голубой цвет.. И нужно их изображать?
 

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
Строить сам арт я не готов, а вот помочь подредактировать пиксель-арт (само изображение) перед началом постройки или нарисовать сам пиксель-арт по референсу, это я запросто)

Так что, если кому то нужна консультация, обращайтесь Dada
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
На что влияет цвет? Если я выберу зелёный - значит просто основной цвет арта должен быть зелёным или цвет соотносится каким-то существам?
Цвет указывает тона картинки. Если ты выбрал зелёный, то этот цвет должен преобладать на картинке, чтобы человек мог посмотрев на арт сказать - "картина в зелёных тонах"
Здесь про стражей писали и голубой цвет.. И нужно их изображать?
Полная свобода отображения разве что по тематике "гильдия охотников", вот как понимаешь эту фразу такой и арт :D
не думал что на столько большое полотно будет.
Я бы и рад сделать меньше, но размер стандартной карты 128х128, что, как мне кажется, действительно много. Поэтому приходится так(
 

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
цвет должен преобладать на картинке, чтобы человек мог посмотрев на арт сказать - "картина в зелёных тонах"

Хм, я вот глядя на свою картинку не могу определить главный тон. Больше всего коричневого цвета. Есть такой краситель?) На крайняк оранжевый. Просто это фигура с одеждой разного цвета, а фон однородный светло-серый.

Полная свобода отображения разве что по тематике "гильдия охотников", вот как понимаешь эту фразу такой и арт

А вот это круто, т.к. у меня довольно специфический арт планируется. Гильдии охотников бывают разные)))
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.361
Реакции
1.719
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
21 часов
Хм, я вот глядя на свою картинку не могу определить главный тон. Больше всего коричневого цвета. Есть такой краситель?) На крайняк оранжевый. Просто это фигура с одеждой разного цвета, а фон однородный светло-серый.



А вот это круто, т.к. у меня довольно специфический арт планируется. Гильдии охотников бывают разные)))
Надеюсь это не гильдия охотников за [данные удалены] ?
 

Ward

Гражданин
Cmaul
Cmaul
Гражданин
Сообщения
98
Реакции
38
Баллы
330
Возраст
19
Имя
Семён
За 10 дней
11 часов
Я бы и рад сделать меньше, но размер стандартной карты 128х128, что, как мне кажется, действительно много. Поэтому приходится так(
У меня вот опять вопрос ( наверное уже не хочется отвечать :( ) я построил арт, но он 80x79 блоков, больше его сделать никак не получается, это плохо?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
@Bassur я знаешь чо думаю? Может вместо того, чтобы писать имя строителя на самом арте, стоит карту переименовать именем строителя? И общий вид картины всякими надписульками не попортится и ник создателя сразу высветится когда на такую картину посмотришь.
 

Ward

Гражданин
Cmaul
Cmaul
Гражданин
Сообщения
98
Реакции
38
Баллы
330
Возраст
19
Имя
Семён
За 10 дней
11 часов
А все арты где будут висеть? Я думал, что они заменят красители :D
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
301
Реакции
483
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
У меня вот опять вопрос ( наверное уже не хочется отвечать :( ) я построил арт, но он 80x79 блоков, больше его сделать никак не получается, это плохо?
фон с нейтральным узором не вариант?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху