fantasticcraft.ru
лицензионный сервер без доната для приятной игры 1.16

Выживание в пустошах

wasteland.png
Наконец-то я закончил с долгостроем - локацией пустошей. Это квест-локация, в которой вам необходимо выполнить задания и вы будете получать за них крышки - валюту пустошей, которую можно обменять на всякие вещи на спавне у торговца из пустошей. Однако не всё так просто...
Для начала хотелось бы сказать что поход в пустоши должен осуществляться без инвентаря - он чистится. Как чистится инвентарь и при возвращении с пустошей. Будьте внимательны!
Возврат с пустошей же, может быть двух типов:​
  1. Бесплатный - весь ваш инвентарь и крышки уничтожаются, а вас телепортирует на спавн.​
  2. Платный (10 крышек) - весь ваш инвентарь уничтожится, но останутся 10 крышек.​
Как видите, просто зайти пофармить не получится - либо всё, либо ничего.
Чтобы попасть в локацию Пустоши, поговорите с "Проводником в пустоши", а после этого в комнате прыгните в портал.
P.S. Если вы попадёте в комнату с порталом и телепортируетесь из неё, то придётся отменить квест на телепорт к пустошам чтобы повторно в неё попасть.
provodnik.png
Советы по выживанию в пустошах:
  1. Пустошь - место опасное, не пытайтесь рашить, т.к. еда в пустоши ограничена, броня - тонкая, оружие - слабое.
  2. Поселение выживших в пустоши защищено извне от всех монстров, кроме Фантомов.
  3. При посещении пустошей рекомендую взять первый квест у Михи, который находится на втором этаже таверны - он даст кожаную броню, а по выполнению квеста даст ещё и меч.
  4. Никогда, повторяю, НИКОГДА не берите несколько квестов сразу, иначе вы рискуете провалить их и заполонить пустоши монстрами, которые цацкаться с вами не будут.
  5. Карта удобна для прохождения в одиночку, но если вы решили играть с компаньоном, НЕ БЕРИТЕ оба один и тот же квест, вы резко ухудшите себе ситуацию в мире и шанс провала квеста повысится. Лучше пусть сначала один возьмет квест, пройдёт с помощью товарища, потом другой.
  6. Если квест вы провалили смело отменяйте квест и начинайте заново: /quest quit название квеста
  7. Читайте внимательно всё, что вам говорят НПС или ваш персонаж - это поможет разобраться в квесте.
  8. В пустошах всего 9 квестов, на которых вы можете заработать 10 крышек - это максимальный заработок раз в 23 часа.
Я специально не указываю какие квесты что делают, чтобы вы имели удовольствие сами разобраться во всём - искали нужные локации, разбирались и... жили в пустоши.
В данной теме вы можете писать все баги и недочёты, какой НПЦ вас обидел и не дал крышек за работу. Можете обсуждать пустоши, если вдруг возникнет такое желание, или делиться опытом.
Тему я буду курировать и стараться оперативно исправлять баги и недочёты.
Срок эвента 2 недели, т.е. 7 мая портал в пустоши будет закрыт.

Комментарии

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Реакции
320
Баллы
150
Срок эвента 2 недели, т.е. 7 мая портал в пустоши будет закрыт.
Блин. Я большую часть майских праздников проведу или в поездах или занимаясь всякими унылыми делами вдали от компа 8'(

Bassur

Ваш лучший друг
Команда форума
Bassur
Bassur
Полицейский
Реакции
1.074
Баллы
122
Имя
Евгешка
Блин. Я большую часть майских праздников проведу или в поездах или занимаясь всякими унылыми делами вдали от компа 8'(
Если будет такая печалька, я тебе доступ оставлю.

• Нравится
Реакции: Paranoid

Bassur

Ваш лучший друг
Команда форума
Bassur
Bassur
Полицейский
Реакции
1.074
Баллы
122
Имя
Евгешка
По многочисленным просьбам ввёл магазин в пустоши. Верхний ряд - это товар, нижние два ряда - это цена.
magaz.png

Исправление квестов:
Неумёха лазутчик
- теперь доставить надо не 64 яблока, а 32, чтобы досталось игроку на покушать, а ещё чтобы при случайном поедании яблок квест не приходилось отменять.
Охота на мутанта - теперь не мутант даёт крышку, а человек который заказал мутанта.
Потерянные вещи - исправлена жадность Олега, теперь он делится крышками.

Исправление локации: засвечена территория поселения выживших, чтобы в нём не спавнились монстры. Разрешён доступ к дверям и кнопкам.

Питание: на огород поселения выживших добавлен огородник меняющий еду на продукты питания.
eda.png

Последнее редактирование:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Реакции
320
Баллы
150
Хех, а вот эта тема мне нравится.

Bassur

Ваш лучший друг
Команда форума
Bassur
Bassur
Полицейский
Реакции
1.074
Баллы
122
Имя
Евгешка
Сейф-зона: По многочисленным просьбам в пустошах появилась сейф-зона. Каждый может там захватить сундук и поставить на сундук с табличкой свой ник. Не забываем о правилах поведения - взяли из чужого сундука: Вечный БАН безоговорочный.
2019-04-24_19.43.57.png
Изменение квестов:
Неумёха лазутчик -
излечена от жадности Вика, не давала награды за квест. Также было поменяно количество яблок от Глеба с 64 до 60, т.к. на 64 яблоках почему-то выдавался рандом яблок :eek: Сдать, по-прежнему, надо 32 яблока Вике.

P.S. Не забывайте, что квесты - это программа. Периодически НПС, почему-то забывают о том, что должны давать награду и прямо из квеста её выпиливают. Борюсь с этим уже который раз. Так что не стесняйтесь указать какой НПС зажадничал.

Kuroneko_san

Гражданин
Реакции
71
Баллы
50
Я с 30 апреля уезжаю в Воронеж до 7-го числа

Bassur

Ваш лучший друг
Команда форума
Bassur
Bassur
Полицейский
Реакции
1.074
Баллы
122
Имя
Евгешка
В последнее время стали поступать жалобы о том, что с введением сейф-зоны стали пустоши быть "изичными". Надо нёрфить.
Изменение магазинов: Цены изменились, алмазная броня исчезла. Товары обновляются, а как вы хотели)
foodshop.png
shop.png

Изменение квестов: Больше на складе мёртвого города не даётся тушёная свинина в количестве 11 штук, даётся 4 штуки.
[hr][/hr]
БОЛЬШИЕ НОВОСТИ.
БЛАГОДАРЯ ОТЦУ СЕРВЕРА - МАБУ :mab:, ГОТОВИТСЯ ОБНОВЛЕНИЕ:
"ВЫЖИВАНИЕ В ПУСТОШАХ 1.1: БОССА-НОСА"
Новые носатые враги: Ведьмы, Вызыватели, Поборники и Досаждатели.
Новые боссово-эвентовые враги, а именно зачистка мёртвого города от таких плохих ребят как: Рыцарь скелет, Король скелетов, Снежный зомби.
Больше квестов: Больше удовольствия от покупки кирки на Эффективность IX :eek:
Эпичный взрыв чтобы эффектно завершить анонс:
maxresdefault.jpg

И в последнюю секунду мелькает картинка с аномалией из гаммы, как бы намёк на то, что в пустоши завезут ещё и аномалии.

• Нравится
Реакции: a_Dm и Paranoid

Bassur

Ваш лучший друг
Команда форума
Bassur
Bassur
Полицейский
Реакции
1.074
Баллы
122
Имя
Евгешка
И да. На тест новомощных мобов требуются добровольцы.

Kivooeool

Гражданин
Kivooeool
Kivooeool
Гражданин
Реакции
47
Баллы
17
Для начало бы НПС награды выдавать ничили бы...А о том что ходит один человек петом своим убивает вообще молчу.

Alisa_Kisa

Южанка
Гражданин
Alisa_Kisa
Alisa_Kisa
Гражданин
Реакции
12
Баллы
15
Пишу quest не работает , вот что пишет красным в скрине, Вика так яблоки не взяла, Глеб пишет нет активных, ......

Вложения

Bassur

Ваш лучший друг
Команда форума
Bassur
Bassur
Полицейский
Реакции
1.074
Баллы
122
Имя
Евгешка
Ща будем решать.

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Реакции
320
Баллы
150
алмазная броня исчезла.
Т_Т

Новые носатые враги: Ведьмы, Вызыватели, Поборники и Досаждатели.
О.О

Новые боссово-эвентовые враги, а именно зачистка мёртвого города от таких плохих ребят как: Рыцарь скелет, Король скелетов, Снежный зомби.
Х_Х

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Реакции
32
Баллы
70
Поддерживаю про Вику и яблоки.

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Реакции
32
Баллы
70
Еще один любитель неоплачиваемого труда.

Вложения

Bassur

Ваш лучший друг
Команда форума
Bassur
Bassur
Полицейский
Реакции
1.074
Баллы
122
Имя
Евгешка
Ща будем решать и менять концепцию выдачи призов. Меня задрало уже каждый квест каждый раз устанавливать награду. Она сбрасывается однажды рано или поздо. Аррррр.

Bassur

Ваш лучший друг
Команда форума
Bassur
Bassur
Полицейский
Реакции
1.074
Баллы
122
Имя
Евгешка
Будьте внимательны - теперь НПС дают награду без баганового оповещения в чате. Чекайте инвентарь!

Bassur

Ваш лучший друг
Команда форума
Bassur
Bassur
Полицейский
Реакции
1.074
Баллы
122
Имя
Евгешка
Методом проб и ошибок были протестированы все Мистические мобы. Некоторые оказались дико лютыми, некторые показались красивыми. Тем не менее, ценой своих жизней и лута мы героически справились и теперь я знаю куда двигаться в пустошах...

Snuggly

Гражданин
TeaOwl
TeaOwl
Гражданин
Реакции
32
Баллы
70
Вчера после того как Бася поправил квесты все работало, но сегодня вика снова отказывается принимать яблоки... И кстати, Глеб дает всего 4 яблока. Хотя я и пробовала давать Вике те что накопились с обещанных 60 за эти дни.