Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Доп правило на Приват территории

MedveJ

Бывалый старец
MedveJ
MedveJ
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
245
Возраст
29
Имя
Егор
За 10 дней
3 часов
Запретить и удалить Приват территории без дальнейшего пользования!

Есть такие моменты:
1. Когда игрок поставил приват, построил какую-то коробку не красивую и больше месяца не заходил на сервер или вообще может забанен
2. Когда игрок нашел какой-то данж, монумент, постройку и т.д, и просто заприватил ее, после забыл про нее вовсе и ничего на ней не делал больше месяца

П.с. Это касается только мира дельты
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
880
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
Запретить и удалить Приват территории без дальнейшего пользования!

Есть такие моменты:
1. Когда игрок поставил приват, построил какую-то коробку не красивую и больше месяца не заходил на сервер или вообще может забанен
2. Когда игрок нашел какой-то данж, монумент, постройку и т.д, и просто заприватил ее, после забыл про нее вовсе и ничего на ней не делал больше месяца

П.с. Это касается только мира дельты
1 Чужое трогать нельзя, даже если игрок забанен. (В крайних случаях спрашивать полицию)
2 А вдруг сделает? И если игрока нет на месте то это ещё ничего не значит. А по забаненным ответ выше
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
1) Как Патрик совершенно верно сказал, чужое трогать нельзя ни при каких обстоятельствах, не важно коробка это или просто табличка, поставленная в середине пустоши, независимо от того, есть приват или нет. Если блок явно кем-то поставлен, и поставлен не тобой - не трогай (исключение только, если кто-то понаставил блоков без разрешения на твоей территории).

2) Если кто-то захватил редкий объект и не появляется давно (и других таких объектов больше в мире нет), то этот вопрос можно обсудить с полицией или администрацией. Если другие подобные объекты в мире присутствуют, значит проблемы нет, используем другой объект для наших целей.
 
Последнее редактирование:

MedveJ

Бывалый старец
MedveJ
MedveJ
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
245
Возраст
29
Имя
Егор
За 10 дней
3 часов
1) Как Патрик совершенно верно сказал, чужое трогать нельзя ни при каких обстоятельствах, не важно коробка это или просто табличка, поставленная в середине пустоши, независимо от того, есть приват или нет. Если блок явно кем-то поставлен, и поставлен не тобой - не трогай (исключение только, если кто-то понаставил блоков без разрешения на твоей территории).

2) Если кто-то захватил редкий объект и не появляется давно (и других таких объектов больше в мире нет), то этот вопрос можно обсудить с полицией или администрацией. Если другие подобные объекты в мире присутствуют, значит проблемы нет, используем другой объект для наших целей.

Хорошо, я в принципе и расчитывал на 2-ой пункт)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Ввести аж доп правило, чтобы ты мог отжать чью-то территорию? А ты точно понимаешь на каком сервере играешь?
 

MedveJ

Бывалый старец
MedveJ
MedveJ
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
245
Возраст
29
Имя
Егор
За 10 дней
3 часов
Ввести аж доп правило, чтобы ты мог отжать чью-то территорию? А ты точно понимаешь на каком сервере играешь?
Про отжать никто не говорит

И я понял уже, -кто успел то и съел, тут будет правильней
 

MedveJ

Бывалый старец
MedveJ
MedveJ
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
245
Возраст
29
Имя
Егор
За 10 дней
3 часов
Можно закрыть тему)
 

Zubar

Гражданин
Zubar_
Zubar_
Гражданин
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
735
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Хорошая тема, что уж сразу закрывать?
Вопрос вообще актуальный по срокам давности. Во всяком случае для моего мира в Омеге. Стоит табличка, будем строить тут что-то. Хожу полгода на неё пялюсь, ничего не происходит.
Вот как быть в таком случае?
 

MedveJ

Бывалый старец
MedveJ
MedveJ
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
245
Возраст
29
Имя
Егор
За 10 дней
3 часов
Хорошая тема, что уж сразу закрывать?
Вопрос вообще актуальный по срокам давности. Во всяком случае для моего мира в Омеге. Стоит табличка, будем строить тут что-то. Хожу полгода на неё пялюсь, ничего не происходит.
Вот как быть в таком случае?
Смириться я так понял🤷‍♂️
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Хорошая тема, что уж сразу закрывать?
Вопрос вообще актуальный по срокам давности. Во всяком случае для моего мира в Омеге. Стоит табличка, будем строить тут что-то. Хожу полгода на неё пялюсь, ничего не происходит.
Вот как быть в таком случае?
Ну, так же, как и когда мы искали локацию для фермы черепушек. Посмотреть, спросить полицию, смириться, найти другую локацию. Что поделать. Как вариант, написать застолбившему игроку в приват на форме или в дискорд.
 

Celerani

Бывалый
Celerani
Celerani
Сообщения
154
Реакции
47
Баллы
145
Имя
сергей
За 10 дней
6 часов
как бы кто не пытался, я все равно не отдам аванпост.
пусть он пока и стоит, но на него есть планы.
когда будет время, реализую. ладно еще насчет "забаненых" игроков. их территории можно подвергать регенерации через ворлд эдит. но в прямом смысле давать возможность отжать чей то данж?
 

MedveJ

Бывалый старец
MedveJ
MedveJ
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
245
Возраст
29
Имя
Егор
За 10 дней
3 часов
как бы кто не пытался, я все равно не отдам аванпост.
пусть он пока и стоит, но на него есть планы.
когда будет время, реализую. ладно еще насчет "забаненых" игроков. их территории можно подвергать регенерации через ворлд эдит. но в прямом смысле давать возможность отжать чей то данж?
Если что твой аванпост мне не интересен, пост не про/за него. Да и знаю что там ничего не будет построено Овер дафига времени…
Мне интересны другие приваты которые я бы хотел чтоб удалили, но уже получил ответ выше
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Про отжать никто не говорит
Создалось другое впечатление.
И я понял уже, -кто успел то и съел, тут будет правильней
Нет. Не твое - не трожь. Так будет правильней.

Наташа, в принципе, написала правильно - есть вариант поговорить с администрацией и как то решить этот вопрос. Но снятие привата можно добиться лишь в очень редких случаях и лишь с действительно редких генераций, при условии что доступных больше нет.

Касательно Омеги - все сложнее, сам мир подразумевает что ты можешь уйти на год с сервера, вернутся, и каждый твой блок будет стоять на том же месте. Если с одинокой табличкой "тут будет супермегапостройка" стоящей полгода все просто - можно через полицию эту табличку убрать и строится на этой территории, то с уже имеющейся постройкой (законченной или нет - не важно) все гораздо сложнее, там уже либо ищи хозяина и договаривайся, либо найди себе другое место, благо Омега большая. Либо обкашливать как то этот вопрос с багосоздателем, только он может дать добро (и очень сильно не любит это делать, когда дело касается чьих то построек). Но багосоздателя лишний раз лучше не трогать, пусть сидит свои баги создает, не отвлекай его.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Хорошая тема, что уж сразу закрывать?
Вопрос вообще актуальный по срокам давности. Во всяком случае для моего мира в Омеге. Стоит табличка, будем строить тут что-то. Хожу полгода на неё пялюсь, ничего не происходит.
Вот как быть в таком случае?
Ничего, жить дальше
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Пойду создам ещё один баг в виде...

Ну а вообще проблема действительно есть с этими постройками. Но тут правильно сказали, мы не знаем как оценить игрока: ушёл он или просто отдыхает на море.
Решение этого? У меня нет идей. Если с фермами ещё как-то можно обыграть, то с обычными домами всё намного сложнее.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
45 часов
Про отжать никто не говорит

И я понял уже, -кто успел то и съел, тут будет правильней
А про какой именно данж речь? Может, кто-то застолбил и он по сей день остаётся бесхозным, а владелец играет.

Представляется целесообразным по привату (и нику владельца) раздобыть его дискорд или акк на форуме. И переговорить. Возможно, человеку уже и не нужен тот данж и он без проблем разрешит забрать его тебе.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
45 часов
У меня была подобная ситуация. На заре игры в дельте-6 искал аванпост. Нашёл несколько, все "забиты" одним человеком (табличка просто стоит). Ну я после долгих поисков бомбанул и написал тикет в поддержку. Там мне объяснили, что я не прав, да и сам в подобном замечен (совсем забыл про наши приваты подводных храмов в Омеге на западе карты, кстати, кому надо - отдам, древний страж в подарок). Я пересмотрел своё отношение к этой ситуации, был и сам не прав, действительно. И решил данную проблему обычным диалогом. Связался с этим игроком, он согласился отдать мне аванпост. С тех пор мы с ним в приятельских отношениях. Поэтому всё-таки лучше попробовать навести мосты с владельцем. Может, там обычный добряк, который забыл про свой приват)
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
4 часов
Возвращаясь к теме аванпостов, на этой дельте дай бог их наберётся 5 штук, и тут возникает вопрос, а не стоит ли им присвоить статус редкого места?
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
4 часов
Пойду создам ещё один баг в виде...

Ну а вообще проблема действительно есть с этими постройками. Но тут правильно сказали, мы не знаем как оценить игрока: ушёл он или просто отдыхает на море.
Решение этого? У меня нет идей. Если с фермами ещё как-то можно обыграть, то с обычными домами всё намного сложнее.
Есть способ, ворлд эдит позволяет сохранять шиматику, да немного сложно, но и услуги эта может быть платной, к примеру за сохранение (удаление) 1 блока из привата 1 фабл или фареал.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху