Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Это интересно Государственный банк!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Неужели случилось? Запущен интереснейший экономический эксперимент!

Поскольку я не зареган вконтакте, случайно наткнулся на это известие в ленте новостей.

На спауне открыт государственный валютный банк, позволяющий свободно конвертировать ресурсы в деньги и обратно.

Обмениваются не любые ресы, а только специальные "Золотые эмеральды", которые крафтятся из изумрудов, алмазов и светопыли.

Текущий курс - 10 золотых - на 13000 фаблов.

На настоящее время курсы покупки и продажи - одинаковы.

Фактически, эта новость означает жёсткую привязку денег к алмазам. Ожидаем резкого повышения цены алмов раза в два.
 

Kain

Мэр КаинВилла, Владетель Елового Острова.
Гражданин
PiterKain
PiterKain
Гражданин
Сообщения
212
Реакции
105
Баллы
550
Возраст
36
Интересненько)
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Обнаружен баг!
Блок изумрудов крафтится в золотой изумруд при попытке разобрать его на запчасти.
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
Эх, вернули бы уже продажу еды :D
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Обнаружен баг!
Блок изумрудов крафтится в золотой изумруд при попытке разобрать его на запчасти.
Защита от фармеров. Чтобы получить обычный изумруд - засуньте блок в печку.
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Тоесть по сути 9 изумрудов можно теперь менять на 1300 ? Или я что-то не понял.
 

Elre

Валерия Ферморожденная
Сообщения
54
Реакции
97
Баллы
330
Возраст
28
Сделать золотые изумруды валютой работ - не очень хорошая идея. Потому как теперь, при случайных выбросах с работы вместе с золотыми изумрудами, игрок их сможет будет продать втридорого тут же на спавне. В былые времена обычные же изумруды девать было почти некуда, потому сервер особых убытков не нес.

Меня вовсе не интересуют чужие кошельки, не подумайте, но решив эту проблему мы освободим людей, продавших эти изумруды после глюков по незнанию, от бана. Или это проверка на вшивость? :D Кажись я не прошла, раз об этом первая написала...)
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Сделать золотые изумруды валютой работ - не очень хорошая идея. Потому как теперь, при случайных выбросах с работы вместе с золотыми изумрудами, игрок их сможет будет продать втридорого тут же на спавне. В былые времена обычные же изумруды девать было почти некуда, потому сервер особых убытков не нес.

Меня вовсе не интересуют чужие кошельки, не подумайте, но решив эту проблему мы освободим людей, продавших эти изумруды после глюков по незнанию, от бана. Или это проверка на вшивость? :D Кажись я не прошла, раз об этом первая написала...)
А цена сдачи золотых изумрудов на работах и в банке на спауне разная или одинаковая? Если одинаковая, то какая разница. Хотя если честно, я бы работы вовсе теперь убрал.
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Потому как теперь, при случайных выбросах с работы вместе с золотыми изумрудами, игрок их сможет будет продать втридорого тут же на спавне.
Нужно обязательно сделать различие изумрудов те, которые будут выдаваться на работах и те, которые можно скрафтить и продать в банке, это решит эту проблему.
 

Elre

Валерия Ферморожденная
Сообщения
54
Реакции
97
Баллы
330
Возраст
28
А цена сдачи золотых изумрудов на работах и в банке на спауне разная или одинаковая? Если одинаковая, то какая разница. Хотя если честно, я бы работы вовсе теперь убрал.
На работах: 32 золотых изумруда - 500 фаблов Банк: 1 золотой изумруд - 1300 фаблов (или 32 золотых изумруда - 41600 фаблов). Вполне неплохой прирост заработка в 80 раз.
Полностью убирать нельзя, новичкам будет очень и очень трудно до создания ферм жителей и добычи алмазов. А до этого как жить? Как и @Настя_A считаю, что нужно выделить работам отдельную "валюту", можно даже тот же золотой изумруд, только с другим зачарованием (и соответственно другим под-ID). Внешне это будет не сильно заметно, но обоюдная продажа будет невозможна.

update: а кстати, надо проверить на самом деле, одинаковые они или нет по ID. А то может мы панику на пустом месте развели)
 

Elre

Валерия Ферморожденная
Сообщения
54
Реакции
97
Баллы
330
Возраст
28
Итак. По зачарованию они одни и те же - Защита IV. ID итема на работе проверить не удалось - запрещена команда. Но по табличке удалось заметить, что "рабочий" золотой изумруд имеет код Emerald:3Y, а "банковский" - Emerald:3X. Наша честь в безопасности, господа, расходимся :D
#БожеХраниМаба
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Защита от фармеров. Чтобы получить обычный изумруд - засуньте блок в печку.
Честно говоря, не уловил, в чём фармерство при разламывании блока на 9 изумрудов. Их же больше не становится?

А вот на том, что крафт золотого из блока изумрудов - не очень хорошо, и является самым что ни на есть багом, - продолжу настаивать.

Вчера проверял - 2-3 стака изумрудов я намениваю всего у двух своих жителей-фермеров примерно за полчаса. Ну, ещё полчаса на уборку нового урожая. Если крафтить золотые изумруды как положено - с алмазом и светопылью, то всё адекватно: скорость обогащения сдерживается необходимостью добычи алмазов и светокамня. Но зачем людям париться по поводу алмазов, если можно просто скрафтить золотой изумруд из 9-ти обычных. То есть за час спокойно добывается 180 изумрудов, из них крафтятся 20 золотых и сдаются. Итого 26000 в час (и это по моим скромным возможностям; тем у кого жителей - множество и построены мощные автофермы, думаю, сумму заработка можно спокойно увеличивать раза в 2-3).

Ещё есть некоторая концептуальная недодумка: отсутствует обратный крафт из золотых в исходные ингредиенты (или есть такой способ?).
При этом алмазы, и прочие составляющие из игры изымаются и обращаются в деньги. Но обратного-то процесса не происходит. Кто будет покупать в Банке эти золотые? Для чего, ведь они ни на что не годны, из них ни алмаз не добыть, ни скрафтить что-нибудь. Поэтому через банк в игру деньги только прибывают, но не уходят. Предлагаю два варианта:
1. Либо разрешить "разборку" золотых с возможностью добычи алмаза (пусть даже с потерей изумрудов)
2. Либо разрешить из золотых изумрудов крафт алмазных вещей.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Разбивку я лишь убрал из-за жителей. Получался такой ход: собираем изумрудный блок из золотых изумрудов - разбиваем на обычные.
Хотя, если посчитать. Для золотого нужно 4 изумруда - на блок 4*9 - а из блока получаем лишь 9. Может не так всё страшно :D
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Кстати насчёт работ.
Я хочу сделать одинаковые изумруды и там, и там. Но с такой новинкой на работах: каждая должность будет приносить свой ингредиент для крафта. Наработавшись, вы идёте к верстаку и собираете золотой изумруд, после чего продаёте его по курсу в банке. Тем самым мы объединим всё.
 

MYPABEu

Бывалый старец
Сообщения
196
Реакции
100
Баллы
270
Разбивку я лишь убрал из-за жителей. Получался такой ход: собираем изумрудный блок из золотых изумрудов - разбиваем на обычные.
Хотя, если посчитать. Для золотого нужно 4 изумруда - на блок 4*9 - а из блока получаем лишь 9. Может не так всё страшно :D
Мне тоже не нравится что с 9 изумрудов можно получить 1 золотой. Реально тогда светопыль и алмазы не нужны будут. Да и реально защита от фармеров так и не понял в чем она заключается.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
ДА не парьтесь, отменил уже :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху