Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предварительные планы на обновление 1.18.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1.18 выйдет в этом году, возможно в декабре или в конце ноября. Сервер обновится или в конце года, или в начале следующего (обычно всегда нужно подождать какое-то время на переход всех составляющих сервера на новую версию).
Что будет во время перехода:
  1. Полный вайп мира дельты без всяких сдвигов. Т.к. мир игры сильно преобразится и не имеет смысла оставлять кусок старой дельты.
  2. Расширение мира омеги (предварительно на север) до размеров x2. Т.е. территория будет расширена примерно на площадь имеющейся территории. Старые земли не пострадают и будут доступны всегда, т.е. фактически мир станет просто больше.
  3. Конечно же новые земли в омеге по ванильной генерации. Стык будет и кто знает увидит его, но не будет обрывов скал и резких концов земли. Тем более сами разработчики игры уже делают плавные переходы с 1.17 на 1.18 карты.
  4. Новый спавн в мире омега в новых землях. Метрострой точно обрадуется новым задачам по связки нового и старого спавна.
  5. Временный запрет после обновления для граждан что-либо строить или ломать в мире дельта. Обычно граждане в первую очередь бегут по мирам в поисках чего-то нового. Запрет будет лишь на какое-то время, возможно недели две. По обстоятельствам.
  6. Перенос построек дельта - омега актуален, но не забываем про правила: если это постройка обычный маленький домик со складом, то вы можете уже сейчас (или когда точно будет известна дата выхода) сами начинать переносить свои пожитки в новое место (если хотите на новые земли, то переносите к северной границе мира омега (но не в притык, оставьте хотя бы блок чанков на всякий случай).
 
О я тут глитч в системе переноса нашёл)))))))))))) Я не буду подавать на гражданку, а просто сохраню ресы в ячейке и пофармлюсь в дельте)))))))))))))))))))))))): Это я намекнул, что надо это как-то исправить. У людей не имеющих гражданство (РАЗВИВШИХСЯ) будет возможность пофармиться, пока граждане (у которых вроде как больше прав на сервере) не могут этого сделать
 
У граждан есть свой большой мир, и будут новые земли. Так что я не знаю где ты там надумал фарм фармистый.
 
Временный запрет после обновления для граждан что-либо строить или ломать в мире дельта. Обычно граждане в первую очередь бегут по мирам в поисках чего-то нового. Запрет будет лишь на какое-то время, возможно недели две. По обстоятельствам.
0c4f8d4852dbca789a915a5dc9d0f324.jpg
 
Хорошо, начинаю монополию с жителями, многие новички не имеют элитр, а они у меня есть. Становимся ТПД (Тайным правительством Дельты)
 
Когда я пришел на ФК я столкнулся с тем, что все жители под приватами других игроков, так и не смог построить ферму железа. (Есть баг с помощью которого жители пропадают в порталах ада)
 
Когда я пришел на ФК я столкнулся с тем, что все жители под приватами других игроков, так и не смог построить ферму железа.

Когда я собирался строить рынок жителей у спавна Дельты, у меня вообще не было жителей. Поэтому я несколько ночей провёл под навесом, окруженный лодками, в ожидании заболевших жителей. И, после парочки успешных лечений, начал поднимать популяцию.
 
Когда я пришел на ФК я столкнулся с тем, что все жители под приватами других игроков, так и не смог построить ферму железа. (Есть баг с помощью которого жители пропадают в порталах ада)
у меня ни один житель не запривачен, но они в омеге, так же есть ферма жителей с пустым инвентарем под распределение в любые задачи
 
О великий создатель миров! А есть ли такая возможность скопировать омегу, вайпнуть ее на 1.18 и вставить обратно. чтобы под основным пластом карты тоже была дополнительная глубина ?
 
О великий создатель миров! А есть ли такая возможность скопировать омегу, вайпнуть ее на 1.18 и вставить обратно. чтобы под основным пластом карты тоже была дополнительная глубина ?
По сути оно так и будет. Только копировать ничего не надо, разработчики сами сделали такую фишку. Единственное, надеюсь ядро сервера будет это поддерживать :)
 
а ад будет вайпнут? это ж вроде часть мира дельты? просто интересно планируется ли оставлять общественные фермы в дельте и аду и метро или это так же уйдет в небытие?
 
Хороший вопрос. По сути ад нет причин вайпать, если он не разграблен и не изломан полностью
 
По сути оно так и будет. Только копировать ничего не надо, разработчики сами сделали такую фишку. Единственное, надеюсь ядро сервера будет это поддерживать :)
теперь в глубину можно будет уйти еще сильнее Dance
 
Добрый день! У меня есть во такой замок, ну и как-то не очень хочется, что бы он удалился при вайпе Дельты. Есть возможность перенести это строение в новый мир 1.18? Вот координаты нижней крайней точки и верхней противоположной(параллелограмм включающий строение в себя) xyz -1536 / 68 / 2030 и -1445 / 141 / 1965. 2021-11-26_11.40.40.png2021-11-26_11.41.30.png2021-11-26_11.41.47.png
 
Думаю всё можно. Лишь бы он не потерялся в этой теме.
А также до выхода новой версии можешь попробовать стать гражданином.
 
Есть ли шанс, что потеряются карты (Читай картинки), сгенерированные в старой дельте?
Повлияет ли вайп на инвентарь игрока? Или можно закинуть в него 36 шалкеров и не беспокоиться об их потере?
Повлияет ли вайп на магазины в ТЦ? Кстати, площадь магазина можно использовать как временный склад при вайпе?
 
Есть ли шанс, что потеряются карты (Читай картинки), сгенерированные в старой дельте?
Заламинированные - не потеряются.
Повлияет ли вайп на инвентарь игрока?
Нет.
можно закинуть в него 36 шалкеров и не беспокоиться об их потере?
Да.
Повлияет ли вайп на магазины в ТЦ?
Нет.
Кстати, площадь магазина можно использовать как временный склад при вайпе?
Да.
 
Есть ли шанс, что потеряются карты (Читай картинки), сгенерированные в старой дельте?
Повлияет ли вайп на инвентарь игрока? Или можно закинуть в него 36 шалкеров и не беспокоиться об их потере?
Повлияет ли вайп на магазины в ТЦ? Кстати, площадь магазина можно использовать как временный склад при вайпе?
в тц есть ячейки склада, можно туда в 18 сундуков складывать что хочется )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху