Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Земельный вопрос

Правильно ли поступила модерация?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Votaruololo

Уже что-то понимает
votaruololo
votaruololo
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
45
Возраст
24
Имя
Nazar
За 10 дней
0 часов
Начал играть на сервере с 30 числа.
И играю достаточно плотно, с 1 числа построил первый дом на сервере, затем форт и решил построю ка город.
Найти территорию получилось достаточно быстро - прекрасная долина с выходом к морю (то что надо!), а рядом милая деревенька с жителями из которой можно будет перетянуть жильцов в город, лучше и быть не могло.
Всё строил примерно в одном месте(-850, 290)
Ну вот и строил город с 1 числа.
Сначала занялся базовой расчисткой территории - проход до города, разборка гор.
Затем начал делать основную подложку под город.
Ресурсов выходила тьма (ну а что я хотел больше 15 чанков как никак).
Строил себе строил - бац! А деревенька то теперь запривчена (вот только когда я собирал от туда сено и книги привата не было). Так и запривачена как? Без информационных знаков (даже сундуков нет). Просто приват и всё. Вот и гадай будет здесь что или просто так.
Как увидел - был уже 3 час ночи.
Дай, думаю, завтра разберёмся. Всё равно деревня прям на краю города будет в случае чего договоримся.
Только вот зашел я сегодня в 3 часа дня, а всех моих стараний - нет.
Только ехдиное сообщение от sethus про 500 блоков от постройки и никакого возврата ресурсов.

Было бы безумно смешно если бы сам этот игрок не построился в 500 блоках от моего дома, не заприватил территорию на которую я посягал ещё с 31 числа и если бы всю мою постройку не снесли пока меня не было в онлайне (даже с учётом того, что я сижу достаточно часто на сервере).
Всё это очень печально. В том числе то, что ресурсы затраченные не строительство мне никто не вернёт, как и саму постройку.
Надеюсь прекрасная стандартная деревня без единого блока поставленного игроком разовьётся во что-то более хорошее чем проявленное скотское отношение.2022-01-03_16.01.49.png
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
5 часов
В чем суть голосования?

@Sethus рассказал другую версию событий, подождем что он тут ответит.

проявленное скотское отношение

Вернуть все как было можно за пару минут, в случае если Sethus окажется не прав, так что не стоит использовать подобную риторику, даже если бомбит - это делу не поможет, а скорее наоборот.
 

Votaruololo

Уже что-то понимает
votaruololo
votaruololo
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
45
Возраст
24
Имя
Nazar
За 10 дней
0 часов
В чем суть голосования?

>С опросами всегда интереснее

@Sethus рассказал другую версию событий, подождем что он тут ответит.
>Я могу предположить, что он просто не бегал по увеличению Z координат. Тогда действительно можно было незаметить с низкой прорисовкой.


Вернуть все как было можно за пару минут, в случае если Sethus окажется не прав, так что не стоит использовать подобную риторику, даже если бомбит - это делу не поможет, а скорее наоборот.
>Если можно, то тогда бомбёж и правда неоправдан.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
5 часов
>Если можно, то тогда бомбёж и правда неоправдан.
А чего ж нет, все можно. Разберемся что да как, а там решать будем. Вообще, у тебя постройка выглядела крайне странно, я подумал что глюк карты какой то случился и часть какой то твоей постройки туда телепортнуло :mee: Есть у нас в последние пару дней такие приколы.
 

Votaruololo

Уже что-то понимает
votaruololo
votaruololo
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
45
Возраст
24
Имя
Nazar
За 10 дней
0 часов
А чего ж нет, все можно. Разберемся что да как, а там решать будем. Вообще, у тебя постройка выглядела крайне странно, я подумал что глюк карты какой то случился и часть какой то твоей постройки туда телепортнуло :mee: Есть у нас в последние пару дней такие приколы.
Да это просто подложка была к зданиям. А каменная левитация - примерная высота стены
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
2 часов
Только ехдиное сообщение от sethus про 500 блоков от постройки и никакого возврата ресурсов.
Только само сообщение ты тут не привел.

Конкретно по ситуации.

Начал играть на сервере с 30 числа.
...
Строил себе строил - бац! А деревенька то теперь запривчена
Логично предположить, что люди, которые играли на сервере до твоего прихода - могли тоже присмотреть себе деревню. Обращу внимание, что никто не был в курсе твоих планов, на захват квадрата в 500 на 500 блоков. Деревню ты никак не пометил, табличек не оставлял, на форуме ничего не писал. Твой единственный приват на карте (замка) находится в 300 метрах на восток.

То что мой приват деревни произошел до твоей застройки побережья - проверяется по логам. Мое письмо тебе - администрация тоже думаю сможет выцепить. Всех благ.

PS. Окей, если совершение каких либо действий в деревне теперь автоматически клеймит территорию, то вот скрин когда я убирал дорожки из дерева над водой 5 дней назад.
cY4whUt.png

А блоки сена ты ломал уже потом:
NiRNavX.png

Хотя как по мне, принадлежность территории определяется либо табличкой, либо приватом, либо собственно постройкой. А не грабежом сена у бедных крестьян )
 
Последнее редактирование:

Votaruololo

Уже что-то понимает
votaruololo
votaruololo
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
45
Возраст
24
Имя
Nazar
За 10 дней
0 часов
Раз копал дороги, то претензий больше не имею.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
5 часов
Хотя как по мне, принадлежность территории определяется либо табличкой, либо приватом, либо собственно постройкой. А не грабежом сена у бедных крестьян )
Я там пока бродил не заметил каких то обозначений, что деревня - твоя. Есть какие-нибудь маркеры, кроме привата, обозначающие что деревня занята?
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
2 часов
Я там пока бродил не заметил каких то обозначений, что деревня - твоя. Есть какие-нибудь маркеры, кроме привата, обозначающие что деревня занята?
Только приват.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
5 часов
Только приват.
Ну, тогда могу сказать что вы в равных условиях - визуально никак не определить занята ли деревня или нет, приват, как ни странно, можно и не заметить.

Ну и забивать деревню по принципу "кто первый сломал блок - того и тапки" ну как то вообще не очень. Господа, го договариваться?
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
2 часов
Ну, тогда могу сказать что вы в равных условиях - визуально никак не определить занята ли деревня или нет, приват, как ни странно, можно и не заметить.
Да, возможно. Раньше была возможность поставить текстовое сообщение при пересечении привата, но сейчас по моему это доступно только участникам команды сервера.

Ну и забивать деревню по принципу "кто первый сломал блок - того и тапки" ну как то вообще не очень.
Да, это бред. Учитывая сколько людей просто обносят деревни ради ресурсов. И сено, и книжные полки, и блоки профессий.

Господа, го договариваться?
К сожалению не вижу какого то компромиссного варианта.
 

Votaruololo

Уже что-то понимает
votaruololo
votaruololo
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
45
Возраст
24
Имя
Nazar
За 10 дней
0 часов
Ну, тогда могу сказать что вы в равных условиях - визуально никак не определить занята ли деревня или нет, приват, как ни странно, можно и не заметить.

Ну и забивать деревню по принципу "кто первый сломал блок - того и тапки" ну как то вообще не очень. Господа, го договариваться?
Да, в принципе, если возможно какая-то компенсация блоками грязи, гравия и коблы, то меня это устроит и буду готов застроиться с другом месте. Нет - ладно. Как бы не было неправильно "Кто первый сломал того и тапки" я все же согласен с таким исходом.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
2 часов
Да, в принципе, если возможно какая-то компенсация блоками грязи, гравия и коблы, то меня это устроит и буду готов застроиться с другом месте. Нет - ладно. Как бы не было неправильно "Кто первый сломал того и тапки" я все же согласен с таким исходом.
Ок. Сколько сундуков требуется?
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
2 часов
5 двойных грязи, 2 двойных гравия, 3 двойных коблы
Ок. Булыжник есть прямо сейчас. Остального надо будет подождать. Либо могу выплатить 500 фаблов сейчас, по текущим ценам этого хватит чтобы купить нужное количество в магазинах + останется сверху.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху