Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Лишение гражданства и бан klimator

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DrSteel

Гражданин
DrSteel
DrSteel
Гражданин
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
240
Возраст
26
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Давайте отложим статистику (на время, если пожелаете). Часто ли вы так алмазы находите?





Изначально человек соврал, что всегда перед алмазами у него идут руды. Я на это указал в своём ответе, но половина, я так понял, проигнорировали, что в действительности перед алмазами почти всегда идёт камень (либо андезит/диорит/гранит), а сам обвиняемый решил просто назвать это клеветой (???).
Если уж так сильно любить "андезит/диорит/гранит" - почему тогда он становится любимым только перед алмазной рудой? В остальных же местах он почему-то остался нетронутым.
Я уже несколько раз прикрепляю новые видео совсем нелогичных выходов сразу на алмазы. Я для вас-же всё пытаюсь демонстрировать, но с каждым разом появляются новые догадки - а может статистика не работает? а может у него там алмазы остались, значит это 100 процентное алиби? а может удача? а может супер-эффективная тактика копать в разные стороны?
Лично я не понимаю, что здесь может быть неясного.
 

AoLan

Бывалый
Сообщения
64
Реакции
45
Баллы
120
З.Ы. Я не предлагаю всё это делать.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Доктор, ты молодец, работаешь как надо. Но мы же просто в шоке, поверить не можем. Мы верили этому гражданину, с 2015 года верим.
Избирательность по ресурсам могу объяснить забитостью инвентаря. Выбирать между гранитом и алмазами не приходится.
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

AoLan

Бывалый
Сообщения
64
Реакции
45
Баллы
120
Мне понравился вопрос@AoLan о тупиках в ответвлениях. Но и там есть нюанс. Игрок действительно может копать чисто до алмазов, а потом уйти. А со мной бывало, что свернул нашару, покапал, ну нет алмазов, плюнул и ушел. Тоже 50 на 50 показатель.
Ответа на этот вопрос пока нет. А с тобой бывало, что каждый случайный ход приводит к алмазам неподалеку? В такое я не поверю никогда.
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Ответа на этот вопрос пока нет. А с тобой бывало, что каждый случайный ход приводит к алмазам неподалеку? В такое я не поверю никогда.
Бывало разное и такое тоже. Я имел в виду, что свернул и копаешь пока не наткнешься на алмазы. Тогда они действительно в конце шахты.
 

VoLinka

Валенок FantasticCraft'а
Гражданин
Volinka
Volinka
Гражданин
Сообщения
123
Реакции
122
Баллы
380
Возраст
29
За 10 дней
0 часов
Я поддерживаю решение детально изучить это дело, но одновременно и согласна со Стилом, я пересмотрела все его видео и доводы более чем убедительные. Я не верю в такую удачу Климатора (при всем уважении к игроку). Одно видео особенно в этом убедило, ладно коридоры, как он говорил, типо у него особенный метод, но как объяснить то, что на одном видео видно, что он копал алмазы прямо под собой, резко уходя вниз именно в этом месте, где были алмазы. Почему нет таких прокопок в другом месте, а именно там, где алмазы? Это касается и коротких прокопок вверх. Как я говорила, я в ТАКУЮ удачу не верю. Я хочу верить, что игрок честен, но доводы полицейского (при чем такие детальные) звучат более чем убедительно.
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
37 часов
Кроме этого комплекса тоннелей у климатора есть ещё какой-нибудь? Соотношение выкопанного шлака/алмазов покажет нам всего лишь вероятность успеха. Высока или мала, но она есть. Надо рассматривать сам характер раскопок. По видео понятно, что копали либо с иксреем, либо с фантастической удачей.

Некоторые игроки постарались тоже поучаствовать в расследовании. Остаётся только одно - посмотреть другие шахты климатора. Если их нет, тогда сравнивать не с чем. Очень бы хотелось услышать вердикт остальных полицейских.

Считаю, что такой непростой случай должен рассматриваться группой полицейских, в образе суда присяжных.
 

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
до 9-й страницы доберется дискуссия, интересно?)

Мутная история конечно... я вообще уже перестал понимать кто, что, за кого, куда... начал читать тему, потом перешел по ссылке в тему с историей НоноСамурая... потом обратно.

Мое мнение таково (это всего лишь мои мысли и то как это воспринимает мой мозг):
Эту ситуацию пытается разгрести вся "верхушка сервера", народ да же пытается спорить друг с другом... и при этом человек обвиняемый в проступке, ведет себя весьма апатично к происходящему! Если бы меня забанили за то в чем я не виновен, я бы писал ответ под каждым сообщением на этих 5 страницах, ди и еще в личку администраторам! Уж поверьте...
Исходя из этого, склонен думать что klimator темнит...

По части шахт... я так понимаю игрок вернулся в свою старую шахту спустя продолжительное время и очень удачливо накопал алмазиков, хотя и спустился за диоритом и гранитом... ну такое!

НУ и последнее... если следствие зашло в тупик, хотя и были использованы все ресурсы администрации, мне кажется итоговую точку должен поставить МАБ и закрыть эту тему.

и вообще... че за истерия на сервере?) Когда вы успеваете ссориться?o_O всем МИР!
 

AoLan

Бывалый
Сообщения
64
Реакции
45
Баллы
120
Бывало разное и такое тоже. Я имел в виду, что свернул и копаешь пока не наткнешься на алмазы. Тогда они действительно в конце шахты.
И еще раз:
Теперь ключевое слово - неподалеку. Можно копать до алмазов каждый раз, но там будут ходы в 1 камень и в 100 камней (условно). Распределение по гауссиане должно быть, если действительно рандом. Даже с очень большой удачей - будет больше коротких, но не все.

Много коротких шахт подряд в рандомных местах и направлениях, быстро приводящих к алмазам - не бывает. По отдельности бывает, всё вместе не бывает.

И, кстати, контраргументы обвиняемого пока не выдерживают никакой критики...
Как будто всю жизнь жил честно, а тут вдруг решил попробовать схитрить и попался. Обидно, да. Такое впечатление у меня сложилось: человек пришел в свою старую шахту и вдруг стал находить много алмазов за камнем...
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Вроде никто не ссорится. Это я Графу.
Просто полицейский создал тему и теперь он в обороне. Не допустимо это.
По идее надо так - забанил и забанил.
Не нравится - создавай аппеляцию и сам отвечай на вопросы.
Может вообще подобные темы должны происходить в особых разделах, в застенках, в которые посторонние зайти не могут. Только защитник там должен быть толковый, а не типа нас куча.
 
  • Нравится
Реакции: ribd

klimator

Клим
Гражданин
klimator
klimator
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
525
За 10 дней
0 часов
Исхожу из своей статистики. У меня соотношение алмазной руды к добытым блокам около 0,35%: 149 алмазной руды на 44200 всего подземных блоков (песок не считал)
(UPD: сначала указал 0,5%, но это было без учёта земли, ещё не знаю, учитывается ли андезит всякий в статистике клиента)

"215 алмазной руды (выборка 60 дней)
Всего блоков (вообще всех без исключения) в этом же месте с этим радиусом и количеством дней - 37772."
215/37772*100 = 0,57%

"Всего блоков выкопано 26405
Алмазной руды 187."
187/26405*100 = 0,71%

"Всего 12654
Алмазной руды 106"
106/12654*100 = 0,84

"4747 всего блоков
84 алмазной руды
Координаты проверки старые."
84/4747*100 = 1,77%
У меня еще в Таури шахты есть. -3875; -233 - коорды моих фермочек.
 

AoLan

Бывалый
Сообщения
64
Реакции
45
Баллы
120
Может вообще подобные темы должны происходить в особых разделах, в застенках, в которые посторонние зайти не могут. Только защитник там должен быть толковый, а не типа нас куча.
Вот тут позволь не согласиться с тобой. Мы - заинтересованные лица. Мы пытаемся здесь найти способ уверенно отличить читера от бешеного копателя. Я знаю способ при выкапывании 25% камня вынуть 100% полезных ископаемых, и не хочу, чтобы меня за это забанили.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Лена, понятное дело, что правду ищем. Но такие открытые обсуждения также будут давать информацию и злоумышленникам. У меня возникло еще одно предположение, правда уже не в пользу Климатора. Я поделился им с Администратором.
 

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
Док, это про все последние темы в чате)
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
В общем, я своё мнение всё же составил. Клим, извини уж, я честно пытался смотреть на дело объективно.

Аргументы с минусом:
1. Ходы. Ну один раз можно свернуть и угадать. Ну два. Но там блин добрый десяток точных ходов! Не верю в такие совпадения.
2. Процент алмовой руды слишком высок. Я очень много рою, любитель, и могу сравнивать. Если по железу и углю ещё можно сильно повысить процент добычи, попав в хорошую сеть диких шахт, то с алмазами такой фокус не проходит.
3. Теория Клима, что алмазные жилы кучкуются вместе - не выдерживает критики. Это противоречит моему шестилетнему опыту и противоречит картинке, представленной МАБом - алмазы распределены более-менее равномерно.
4. Ходы действительно в большинстве случаев прокладывались сквозь камень, а не через руды и граниты и Клим тут лукавил.
Всё это по отдельности ещё как-то позволяет сомневаться, но вместе...

Аргументы с плюсом:
1. Были ходы прямо по алмазам или в прямой видимости, и алмазы были нетронуты.
2. Общее количество добытых алмазов и процент "удачливости" хотя и выше нормы, но не настолько, чтобы сразу закрыть тему.

Вывод для себя сделал такой: полагаю, что klimator время от времени всё же "подсматривал". При этом - два варианта: либо юзал Х-рей только изредка (или вообще один раз), или просто старался не жадничать.

По поводу гарантированного определения читеров по статистике. Это возможно при более явных результатах. Здесь же превышение нормы хотя и просматривается, но не столь вопиющее. На будущее предлагаю провести несколько натурных экспериментов, взять несколько человек, снабдить одинаковым снаряжением, засечь час времени и провести сравнительный результат по добыче... Выяснить среднее соотношение, накинуть процентов 20 для надёжности и получим более-менее надёжный показатель.

@DoctorSteel действовал вполне профессионально: он принял решение, обосновал его. Да, нам ужасно не хочется, чтобы произошла ошибка по отношению к одному из наших старинных коллег. Но, факты - упрямая вещь. В любом случае окончательное решение только за полицией и МАБом.
 

klimator

Клим
Гражданин
klimator
klimator
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
525
За 10 дней
0 часов
3. Теория Клима, что алмазные жилы кучкуются вместе - не выдерживает критики. Это противоречит моему шестилетнему опыту и противоречит картинке, представленной МАБом - алмазы распределены более-менее равномерно.
Ты неправильно понял суть теории. Суть в том, что если ты копаешь в одну сторону и часто попадаются алмазы, то, копая бесконечно вперед, ты будешь гарантированно натыкаться на алмазы.
Ну а тоннели рядом прокапываются не только ради алмазов. В игре же есть редстоун, уголь и тп.
И бесконечно вперед копать на общественном сервере неправильно. Другим новичкам может понравиться какое-то красивое место, а гражданин климатор выроет под этим местом, и новичек не захочет там строиться.
 

klimator

Клим
Гражданин
klimator
klimator
Гражданин
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
525
За 10 дней
0 часов
2. Процент алмовой руды слишком высок. Я очень много рою, любитель, и могу сравнивать. Если по железу и углю ещё можно сильно повысить процент добычи, попав в хорошую сеть диких шахт, то с алмазами такой фокус не проходит.
Я же выше написал, что у меня есть еще шахты в Таури, а там огромные верченые пещеры и многая руда(алмазы, редстоун, уголь) просто на виду торчит. Просто гуляя по пещерам можно обогатиться.
А про многоходовачку - просто удача.
Опять контра.
Представь ты играешь на каком-то сервере. Заходит чувак и на изи раздает всем хэдшоты. Естественно все подумают, что это читер, и забанят его. Но это может оказаться очень хороший игрок. Да там потом выложат на форум или в вк видос, типо как он предугадывает где чел вылезет, быстро наводится и поражает цель.
Тут такое, он может либо плюнуть на серв и пойти на другой, их полно, либо, как я, добиваться истины.
Но тут,такой сервер как Фантастик врятли я найду. И потеряв его я вынужден буду завязать с майном.
 
Последнее редактирование:

KensiRay

Гражданин
KensiRay
KensiRay
Гражданин
Сообщения
29
Реакции
31
Баллы
415
Возраст
45
За 10 дней
0 часов
До своего большого строительства в Таури, я предпринимал 2 вылазки в Альфе за алмазами. Обе где то минут по 40. Рыл методом 1-го длинного тоннеля на высоте 11. Первый заход ~35-38 алмазов (кирка удача). Второй - за то же время где то 6-8. Непруха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху