Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Его идеи будут актуальны всегда

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
Наша команда на данный момент фармит жетоны гильдии, для последующей покупки рамок портала и создания красивого портала в энд (Омут Лазаря/Бесконечности/Забвения/Мглы — над названием ещё думаем, но не суть). И даже выполняя все кв по кд, это будет оч долго. Предлагаю актуализировать гильдию охотников, добавив дополнительные квесты и награды.

Обычные контракты (кд 1 день):

1) Контракт 10: Утопленник (32шт за 1 жетон);

2) Контракт 11: Крипер (16шт за 1 жетон);

3) Контракт 12: Магмовый куб (64шт за 1 жетон);

Героические контракты (кд 7 дней):

1) Героический контракт 1: Скелет-иссушитель (16шт за 5 жетонов);

2) Героический контракт 2: Иссушитель (1шт за 10 жетонов);

3) Героический контракт 3: Король скелетов (5шт за 10 жетонов);

4) Героический контракт 4: Обиженный/грустный (который в Гамме крч) слизень (3шт за 10 жетонов).

Предлагаемые награды:

1) Маяк, который может давать эффекты 3 степени. И/или имеющий увеличенный объём работы (в идеале, чтобы доставал снаружи до самых глубинных слоёв);

2) Команда /hat. Пермишен, позволяющий юзать команду /hat — надеть на голову предмет с руки;

3) Щит с зачарованием Mending, Unbreaking X, Thorns V;

4) Алхимическая скатерть-самобранка. Предмет, который при активации даёт случайные алхим. ингридиенты. Использовать можно бесконечно. КД 6 часов.

Таким образом, мы повысим заинтересованность игроков в гильдии. Люди будут кооперироваться для выполнения героических контрактов. Цифры и предметы тут обсуждаемы, необходимо мнение игроков

1640522023517.png
 

VikKkinG

Гигант мысли, отец русской демократии.
Гражданин
VikKkinG
VikKkinG
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
64
Баллы
645
Возраст
18
Имя
Даниил
За 10 дней
7 часов

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
в чём она заключается, если тут идёт просто фарм для рамки портала?
Я привёл пример. Мало кто выполняет квесты гильдии. Я совместил приятное с полезным, предложив актуализацию гильдии (новые квесты и новые награды)
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
640
Реакции
707
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
1) Героический контракт 1: Скелет-иссушитель (16шт за 5 жетонов);
Жирно будет. С фермой их добывать не сложнее, чем обычных скелетов.

2) Героический контракт 2: Иссушитель (1шт за 10 жетонов);
Аналогично. С правильными фермами он и собирается и убивается элементарно. Плюс на него уже есть квест.

3) Героический контракт 3: Король скелетов (5шт за 10 жетонов);
10 жетонов - перебор.

4) Героический контракт 4: Обиженный/грустный (который в Гамме крч) слизень (3шт за 10 жетонов).
Аналогично. Убивать их скорее долго чем сложно.

1) Маяк, который может давать эффекты 3 степени. И/или имеющий увеличенный объём работы (в идеале, чтобы доставал снаружи до самых глубинных слоёв);
Слишком жирно.
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
Жирно будет. С фермой их добывать не сложнее, чем обычных скелетов.


Аналогично. С правильными фермами он и собирается и убивается элементарно. Плюс на него уже есть квест.


10 жетонов - перебор.


Аналогично. Убивать их скорее долго чем сложно.


Слишком жирно.
Окей, награду можно пофиксить. С этим условием ты ЗА эти квесты?
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
673
Реакции
905
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
22 часов
Я привёл пример. Мало кто выполняет квесты гильдии. Я совместил приятное с полезным, предложив актуализацию гильдии (новые квесты и новые награды)
Бороду не приклеивай, квесты ГО актуальны как никогда. А от того что вы предлагаете замену стабильным рамкам порталов крайне невечным лутом, и лутом добываемым по клику в магазине . Крайне "сомнительно" что вы пытаетесь нафармить себе рамки портала в энд не сделав инфраструктуру и не объявив о общем пользовании портала. Кроме того если даже вы и сделаете портал то он будет стоять строго у вас, что не удивительно. У вас планируется экономический рост? так покупайте рамки в ТЦ и не разводите народ :D
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
Бороду не приклеивай, квесты ГО актуальны как никогда. А от того что вы предлагаете замену стабильным рамкам порталов крайне невечным лутом, и лутом добываемым по клику в магазине . Крайне "сомнительно" что вы пытаетесь нафармить себе рамки портала в энд не сделав инфраструктуру и не объявив о общем пользовании портала. Кроме того если даже вы и сделаете портал то он будет стоять строго у вас, что не удивительно. У вас планируется экономический рост? так покупайте рамки в ТЦ и не разводите народ :D
- Я предложил не замену наград. А добавление наград

- О какой инфраструктуре идёт речь? Мы фармим жетоны параллельно строительству, т.к. это задача не на 1 день

- Экономический рост есть. Почти 2к фаблов, например. Не вижу связи нашего экономического роста с покупкой предметов в ТЦ (хотя некоторые предметы покупать там планируем)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.456
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
079164d0-1b30-4962-80a9-7809d2b8006d.jpg
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
12 часов
Выскажу своё мнение по этому поводу
Но всё по порядку:
Обычные контракты (кд 1 день):
1) Контракт 10: Утопленник (32шт за 1 жетон);
2) Контракт 11: Крипер (16шт за 1 жетон);
3) Контракт 12: Магмовый куб (64шт за 1 жетон);
На криперов и утопленников есть фермы, на магма-кубов в 1.16 добавили спавнеры так что их добыча это очередной изи-мод для фарма жетонов (и это при условии что большая часть контрактов на мобов легко фармиться на фермах).
Героические контракты (кд 7 дней):
1) Героический контракт 1: Скелет-иссушитель (16шт за 5 жетонов);
2) Героический контракт 2: Иссушитель (1шт за 10 жетонов);
Даже фигня с фермами + гайды по конструкциям на ютубе для убийства иссушителя голыми руками за 5 секунд.
Предлагаемые награды:
1) Маяк, который может давать эффекты 3 степени. И/или имеющий увеличенный объём работы (в идеале, чтобы доставал снаружи до самых глубинных слоёв);
Слишком имбаланстно.
2) Команда /hat. Пермишен, позволяющий юзать команду /hat — надеть на голову предмет с руки;
Обожаю, когда игрок просит добавить новую команду в игру. Ведь они ТАК уверенны что на сервере уже установлен плагин который это позволит...
3) Щит с зачарованием Mending, Unbreaking X, Thorns V;
Вот тут уже интересней:
- а почему название зачарований на английском?
- ты ведь в курсе, что зачарование Thorns V (Шипы 5) не работает на щите?
- на ФК вообще есть люди, которые используют щит? (нет серьезно такие есть?)
4) Алхимическая скатерть-самобранка. Предмет, который при активации даёт случайные алхим. ингридиенты. Использовать можно бесконечно. КД 6 часов.
Занятная вещица, но не для магазина гильдии. Минимум фареал-маркет (и то если её реально создать на ФК)
Итог:
Таким образом, мы повысим заинтересованность игроков в гильдии.
Оказуаливание системы не заинтересует игроков, а уничтожит саму систему. Но главный вопрос к тебе и к этой теме в другом.

Ты предложил давать жетоны за кастомных мобов
3) Героический контракт 3: Король скелетов (5шт за 10 жетонов);
4) Героический контракт 4: Обиженный/грустный (который в Гамме крч) слизень (3шт за 10 жетонов).
И еще ты чётко обозначил в самом начале истинную цель своих нововведений, а именно...
Наша команда на данный момент фармит жетоны гильдии, для последующей покупки рамок портала и создания красивого портала в энд
То есть - заработок фаблов.
И это напомнило мне об этой теме:
Где тоже поднималась тема возможности создания контрактов на кастомных мобов (и подводные камни их создания) и то что сам создатель квестов гильдии думает о тех кто обменивает жетоны гильдии на фаблы. Скорее всего ты её не читал, так как с 2018 года в игру не заходил. И на форуме в этот период времени ты скорее всего тоже не был.
Интересно было бы узнать мнение @Bassur @МАБ по этому поводу.

P.S Лучше бы на пиглинов контакты добавить, их то просто так не пофармить.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
За "спросить" не побьют!))
А наглость - "второе счастье"!))
Но за попытку - "зачет"!))
Ахах!))
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
P.S Лучше бы на пиглинов контакты добавить, их то просто так не пофармить.

Практически под каждого моба в майне создана ферма. От этого никуда не денешься. Поэтому я и предложил ещё сделать контракты на кастомных мобов, которых не убить на ферме (мобов в будущем можно добавлять).

Не понимаю, где я написал, что хочу заработать фаблы на этом? Я хочу купить рамки себе и только.

Про предложенные награды за жетоны соглы, тут не поспорю.
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
До возвращения Бассура отложим эту темку. Я лишь отмечу, что гильдия не является для нас источником наживы. Мы НИКОГДА не продавали уникальные вещи. И уж тем более не собирались продавать награды за жетоны (не понимаю, откуда вообще взялось это подозрение, ну да ладно). Предложение по квестам и наградам было ориентировочным, чтобы начать обсуждение. В котором мы могли бы сообща утвердить/доработать/отклонить квесты и награды.

@Tony Morgan , твои замечания и рассуждения самые дельные. По ряду своих предложений я допустил просчёты. Зачарования на англ, потому что я играю на англ и такие названия уже на автомате пишу (до сих пор не могу привыкнуть, что майн перевели на ру). По поводу щита — предмет ситуативный. По-моему мнению, усиленная версия щита будет сравнительно популярнее, чем вечный деревянный меч (уверен, ему тоже можно придумать применение).


Итак, поехали дальше. В игре, наряду с мечом, уже очень давно практикуется применение топора в бою. Он также доступен к зачарованию на прямой урон (Sharpness итд). При этом до сих пор отсутствует возможность зачаровать топор на Looting, Knockback, Fire Aspect. Предлагаю несколько вариантов реализации:

1) Просто взять и разблокировать зачарование топора книжкой на Looting, Knockback, Fire Aspect через наковальню (ну вдруг это несложно реализовать);

2) Если реализовать сложно, то просто добавить алмазные топоры с чарами в награду за выполнение квестов. Это будут зачареные топоры отдельно на каждый вышеуказанный эффект (а также один топор, зачареный на Looting, Knockback, Fire Aspect вместе). При условии, что дополнительное наложение чар (Sharpness, Mending итд) не сбросят данные "кастомные" эффекты. Если сброса таких эффектов нельзя избежать, то добавить топорам в наградах сразу все необходимые эффекты (то есть вместе с "кастомным" эффектом у топора будет Sharpness V, Unbreaking III, Mending. Можно добавить в награды за зачарованные кости (по квесту от Darke). Думаю, цена в 1 кость (эквивалент 1 зачарованного золотого яблока, напоминаю) за топор с 1 "кастомным" эффектом вполне приемлема. Цена за топор с 3 эффектами будет 3 кости соответственно.
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
Обеспечить доступ обычным игрокам к квестам от NPC Кнайт, Испуганный Эдди, Darke.

Некоторые игроки сознательно не подают заявку на гражданство, т.к. им и в обычном мире хорошо играется. Но это не повод лишать их довольно-таки сочных квестиков. Разместить данных NPC на общем спауне.

Предвосхищая некоторые комментарии скажу, что прошу это не ради Гвина, который лишился временно гражданки (ему пока не до квестов). Прошу ради обычных, но приколдесных игроков (xHARDY, VyacheslavP, Nimiba и др.). Ну и ради банальной справедливости
 

GeorgeNotFound

Основатель GDT
GeorgeShample
GeorgeShample
Игрок
Сообщения
235
Реакции
44
Баллы
240
Имя
,Георгий
За 10 дней
0 часов
Насчет общих NPC на спавне согласен, когда в июне я пришёл на ФК, я очень огорчился, когда пытался взаимодействовать с NPC в омеге. Свободу слова "Неграждан"!!!
Предлагаю МАБу добавить еще 2 типа игроков: "Игрок" и "Новичок" (Права "Игрока": участие в ивентах и взаимодействие с NPC недоступными для "Новичков"). "Игроком" может стать тот, кто на сервере НЕ МЕНЕЕ 3 месяцев.

Что скажите?
 

NCXI_Denis10

Гражданин
NCXI_Denis10
NCXI_Denis10
Гражданин
Сообщения
83
Реакции
101
Баллы
805
Возраст
30
Имя
Denis
За 10 дней
10 часов
Так к месту любопытный факт. Если Вас там несколько игроков, то вы вполне способны за часов 10-15 реального времени, толпой, на работах по добыче песчаника заработать столько фаблов, что вам хватит минимум на 12 рамок. На это нужно что-то около 8600 фаблов.
П.С. 24-25 часов реального времени уйдет на то чтобы это сделать в одну каску, заработав при этом примерно 10000 фаблов =)
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
- на ФК вообще есть люди, которые используют щит? (нет серьезно такие есть?)


Я, но по ситуации)
"Игроком" может стать тот, кто на сервере НЕ МЕНЕЕ 3 месяцев.
Раньше было, но на мой взгляд, сейчас онлайн у нас в среднем не очень большой, соответственно делить ещё на типы игроков попросту незачем…
 
Последнее редактирование:

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
Рамки портала нафармлены нами в достаточном количестве. Как и сами фаблы. Вопрос о фарме рамок снимается, получается
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху