Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Свежая игровая "кровь"

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Игроки, а что лично вас держит в игре? И почему вы можете уйти в другую игру?
Игроки, а что лично вас держит в игре? Меня на сервере держит сама игра ну и сервер не обычный, никогда подобных не видел.

И почему вы можете уйти в другую игру? Я люблю играть в разные игры по этому я забрасываю майнкрафт и играю в другие игры.
P. S. Если кто также как я играет в разные игры, то вот мой профиль Steam (Steam Community :: Джейк73) может сможем поиграть в какие ни будь игры вместе
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
По поводу мало игроков на сервере, я считаю что серверу нужен приар от популярного стримера или летсплейщика по майнкрафту и тогда игроки придут.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Для начала было бы неплохо потратить время и проследить, кто из пропавших отсюда куда подался - тогда можно будет проанализировать, чем там лучше, чем здесь...
Да, я пропал в никуда по семейным причинам - изо всех сил показываю ребёнку, что без игрушек можно жить. На каникулах вернусь Dada
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Небольшой взгляд немного со стороны. Я попал на этот сервер случайно, причём это был один из первых серверов у меня. До этого я играл с дочкой в Minecraft по локальной сети, потом перенёс наш мир для выживания в Minecraft Realms, и мы до сих пор продолжаем его обустраивать.
Когда мы играли в Realms вдвоём, было всё нормально. Но когда мы решили пригласить туда сына одного из моих сотрудников, сразу началось. Играл он в основном на нервах моей дочки, постоянно совершал какие-то приколы, например поджигал её при помощи ведра лавы (после того, как я выключил PvP). И когда вещи из сундуков куда-то пропадают, а узнать, кто взял, невозможно, это начинает напрягать. А обнаружить разрушенный дом и оправдания в духе "я тут на крипера нарвался, и что-то сломал, не специально") - тут и не знаешь, что делать. С этим же товарищем мы зашли впервые на Fantasticcraft, и через некоторое время его не то кикнули, не то забанили, и продолжили дальше без него.

Что мне тут понравилось:
- coreprotect: все действия с любым блоком записываются, можно посмотреть журнал при помощи команды /co i - и сразу становится понятно, это я достал из сундука вещь и забыл, куда положил потом, или же её взял кто-то другой;
- worldguard - очень полезная вещь для привата регионов, решающий ряд проблем, с которыми мы столкнулись;
- криперы не разрушают блоки! Это вообще супер!
- если не хочется заниматься выживанием с нуля, можно пойти на работы, а потом купить топовый набор брони с защитой 4, весь алмазный инструмент, кучу книг на починку, элитры и идти дальше выживать как про;
- и многое другое, так как например красиво обустроенный спавн, ТЦ, метро и многое другое.
Если посвятить этой игре всю свою жизнь, наверное можно открыть магазин в ТЦ, и получать фаблы, продавая вещи приходящим новичкам. Тут есть некий аналог работы из реальной жизни, когда человек может зарабатывать деньги разными способами (например занимаясь неинтересным и не очень нужным делом, работая "на дядю", или попробовать открыть свой бизнес - магазин в ТЦ).

Что может напрягать игроков со стороны - на своём опыте попробую описать:
- некоторая непрозрачность того, что есть на сервере и как сделано, приходится всё выяснять самому
(так например, получив немного фареала, я так и не понял, как им воспользоваться - в том углу напротив входа на работы, где раньше была голограмма "недоступно для создания из фареала", теперь ничего нет)
- квесты - только для граждан
- эвенты - только для граждан
(похоже, всё самое вкусное - для граждан)
- даже вести дневники на форуме FC можно только гражданам
- сложная процедура получения гражданства.

Что напрягает именно мою дочку: ей слишком сложно строить красивые дома в выживании, в условии ограниченности ресурсов. Хотя и с ресурсами у неё получается ярко, но не сказать, чтобы уж очень красиво.

Посмотрев со стороны, как устроен Fantasticcraft с технической стороны, я решил попробовать поднять свой приватный сервер вместо Realms с примерно таким же набором плагинов для дочки, чтобы она туда приглашала друзей и играла с ними. А я мог бы разобраться, кто кому что порушил. Эта затея пока находится в зачаточном состоянии. Поиском в гугле "fantasticcraft plugins" я нашёл список плагинов, по крайней мере то, что можно увидеть снаружи. Некоторые платные плагины заменил на аналоги. Что-то добавил от себя. Начал настраивать разрешения и понял, что это одна из самых сложных задач - сделать так, чтобы все имели необходимые права, но не больше этого. Хотел сначала запустить сервер на виртуальной машине в яндекс-облаке, но потом нашёл вариант подешевле - хостинг за 250р в месяц с 1 Гб памяти. Вариант так себе, для начала попробовать хватит, но периодически наедается по памяти. :) Пока я это всё тестировал и настраивал, дочь зачем-то пыталась там выживать, строить, и даже гоняться за неизвестно откуда зашедшим левым игроком, пытаясь всучить ему незеритовую броню. :) Это всё ещё и отвлекает, когда пытаются играть на сыром и неготовом сервере. Не знаю, стоит ли заниматься этим в свободное от работы время.
Ещё одна интересная вещь на сервере - это плагин Geyser, который служит прокси-сервером для клиентов Bedrock Edition, и таким образом, на сервер можно заходить и играть даже со смартфона. Учитывая, что дети сейчас в основном играют на смартфонах, это просто killer feature для такого сервера, но протестировать я её не могу, потому что у меня не получается нормально управлять со смартфона.

Да, и дети в возрасте примерно 9 лет, как моя дочь, в основном могут узнавать о серверах из видео на YouTube, или от своих друзей. Впрочем, насколько я понимаю, эта возрастная группа здесь - не целевая, тут для постарше.
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Пока я это писал, вспомнил, что на днях мне пришла мысль - открыть на сервере биржу ресурсов, где каждый мог бы выставлять заявки на покупку или на продажу какого-то количества товаров по какой-то цене. Впрочем, не знаю, имеет ли это смысл в игре.
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Пока я это писал, вспомнил, что на днях мне пришла мысль - открыть на сервере биржу ресурсов, где каждый мог бы выставлять заявки на покупку или на продажу какого-то количества товаров по какой-то цене. Впрочем, не знаю, имеет ли это смысл в игре.
Приветствую Александр!
Я правильно сделал вывод, что Вика ваша дочь?
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
@Con_Conson Нет :) у меня дочь Люба Super_Liuba.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
1. Фареал переехал в старый ТЦ (где банк), нужно пройти чуть дальше прямо. Об этом вроде бы писал в обновлениях. Но в плане "что как и куда", я частично согласен, у нас некоторые аспекты игры плохо описаны. Но с другой стороны, игрок хоть немного должен сам понять метод игры на сервере, а не следовать по учебнику.
2. Квесты-эвенты. Да, по сути нужно двигаться к тому, чтоб граждане не были какими-то супер игроками, которым доступно очень много того, чего нет у новичков. Изначально были примерно равны, но когда мы стали защищать сервер от новичков, которые ломали систему, появились некие "надбавки" для граждан.
3. Дневники для граждан. К сожалению, учитывая какие иногда могут приходить новички, нужна какая-то защита от постов "тролололо". Может можно чуть понизить порог вхождения для дневников, например кто прошёл первую стадию подачи заявки (наиграл 48 часов).
4. Недавно чуть облегчил (в плане понимания), сделав визуальное меню в игре (писал в обновлениях). Сами по себе шаги не очень сложные. 48 часов, 3 голоса, заявка.

Кого напрягает количество ресурсов и их добыча - придуман фареал. Либо можно идти в ТЦ и покупать за фаблы.

Биржа ресурсов летала у меня в мыслях когда-то. Но пока.. Просто если мы сделаем эту биржу, игроки вообще забудут про спавн, ТЦ, встречу, ТП и прочее. Ведь через биржу можно из дома прям торговать.
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
1. Фареал переехал в старый ТЦ (где банк), нужно пройти чуть дальше прямо. Об этом вроде бы писал в обновлениях. Но в плане "что как и куда", я частично согласен, у нас некоторые аспекты игры плохо описаны. Но с другой стороны, игрок хоть немного должен сам понять метод игры на сервере, а не следовать по учебнику.
2. Квесты-эвенты. Да, по сути нужно двигаться к тому, чтоб граждане не были какими-то супер игроками, которым доступно очень много того, чего нет у новичков. Изначально были примерно равны, но когда мы стали защищать сервер от новичков, которые ломали систему, появились некие "надбавки" для граждан.
3. Дневники для граждан. К сожалению, учитывая какие иногда могут приходить новички, нужна какая-то защита от постов "тролололо". Может можно чуть понизить порог вхождения для дневников, например кто прошёл первую стадию подачи заявки (наиграл 48 часов).
4. Недавно чуть облегчил (в плане понимания), сделав визуальное меню в игре (писал в обновлениях). Сами по себе шаги не очень сложные. 48 часов, 3 голоса, заявка.

Кого напрягает количество ресурсов и их добыча - придуман фареал. Либо можно идти в ТЦ и покупать за фаблы.

Биржа ресурсов летала у меня в мыслях когда-то. Но пока.. Просто если мы сделаем эту биржу, игроки вообще забудут про спавн, ТЦ, встречу, ТП и прочее. Ведь через биржу можно из дома прям торговать.
Если я не ошибаюсь, я читал на сайте что между обычным игроком и гражданином почти нет разницы, но чем больше я играл то всё больше встречал эту разницу, и так как я не могу получить гражданку так как вряд ли кто за меня проголосует, и из-за этой разницы мне иногда не охота играть на данном сервере так как не могу воспользоваться серверными возможностями. Это я кто му что разница не совсем большая но и не маленькая
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Сейчас самая видная разница - квесты. Я призывал делать для всех, но ввиду некоторой наглости некоторых новичков, квесты в основном делались для граждан. Но тут думаю лучше всё пояснит @Bassur - он ими занимается.
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Сейчас самая видная разница - квесты. Я призывал делать для всех, но ввиду некоторой наглости некоторых новичков, квесты в основном делались для граждан. Но тут думаю лучше всё пояснит @Bassur - он ими занимается.
Я не совсем про квесты, я про все возможности данного сервера, например вклад в банк
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А, это вторая беда. Многие фишки были как тест и доступны для граждан, но потом про них забыли, так и остались для граждан ?
Но теперь вклады и для игроков доступны :)
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
А, это вторая беда. Многие фишки были как тест и доступны для граждан, но потом про них забыли, так и остались для граждан ?
Но теперь вклады и для игроков доступны :)
окей, проверю?
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Пока я это писал, вспомнил, что на днях мне пришла мысль - открыть на сервере биржу ресурсов, где каждый мог бы выставлять заявки на покупку или на продажу какого-то количества товаров по какой-то цене. Впрочем, не знаю, имеет ли это смысл в игре.
С 25 января, всегда на связи в дискорде, (пока лекции на дистанционке) пообщаться, обсудить тему в дискорде всегда рад!)
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
@МАБ Я кажется понял, что ещё может запутать новичков. На главной странице сайта публикуются в основном общемайнкрафтовские новости, а чтобы дойти до темы "что нового на сервере", нужно покопаться на форуме. Было бы логично обновления публиковать на главной странице. Впрочем, многие наверное заходят прямо на форум, минуя главную страницу.
 

milovidoff

Гражданин
milovidoff
milovidoff
Гражданин
Сообщения
113
Реакции
99
Баллы
425
Возраст
44
Имя
Александр
За 10 дней
6 часов
Я попал на этот сервер случайно, причём это был один из первых серверов у меня.
...
С этим же товарищем мы зашли впервые на Fantasticcraft, и через некоторое время его не то кикнули, не то забанили, и продолжили дальше без него.
Немного дополню, как я сюда случайно попал. По словам этого товарища, который привёл нас на сервер, у него в лаунчере случайным образом отображается список из 10 различных серверов. У меня же стоит всё родное и ванильное, где такого функционала нет (в отличие кстати от bedrock-версии, где из коробки предлагается выбор каких-то серверов для игры).
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
Привёл на сервер друга, ник Greshnik_. До этого он играл в одиночке с модами. Теперь вместе будем выживать )
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху