Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вайп грядёт!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В начале года я проводил опрос. Тогда большинство сказало "ещё рано". Наступило лето, посмотрел на карту и понял.. наверное пора.
Да о вайпе я! :)
Обычки.

Итак. Когда, как, почему и куда бежать.

Как будут сохраняться вещи в этот вайп. Если в прошлом я выделял небольшой мир под ваши сундуки, то сейчас этого делать не буду т.к. в прошлый раз после вайпа не знал куда девать оставшееся и доколе хранить его.
Сейчас у нас есть банк вещей. Две ячейки это как два ваших двойных сундука. Туда вы можете положить всё только самое необходимое (вещи с дорогими чарами, важные ресы и т.д.). Возможно также вам помогут магазины, они затронуты не будут. Мне кажется это немного сократит тонны вещей у игроков и даст стимул копать ещё тонны.
Что касается домов. Для граждан всё также действует акция перенеси дом получи по голове молнией радуйся. Большие и красивые постройки я помогу перенести, однако вы должны заранее спланировать куда и как (слишком большие перенести за раз не получится и возможно вам придётся пожертвовать вашей любимой фермой размером с многоэтажку).
Для обычных игроков к сожалению всё немного печальнее. Если у вас прям супер-пупер красивая постройка, то я перенесу её в гражданку (но вы потеряете к ней доступ до получения гражданства). Остальные дома можете либо оставлять, либо разобрать по кирпичику и положить в банк вещей.

Что сейчас делать?
Гражданам у которых всё в гражданке -- вообще ничего. Вы даже не почувствуете вайпа.
Гражданам с вещами в обычке -- сохранить нужное в банке вещей или в своём магазине. Или воспользоваться акцией молния по голове.
Обычным игрокам -- начать паниковать и быстро-быстро всё свозить в банк вещей.

Когда ждать это замечательное событие?

Нужно чтобы это сообщение увидели многие. Потому и период будет достаточно большим. Думаю недельки две хватит? И где-то 13-15 числах июля мы удалим обычную карту.
 
Так для этого и есть две недели. Сохранить нужное.
МАБушка, речь не обо мне, я то сохранюсь. Речь о новичках, категории N, U и U+. Им то что делать? В их распоряжении всего 36+27 ячеек инвентаря и эндер-сундук. Да, да, для алмазов хватит, но у каждого имеется масса мелочевки, которую хочется спасти: шкуры коров, тот же посевной материал, орудия и оружие, наверное не один комплект брони. Так, что 63 ячейки очень быстро закончатся.

Я предлагаю сделать для новичков хоть что-то. Например, не стирать ад, пусть каждый новичок поставит в нём свои сундуки. Сундук нужно заприватить или превратить в магазин:
  • размещаем на передней стороне сундука табличку:

    _IssLeDovateL_ // никнейм в игре, если ошибётесь в букве - не страшно, плагин сам исправит
    1 // кол-во предметов на продажу, лучше минимум
    B 999999 // продаём по цене 999999 фаблов, задаём максимальную цену
    255 // код продаваемых предметов, 255 это воздух

    Фишка этой манипуляции в том, что сундук-магазин приватится, даже если вы уже израсходовали все 5 приватов.
    Да, стоимость сундука-магазина 100 фаблов, стоит или чуть-чуть поРаботать, или слёзно просить МАБушку временно снять налог.
МАБ, прошу, подумай об этой возможности. На сервере много новичков, вайп дельты и потеря всего/большей части добытого потом и кровью, вызовет отток новичков с дельты.
Игроки и так страдают, куда ещё больше то :D
Сдаюсь! Был не прав. Довольно страданий.
Насчёт предупредить. Не помню, чтобы я говорил, что скажу за месяц. Говорил лишь о предупреждении заранее.
Не, это был камень не в твой огород. ;)

3 дома, 44 коровы, 77 курочек, 3 сундука алмазных блоков... стоп, стоп, это они (алмазные блоки) зарыты что ли где то?
На поле чудес. Вдруг клад вырастет. :D
Так случилось, что перед прошлым вайпом я благополучно успел переехать. Ну как благополучно, постройки закопипастились и сундуки тоже, а вот их содержимое нет.
Постройки свои жалко, но... я их повторю в одиночной игре. А для Эпса уже новый проект большого, удобного и красивого дома...

О! А ведь это идея! Что если в конце жизни дельты, когда она уже будет закрыта для игроков, что если дельту выложить на файлхостинг для свободного скачивания?

И давай я их перемещать, такая дикая комбинация была. Рядом со спауном сделал складик, перенес.
Да, я тоже подумал о складике. В той теме не ответили, спрошу ещё здесь: ;)

Можно мне на Эпсе построить подземный складик 6x6x6 блоков в месте с координатами x=40, z=440? Там, вроде, пусто. Склад не будет мозолить глаза, на поверхности будут только люк и пара факелов, для ориентации. Как обоснуюсь в Эпсе, складик ликвидирую, а земельку верну в изначальное состояние. Если там чья-то фазенда, то подскажите координаты, где можно вблизи спавна сделать временный складик?

За год столько нарыл здесь, раз в сто больше наверное. Бери просто самое редкое.
Конечно. Хотя, если хватит времени, с островного дома тоже вывозить надо. :(

Прошлый вайп это было нечто: граждане-конкистадоры, рвущие терру вокруг портала в течение чуть ли не часа (Док, расскажет :)). Предлагаю МАБу заприватить сразу эдак 500 на 500 вокруг портала и строить там только по спец-лицензиям общественно-утверждённые строения :).
500 x 500 маловато будет. Скорее 1000 x 1000.
Второй здравый вариант - вернуться к идее нескольких городов, то есть сразу сделать не один, а три-четыре портала в противоположных углах
Очень хорошая и здравая идея. МПС на дельте сачкует, видимо из-за частых вайпов, порталы, группирующие вокруг себя города, будет прекрасным решением.
 
Лучше сказать. А то вдруг захочу на крышу дома его поставить =)
Не знаю как лучше)) ну я хочу поближе к спавну, что бы далеко не ехать люядм. Вот на карте, думаю тут разместить. Там все равно ничего нету. Площадь моей территории не очень большая, всего 60 на 65 блоков. Вниз до самого бедрока посадить конструкцию и все должно нормально лечь. А остальные неровности вокруг я улажу сам в ручную.
 
Маб, может быть ты перед вайпоп опубликуешь файлы на карту и дашь возможность скачать ее игрокам?
Будет как память, любой игрок сможет загрузить карту в сингле и изучить различные места и достопримечательности
 
Мне один гражданин дал дом, но тут вайп самое ценное в сундуках он засейфит)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху