Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Эвенты от Зевса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hirsute

Гражданин
hirsute
hirsute
Гражданин
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
190
Возраст
40
Имя
Роман
За 10 дней
0 часов
100% не то т.к. это как пытаться вдавить друг в друга неподходящие кусочки пазла)
У тебя девять третьих букв, а каких трёх еще не хватает?;)
апдейт:
Я крякнул твои латинские буквы!
Не обижайся, но подсказка — отстой)) :nezn:
Говорит: "самое простое". Да уж...
Я нашёл это "самое простое" исключительно благодаря случаю :D
Подсказке следовало бы выглядеть так:
"Самое элементарное ;), что обозначается буквами".
Мой ответ: O, P, S, V, Y, W, U
Ааа! Куда делась "W"!? Я же её видел! Я схожу с ума...
Возможно, но тогда уж слишком просто получается. Ведь даже с намёком у тебя получилось. Как в общем задания? Заставляют поискать неочевидные варианты?

Вообще есть классический пример самого короткого задания в городских квестах. Выглядело оно как "." (кавычки просто выделяют задание) и было загадано место в городе на перекрестке улиц ТОкарева и ЧКАлова. Но это уже философские рассуждения))
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
У тебя девять третьих букв, а каких трёх еще не хватает?;)
Если буквы могут повторяться, то мой ответ: В, Р, Н
Как в общем задания? Заставляют поискать неочевидные варианты?
Ну как мне прокоментировать бесконечное множество потенциальных вариантов,
которые нужно перебрать в надежде наткнуться на единственный правильный?
Сложно, но если совместить с "данеткой" или "холодно-горячо" — вполне испытывающе :Thumbsup:
 

hirsute

Гражданин
hirsute
hirsute
Гражданин
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
190
Возраст
40
Имя
Роман
За 10 дней
0 часов
Оказывается не так все и сложно, если направить мысль в нужную сторону. Ответы верные оба.
Но мы отвлеклись от основного квеста. Рискуем навлечь на себя немилость Богов)
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
hirsute, Vlii, ну вы конечно... :eek: маньяки...
Мне теперь страшно в свой квест загадки вписывать:Notworthy:
Кто то ведь пойдет искать яйца орлов, а кто то всё пощелкает и скажет ''изи"
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.357
Реакции
1.713
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
8 часов
Любимую фразу чтоб Зевса понять,
Нужно на спавне место искать.
На задворках у спавна сорваться прям вниз
Увидеть как Бас танцует стриптиз.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.357
Реакции
1.713
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
8 часов
Исходя из рекомендаций сделал квест проходимый без подсказок на форуме. Приправил (попробовал) типа абстрактным "трэшачком". Всё это старт, как водится, к полюбившемуся вопросному эвенту.
Обменник будет позже.
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Пытаемся найти пакет с инфой, которая помогла бы с ответом на её вопрос.
Не поняли пока где искать, как и что.

апдейт:
Возможно, я знаю где искать, но как и что?

ещё апдейт:
Ленин нигде не мог найти, мы тоже. Не потому ли это, что пакета нигде и нет?
Хотя Бассур известен тем, что прячет хорошо...
 
Последнее редактирование:

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
Басур Вот Верочка явно трешачёк и не понятно что она хочет к ней со цветами и на ковре самолёте предлагал прогуляться а ей подавай её любимое машину Бухгати)))
У меня только возникает желание убиться об стену :eek:
Из какого она Ониме?
Бесконечное лето :D

e14175164976.jpg
 
Последнее редактирование:

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
До сих пор никто не преуспел с поиском ответов для Веры.
Если предположить, что "пакет с конфидециальной информацией", содержащий ответ на её вопрос, материален, тогда каким образом n-ное количество участников должны его получить в своё владение?
На вопрос, что Ленин тут делает, он ответил, что нигде не может найти "пакет". Значит ли это, что "пакет" там, где Ленин — на спавне?
В сообщении от Бассура, в котором он закончил предыдущий ивент и оставил секретное послание, имеющее отношение к новому ивенту, Бассур подмигнул, когда упомянул скайблок. Это намёк на то, что там что-то спрятано?
Если предположить, что "пакет" не найти ни Ленину ни нам, есть ли другой способ узнать информацию, которая помогла бы с ответом на вопрос Веры?
До сих пор секретное зашифрованное послание, которое оказалось цитатой, приписываемой Ленину, но было названо "главным девизом" и "любимой фразой" Зевса, фигурировало в квестовой линии лишь косвенно. Почему именно эта фраза? Имеет ли эта информация значение для прохождения квестовой линии?

Разрешите сыграть в данетку:
  • Материален ли "пакет конфидециальной информации для Веры"?
  • Должны ли мы совершенно случайным образом обнаружить то, что помогло бы нам с ответом на вопрос Веры?
  • Фигурирует ли Зевс в этой квестовой линии?
  • Имеет ли "чилим" отношение к этой квестовой линии?
  • Имеет ли значение для прохождения этой квестовой линии то, что фраза Ленина была названа главным девизом Зевса?
 
Последнее редактирование:

hirsute

Гражданин
hirsute
hirsute
Гражданин
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
190
Возраст
40
Имя
Роман
За 10 дней
0 часов
"Расскажите господа, долго ль ездили, куда?"

Мы облазили весь спавн мы объездили весь свет
До сих пор ответа нет.

А если серьезно, то я и не подозревал сколь много техэтажей у нас в ТЦ.

Еще пара вариантов конечно есть где поискать, но чудится мне опять с НПС говорить надо о чем то конкретном.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
360
Реакции
370
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Вообще ничего не понял, но прикольно)
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.357
Реакции
1.713
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
8 часов
До сих пор никто не преуспел с поиском ответов для Веры.
Если предположить, что "пакет с конфидециальной информацией", содержащий ответ на её вопрос, материален, тогда каким образом n-ное количество участников должны его получить в своё владение?
На вопрос, что Ленин тут делает, он ответил, что нигде не может найти "пакет". Значит ли это, что "пакет" там, где Ленин — на спавне?
В сообщении от Бассура, в котором он закончил предыдущий ивент и оставил секретное послание, имеющее отношение к новому ивенту, Бассур подмигнул, когда упомянул скайблок. Это намёк на то, что там что-то спрятано?
Если предположить, что "пакет" не найти ни Ленину ни нам, есть ли другой способ узнать информацию, которая помогла бы с ответом на вопрос Веры?
До сих пор секретное зашифрованное послание, которое оказалось цитатой, приписываемой Ленину, но было названо "главным девизом" и "любимой фразой" Зевса, фигурировало в квестовой линии лишь косвенно. Почему именно эта фраза? Имеет ли эта информация значение для прохождения квестовой линии?

Разрешите сыграть в данетку:
  • Материален ли "пакет конфидециальной информации для Веры"?
  • Должны ли мы совершенно случайным образом обнаружить то, что помогло бы нам с ответом на вопрос Веры?
  • Фигурирует ли Зевс в этой квестовой линии?
  • Имеет ли "чилим" отношение к этой квестовой линии?
  • Имеет ли значение для прохождения этой квестовой линии то, что фраза Ленина была названа главным девизом Зевса?
5 ответов нет. Хотя первый... А я напоминаю что во всех головоломках моих всегда есть конкретный ответ или указание на конкретику. Если вы гадаете, значит вы не нашли ответ. Несмотря на, типа трэшачок, суть осталась прежней - ответ прямой, без выкрутасов и домыслов. Как я сказал Пифи, найдя ответ вы просто удивитесь как это изи. И что вы опять перемудриваете.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.450
Реакции
2.406
Баллы
1.470
Возраст
34
За 10 дней
26 часов
5 ответов нет. Хотя первый... А я напоминаю что во всех головоломках моих всегда есть конкретный ответ или указание на конкретику. Если вы гадаете, значит вы не нашли ответ. Несмотря на, типа трэшачок, суть осталась прежней - ответ прямой, без выкрутасов и домыслов. Как я сказал Пифи, найдя ответ вы просто удивитесь как это изи. И что вы опять перемудриваете.
Влии конечно очень намудрил, НО - все это не спроста, в ивенте конкретика отсутствует напрочь. Мы все тормознулись на одном и том же моменте - мы задали вопрос Ленину, узнали про существование пакета, поздоровались с Верой и узнали что нужно узнать что делают ее родители. Все. Что это за пакет в рамках игровой механики, какова зона поисков, нужно ли искать пакет в данный момент, связан ли он с инфой о родителях Веры - не ясно. Тоже самое и с ней - что за родители, где они - не понятно. Искать фиг пойми что, фиг пойми где - такая себе конкретика. Информации не хватает катастрофически, отсюда - поиски глубинного смысла и прочее.
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
"Перемудирваете" — говорит :D
Ничего я и не перемудриваю!)) Ну может один раз с подмигиванием разве что.
Мы действительно до сих пор не нашли ответ. Я так и сказал. Поэтому нужно было разобраться с этими потенциальными зацепками.
Мы знаем вопрос Веры. И он кажется личным. И мы знаем о "пакете с конфидециальной информацией для Веры". Ленин на спавне ищет и не может его найти. Эти два кусочка пазла сходятся очень хорошо.
Если мы знаем, что искать нужно "пакет" (хоть мы и не знаем что это), и знаем, что искать нужно на спавне (хоть мы и не уверены), мы до сих пор не видим намёка на то, как искать этот "пакет". Поэтому мы лазаем везде в надежде наткнуться на что бы это ни было. Безуспешно что-то(
IKEA-screengrab.jpg
 
Последнее редактирование:

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
5 ответов нет. Хотя первый... А я напоминаю что во всех головоломках моих всегда есть конкретный ответ или указание на конкретику. Если вы гадаете, значит вы не нашли ответ. Несмотря на, типа трэшачок, суть осталась прежней - ответ прямой, без выкрутасов и домыслов. Как я сказал Пифи, найдя ответ вы просто удивитесь как это изи. И что вы опять перемудриваете.
Басур я уже немного поехал от этого Ленина с верой
Остановите землю я сойду
Я уже полез в историю Ленина искать там зацепку упоролся не по детски

А. В. Синельников - Шифры и революционеры России - Хронос
www.hrono.ru/libris/lib_s/shifr17.html
На письме есть пометка Ленина – «Ключ тот же, которым мы пользовались» . Понятно, что еще до ноября 1895 года шифр активно использовался в ...
А. В. Синельников - Шифры и революционеры России - Хронос
www.hrono.ru/libris/lib_s/shifr16.html
Шифры и революционеры России. Часть третья. Ленинское крыло РСДРП. Глава первая. Владимир Ильич Ленин как зеркало русской революции ...
Книжный шифр — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Книжный_шифр
Еще в самом начале своей революционной деятельности книжные шифры использовал Владимир Ильич Ленин. Однако тогда такой способ ...


Шифры революционного подполья России XIX века
www.agentura.ru/press/about/jointprojects/confident/podpolie/
Сам В. И. Ленин придавал особое значение правильному (без ошибок) использованию шифров. В письме (декабрь 1902 года) он писал своему брату Д.
Синельников А. В. Шифры и революционеры России - ПолитАзбука

А. В. Синельников «Шифры и революционеры России» . Теперь ясно, что большинство представлений Ленина о ходе исторического процесса не ...
42 - Центральный Государственный архив

Шифр Бр 64996. Оригинал/копия оригинал. Аннотация Вид на Дом-музей В. И. Ленина со стороны двора ( ул. Ленина (б. Московская) , 58). Дата съемки к.
Ульяновск г. - Центральный Государственный архив

Шифр Ар 192309. Оригинал/копия оригинал. Аннотация Вид части улицы Ленина. Дата съемки к. 1960-х гг. Место съемки Ульяновск г. подробнее ...
Безопасность/Шифрование - 138 гвардейская отдельная ...

Безопасность, Шифрование, программное обеспечение, программное сопровождение.
Ключ к шифру найден! - Библиотека редких и старинных книг
redkayakniga.ru/biblioteki/item/f00/s00/z0000007/st032.shtml
Причем Ленин использовал самые различные и в то же время совершенно не поддающиеся дешифровке шифры. Он придумывал их сам. Вот один из ...


Спасите нас
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.357
Реакции
1.713
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
8 часов
Басур я уже немного поехал от этого Ленина с верой
Остановите землю я сойду
Я уже полез в историю Ленина искать там зацепку упоролся не по детски
То есть полез гуглить историю Ленина? Где логика? Как связано то что надо найти и история жизни Ленина? Если это НПЦ в майнкрафте. Нафига мне лезти в историю в самые недры истории жизни Ленина чтобы спрятать ответ. :mee:
Информации не хватает катастрофически, отсюда - поиски глубинного смысла и прочее.
Информация просто достаточна и конкретна. Я и говорю, я до сих пор в шоке что имея всё что нужно для ответа на руках, люди мудрят, хитрят, фантазируют, ищут методом тыка. Ну ребята. Я уже не могу подсказывать мало-конкретно без указания точки. Следующая подсказка просто будет тыком в прямой ответ:( Потому ну я уже всё сказал что мог.
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
То есть полез гуглить историю Ленина? Где логика?
Логика умерла с самого начала
Также как и Kriegor сказал нам не известно кто Такая Вера кто её Родители и с чем её едят

По тому что какая то не у Вязка
1 Причём тут Цезарь
2 Ленин
И Вера как они все взаимосвязаны?:mee:

Семейка адамсов получилась какая то:nichosi:

Где сюжет экшен и логика :oh:
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.357
Реакции
1.713
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
8 часов
нам не известно кто Такая Вера кто её Родители и с чем её едят
Вас и не должно это интересовать вообще для ответа на вопрос. Они ноунейм. Ваша задача получить ответ.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.357
Реакции
1.713
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
8 часов
1 Причём тут Цезарь
Его методом зашифрована любимая фраза Зевса скрытая в сообщении про его любимую фразу. Но зачем было кому-то расшифровывать и догадываться, когда можно просто было прочитать табличку около Бассура и идти тыкать в Ленина с порога не понимая что и зачем делаешь. Даёт квест, значит всё правильно.
Потому что он ключевой момент решения загадки в том числе. А это ещё только первая головоломка.
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
Вас и не должно это интересовать вообще для ответа на вопрос. Они ноунейм. Ваша задача получить ответ.
Хорошо тогда каким образом мы должны допереть до правильного Ответа?
Раз они ноу нейм выдуманные
Любить она может разное как от путеществий так и до Пения
С Ленином рандомный ответ проканал
А с Верой уже 100500 слов переписали в чат
602c2d46cb7f.png

Мы её уже даже сжечь пытались на костре как ведьму
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху