• Ожидается обновление. Форум доступен только в режиме отладки.
    Завершить обновление
  • 26 июня в течении дня форум уйдет на технические работы.
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно БАГИ

  • Автор темы Автор темы МАБ
  • Дата начала Дата начала
Фыр!
У всех мобов повышенная сопротивляемость урону, игроки в свою очередь получают в 2-3 раза больше урона при падении.
Если это из-за како-го плагина на ПВП или урон, предлагаю снесите его бога ради. Да поставьте общий флаг на отключенный ПВП, до поры до времени.
 
Какое-то время назад я его сносил но вроде никто не говорил что что-то улучшилось или не заметили :)
 
Моб арена? Но это странно она давно уже :D
Текстуры. Они уже отключались. Не помогло.
Другие предметы которые из яиц... Косвенно может.
Мистические мобы. Как вариант. Но они опять же давно.
 
Моб арена? Но это странно она давно уже :D
Текстуры. Они уже отключались. Не помогло.
Другие предметы которые из яиц... Косвенно может.
Мистические мобы. Как вариант. Но они опять же давно.
Тут тогда либо перебирать каждый. И Было ли что-то из недавно добавленного?
 
В том то и дело, что обновлялись в основном только те что уже попробовали. Снёс мистических мобов :)
 
Фыр!
У всех мобов повышенная сопротивляемость урону, игроки в свою очередь получают в 2-3 раза больше урона при падении.
Если это из-за како-го плагина на ПВП или урон, предлагаю снесите его бога ради. Да поставьте общий флаг на отключенный ПВП, до поры до времени.
Не только от падений. Вообще весь урон сейчас рандомный. От огня, от отравления в том числе
 
@МАБ А нет ли случаем какой-нибудь таблицы урона или параметров нанесения урона, может быть их просто посбрасывать?
 
А может быть такое что обновления плагинов опережают версию игры или ядра сервера, от чего всё багуется
 
В том то и дело, что обновлялись в основном только те что уже попробовали.
Вот я не в первый раз вижу инфу о том, что "плагины обновлялись" и у меня в связи с этим возникает закономерный вопрос - а зачем мы их обновляем вообще? Если у нас изначально все работает и версию игры мы не меняем, какой толк нам от этих обновлений? Мы на текущей версии конкретно так засиделись и чем больше мы на ней сидим, тем большее количество багов у нас на сервере возникает, но если никакие новые плагины у нас не ставились, само собой ничего поломаться не может, вывод становится очевидным - виноваты эти самые обновления. Зачем. Мы. Их. Ставим?

Леша, давай уже не игнорировать накопившиеся проблемы, надо исправлять. Либо займись имеющимися багами либо обнови уже сервер до актуальной версии, возможно часть багов пропадет благодаря этому. Эти твои звездные врата уже, честно говоря, нафиг не упали, у нас уже урон сломался, сколько еще это гребанный плагин можно ждать? Мы без врат спокойно себе играть будем, а вот без нормального урона - нет.
 
Не хотелось бы остаться без Звездных врат по многим причинам. Но, если я ничего не путаю, автор плагина в прошлом году готовился к получению степени бакалавра и до сих пор у него просто нет времени. Последнее обновление было в августе.
Может быть мы временно обойдемся штатными средствами, а плагин потом вернется став еще лучше?

Да и другие плагины, если они так отстают, может быть проще временно поиграть без них, а потом еще больше порадоваться их возвращению?
 
Не хотелось бы остаться без Звездных врат по многим причинам. Но, если я ничего не путаю, автор плагина в прошлом году готовился к получению степени бакалавра и до сих пор у него просто нет времени. Последнее обновление было в августе.
Может быть мы временно обойдемся штатными средствами, а плагин потом вернется став еще лучше?

Да и другие плагины, если они так отстают, может быть проще временно поиграть без них, а потом еще больше порадоваться их возвращению?
Либо откатить плагины до версий, на которых все относительно нормально работало. Либо ставить последнюю версию игры и жертвовать отставшими с обновлением плагинами. Но делать что-то нужно..
 
Последнее редактирование:
@МАБ последний раз отпишу по этой теме. Пока за этот год ни разу не было стабильной игры без багов сервера (плагинов и прочей нашуры). Не будьте садистом, сделайте игрокам приятную игру на вашем (или нашем (граждане же часть проекта?)) проекте без багов)
 
@МАБ последний раз отпишу по этой теме. Пока за этот год ни разу не было стабильной игры без багов сервера (плагинов и прочей нашуры). Не будьте садистом, сделайте игрокам приятную игру на вашем (или нашем (граждане же часть проекта?)) проекте без багов)
Ну объективно говоря, тут Моджанги внесли лепту со своими "минорными версиями", которых они клепают кучу, и менять эту практику не хотят. Поэтому то актуальных версий плагинов нет, то плагины конфликтуют, а альтернатива всему этому переезды на новую версию с голой попой. С 1.20*, 1.21* беды не только на нашем сервере.
 
@МАБ последний раз отпишу по этой теме. Пока за этот год ни разу не было стабильной игры без багов сервера (плагинов и прочей нашуры). Не будьте садистом, сделайте игрокам приятную игру на вашем (или нашем (граждане же часть проекта?)) проекте без багов)
"За год не было стабильной игры без багов" - очень грубо и громко сказано. У меня такая игра была, без багов. А у тебя за все 4,5 месяца, ни дня, не было? Может, реально были какие-то проблемы, которые я лично не заметил и они обсуждались в кулуарах технической поддержки. Тогда, прошу прощения. Верю, Патрик, что ты менее эмоциональный, чем я. Рассчитываю на это.

Внимание. Сейчас, возможно, раскрою всем глаза, хотя все и так +/- понимают ситуацию. Мы играем на бесплатном проекте. Где админ поддерживает проект, внося в созидательные ноты своё видение, свои мысли и желания. Ему нравится код в первую очередь, а не игра. И также, как и каждый из нас, у него есть свои интересы. Звёздные врата. Вот каждый готов ими пожертвовать, для всех, кроме Маба, они имеют ценность. А давайте для стабильности сервера Кригор откажется от косплея Стального браства во всех проявлениях? А давайте я тоже откажусь от косплея клоуна? Патрик, откажешься от своего лиса навсегда ради стабильности проекта? Да НИКТО из нас не пожертвует своей личностью. Надеюсь, смысл уловили, не надо жертвы в колодец кидать, важно понимать, что у всех свои мечты и стремления. И тут именно на вратах всё встряло. Но можно поставить НПС, Маб, временная заплатка. Идея с вратами - офигенная. Тут в теме подметили. Важен компромисс.

Лично я готов и дальше путешествовать между мирами. Пока что через НПС или как получится. Мирам - быть! Вместе с тем, необходимо нивелировать ошибки обновления, когда урон стал нестатичным, регрессивным, это прошлый век, нет стабильности и чёткой механики. Необходимо исправить и восстановить прежние значения
 
Назад
Сверху