Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Обновление Омеги на 1.20. Подробности что будет вообще

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Как уже многие знают, в начале июня выходит 1.20. С учётом всего, сервер может перейти на новую версию в начале июля. Т.е. как минимум через месяц.
Увидев диалог в дискорде насчёт того, что карта "рваная", решил "порвать" её окончательно.
Омега собиралась из 3 частей:
1 часть - центральная часть, генерировалась эпическим генератором, 2 часть - чуть вверху и чуть внизу, генерировалась чуть новой версией эпического генератора, но он никогда не умел в стыки, потому сейчас их хорошо видно, 3 часть - новая, уже без использования эпик генератора, вся верхняя часть, в стыки он умеет.
Учитывая последнее, что новый генератор, который уже встроен в игру, умеет в стыки, решил обновить как раз эти плохие стыки. На версии 1.20 начнём с "центрально неразберихи". Если посмотреть на карту видно невооружённым взглядом её.
Вот я отметил:
2023-05-28_17-53-02.png
Эту зону и будем обновлять и убирать один стык, второй останется но будет (или не будет) чуть плавнее, но как минимум от 1 стыка избавимся.

Дополнительно. Зону расширили до:
2023-05-29_11-02-42.png

Потому призываю всех игроков, которые проживают в отмеченной зоне найти новое место в мире Омега за пределами данной зоне и подать обычную заявку на перенос постройки.

Сомневаетесь попадаете или нет, то откройте карту и внимательно посмотрите, оттуда хорошо видны стыки, если ваша постройка между 2 стыками, то вы попадаете под обновление.

Если ваша постройка на границе стыка, как например замок у @Shei_Patric то у вас 50 на 50. Если ваша постройка такая же огромная как у Патрика, её переносить не надо, но вы берётесь облагородить оставшиеся части стыка (старого до нового). Если постройка маленькая и легко переносится, вам лучше её перенести.

Мероприятие по переносу стартует прямо сейчас, чтоб к 1.20 не разбираться со всеми заявками сразу. Что делать и как будет частично описывал в другой теме, но эта тема только под обновление мира Омега.

Возможны дополнительные обновления по зонам, но сейчас только эта.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
И ещё забыл сказать т.к. замок Патрика остаётся, постройки в пределах куба 32 на 32 чанка (т.к. его постройка занимает 2 клетки по 16) остаётся и постройки из него можно не переносить.
2023-05-28_18-28-46.png
Это примерная зона.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
880
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
И ещё забыл сказать т.к. замок Патрика остаётся, постройки в пределах куба 32 на 32 чанка (т.к. его постройка занимает 2 клетки по 16) остаётся и постройки из него можно не переносить.
Посмотреть вложение 20571
Это примерная зона.
Чисто технически мой замок занимает 1-ю половину этого прямоугольника я бы скорее 2-ю половину на левую сторону перекинул, к статуе
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Ты можешь посмотреть на вот эти цифры
2023-05-28_17-50-31.png
это файлы, у тебя замок стоит на стыке файлов т.е. занимает 2.
Правая сторона замка чуть входит во 2-ой файл. Побегай и посмотри как они меняются на твоей территории. И ты можешь точно определить где будут новые земли.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Хотя дополню, у тебя справа там стык не так сильно углублён, посмотри сам. У тебя замок находится на -5 -10, и чуть чуть на -4 -10. Если побегаешь и скажешь, что там обрезается не критично, то правую часть тоже обрежу.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Если у замка Патрика обрежется правый кусок, то зона сократится и будет примерно такой:
2023-05-28_18-56-38.png
Насчёт дома где находится сейчас @wlxceR не уверен, я там не смотрел где стыки.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
667
Реакции
880
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
Если у замка Патрика обрежется правый кусок, то зона сократится и будет примерно такой:
Посмотреть вложение 20574
Насчёт дома где находится сейчас @wlxceR не уверен, я там не смотрел где стыки.
Если бы не дом @osatosempai то было бы вообще прекрасно, Если есть возможность сохранить методом CTRL+C - CTRL+V этот пяточек
1685290799958.png
то будет вообще блистательно!
Дом @wlxceR по большей части землянка с ресами и печкой подпадающей в выделенную зону охвата файлом
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Насколько понял в твой файл -5 -10 входит всё что надо, и чуть не входит этот дом, вроде бы часть дерева?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Т.е. новые данные для всех: смотрим на эти цифры в указанной зоне (общей), если ваш дом не входит в -5 -10, он попадает под перенос.
Насчёт дерева, можно попробовать скопировать только его, а потом вставить обратно когда всё завершиться.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
На всякий случай напоминаю правила переноса


Мы довольно часто закрываем глаза на мелкие шалости при заявках на перенос, но когда оных заявок будет много - любые заявки где будут не все нужные для быстрого переноса данные будут пропускаться в угоду нормально оформленных)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Как бы игроки не проспали это т.к. есть там те кого нет. И как бы нам не пришлось самим наугад тыкать постройки рядом :)
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Попадает моя ферма льда, но ничего страшного я заново отстрою на новом ландшафте. Биомы же меняться не будут, только ландшафт?

Мой основной вопрос точно ли генератор не заденет ферму золота, она не в зоне по скриншоту, но очень близко, координаты -640 и -4370.

Также на востоке дома игроков, которые давно в игру не заходят, то есть заявку подать на перенос не смогут.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Ну, предупредили прям очень заранее) успеть реально
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Попадает моя ферма льда, но ничего страшного я заново отстрою на новом ландшафте. Биомы же меняться не будут, только ландшафт?
на сколько я понимаю, все меняется, эпик генератор не совпадает с оригинальным миром. скорее всего где-то на участке будет нужный биом, но именно там - маловероятно
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Проверил на локале с Омегой, стык вышел незаметный, точно лучше чем сейчас, единственное что может его выдать - деревья, но с карты это уже не будет так бросаться в глаза.
Попадает моя ферма льда, но ничего страшного я заново отстрою на новом ландшафте. Биомы же меняться не будут, только ландшафт?

Мой основной вопрос точно ли генератор не заденет ферму золота, она не в зоне по скриншоту, но очень близко, координаты -640 и -4370.

Также на востоке дома игроков, которые давно в игру не заходят, то есть заявку подать на перенос не смогут.
Биомы будут меняться т.к. мы меняем генерацию от эпика, а он подстраивал свои биомы.
Если есть сомнения, выше писал как смотреть нужные цифры. Если это место не входит в диапазон:
от
9 -10
9 -12
до
-10 -10
-10 -12
исключая
-5 -10
то всё хорошо.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
1 часов
Просто должен был это посмотреть. Что было бы с замком Патрика, если бы оторвал часть без исключений.
2023-05-28_21.08.25.png2023-05-28_21.08.33.png
интересно генератор подстраивает горы даже под это.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
0 часов
Просто должен был это посмотреть. Что было бы с замком Патрика, если бы оторвал часть без исключений.
Посмотреть вложение 20580Посмотреть вложение 20581
интересно генератор подстраивает горы даже под это.
Теперь мы знаем как выглядит замок Патрика в разрезе
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.396
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Интересные ты конечно выводы сделал из обсуждения в дс :da_nu:

Я вот вообще не понял, ты хочешь прямо сверху и до самого низа перегенерировать территорию? Или как? Что с подземными сооружениями вообще будет?
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Мой бункер чуть севернее дворца Патрика, прямо под джунглевым биомом. Насколько я понял, мне можно не париться?
Ну и да, метро в обновляемой зоне того-этого?
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
45 часов
Мой бункер чуть севернее дворца Патрика, прямо под джунглевым биомом. Насколько я понял, мне можно не париться?
Ну и да, метро в обновляемой зоне того-этого?
мб южнее?
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху