Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вайп грядёт!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В начале года я проводил опрос. Тогда большинство сказало "ещё рано". Наступило лето, посмотрел на карту и понял.. наверное пора.
Да о вайпе я! :)
Обычки.

Итак. Когда, как, почему и куда бежать.

Как будут сохраняться вещи в этот вайп. Если в прошлом я выделял небольшой мир под ваши сундуки, то сейчас этого делать не буду т.к. в прошлый раз после вайпа не знал куда девать оставшееся и доколе хранить его.
Сейчас у нас есть банк вещей. Две ячейки это как два ваших двойных сундука. Туда вы можете положить всё только самое необходимое (вещи с дорогими чарами, важные ресы и т.д.). Возможно также вам помогут магазины, они затронуты не будут. Мне кажется это немного сократит тонны вещей у игроков и даст стимул копать ещё тонны.
Что касается домов. Для граждан всё также действует акция перенеси дом получи по голове молнией радуйся. Большие и красивые постройки я помогу перенести, однако вы должны заранее спланировать куда и как (слишком большие перенести за раз не получится и возможно вам придётся пожертвовать вашей любимой фермой размером с многоэтажку).
Для обычных игроков к сожалению всё немного печальнее. Если у вас прям супер-пупер красивая постройка, то я перенесу её в гражданку (но вы потеряете к ней доступ до получения гражданства). Остальные дома можете либо оставлять, либо разобрать по кирпичику и положить в банк вещей.

Что сейчас делать?
Гражданам у которых всё в гражданке -- вообще ничего. Вы даже не почувствуете вайпа.
Гражданам с вещами в обычке -- сохранить нужное в банке вещей или в своём магазине. Или воспользоваться акцией молния по голове.
Обычным игрокам -- начать паниковать и быстро-быстро всё свозить в банк вещей.

Когда ждать это замечательное событие?

Нужно чтобы это сообщение увидели многие. Потому и период будет достаточно большим. Думаю недельки две хватит? И где-то 13-15 числах июля мы удалим обычную карту.
 
Предлагаю временно поставить две карты старую и новую Дельты, отключить на них все что можно отключить чтобы уменьшить нагрузку на сервер, и дать игрокам на спокойный переезд месяц - кто-то может быть в отпуске. и начать это, да, недельки через две, чтобы игроки запаслись едой, ведь спаун мобов будет отключен.
А банк вещей... Не доверяю я этому не игровому функционалу, слышал тут было дело что эндер сундуки обнулились, что уж говорить про банк вещей.
 
@МАБ У меня в Дельте небоскреб стоит, ну ты знаешь. Как бы поступить так что бы вещи и вся эта дура сохранилась? Ты сможешь в Эпсилон все это перенести? Разбирать эту махину будет жалко и потом желания уже строить заного не будет)) Что ты мне посоветуешь?
P.S. Еще у меня там яма до бедрока, у меня на нее тоже были планы. В идеале с ней бы тоже перенести. Но это просто ОООООЧЕНЬ много блоков.
 
Доктор вы нездоровы
Отлично себя чувствую!
Потому как это:
я просто хочу узнать будет ли отдельный красивый мир для граждан
из этого:
МАБ, новый красивый мир получается будет только в Дельте, а как же Эпсилон?
А то я вещи уже заготовил, и всё жду, когда будет красивый новый мир Эпсилон
не вытекает.
Проще было переспросить, а будет ли "Третий мир"?
 
Ферму Олимпиады надо перенести!!! И разразился меня гром, да переколбась меня разряд молнии)))
Спасибо большое за желание сохранить мое детище, подаренное всем, но эта постройка не подвластна магии перемещения. Уточнял у "руководства".;)
Жалко, конечно её терять, особенно если нынешний облик ей придали другие игроки (отдельное спасибо Ninielle).

В Эпсилоне общественная ферма есть у Рис, не знаю правда, работает ли она. Заложил и свою новую ферму в Эпсилоне (очередной долгострой).

Хотя согласен, ферма стражей в Дельте нужна, даже для новичков, ведь сервер заманчив не только ванильным выживанием, но и красивыми постройками, в том числе из блоков скрафченных на ферме стражей.:)
 
Спасибо большое за желание сохранить мое детище, подаренное всем, но эта постройка не подвластна магии перемещения. Уточнял у "руководства".;)
Жалко, конечно её терять, особенно если нынешний облик ей придали другие игроки (отдельное спасибо Ninielle).

В Эпсилоне общественная ферма есть у Рис, не знаю правда, работает ли она. Заложил и свою новую ферму в Эпсилоне (очередной долгострой).

Хотя согласен, ферма стражей в Дельте нужна, даже для новичков, ведь сервер заманчив не только ванильным выживанием, но и красивыми постройками, в том числе из блоков скрафченных на ферме стражей.:)
Значит, будем восстанавливать в Дельте после вайпа. Моя кирка готова(будет после отпуска) к труду во благо удобства.
 
А банк вещей... Не доверяю я этому не игровому функционалу, слышал тут было дело что эндер сундуки обнулились, что уж говорить про банк вещей.
Это ваше дело, доверять или нет. Да я ваши банки в непонятной кодировки шатал! И эндер судуки как-бы не сбрасывались. Это игрок застрял и я принял крайние меры.
@МАБ У меня в Дельте небоскреб стоит, ну ты знаешь. Как бы поступить так что бы вещи и вся эта дура сохранилась? Ты сможешь в Эпсилон все это перенести? Разбирать эту махину будет жалко и потом желания уже строить заного не будет)) Что ты мне посоветуешь?
P.S. Еще у меня там яма до бедрока, у меня на нее тоже были планы. В идеале с ней бы тоже перенести. Но это просто ОООООЧЕНЬ много блоков.
Красивое?
 
Это ваше дело, доверять или нет. Да я ваши банки в непонятной кодировки шатал! И эндер судуки как-бы не сбрасывались. Это игрок застрял и я принял крайние меры.

Красивое?
Ну конечно красивое)) я копал эту яму месяц не для того что бы фигню всякую сделать. Возможно, точно не решил еще, думаю. Сделаю посередине что то декоративное с водопадами, зеленью, а вокруг метро которое доставляет к башне. Ну что нибудь такое, я пока в раздумьях.
 
Ребята, самое время обсудить (или вернуться к уже сто раз обсуждённому) что делать с зоной портала со спауна. в дельте. Прошлый вайп это было нечто: граждане-конкистадоры, рвущие терру вокруг портала в течение чуть ли не часа (Док, расскажет :)). Предлагаю МАБу заприватить сразу эдак 500 на 500 вокруг портала и строить там только по спец-лицензиям общественно-утверждённые строения :). Второй здравый вариант - вернуться к идее нескольких городов, то есть сразу сделать не один, а три-четыре портала в противоположных углах (один угол оставить для отшельников без порталов). И вокруг порталов всё равно админский приват, ну, пусть поменьше размером.
 
Вообще я хотел зону(ы) вокруг портала(ов) заприватить и выдать доступ только гражданам. А вы все адекватные люди и сами договоритесь кто где будет строить.
 
@МАБ кстати)) я забыл узнать. В каком месте будет мой небоскреб после перемещения? Ты сам выбираешь территорию, или мне сказать в каких координатах расположить его?
 
@МАБ кстати)) я забыл узнать. В каком месте будет мой небоскреб после перемещения? Ты сам выбираешь территорию, или мне сказать в каких координатах расположить его?
Лучше сказать. А то вдруг захочу на крышу дома его поставить =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху