Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно БАГИ

altx

Какой-то Фдеч
AltxFdech
AltxFdech
Игрок
Сообщения
76
Реакции
52
Баллы
285
Возраст
23
Имя
Александр
За 10 дней
0 часов
Баг в новом ТЦ. Захотел я значит исследовать новый торговый центр ну и появился я на такой огромной высоте, что спуститься бес смерти не получится. Подумал "Ну раз уж такая фигня, значит невесомость должна быть" ну и попробовал спуститься, что привело меня к смерти на дереве, которое потом, как оказалось было "за границой мира". Прошу исправить этот баг с тп по ТЦ, а вот вещи уже к сожалению. не вернуть.
full
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Купил жителя-торговца.
У него в режиме выставления цен Золотой Изумруд отличается от Золотого Изумруда используемого в игре.
У жителя-торговца Золотой Изумруд "обычный", а используется сейчас на сервере Золотой Изумруд с чарами Защита 4.
Фото прилагаю. Прошу настроить:)
Посмотреть вложение 6027 Посмотреть вложение 6028 Посмотреть вложение 6029
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Купил жителя-торговца.
У него в режиме выставления цен Золотой Изумруд отличается от Золотого Изумруда используемого в игре.
У жителя-торговца Золотой Изумруд "обычный", а используется сейчас на сервере Золотой Изумруд с чарами Защита 4.
Фото прилагаю. Прошу настроить:)
Посмотреть вложение 6027 Посмотреть вложение 6028 Посмотреть вложение 6029
Или же пока заменить жителя на "трейд"
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
"Трейд" это бартер? Не ненадо. Бартер и сейчас нормально происходит без плагинов.:D
А житель торговец это хорошая задумка.
Можно же поправить функционал уже стоящего жителя - торговца? Или надо заново яйцо призыва покупать?:)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
"Трейд" это бартер? Не ненадо. Бартер и сейчас нормально происходит без плагинов.:D
А житель торговец это хорошая задумка.
Можно же поправить функционал уже стоящего жителя - торговца? Или надо заново яйцо призыва покупать?:)
Дело в том, что пока житель не может понять чары на золотом изумруде. Возможно когда-то поймёт.
А трейд, это обмен. Ты можешь также поставить золотой изумруд и продавать за него. Проще говоря, у тебя будет в наличии житель, который сможет продавать и покупать другим игрокам всё что ты захочешь
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
О! Это супер, если будет реализовано через жителя! Я всеми руками за!
Только вопрос. Нужно будет покупать новое яйцо призыва с обновленным жителем, или функционал изменится у стоящего жителя торговца?

p.s.
Дело в том, что пока житель не может понять чары на золотом изумруде. Возможно когда-то поймёт.
Я сам столкнулся с чем-то подобным, когда пытался через сундуки магазины раздавать завершенные книги. Пришлось ставить раздатчики.:D
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Сейчас это реализовано. С яйцом жителя в руках тыкаешь в небо и в чатике должно появиться "трейд", после чего ставишь. По идее другие типы не должны были появляться, но что-то пошло не так :D сейчас должен только трейд.

Через конфиг поправил твоего жителя. Не знаю сработало или нет.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Сейчас это реализовано
Если взять яйцо призыва в руки, то пишется текст на английском. И мне показалось, что первые 2 строчки дублируются по смыслу в 3 и 4 строчке. 3 и 4 строчка описывает постановку стоящего у меня жителя - торговца к сундуку.
1 и 2 может и описывает установку этого трейда. Я пытался так сделать, но с английским не сильно дружу, и у меня один торговец превратился в обычного жителя. Убивать жалко было, отвел его в свой магазин на верхний этаж, выделил ему отдел - пусть торгует:D. Он, кстати, неплохую топовую кирку алмазную продает за недорогоemerald:D.

Можно ли этот текст (когда берешь в руки яйцо призыва жителя) написать на русском, чтоб народ не путался?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Знать бы что он тебе пишет. Все основные фразы я там уже перевёл.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Знать бы что он тебе пишет. Все основные фразы я там уже перевёл.
Постараюсь, как дойду до игры, написать текст этого сообщения.

До игры добрался. Да, прошу прощения, все на русском показывает.
Но первые 2 строчки меня поставили в тупик.
Сообщение прикладываю:
Посмотреть вложение 6041

Правый клик для выбора типа магазина.
Sneak + правый клик для выбора типа объекта.
Правый клик по сундуку для выбора его.
Далее правой кнопкой по месту установки жителя.

Может переделать в порядке последовательности действий:

Правый клик в вверх (в небо) для выбора типа магазина из 4х возможных.
Правый клик по сундуку для привязки к нему торговца.
Shift ("присесть") + правый клик по торговцу для входа в меню настройки магазина.
Далее правой кнопкой по месту установки жителя.

Меню магазинов, тоже немного можно переписать :
Нормальный (продажа вещей игрокам) - Нормальный (продажа вещей игрокам за простые изумруды)

В целом разобрался, спасибо. Торговец изменился на "трейд", тоже спасибо. :)
 
Последнее редактирование:

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Иногда в браузере Google Chrome форум теряет часть букв в сообщениях. Вот свежий пример:

Принт скрин форума в Google Chrome:
Посмотреть вложение 6088

Принт скрин форума в Internet Explorer:
Посмотреть вложение 6089

Можно человека не так понять. Или он подумает, что его сообщения удаляются. Прям цензура:D
 

PAM3EC

Новичок
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
5
Возраст
31
Нашел причину, это антигриф, поршень не может выдвинуться из одного привата в другой, либо из незаприваченной територии в заприваченную, удали регионы и заработает.
 

Krin-San

Новичок
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
5
Возраст
31
Прошёл недавно регистрацию на сервере под таким же ником, как на форуме (Krin-San). При попытке зайти на сервер уведомило, что в нике содержится невалидный символ "-". Не вопрос: поменял ник в настройках лаунчера, однако аналогичной опции в личном кабинете не нашел.
Как минимум, баг в проверке ника на валидность на этапа регистрации его на сайте.
p.s.: и всё же, как поменять ник?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Прошёл недавно регистрацию на сервере под таким же ником, как на форуме (Krin-San). При попытке зайти на сервер уведомило, что в нике содержится невалидный символ "-". Не вопрос: поменял ник в настройках лаунчера, однако аналогичной опции в личном кабинете не нашел.
Как минимум, баг в проверке ника на валидность на этапа регистрации его на сайте.
p.s.: и всё же, как поменять ник?
Вы нверное не до конца поняли. На форуме и на сервере можно иметь разные ники, это никак не привязывается.
Личный кабинет на сайте уже привязан к вашему аккаунту на сервере. Если вы регистрировались через http://fantasticcraft.ru/login, то такой же ник будет и на сервере.
В данный момент поменять ник нельзя, может в будущем сделаю, но вы сами понимаете, что могут начаться спекуляции.

Насчёт проверки, есть такое. В данной ситуации просто советую зарегить новый ник.
 

Orlando

Гражданин
Orlando_GG
Orlando_GG
Гражданин
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
260
Нашел причину, это антигриф, поршень не может выдвинуться из одного привата в другой, либо из незаприваченной територии в заприваченную, удали регионы и заработает.
Спасибо. Попробую. Правда, чувствую, мне хату разнесут:eek:
 

BIOHEZART

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
250
Возраст
41
Приветствую. Долго думал в какой раздел оформить вопрос но думаю это баг. У меня постоянно проподают жители рамки вагонетки но рамки ладно мелоч помошники сказали перенаселение чанка (50 на чанк) я перевёз их в самый дальний свободный угол отобрал и прокачал (книги мне 5 ур продавали) и снова они исчезают. Я их и полностью закрывал и двойную стену ставил бестолку. Что за проблема и как её решить?
 

MissLoo

Почти гуру форума
Сообщения
289
Реакции
101
Баллы
350
Возраст
34
Рамки тоже приравниваются к существам.. Они так же засчитываются при подсчете существ на чанк.. То же относится и к стойкам для доспехов.. Про вагонетки не в курсе)
 

BIOHEZART

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
250
Возраст
41
Знаю что считаются мне говорили но до 50 надо было в 4 раз больше иметь чем у меня было. всё равно не сходится. та ещё и скины отвалились не ставятся
 

PAM3EC

Новичок
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
5
Возраст
31
Приветствую. Долго думал в какой раздел оформить вопрос но думаю это баг. У меня постоянно проподают жители рамки вагонетки но рамки ладно мелоч помошники сказали перенаселение чанка (50 на чанк) я перевёз их в самый дальний свободный угол отобрал и прокачал (книги мне 5 ур продавали) и снова они исчезают. Я их и полностью закрывал и двойную стену ставил бестолку. Что за проблема и как её решить?

100% выриант - обзови их как-то с помошью бирки, и следи чтобы там не заспавнились зомбаки, век стоять будут)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху