Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предпоказ новых кастомных моделей.

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Привет вам. Последние пару месяцев я работал над пополнением Фареал Маркета новым товаром, так как пора бы уже этим заняться. Все бы ничего, но вместо того, чтобы озаботится количеством, я упоролся в качество, что привело к, очевидным на самом деле, проблемам - большое количество таких предметов в одном месте приводит к падению фпс на слабых компах. Так как решение этой проблемы вызывает у меня легкую панику - мне по сути надо перечеркнуть всю свою работу за последнее время и переделать ее, шакаля качество моделей, что печалит меня и из-за потраченного впустую времени и угнетает мое чувство прекрасного (вместо красивых детализированных моделей мне нужно сделать угловатый уродливый кошмар). Так вот, чтобы не поддаваться панике и не принимать необдуманных действий, я решил провести предпоказ того, что имеется на данный момент, с целью собрать фидбек.

В эту субботу, 02.10.2021, в 18:00 по Мск-Киеву в мире К состоится этот самый предпоказ. Я буду находится в онлайне в заранее подготовленном месте и портану к себе каждого, кто изволит прийти и поглядеть как-чего. У вас будет возможность пощупать и побаловаться с имеющимся набором моделей и попробовать собрать из них какой-нибудь интерьер при желании (блоками я вас обеспечу). У меня же будет возможность выслушать отзывы о самих моделях (нравятся или нет) и собрать фидбек о просадках фпс (я надеюсь людей придет много, понаставят вокруг моделей и мы мирно все помрем в фризах). Сам предпоказ продлится в течении часа (может чуть дольше, в зависимости от необходимости), успевайте прийти и все поглядеть.

Если вам интересна тема развития нашего серверного ресурспака - приходите обязательно, ваше участие очень важно, это поможет мне с пониманием в какую сторону мне двигаться и даст осознание, что я все это делаю не зря. Спасибо :)

Кто хочет поучаствовать в мероприятии, поставьте под постом эмодзи "грустно", чтобы я примерно знал, какое примерное количество людей сможет прийти. @МАБ кстати, для таких случаев не хватает какого-нибудь эмодзи типа "я приду" или "поучаствую".

Важно! Перед тем как просить меня тпшнуть в К, выложите все вещи из инвентаря, во избежании их потери, все не потраченные уровни - потратьте, так как можете потерять их тоже. Ну и будьте морально готовы к тому, что из К вы выйдете путем смерти. Повторное предупреждение о этих условиях я делать не буду, в случае утери ваших вещей или уровня - ответственности не несу.
Ну и, само собой, у вас должна быть установлена актуальная версия серверного ресурспака, обновите его лучше в субботу, так как до этого времени будут еще вносится правки. Вручную ресурспак можно скачать здесь (кнопка скачивания вверху).
 
Последнее редактирование:

NiceEyes

Море волнуется раз~
Гражданин
NiceEyes
NiceEyes
Гражданин
Сообщения
50
Реакции
85
Баллы
430
Возраст
31
Имя
Евгений
За 10 дней
0 часов
Вставлю свои пять копеек-пожелание по поводу времени показа. Если технически возможно, то перенесите показ хотя бы нас час вперед.

18 00 это все еще работяга тайминг, когда люди возвращаются с работы~ ужинают и т.д. Любые часовые мероприятия и запуски лучше проводить не раньше 19 00 / 20 00, когда у подавляющего числа людей есть возможность заглянуть в игру, пускай даже на часок.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
18 00 это все еще работяга тайминг
Думаю, работающих в субботу у нас таки не много.
19 00 / 20 00, когда у подавляющего числа людей есть возможность
Для меня это 23:00-00:00, то-есть то время, когда мне, пытающемуся восстановить режим, уже надо баиньки готовится. Потому выбрал время, какое выбрал. В будущем - учту.

В любом случае мероприятие будет длится час или чуть больше - успевайте, работяги) Кого нужно будет подождать - может отписаться тут, я подожду.
 

NiceEyes

Море волнуется раз~
Гражданин
NiceEyes
NiceEyes
Гражданин
Сообщения
50
Реакции
85
Баллы
430
Возраст
31
Имя
Евгений
За 10 дней
0 часов
успевайте, работяги)
Ирония как раз в том, что я попадаю в любые тайминги на выходных (если не работаю, конечно), просто на собственном опыте сталкивался множество раз когда cам "старый" звонишь "старику", а тебе в ответ в дисе: "дружище, прости молодой, никак не успеваю, в пробке вот стою в автобусе, еще жена ждет, в магазин булку купить и т.д."

Пятница-суббота на вечер почему-то всегда самые проклятые дни :nezn:

И раз буду, сделаю для тех кто не успел небольшой фотоотчет, если конечно, мебельщик разрешит )
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
И еще: если у кого-то возникнут вопросы во время предпоказа или кто захочет послушать как я байки буду травить про создание моделей - милости прошу в дискорд на время мероприятия, голосом говорить необязательно, можно будет задавать вопросы в чате текстом, но отвечать на них мне удобнее будет в дискорде. Имейте в виду :)
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
301
Реакции
483
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Позовите Басура стрим сделать для тех, кто на даче будет :)
Ну или скринов хотя бы...
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Позовите Басура стрим сделать для тех, кто на даче будет :)
Ну или скринов хотя бы...
Стрим кто угодно в дискорде может запустить, даже я могу, но у меня точно будут просадки фпс, так что это на крайний случай.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Кто обновляет ресурспак вручную с сайта, завтра после 10:00 по Мск-Киеву будет доступен актуальный ресурспак, качайте его после этого времени.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Мероприятие прошло, хоть и не так, как я на то рассчитывал - пришли далеко не все. Спасибо всем кто присутствовал и высказывал свое мнение, просьба написать свой фидбек и в этой теме тоже, после того как эмоции от мероприятия успокоились и может быть пришли какие-нибудь мысли или пожелания.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
673
Реакции
905
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
21 часов
Мероприятие прошло, хоть и не так, как я на то рассчитывал - пришли далеко не все. Спасибо всем кто присутствовал и высказывал свое мнение, просьба написать свой фидбек и в этой теме тоже, после того как эмоции от мероприятия успокоились и может быть пришли какие-нибудь мысли или пожелания.

Шикарный показ. Если прошло не по плану, то по факту всё состоялось. :D

Интересно было посмотреть на многодневные труды. Особенно выделялись модели имеющие полупрозрачные текстуры, и но при этом стилистически выбивались модели имеющие необычные "округлые формы".
Было представлено много интересных решений одного типа моделей, к примеру бокалы и бутылки с "неизвестным" содержимым. Есть модели как и для тех кто хочет капельку реалистичных визуальных представлений бытовых вещей, так и игроков имеющих тонкий вкус к угловатым вокселям оригинальной игры.
Если планируется какое либо расширение ассортимента, то за такой колоссальный труд автор без сомнения заслуживает себе какие-нибудь "плюшки".

Ставлю показу 9.5 / 10. Минус 0.5 балла было за то, что мероприятие кушало "кадры в секунду"
 

dipflix

Гражданин
dipflix
dipflix
Гражданин
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
485
Возраст
23
Имя
Dmitriy
За 10 дней
0 часов
Хоть и полное время не смог присутствовать, много интересных идей и огромный труд одобряется?
Но как по мне, больше моделей нужно в Стиле майна, да и оптимизировать модели

Может к примеру что-то такое:
1633267415115.png

Немного "Бутылочного" фотоотчёта на память :)
1633267841962.png1633267940110.png
1633268048326.png1633268089179.png


FPS кушает не плохо, а так 10\10 можно ставить :)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов

dipflix

Гражданин
dipflix
dipflix
Гражданин
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
485
Возраст
23
Имя
Dmitriy
За 10 дней
0 часов
Стул нет особого смысла оптимизировать, тем более так. Мне интересно, как ты модель стула получил?
Что их получать, открыл ресурс пак и закинул в blockbench :)

По-поводу стула это к примеру )
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху