Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Гильдия охотников: Конкурс пиксель-артов

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Давненько у нас не было конкурсов строительных! :Vkaske:Конечно пиксель-арт не совсем уж постройка, зато могут поучаствовать даже те, кто не ощущает себя строителем профессионалом.
Суть какова: Для гильдии охотников я готовлю обновление наград для большего разнообразия игры и мне необходимы 9 пиксель-артов одинакового размера и относящихся своими картинками к вашему пониманию фразы "гильдии охотников". Каждый рисунок должен быть в тонах каждого фрагмента гильдии:
1602187211647.pngбелый :D
Вся постройка будет производиться в мире К и все необходимые для постройки ресурсы (которые вы укажете подготовившись к постройке арта) будут выданы вам на ваших рабочих местах.
У нас запланировано 9 участников по одному на один цвет. Можно участвовать командой не более 2-х человек на арт.
Награды:
1. Никнейм создателя должен быть на картинке, чтобы сервер помнил героев создавших лорные фрагменты для сервера.
2. Участие в игре "Унеси сколько сможешь". Игрокам даётся время (1-е место больше, 2-е чуть меньше, 3-е ещё меньше, остальные одинаково) на добычу железной киркой ресурсов из кучки блоков состоящих из ценных руд (алмазов/изумрудов/редстоуна/лазурита) и "мусорных" блоков (земля/песок/камень). Набранные за указанное время ценные руды будут обмениваться в специальном магазине на желаемые призы. Если в конкурсе участвовала команда, то в игре участвует один участник (сами решите кто).
3. Ваши арты как и участие в игре "Унеси сколько сможешь" будут записываться на видео и будут загружены на youtube на мой канал (по желанию).
Условия:
1. Выбрать цвет в данной теме, указать никнеймы участников (1-2 человека на арт), указать необходимые блоки и их количество.
2. Построить пиксель-арт соответствующий стандартному размеру карты
в специально отведенном месте в мире К и имеющий отношение к "гильдии охотников" (т.е. пикачу на арте явно не к месту будет, например :))
3. Указать на арте свои ники чтобы они были читаемы.
---
Начнём мы это мероприятие как только наберутся все участники, или хотя-бы какая-то их часть. Недостающие арты буду либо я сам строить, либо попрошу бедных билдеров :heeelp:
После набора людей, мне нужно будет ещё подготовить вам телепорты в рабочие места, так что это займет денёк-другой после завершения набора.
upd от 9.10.2020
1. В конкурсе не требуется именно авторский арт, вы можете использовать изображения из интернета для создания своей композиции.
2. Оцениваться будет исключительно визуал картинки, а не её "свежесть", "одухотворённость" и прочие эпитеты.
3. Оценивать будут нейтральные люди, не имеющие отношения к игрокам.
4. Поля для создания артов уже заготовлены. Бонусом вы будете получать зелья на скорость бега для более удобного перемещения по своей локации.
5. Все рамки для артов находятся в одном месте и разделены цветными уголками в цвет арта.

upd от 14.10.2020
занятые цвета:
красный фрагмент - Sanfok
оранжевый фрагмент - __Annet__
жёлтый фрагмент - Sethus
зелёный фрагмент - Shtill
голубой фрагмент - Cmaul
синий фрагмент -
пурпурный фрагмент - Bassur
чёрный фрагмент - Kriegor_
белый фрагмент - Dima

Ещё 6 мест СВОБОДНО!

upd 16.10.2020
Добавил видео с пояснением к созданию пиксельартов вручную и с помощью мода

 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
У меня вот опять вопрос ( наверное уже не хочется отвечать :( ) я построил арт, но он 80x79 блоков, больше его сделать никак не получается, это плохо?
остальное дооформи сам узорами там, рамочкой и т.д. фантазируй жеж.
Может вместо того, чтобы писать имя строителя на самом арте, стоит карту переименовать именем строителя?
С одной стороны да, а с другой имя будет у них оригинальное, мало-ли как получится, вдруг не совместится.
А все арты где будут висеть? Я думал, что они заменят красители
Нет, я уже говорил выше, это дополнительная фича будет.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.417
Реакции
2.383
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
С одной стороны да, а с другой имя будет у них оригинальное, мало-ли как получится, вдруг не совместится.

Когда ламинируешь карту, ей присваивается свой уникальный ID, как угодно ее называй - ей пофиг.
 

Ward

Гражданин
Cmaul
Cmaul
Гражданин
Сообщения
98
Реакции
38
Баллы
330
Возраст
19
Имя
Семён
За 10 дней
14 часов
остальное дооформи сам узорами там, рамочкой и т.д. фантазируй жеж.
А если у меня такой арт, что узоры никак не подходят? Я конечно постараюсь, но не обещаю.
 

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Может в ЛС отправить скрин, стоит ли с этим заявляться вообще, Бассур?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.417
Реакции
2.383
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
а никнейм автора где будет?

Бась, ты что, никогда не вставлял переименованные предметы в рамку?) Наводишь мышкой на предмет в рамке и сверху появляется надпись.
2020-10-11_15.31.36.png
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Сделал портал на конкурс пиксельартов в "Сторожке Бассурёшки" на аллее победителей - ну там где все призы выдаются обычно за эвенты.
На самом поле для построек у вас будет бафер - повышающий скорость бега на час до уровня 6 и сундук с едой и ресурсами, которых я положил чутка с достатком. Ещё вечером запишу поясняющий видеоролик на ютьюб.
Ваши рабочие области обозначены цветными уголками в виде буквы "г" там на месте разберётесь. Ну или видео вечером дождётесь)
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Бассур, фантомы достали. Я там ещё даже до места добежать не успел, а они меня начали клевать. Ночью там будет сложно строить, мягко говоря. Может на время сделаем там день всегда. Ну и хотел бы попросить карту, что бы во время строительства периодически смотреть всё ли правильно идёт. И как-то выход бы оттуда сделать не через самоубийство, а то команды не работают.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.417
Реакции
2.383
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Бассур, фантомы достали. Я там ещё даже до места добежать не успел, а они меня начали клевать. Ночью там будет сложно строить, мягко говоря. Может на время сделаем там день всегда. Ну и хотел бы попросить карту, что бы во время строительства периодически смотреть всё ли правильно идёт. И как-то выход бы оттуда сделать не через самоубийство, а то команды не работают.

Могу установить тебе туда простейшую систему ПВО "мяукающий унитаз", от фантомом избавляет, но имеет сопутствующие проблемы, которые указаны в названии самой системы.
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
"мяукающий унитаз"

Интересная идея, как и название ) Но, учитывая, что площадь постройки большая, нужно что бы их было много, или что бы один бегал за мной постоянно, т.е. должен быть мною приручен.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.417
Реакции
2.383
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Интересная идея, как и название ) Но, учитывая, что площадь постройки большая, нужно что бы их было много, или что бы один бегал за мной постоянно, т.е. должен быть мною приручен.

Тут прикол в том, что котяра сажается в компостницу и закрывается люком (отсюда и название), сами компостницы расставляются на некотором отдалении друг от друга, таким образом можно накрыть любую площадь) И сойти с ума от постоянного мяуканья) Могу поставить сундук с яйцами призыва кошака и рыбой, приручишь себе защитника.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Бассур, фантомы достали. Я там ещё даже до места добежать не успел, а они меня начали клевать. Ночью там будет сложно строить, мягко говоря. Может на время сделаем там день всегда. Ну и хотел бы попросить карту, что бы во время строительства периодически смотреть всё ли правильно идёт. И как-то выход бы оттуда сделать не через самоубийство, а то команды не работают.
Классическая история из моей жизни XD делал скайблок - мобы не появлялись пока силой не заставлял. Теперь наоборот, появляются там где это не надо. Я порешаю этот момент.
 

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Выбираю зелёный цвет. Ник: Shtill

Нужно, в стаках:

Зелёный бетон - 114
Лаймовый бетон - 56
Серый бетон - 40
Чёрный бетон - 10
Коричневая керамика - 7
Коричневый бетон - 5
Оранжевая керамика - 5
Белая керамика - 5
Светло-серая керамика - 4
Зелёная керамика - 3
Белый бетон - 3
Оранжевый бетон - 2
Лаймовая керамика - 2
Оранжевый сухой бетон - 2
Терракота - 2
Глина - 2
Бирюзовая керамика - 2
Жёлтый сухой бетон - 2
Жёлтая керамика - 1
Жёлтый бетон - 1
Зелёный сухой бетон - 1
Коричневая шерсть - 1
Светло-серая шерсть - 1
Светло-серый сухой бетон - 1
Светло-серый бетон - 1
Серая керамика - 1
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху