Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Глобальное обновление сервера v2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас давно назревала одна очень страшная мысль. Тайным образом мы узнавали от игроков информацию и пытались спрогнозировать реакцию (нет). Дело в том, что наш сервер существует уже более 4 лет, в апреле следующего года будет маленький юбилей - 5 годиков. Многое менялось за это время, много было потрясений и одно из самых страшных для игроков - переход сервера на лицензию. После этого некоторые не смогли больше играть, некоторые просто ушли, некоторые ещё что-то. Но как мне кажется мы смогли выстоять с лицензией и очень даже неплохо.

Но согласитесь, стоять всё время на одном месте вечно не выйдет. Нужно пытаться идти дальше. Двум нашим картам уже 2 года и 4.5 года соответственно. Нашим правилам и нашим общим принципам - как всему серверу. Базовое ничего не менялось и хочу сразу успокоить - базовое не будет меняться.
Но, не с проста это глобальное обновление называется "глобальное" ибо кое-что я давно уже хотел тронуть. Тема эта поднималась где-то полгода назад примерно незаметно поднял её недавно.
Сейчас у нас очень мало игроков играет (особенно мало бывает в будние дни) и как мне кажется, это шанс воплотить некоторые наши идеи в жизнь. Короче хватит ходить вокруг главного, пора сообщить это. Одно слово...

Гражданка. Да, хочу тронуть гражданку. Переписать некоторые "правила" игры. И... Не кидайтесь тапками. Перенести гражданку в архивный мир только для просмотра с возможностью взять всё самое нужное и запросить у администрации перенести свои красивые постройки. Но куда, спросите вы?

А вот и самое такое. Перенести в новую гражданку. Но не совсем обычную. Когда-то давно поднимал данную тему. И самое интересное, вариант, что я предлагаю сейчас, занял второе место в опросе. Значит, по крайне мере тогда был спрос на данную идею и думаю сейчас тоже какой-то есть. Вы же понимаете, что той карте уже столько лет и она даже морально устарела? Там нет многих ресурсов, нет джунглей и прочего. Она в какой-то мере застроена пустующими домами... О красоте мира чуть позже.

Как всё будет происходить?
- Вы сможете перенести вручную все свои ресурсы (старая гражданка никогда не будет удалена и к ней будет временно открыт доступ как сейчас) - советую не ломать свои дома, если вы переезжаете таким способом, оставьте для истории и возможной ностальгии потом.
- Вы можете написать в специальную тему на форуме (создам позже) с запросом на перенос. Но учтите, переносить можно не совсем всё. Только что-то глобальное и во что вложено очень много сил и энергии. А может даже некоторым будет интересно построить новый дом в новом мире. Кто вас знает :)
- После како-то времени старая гражданка будет закрыта только для просмотра (примерно как сейчас обычная гражданка для новичков).

К сожалению, если такое сделаю с гражданкой, будет нечестно по отношению даже к самим гражданам. Их мир перенесли в архив, а с обычным ничего не сделали. Соответственно, будет вайпнут обычный мир, также с возможностью переноса ваших домов и каких-то многообещающих проектов в новую дельту.
Будет изменена концепция дельты. Сейчас она чуть ли не главный мир, в ней строят, развиваются, пекутся о ней больше чем о гражданке и т.д. Даже сами гражданские лица. Это неправильно. Потому дельта будет размером поменьше и возможно даже будет введён график вайпов дельты. Обычный мир должен стать "приёмкой" для новых граждан, и для добычи ресов, и т.п., а не для постоянной игры.

Основную концепцию я вроде смог донести в этом посте. Плюс ещё будет несколько нововведений в самой игре на сервере. Но мы также останемся "без доната где все равны". Надеюсь вы отнесётесь с пониманием и тихо и мирно перенесёте свои вещи и\или постройки по пунктам, что описал выше. Мы же постараемся, чтоб для граждан переход был менее безболезненным. Но.. От чего-то придётся отказаться, вы же понимаете? Надеюсь да.

Теперь насчёт мира. По задумке, гражданка должна стать красивым миром с эпическим генератором (ссылку на тему с обсуждением кидал выше). Но для этого нам нужна ваша помощь. Сам генератор стоит денег и тут придётся объявить сборы. Я отдаю себе отчёт, что не всем будет по душе эта идея с гражданкой и вообще её переносом в архив, но надеюсь многие с пониманием отнесутся к этому решению и помогут чем смогут.
Если в цифрах, нам нужно собрать примерно 2300 р. (зависит от курса $) и желательно сделать это хотяб в течении недели. Не сможем? Ну, тогда придётся мне свои тратить, что поделать.
 
Да в общий и не нужен, так отдельным гражданам:D Шутка!
Правда: хотелось бы иметь самостоятельную возможность копировать свои постройки для сингла , не напрягая лишний раз админа.
 
Хочу спросить для уточнения:
1-Получиться ли перенесли животных из Эпсилона?
2-Получиться ли перенести жителей из Эпсилона?
3-Если будет происходить перенос механизмов, какова вероятность их поломки?
4-Необходим приват постройки для её переноса?
 
Предлагаю не переносить постройки. Мы будем колонизировать новую планету, поэтому в корабль получится взять только носимые вещи. И как показала практика, перенесенная постройка зачастую просто не вписывается в ландшафт.
 
Хочу спросить для уточнения:
1-Получиться ли перенесли животных из Эпсилона?
2-Получиться ли перенести жителей из Эпсилона?
3-Если будет происходить перенос механизмов, какова вероятность их поломки?
4-Необходим приват постройки для её переноса?
1,2 Насколько знаю, новые порталы переносят животных. Возможно даже копирование уже даже переносит.
3. Если механизм не будет повёрнут спец. командой для поворота, то скорее всего не будет поломан
4. Нет
 
Предлагаю не переносить постройки. Мы будем колонизировать новую планету, поэтому в корабль получится взять только носимые вещи. И как показала практика, перенесенная постройка зачастую просто не вписывается в ландшафт.
Это в идеале. Но я понимаю, что народ захочет что-то перенести и постараюсь сделать это аккуратно по ландшафту
 
Вообще можно создавать города и деревни, с мэрами и простым людом( фермеры, техники, торговцы и прочие).
У каждого города будут свои ТЦ и рынки,своя продукция и своё метро. :)
Но это всё по желанию.
Если кто проявит интерес,можно будет выдавать обозначения игрокам о том ,что этот мэр,тот фермер и т.д. :)
 
За неделю вряд ли соберется 2 к. На это должно уйти пол-месяц. Или же попросить отдельных граждан пожертвовать суммы.
 
Идея очень хорошая, мне очень нравится. Затратная и сложная, конечно, но это добавит интерес и активность в игру. И многим гражданам будет любопытно обсмотреть Эпс (может и другое название найдут) в другом стиле генерации мира. А так же понравилась идея о создании мира-музея. Так будет интересно новым игрокам в будущем, которые уже там стали гражданами и играют пол года, рассказывать историю того или иного здания, статуи) "Как в старые добрые времена..."
 
  • Нравится
Реакции: ris
1,2 Насколько знаю, новые порталы переносят животных. Возможно даже копирование уже даже переносит.
3. Если механизм не будет повёрнут спец. командой для поворота, то скорее всего не будет поломан
4. Нет
Просто по поводу животных я их еще в Дельту смогу перенести, на время переезда, а вот жителей вряд ли, в вагонетки их не посадишь, а при помощи лодки я их тупо не довезу:(
Заехав на лошади в портал в Дельте я оказался без лошади, но вернувшись в Эпсилон она появилась снова
 
Последнее редактирование:
Лошадь надо именно толкать, так она не проходит
Действительно проходят, вот только моя первая лошадь на которой я заехал в портал, встала по середине и не сходит сколько не пихай, дай из-за привата спавна Эпсилона, их немного неудобно пихать, поводок не получается накинуть.
 
Я пока что в шоке . Как , я понял просто появится ещё один мир и правильно понял , что в нём можно будет просто гулять и ностальгировать? Денег нету . Всё свободное скинул летом .
 
Про перенос , может всё таки будет в другую гражданку?Просто обидно терять только что построенный замок и доработанный дом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху