Привет.
Частенько у нас, особенно во время мероприятий, поднимается вопрос призов из уникальных вещей. Но что мы можем сделать уникального? Зачарить меч или назвать его необычным образом? А что если я предложу альтернативу?

Наткнулся на интересную идею. Можно делать уникальные вещи совершенно уникальными. Иконки, свойства, даже вид их в игре (текстурки). Естественно если эти вещи и будут появляться, то в массы они не должны уйти, а будут оставаться “уникальными”. Ведь на каждую вещь можно будет рисовать собственную текстурку.

Если было бы всё так хорошо, я бы не спрашивал. Однако есть небольшой минус. Придётся подтверждать при входе загрузку серверных текстур. И отвечая на ваш вопрос. Серверные текстуры не меняют ваши, они лишь рисуют новые на новые предметы. Все старые будут привычно выглядеть. Есть минус, я не знаю, можно ли принуждать загружать текстурки или нет, т.е. если человек откажется от подгрузки, вместо красивых предметов он будет видеть стандартные.

Вопрос в том. Нужно ли это?
Мне кажется, это может разнообразить игру и визуал сервера. Например на какие-то ивенты раздать народу космо шлемы, или же просто шапки ведьм. А можно просто создать уникальную текстурку с логотипом ивента и вручать как памятную медаль.

64 ответа

  1. Чисто з интереса. А не будет таких приколов, что например при падении, отключился и зашёл, а защита подключилась и ты не умер? Я знаю что у нас не ПВП сервер, но всё же.

    Бессмертие от урона мобов, да.
    А от падения, даже не знаю..

  2. Чисто з интереса. А не будет таких приколов, что например при падении, отключился и зашёл, а защита подключилась и ты не умер? Я знаю что у нас не ПВП сервер, но всё же.

  3. Не, ну вообще я думал над настройкой времени индивидуально каждым игроком (не проверял пока возможно ли это).

    Слушай, Леша, может сделать несколько команд? Например:

    /защита-входа-5
    /защита-входа-10
    /защита-входа-15
    /защита-входа-20

    Где цифра – количество секунд бессмертия при входе.

  4. Не, ну вообще я думал над настройкой времени индивидуально каждым игроком (не проверял пока возможно ли это).

  5. Дополнил обновления. Опция по умолчанию у всех отключена, для включения, нужно ввести команду

    /защита-входа.

  6. Стандарт вообще загружается секунд за 5. Я поставил 20. Интересно сколько будет подгружаться ваша тяжесть из ресурспаков.

    У меня в данный момент оперативки 4 гига, Ресурс пак – ChromaHills-128x (117mb) + поверх него у меня свой интерфейс (5mb)
    После загрузки текстур сервера, начинается повторная перезагрузка, по времени 3-5 минут.
    С производительностью всё нормально (60фпс, иногда бывают просадки где механизмы дикие)

    UPD:
    По таймингу 20 секунд, это лучше чем 5. Ради меня одного не стоит ничего делать)

  7. Стандарт вообще загружается секунд за 5. Я поставил 20. Интересно сколько будет подгружаться ваша тяжесть из ресурспаков.

  8. Добавил полосу загрузки сверху при входе. Пока она “загружается”, на вас действует бессмертие.

    Спасибо! :mab:
    :nya:

  9. Добавил полосу загрузки сверху при входе. Пока она “загружается”, на вас действует бессмертие.

  10. 3. Возможно могу сделать что-то вроде режима бессмертия на время подгрузки текстур, чтоб случайно никого не убили.

    МАБ, Было бы прекрасно если бы так было=)
    А то пока грузишься умираешь, а там ненароком и игра начинает тормозить из за нагруженности ПК, вылет, минус вещи :с.

  11. 1. При установки напрямую, он всё равно будет подгружать его.
    2. При отключении автоматической прогрузки (я не тестил возможность), меньше шанс людей будет кликать на ссылку в сообщении чата + неудобства всегда следить за актуальностью пака + возможно секретные данные, если квесты будут связаны с текстурой.
    3. Возможно могу сделать что-то вроде режима бессмертия на время подгрузки текстур, чтоб случайно никого не убили.

  12. Задумка интересная … при условии что в игре нельзя запустить 2 ресурспака, и тогда игроки обречены выбирать, что тоже не есть хорошо.

    Запусти сразу хоть 50 паков, вопрос лишь в том, какие текстуры перепишет пак который стоит выше по списку.
    Если сервер имеет иные названия текстур которые он загружает, к примеру вместо файла “creeper.png’ он загружает файл ‘creeper2.png’ , то использовать он будет именно ту текстуру что под него прописана, не так ли?
    Я не могу утверждать лишь потому что не знаю как работает связь сервера с текстурпаком который загружает он сам, но я знаю что раз он загружается и ставится по верх моего при этом НИЧЕГО не перезаписывая в моём, значит файлы там не совпадают, а раз не совпадают, значит можно накатить такой ресурспак поверх “игрового” как и сервер, но локально.

  13. Задумка интересная … при условии что в игре нельзя запустить 2 ресурспака, и тогда игроки обречены выбирать, что тоже не есть хорошо.

    Уже давно можно подключить несколько ресурс-паков, просто есть некая приоритетность: те что выше имеют больший приоритет, когда ты подключаешь несколько. Это работает, если ресурс-пак не закончен, или ты играешь с какими-то модами, на что ресурс-пак, например, не рассчитан.

  14. Задумка интересная … при условии что в игре нельзя запустить 2 ресурспака, и тогда игроки обречены выбирать, что тоже не есть хорошо.

    Почему это? У меня уже два стоят. И еще один на менюшку думаю подыскать..
    Некоторые конечно не сочетаются, но это редкость..

  15. Проблема не в том сколько весит скачиваемый РП сервера, пусть хоть килобайт будет. Дело в том, что после его загрузки и установки клиент автоматически перезагружается, а вот тут то как раз и трабла – не все играют на дефолте, а другие рп вызывают задержку при загрузке.

    МАБ, я предлагаю сделать отдельный ресурс на форуме (для тех кому надо будет – скачают), а в игре в сообщении как сейчас, выводить ссылку на скачивание данного ресурс-пака и разовой установки поверх действующего у игроков, а не вечную скачку / удаление с последующим перезапуском.

    К примеру:
    “На сервере имеются уникальные предметы, чтобы видеть их, по желанию установите серверный ресурс-пак


    Или же:
    Введите команду /respack чтобы узнать о уникальных предметах сервера и получить ссылку на загрузку ресурс-пака.

    (Если конечно возможно, лучше реализовать это дело так)

    Задумка интересная … при условии что в игре нельзя запустить 2 ресурспака, и тогда игроки обречены выбирать, что тоже не есть хорошо.

  16. не все играют на дефолте, а другие рп вызывают задержку при загрузке.
    МАБ, я предлагаю сделать отдельный ресурс на форуме (для тех кому надо будет – скачают), а в игре в сообщении как сейчас, выводить ссылку на скачивание данного ресурс-пака и разовой установки поверх действующего у игроков, а не вечную скачку / удаление с последующим перезапуском.

    Очень даже согласен! Даже скажу: Хочу, чтобы этот ресурс можно было скачать как текстурпак, пихнуть в папку и не париться!
    А то ж мне банально не безопасно 20сек. стоять и грузиться после захода в игру…

  17. Изменил шрифт, уменьшил загружаемые текстуры. Сейчас грузит только 30 кб.

    Проблема не в том сколько весит скачиваемый РП сервера, пусть хоть килобайт будет. Дело в том, что после его загрузки и установки клиент автоматически перезагружается, а вот тут то как раз и трабла – не все играют на дефолте, а другие рп вызывают задержку при загрузке.

    МАБ, я предлагаю сделать отдельный ресурс на форуме (для тех кому надо будет – скачают), а в игре в сообщении как сейчас, выводить ссылку на скачивание данного ресурс-пака и разовой установки поверх действующего у игроков, а не вечную скачку / удаление с последующим перезапуском.

    К примеру:
    “На сервере имеются уникальные предметы, чтобы видеть их, по желанию установите серверный ресурс-пак


    Или же:
    Введите команду /respack чтобы узнать о уникальных предметах сервера и получить ссылку на загрузку ресурс-пака.

    (Если конечно возможно, лучше реализовать это дело так)

  18. Изменил шрифт, уменьшил загружаемые текстуры. Сейчас грузит только 30 кб.

  19. а?

    Шрифт для сообщения сервера: “для покупки второй точки дома….” и шрифт предупреждения про загрузку текстур разный. (на скрине) Красивше будет если одинаковый будет =))))

    УПД. или меня прет… и это этот же шрифт, но жирный

  20. сделать так, чтобы клиент эти текстуры один раз загрузил и сохранил? И чтобы перегружал только при обновлении.

    C этим полностью согласен!
    Загружать и выгружать каждый раз это немного печально.. Особенно когда стоят HD ресурспак который грузится пол часа после перезапуска майна… :heeelp:

  21. Вот кстати, а нельзя сделать так, чтобы клиент эти текстуры один раз загрузил и сохранил? И чтобы перегружал только при обновлении. А то эта загрузка в начале при каждом перезаходе немного раздражает.

  22. У меня подлагивает при каждом заходе на сервер. С полминуты грузится надпись Mojang… Я понимаю, что 4 гига озу это не много, но … может это у всех? И может это можно как то пофиксить?
    Сами текстурки в норме. Видел одну у Мари.

  23. Я попросил бы шрифт сообщения сделать таким же как и остальной. Если такое возможно))

    а?

  24. Я попросил бы шрифт сообщения сделать таким же как и остальной. Если такое возможно))

  25. Стандартная текстурка, которая не сильно меняет концепцию дефолтного фаблика.

    Так и должно быть. Эту буду использовать для пачки фаблов 🙂 Стандартную на фабл не буду трогать

  26. Стандартная текстурка, которая не сильно меняет концепцию дефолтного фаблика.

  27. А мне нравится больше как у тебя

  28. Вот моя любимая версия фабла которую использую я.
    Она более похожа на то, что зовётся фаблом, ведь имеет несколько разных составляющих и визуально это прям каеф.
    (Специально поставил текстуру отдельно, без ресурс пака, чтобы было наглядно понятно как она выглядит на дефолте)

    Так как фабл состоит из изумрудов, перекрасил его в зеленоватый цвет, под общие палитры сервера, при этом когда на нём эффект зачарования, он выглядит красиво, как будто переливается изумруд с алмазами

  29. Я люблю собирать всякие уникальные исторические предметы, и если они будут отличаться не только статами, но и визуально – ну, наверное это будет прикольно.
    С другой – всякие косметические фичи в играх меня вообще не особо вдохновляют, предпочитаю функциональность. Так что, если на это придётчся тратить много времени и сил – то лучше не надо.

    Я полностью поддерживаю высказывание Параноида на эту тему.

    А так же дам комментарии по прочитанным мной тут отзывам и о других темах.

    Мне тоже нравятся уникальные вещи с уникальными статами, потому что во первых:
    За 7 лет игры, от ванили меня уже тошнит, от дефолтных предметов тоже (И не надо мне говорить за текстурпаки!), а наш сервер это отдушина для меня, он дает ощущение не дефолтного майнкрафта с тупым “Заспавнился пошел рубить дерево и всё”, а дает интересную историю, интересные возможности, в данном случае уникальные предметы, с которыми я могу чувствовать реально пользу и введя на сервер такую возможность я могу смело повесить к примеру уникальный меч или топор на стену и он будет выглядеть реально уникальным, вещь которую будут видеть и другие. А не просто тупо повесив деревянный меч на стену ко мне придут игроки и на до мной просто смеяться будут..

    Во вторых:
    В игре в первую очередь мне нужна функциональность.
    Вещь действительно уникальная ввиду того что скрафтить её НЕЛЬЗЯ, получить просто так ТОЖЕ. Ивенты для меня и сделаны для того чтобы я там месяц жил ради вещи которую я не могу купить за фаблы, а выбить с ивента.
    Я часто копаю всякие тоннели, бывало что выкапываю просто по несколько чанков за раз и очень часто перестраиваю свои владения и хочу помогать другим игрокам, но с той же Киркой на эффект 10! это будет куда более продуктивней и быстрее сделать нежели с дефолтным инструментом. Даже есть изумруд с удачей 5, которым урожай собирать одно удовольствие! Ваниль, ваниль мне не нужна. Вещь должна быть уникальной если она и правда уникальна, ведь такую не скрафтить простому смертному! И как сейчас работает система мне нравится. Пошёл к примеру в данж или ивент, ЗАРАБОТАЛ на предмет который тебе понравился, выбил его и пошел играть с удовльствием!

    В третьих:
    Каждый игрок сам выбирает что ему нужно! Не нравится предмет со статой выше? НЕ ИСПОЛЬЗУЙ! Просто не используй эту вещь, не нравится – не играй, никто не заставляет! У каждого есть право выбора! Тоже самое как и у других игроков, те кто будет рад такому, из за других будут резать статы, к примеру почему я должен страдать из за нытиков “ААаа НиВаниль! ” ? Нужна ваниль? Иди играй в сингл. Там 100% ванильности.

    У каждой идеи есть свои сторонники и противники.
    На сервере уже образовалось своеобразное комьюнити тех, кто играет там постоянно. Тех, для кого наш сервер это уникальное место где можно расслабиться и отдохнуть после работы. А новички, чем мне нравится, у нас из 100% вошедших даже правил не читают и выходят, за то остаётся тот самый процент игроков из них, что играет и после становится частью нашей “жизни на сервере”.

    К тому же, кто сказал что получить их легко и просто? Что их как мусора будет на сервере ? Иди, пройди данж с морозом, я посмотрю с какого ты раза его пройдешь и не удалишь майнкрафт со злости что ты слился в тысячный раз на нём.
    Или иди получи гражданку после входа чтобы попасть на ивент и ЗАРАБОТАТЬ себе на уникальный предмет…
    Есть люди которые даже не пытаются заходить на ивент, есть люди, которые просто не выдерживают и сливаются, уходят обратно на Омегу и просто забывают про ивент. Чтобы что то заработать и получить, на том же ивенте SkyIsland, там просто надо МЕСЯЦ жить в игре чтобы добиться выполнения этих заданий чтобы получить награду. Это тоже не легко. Особенно тем кто работает по 10-13 часов в сутки, у них тупо времени нет чтобы всё это выполнить. И как же мы тогда выливаем предметы в массы? Как? Когда из 50 игроков выдерживает 10-15 человек, а то и вовсе лишь единицы.

    По поводу чарок:
    Вас не заставляют вешать на предметы тысячный лвл.
    Эффект 10 это да, немного дико, но опять же, кто вам не дает поставить тот же эффект 7 к примеру? Никто. Делайте в рамках разумного.

    В общем, я за то чтобы ввели текстуры, но НЕ резали им стату на дефолт. Вещь должна быть не просто пикселем, а должна быть реально уникальной, со своими уникальными статами.

  30. Текстурки подключены. пока они загружают только “примеры”, которые никак не участвуют в игре. Предлагайте свои варианты. На данный момент можно попробовать сделать пачку фаблов т.к. например на работах не очень удобно по 1 тыкать. Пачка не сильно должна отличаться от стандартной текстурки энд кристалла

  31. Давно у меня уже пылятся)

    14756

  32. Хех, ну давайте я попробую.
    В принципе, мне предложение умеренно нравится. Я люблю собирать всякие уникальные исторические предметы, и если они будут отличаться не только статами, но и визуально – ну, наверное это будет прикольно.
    С другой – всякие косметические фичи в играх меня вообще не особо вдохновляют, предпочитаю функциональность. Так что, если на это придётчся тратить много времени и сил – то лучше не надо. Ну и точно эта тема не стоит срача среди модераторов 8)
    Короче, сделают – хорошо, не сделают – тоже норм.
    Ну и определённо не стоит этим злоупотреблять, чтобы не получилось как на скрине Бассура и уникальные предметы оставались именно уникальными.

    Как на ТАКИЕ вещи должен отреагировать человек, ищущий ваниль, и обнаруживающий подобное на нашем сервере? Эффективность 10 норм, текстурка – не норм. Серьезно?

    Ну, создание таких няшечек – вполне себе ванильная возможность админов. Если не пихать таких шмоток слишком много и не продавать их за реал, то они привносят в игру дополнительную цель, когда всё, доступное чисто игровыми методами, уже достигнуто.

    О, еще как узнает. Количество имба вещей на сервере весьма внушительное, так что рано или поздно – на них наткнешься. Либо кто-то ими похвастается, либо кто-то на форуме упомянет (ой!), либо еще как то всплывут.

    Вроде народ в чате не особо трясёт имба-шмотом. А как ещё случайному мимонубу узнать, 3 у меня эффективность или 10? Плюс, думаю, процентов 95 имбы лежит в сундуках неиграющих, а значительная часть оставшегося достаётся по большим праздникам.

  33. Интересно, а кто молчит иили не голосовал, как относится? Не получится ли так, что потом молчаливая аудитория взбунтуется?

  34. Очень жаль, что ты воспринимал меня настолько однобоко. И да, смысл моего высказывания тобой был понят не верно.

    Ну ладно тебе, чего ты. Заставляешь меня себя чувствовать виноватым из-за этого 🙁

    Бассур, твоя предыдущая речь реально убедительна и заставляет задуматься.

    Ну я как учитель, правда бывший должен ясно высказывать свою позицию и упоминать все моменты которые имеют место в этой позиции. 😀

    Бассур, твоя предыдущая речь реально убедительна и заставляет задуматься. Но неужели ты в самом деле думаешь, что кто-то зайдя на сервер и увидев Кригора в Т51в тут же сбежит? Ну – спросит – чего это, мол за такое… Лишнее общение на сервере тоже не повредит. Или кто-то из нынешних игроков бросит играть из-за этого? Ну, правда, сгустил ты слишком…

    Да почему же вы сразу воспринимаете эту речь что я сгустил. Я по профессиональной привычке привёл гротескные (читай упрощенные) примеры – это как материал в школе объяснять так чтобы все слои учеников максимально поняли то, что я пытаюсь донести.
    Я повторюсь, я не топлю за или, тем более, против. Только лишь высказываю моменты которые могут возникнуть на основе только лишь своих ощущений и ситуаций которые видел я и оттуда всё это пошло.
    Блин, уже выглядит всё это как будто я оправдываюсь за свои вышесказанные слова 😳
    Всё, не читайте меня больше в этой теме. Я согласен со всеми контр-аргументами в нашей дискуссии и не смею их оспаривать. Основное я уже сказал, хотелось бы послушать ещё чьё-либо мнение кроме отписавшихся и меня 🙂

  35. Манекены есть и в ванили.

    Справедливости ради стоит отметить, что тогда уж и ресурспаки разнообразные есть… Ни разу не слышал, что применение, скажем, Конквеста кто-то посчитал жуткой неванильностью. А уж шейдеры тогда вообще зло )))

    Бассур, твоя предыдущая речь реально убедительна и заставляет задуматься. Но неужели ты в самом деле думаешь, что кто-то зайдя на сервер и увидев Кригора в Т51в тут же сбежит? Ну – спросит – чего это, мол за такое… Лишнее общение на сервере тоже не повредит. Или кто-то из нынешних игроков бросит играть из-за этого? Ну, правда, сгустил ты слишком…

  36. Очень даже удивительно слышать такие слова от человека, которого

    я всегда воспринимал как человека топящего за труЪ олдЪ судя по определённым высказываниям и суждениям и вкусам:eek:

    Очень жаль, что ты воспринимал меня настолько однобоко. И да, смысл моего высказывания тобой был понят не верно.

    Человек про такие кирки даже и не узнает в большинстве своём.

    О, еще как узнает. Количество имба вещей на сервере весьма внушительное, так что рано или поздно – на них наткнешься. Либо кто-то ими похвастается, либо кто-то на форуме упомянет (ой!), либо еще как то всплывут.

  37. Хватит цепляться за прошлое и прими прогрессивное будущее.

    Очень даже удивительно слышать такие слова от человека, которого я всегда воспринимал как человека топящего за труЪ олдЪ судя по определённым высказываниям и суждениям и вкусам:eek:

    “О боже какой красивый, умный, прекрасный и дико сексуальный молодой человек! Как же я хочу быть таким как он, где же мне взять такую же прекрасную броню?”

    Не, ну это если ты в ней будешь :D, то само собой. А если я туда бы влез со своим жирком, вряд-ли бы кто так отозвался в мою сторону. :laugh:

    Почему ты, Бассур, про это то не упоминаешь? Как на ТАКИЕ вещи должен отреагировать человек, ищущий ваниль, и обнаруживающий подобное на нашем сервере? Эффективность 10 норм, текстурка – не норм. Серьезно?

    Человек про такие кирки даже и не узнает в большинстве своём. Я только полгода назад узнал какие вещи имбовые дают у морозыча. Молчу уже про инструмент и броню на имбовую зачарку, которую, кстати, не я вообще выдавал, а Рисы и Валька. Я был против, максимум увеличение зачара на +1лвл.

    Почему текстурки отпугнут, а манекены нет?

    Манекены есть и в ванили. Да и украшение стойками базовое развлечение в майнкрафте. Некоторые вообще забор строят из них.

    Я не очень понимаю позицию. Т.е. ради примера. У нас есть фабл. Валюта. По идее она не ванильна и вообще использует вещь из игры, которая ещё что-то и делает. А тут я лишь предложил пример на эту одну (не все эти вещи, а только на одну) наложить текстуру (в данном случае пусть будет монета, но на сам фабл мне бы не хотело ничего накладывать). Изменится ли фабл если на него смотреть как не на вещь, а как на вещь с визуальной составляющей для чего она предназначена?
    По такому примеру, например штучка за конкурс. Она может быть подписана просто, а может быть подписана и выглядеть не так как все. Как это может поменять ванильность?

    Повторюсь, я высказываю свою позицию опасения, а также для дискуссии чтобы можно было посмотреть с разных сторон на ситуацию. Я не считаю что иконка фабла – это плохо, даже я сам об этом думал после одной старой темы, там даже фабл есть нарисованный в виде монетки по-моему. Не помню кто делал. Я как добропорядочный даже не голосовал в опросе, т.к. как обещал стою в стороне, но не могу же я молчать когда есть мне что сказать и что предположить. Или могу? Whosthat

  38. Я бы в первую очередь подумал, какого фига я делаю на сервере с модами, хотя заходил же на ваниль (картинка из сообщения Бассура наглядно показывет как это может выглядеть). Я не буду разбираться, текстуры это кастомные или моды какие, я пойду дальше искать сервер, приближённый к ваниле.
    Ну и если потом ещё окажется, что это оказывается сервер подгружает в мой клиент что-то без моего согласия – то я, мягко скажем, опечалюсь такому факту. Так что о незаметности подгрузки текстурок я думаю и речи быть не должно.

    Сколько же игр подгружает что-то тебе во время игры 🙂 Я б не стал так заострять внимание именно на этом. Тем более это я сказал для примера. Чтоб отбросить мысли что надо будет нажимать кнопку, а сосредоточиться на самом эффекте.

    Я не очень понимаю позицию. Т.е. ради примера. У нас есть фабл. Валюта. По идее она не ванильна и вообще использует вещь из игры, которая ещё что-то и делает. А тут я лишь предложил пример на эту одну (не все эти вещи, а только на одну) наложить текстуру (в данном случае пусть будет монета, но на сам фабл мне бы не хотело ничего накладывать). Изменится ли фабл если на него смотреть как не на вещь, а как на вещь с визуальной составляющей для чего она предназначена?
    По такому примеру, например штучка за конкурс. Она может быть подписана просто, а может быть подписана и выглядеть не так как все. Как это может поменять ванильность?

  39. @Bassur ты специально сгущаешь краски, чтобы твои аргументы выглядели весомее. Так что извини-подвинься, не принимается. Как там было? Хватит цепляться за прошлое и прими прогрессивное будущее. Тогда все будет топчик.

    а мы говорим про челика, например, в силовой броне рассекающего по серверу. О чём человек подумает в первую очередь?

    “О боже какой красивый, умный, прекрасный и дико сексуальный молодой человек! Как же я хочу быть таким как он, где же мне взять такую же прекрасную броню?”

    Не ну а что? Совсем не хуже твоей версии.

    Upd: Ну и если говорить все же серьезно, с чего вы вообще взяли что сервер будет выглядеть так же как на картинке приведенной Бассуром? Я перечитываю сообщение Леши в начале темы и нивижу там даже намека на чтото подобное. Судя по всему количество уникальных вещей предполагается в небольшом количестве (по крайней мере пока) и выдаваться оно будет не за просто так. Все остальное – лишь фантазии людей, которым идея пришлась по в кусу.

    И самое главное, что почему-то всеми было проигнорировано – Леша предлагает альтернативные награды за эвенты, которые будут уникальны, приятны и не окажут никакого влияния на баланс. Что как раз таки сейчас делают кирки с зачарками в десятку и прочая читерская хрень. Почему ты, Бассур, про это то не упоминаешь? Как на ТАКИЕ вещи должен отреагировать человек, ищущий ваниль, и обнаруживающий подобное на нашем сервере? Эффективность 10 норм, текстурка – не норм. Серьезно?

    Upd2: Да у нас главный спавн утыкан чуть менее чем полностью манекенами, которые неиллюзорно намекают что ванильность тут под большим вопросом. Почему на них никто не акцентирует внимание? Почему текстурки отпугнут, а манекены нет?

  40. что бы вы подумали

    Я бы в первую очередь подумал, какого фига я делаю на сервере с модами, хотя заходил же на ваниль (картинка из сообщения Бассура наглядно показывет как это может выглядеть). Я не буду разбираться, текстуры это кастомные или моды какие, я пойду дальше искать сервер, приближённый к ваниле.
    Ну и если потом ещё окажется, что это оказывается сервер подгружает в мой клиент что-то без моего согласия – то я, мягко скажем, опечалюсь такому факту. Так что о незаметности подгрузки текстурок я думаю и речи быть не должно.

  41. 1. Это что такое?
    2. А откуда взял?
    3. А мне можно?
    4. А дай померить.
    5. А что она даёт.
    6. А на что она влияет?
    7. А можно я предмет создам?
    8. А какие предметы ещё есть?
    9. А чем они отличаются от других?
    Заходит такой Бассур на ламповый сервер и такой – Ща как покатаю в майнкрафт. Уххх. А там его на спавне встречают мимо бегущие игроки:

    И такой, эт чего такое? Это куда я попал? Это как тут играть с такими видами? Клановая одежда? А я не хочу в клан, но хочу тряпку особую. В гражданку надо? Окей (очередной поток граждан ачивкополучателей).
    Ну и достаточно посмотреть сколько онлайн игр было мной скипнуто когда ты заходишь на сервер, а там тонны людей в городе и все выглядят по разному, все выглядят как не пойми что. Что, куда, зачем? Я точно зашёл в ту игру?
    Говоря о слове ваниль я не говорил достоверное следование сингл режиму,я говорил лишь об условностях которые есть и в основной игре. Я примерно знаю что и от чего могу ожидать. С кастом вещами это уже будет по другому. Как тогда челик чуть не ливнул с игры когда врезал Надюше, думая что это просто кура, а она ему таких неиллюзорных ввалила, что он просто словил когнитивный диссонанс и ливнул пока я не вышел из игры. Но то питомец который выглядит как обыденное существо, а мы говорим про челика, например, в силовой броне рассекающего по серверу. О чём человек подумает в первую очередь? Естественно о том что это сервер с модами и поиграть тут в майнкрафт точно не получится, т.к. он не знает как и что устроено в этом мире.
    А игроки крайне консервативные в майнкрафт. Те кому надо моды они ищут по тегу серверов с модами, кому надо админку – ищут админку. А тут люди приходят искать обычный майн, а мы получается предоставляем фрагмент модового сервера, но в демо альфа режиме.

    Больше всего охота сказать: Ну, Евгений, ты сгущаешь.
    А с другой стороны. То что ты написал, Евгений, заставляет основательней задуматься над поднятой темой. В прочем это и не удивительно. =) Лично я тебе благодарен за этот комментарий (впрочем как и все другие твои комментарии, что я читал). Не знаю как решиться вопрос, но задумался крепко. ))

    УПД. Но молоток то зачет. Crazy

  42. Если бы не спрашивало, а незаметно подгружались текстурки, какое было бы у вас мнение или скажем так, что бы вы подумали, если бы внезапно человек, допустим, показал вам корону на голове?

    1. Это что такое?
    2. А откуда взял?
    3. А мне можно?
    4. А дай померить.
    5. А что она даёт.
    6. А на что она влияет?
    7. А можно я предмет создам?
    8. А какие предметы ещё есть?
    9. А чем они отличаются от других?
    Заходит такой Бассур на ламповый сервер и такой – Ща как покатаю в майнкрафт. Уххх. А там его на спавне встречают мимо бегущие игроки:

    И такой, эт чего такое? Это куда я попал? Это как тут играть с такими видами? Клановая одежда? А я не хочу в клан, но хочу тряпку особую. В гражданку надо? Окей (очередной поток граждан ачивкополучателей).
    Ну и достаточно посмотреть сколько онлайн игр было мной скипнуто когда ты заходишь на сервер, а там тонны людей в городе и все выглядят по разному, все выглядят как не пойми что. Что, куда, зачем? Я точно зашёл в ту игру?
    Говоря о слове ваниль я не говорил достоверное следование сингл режиму,я говорил лишь об условностях которые есть и в основной игре. Я примерно знаю что и от чего могу ожидать. С кастом вещами это уже будет по другому. Как тогда челик чуть не ливнул с игры когда врезал Надюше, думая что это просто кура, а она ему таких неиллюзорных ввалила, что он просто словил когнитивный диссонанс и ливнул пока я не вышел из игры. Но то питомец который выглядит как обыденное существо, а мы говорим про челика, например, в силовой броне рассекающего по серверу. О чём человек подумает в первую очередь? Естественно о том что это сервер с модами и поиграть тут в майнкрафт точно не получится, т.к. он не знает как и что устроено в этом мире.
    А игроки крайне консервативные в майнкрафт. Те кому надо моды они ищут по тегу серверов с модами, кому надо админку – ищут админку. А тут люди приходят искать обычный майн, а мы получается предоставляем фрагмент модового сервера, но в демо альфа режиме.

  43. те кто против, имеют аргумент лишь в ванильности и отпугиванием подгрузкой текстур.

    Не, текстурки не пугают. Ванильность – таки да. Ещё не очень понятен глубинный смысл всех этих плюшек.
    Я не такое уж нет. Как говорит мой друг: нет-нет, да и да 🙂
    Вобщем, Бассур выше красиво написал многабукв про “пока в сторонке”. Я с ним солидарен.

  44. Если я правильно уловил, сейчас те кто против, имеют аргумент лишь в ванильности и отпугиванием подгрузкой текстур.

    Интересный вопрос для сомневающихся. Если бы не спрашивало, а незаметно подгружались текстурки, какое было бы у вас мнение или скажем так, что бы вы подумали, если бы внезапно человек, допустим, показал вам корону на голове?

  45. Фантастик всем хорош. Но у него одна большая проблема: слишком низкий онлайн.

    Вот сижу пол-воскресенья в игре. Постоянно 17-20 человек онлайн… в будние конечно меньше, но у нас почти нет школьников…

    волнует вопрос как нововведение скажется на производительности сервера

    Да никак. VDS тем и хорош, что безболезненно можно добавить/убавить ресурсов. Не будет тянуть – МАБ перейдёт на тарифчик чуть дороже…

  46. Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но помню, на одном из серверов мне предлагали докачку текстур только после того как я входил в портал определенного мира.
    Можно ли сделать так, чтобы эти текстурки работали, например, только в Омеге и мире К? И новичков страшным вопросом не спугнем, и старички насладятся своими красивенькими уникальными трофеями…

  47. Хочу вам напомнить один анекдотец: вам шашечки или ехать?
    Вот зачем все эти уникальные фишки? Какие кланы, если у нас войн нет? Зачем метростроевцам роба, если и так все знают кто роет метро? Chih

    Подвинься, постою с тобой… Beer2

    Зачем…

    Фантастик всем хорош. Но у него одна большая проблема: слишком низкий онлайн. А это путь в никуда. Давно прошли те времена когда на сервере одновременно бегало по нескольку десятков человек, бурлила жизнь, торговля и т.д. Сейчас иной раз обнаружив на сервере полтора десятка просто поражаешься – ничёсе аншлаг…

    Так вот эти уникальные штучки, возможно привлекут лишний десяток человек: может быть новичков, может – кого и из старичков заставят активизироваться. Ровно для той же цели полезны и петы и прочие придумки… Чистая ваниль – дело хорошее, но всё же это для немногих гурманов… Вместе с тем, нужно отдать должное МАБу: он много лет сохраняет в этом отношении некую золотую середину. Почти все неванильные штучки ФК либо несущественны, либо оправданы…

    Что касается уникальных вещей: если дело будет касаться только текстур – как это отразится на игровом балансе? Никто ведь не запрещает вообще в стандартном Стиве бегать, это никак не влияет на успехи игрока. Зато кому-то затея добавит интереса. Кланы… Дело не в войнах, дело в том, что большинству людей всегда хочется либо выделяться, либо наоборот быть причастными к чему-то… Почему не доставить им такую возможность? Разве с остальных убудет?

    И даже если на сервере появится несколько супер-мечей или уникальная шапка с нимбом… – не вижу чем же это так плохо. Всё равно в итоге эти вещички окажутся в коллекциях и в игре участвовать не будут. Особенно если запретить починку таких артефактов). Ну, разве что кого-то зависть может одолеть, так ведь это не про нас )))).

    ЗЫ: Минусы в затее, конечно, могут быть. Меня больше всего всегда волнует вопрос как нововведение скажется на производительности сервера, а так же насколько увеличится количество глюков, фризов, и прочих странностей…

  48. Хочу вам напомнить один анекдотец: вам шашечки или ехать?
    Вот зачем все эти уникальные фишки? Какие кланы, если у нас войн нет? Зачем метростроевцам роба, если и так все знают кто роет метро? Chih

    Пока я постою в сторонке. В любом случае, если вы решите, я сопротивляться не буду. Но пока это, я это….:Look:

    Подвинься, постою с тобой… Beer2

  49. Звучит прикольно, это выходит можно будет сделать для “Метростроевцев” какую-то спецовую робу? (типа в полосочку и с буквой=)))

  50. Мне эта идея очень даже по душе. Можно понапридумывать всякого интересного и в плане красивых безделушек, и уникальных инструментов и брони, и много чего еще.

  51. Если это делать, нужно позаботиться о тех кто загружает и кто не загружает, чтоб всё было естественно с двух сторон. Не было разницы.
    Конечно никто и не собирался делать топоры рубящие все эпические деревья сразу (тут многие подумали “но…”).
    Просто иногда хочется в игре видеть что-то такое, чего нет на других серверах. Но в то же время не уходить в дикий модинг и заваливать всё финтифлюшками.

  52. Только ЗА !!!
    Очень хочется броньку-щит уникальную с логотипом клана 🙂
    Сколько стоит фареалов?
    Всем кому не интересно могут просто не загружать текстуры, но те кто этого ждёт очень будут рады 🙂

    Единственное ограничение я бы сделал на изменение свойств, ну не нужны нам убер плюшки 🙂

  53. Добавил в тему опрос

  54. Поясню немного свою мысль – мы от ванили уже ушли, но пока все “фишки” сервера сделаны на стороне сервера, и любой игрок может зайти на сервер без внесения изменений в свой клиент, то это ещё можно назвать “ваниль” так или иначе. При поиске сервера для игры для меня это было одним из самых важных моментов. Если бы я заходил на незнакомый мне сервер, а сервер мне при входе предложил бы скачать доп. текстуры, то я скорее всего бы тут же вышел. И да, я знаю, как работает система с текстурами сервера.

  55. ИМХО ответ “да” или “нет” будет зависеть от поставленного вопроса. Если так. Сервер предлагат свои текстуры, скачать? Я отвечу “нет”. Потому что подумаю что мои заменяется. Если так: сервер предлагает дополнительные текстуры, без влияния на ваши. То я отвечу “да” с большей вероятностью.

  56. Хочу уточнить, ибо возможно не все знают систему.
    Вручную никакие текстурки не надо кидать в папку. При входе на сервер они сами подгружаются, при выходе пропадают. Вопрос лишь в выборе “да” и “нет”.

    Насчет ванили. Если мы не будем добавлять убер кирки, ломающие бедрок, и сразу кучу вещей раздавать, то ваниль не должна пострадать.

  57. Помню на форуме была тема “Ванильность сервера” , где вроде бы условились , что плагины ванильность не портят , это не главное и другое. По-моему , то что предложил Маб это возможность большего условного RolePlay . Конечно же , не все из нас такое любят , НО сколько возможностей отыгрыша для ивентов это может быть!

  58. О, разыграна моя любимая карта – карта “Ваниль”. Чтож, ваниль я тоже люблю, с ее ванильными фаблами и торговлейработами, приватами, возможностью переноса построек WE (ванила эдишн), ванильным креативным миром, где можно строить с помощью гмки и команд, ванильными квестами, петами, телепортами, эпической генерацией, боссами и ванильнокастомными мобами…

    Да, уникальные текстурки совсем конечно не к месту, всю ваниль попортят :D.

  59. Прикольная штука.

    Может быть есть возможность сделать это без прогрузки текстур?

  60. Мое маленькое мнение:

    Про качать текстуры:
    Я думаю что новички выберут “нет” потому что в голове будет мысль что серверные текстуры заменять его любимые (если это сообщение будет такое же как и то, что выскакивает если включить в настройстройках сервера свои текстуры с путём до них). Исходя из этого новичку надо будет как-то объяснить.

    Про предметы:
    Мне очень и очень приятно было бы получить такой предмет. И гордиться им. Но, что это за предмет?
    Если грамота или кубок (предмет без функционала) то не плохо. Но людей, которым я этот предмет покажу (повыпендреженичаю=)))) будет не много. За полтора месяца у меня в гостях было 5 человек. Я был в гостях у 4-х, без учета странников. Если же предмет с функцианалом ( алмазная кираса с логотипом FC на груди и на спине, зачаренная в топ в том числе и на починку) то такой предмет будет жаль терять. (Еще пример: меч алмазный но в зелено-белом исполнении (в цветах логотипа в лобби). А так как мне его жаль терять, то я этот предмет в рамку и по бооольшим событиям доставать. )))

    Про новое:
    я “за”. =DDDD
    Повлияют ли указанные выше предметы на ванильность? Думаю нет. Они не должны, на мой взгляд, давать какой-то перекос или преимущество. Так как предмет единичный. А теперь представте реакцию новичка, который зашел на сервер и увидел игрока в уникальном эквипе. О, я тоже такое хочу! А как добыть? В ответ: получаешь гражданство, принимаешь участие в конкурсе и получаешь предмет. Это же нововведение должно стимулировать граждан к участию в конкурсах (хотя, на мой взгляд, итак активность высока) .

    Вот так как-то. Повторюсь, это мое личное мнение.

  61. Я соглашусь с Бассуром в том, что мы начнём отклонятся от ванильности сервера всё дальше и дальше. Для меня важным критерием выбора сервера всегда было отсутсвие необходимости что-то дополнительно устанавливать, что бы начать играть, меня отталкивает необходимость регистрироваться в игре (когда в игровом чате нужно придумать пароль и каждый раз при входе его вводить), качать серверный лаунчер и с серверными текстурами я сервера игнорировал. Для меня всегда было главным возможность зайти на сервер точно так же, как я захожу в сингл. Таково моё личное мнение.

  62. А мы случайно не отклонимся опять куда-то? Это, конечно, здорово, но ощущение что мы делаем кастом сервер вместо базового и лампового меня слегка подтревоживает. Плюсом солянка и непонимание чо происходит с новыми фишками. Да и докачивать текстурки сервера не каждый согласится. Пока я постою в сторонке. В любом случае, если вы решите, я сопротивляться не буду. Но пока это, я это….:Look:

  63. Хоспаде Леша! Наконецто ты к этому пришел, иди сюда, дай я тя расцелую! Оно нам надо да все и сразу, да побольше! Это ж и кастомные броньки сделать можно и просто украшательства и ващеее. Скачивал я как то подобный ресурс пак, так там был натуральный шлем силовой брони из фолыча, я с ним пол часа сидел в обнимку и плакал, изза того что на нашем сервере такого не увидеть никогда… Дожил! Ура! Где мое рад-пиво? Это ж и РП ивенты теперь можно будет придумывать! И кланы со своими элементами брони можно будет сделать! А, к черту! Где довоенный ром? Пируем!

  64. Разнообразие это всегда хорошо.

    Придётся подтверждать при входе загрузку серверных текстур.

    Да знаю такую штуковину, при каждом входе на сервер, надо будет отказаться от загрузки или загрузить их(тогда больше предлагать загрузку сервер не будет).

Добавить комментарий